Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

10 лучших мониторов с разрешением 4К

Дата публикации: 05.03.2018 14:56
Дата обновления: 05.03.2018 14:56

Монитор следует выбирать с учетом предназначения и последующего использования, исходя из следующих характеристик:

  1. Матрица: представлено несколько вариантов. Первый — стандартный TN: такое решение подойдет для работы дома и в офисе, также отличный вариант для геймеров и любителей кино благодаря скоростному отклику и хорошей контрастности. Для требовательных пользователей представлены панели IPS или MVA. По сравнению с первым вариантом они отличаются улучшенной передачей цвета, расширенным углом обзора.
  2. Интерфейс — современные модели должны быть оснащены гнездами под HDMI, DVI или DisplayPort.
  3. Яркость — оптимальным будет значение не меньше 250 кд/м2.
  4. Низкий уровень энергопотребления — этот параметр минимизирует расход ресурсов.
  5. Дизайн — хоть и не главный фактор, но также должен учитываться. Широкое обрамление уже давно вышло из моды, да и в целом выглядит неэстетично.

4К мониторы
 
Из этого рейтинга можно узнать, как выбрать 4К монитор.

Читайте также: «Как подключить монитор к ноутбуку — 3 основных разъема и последовательность выполнения действий».

ACER PREDATOR XB271HKbmiprz 27"

В этой вариации производитель использует IPS-матрицу с высоким уровнем цветопередачи и качества изображения. Еще одна особенность — технология NVIDIA G-Sync, которая исключает искажение картинки и гарантирует плавность смены кадров в игровом процессе. Дизайн монитора ACER PREDATOR XB271HKbmiprz отличается от классического. Довольно агрессивный вид техники будет больше оценен геймерами.

Монитор ACER PREDATOR XB271HKbmiprz 

Фирменная разработка Predator GameView включает в себя точный прицел, адаптивный режим игры и позволяет выставлять степень видимости на затемненных зонах сюжетных сцен. Для удобного совместного просмотра видео дисплей обладает расширенным углом обзора — 178°. Кроме того, в ACER XB271HKBMIPRZ реализован функционал, который позволяет сократить нагрузку для глаз, что способствует более комфортной и продолжительной работе.

Читайте также: «ТОП-10 лучших смартфонов Motorola — рейтинг 2017 года»

AOC u2777Pqu 27"

Монитор с диагональю 27” и матрицей типа IPS обладает повышенной степенью яркости (350 кд/м2) и отображает до 1.07 миллиарда оттенков. Чтобы понять, какая диагональ монитора лучше подойдет для игр, следует руководствоваться не только личными предпочтениями относительно внешних параметров, но и техническими критериями. Например, невидимые рамки создают впечатление «пространства без границ» для отображения картинки.

Монитор AOC (u2777Pqu) 

Кроме того, для каких бы задач не использовался монитор, гарантирована высокая реалистичность графики. Смотреть фильмы или работать в Интернете за AOC u2777Pqu комфортно даже длительное время. Матовое покрытие дисплея не создает бликов, но в тоже время не подавляет яркость при попадании солнечного света на экран.
Встроенные динамики не отличаются высокой мощностью (3 Вт), но качество звука от этого не ухудшилось. Данная модель относится к классу премиум-мониторов.

Интересно к прочтению: «IFA 2016: Asus Zenscreen — тонкая и легкая серия портативных экранов!»

ASUS MG28UQ 28"

Модель MG28UQ от всемирно известной компании ASUS стал ярким образцом игрового монитора. Матрица серии TN на 28” в комбинации с разрешением 3840х2160 и увеличенным значением плотности пикселей (один дюйм равен 157 пикселей) отображает картинку повышенной четкости, хорошо детализированную. Это свойство оценят не только заядлые геймеры, но и профессиональные дизайнеры и фотографы.

Монитор ASUS MG28UQ (90LM027C-B01170)

Полезно к прочтению: «ТОП-7 лучших наушников-вкладышей».

Кроме того, матрица отличается минимальным временем выполнения команд — 1мс. Это значит, что в играх с множеством динамичных сюжетов не будут заметны такие дефекты, как разрыв изображения при интенсивном перемещении объекта по дисплею. Специально для ценителей компьютерных игр производитель внедрил технологию ASUS GameVisual в модель MG28UQ, в которой предусмотрена настройка прицела.

Функция настройки прицела с помощью ASUS GameVisual

С ее помощью монитор можно настраивать под конкретные задачи, всего доступно 6 режимов:

  • кино — оптимальный режим для просмотра фильмов;
  • стратегии — отличается высокой насыщенностью цветов;
  • FPS — оптимизирован уровень отображения объектов в темных сценах;
  • sRGB — комфортный режим для просмотра фотографий и картинок;
  • пейзаж — этот режим отличается особыми настройками для отображения зеленых и голубых цветов;
  • гонки — время задержки смены изображения сведено до минимума с помощью технологии G-Sync. 

Кроме того, производитель позаботился о комфорте для глаз: разработано несколько уровней фильтрации синего света, а также снижен уровень мерцания дисплея.

DELL P4317Q 43"

Пока пользователи еще не совсем привыкли к мониторам с диагональю в 27”, корпорация Dell приятно удивила выпуском линейки с диагональю 43” — DELL P4317Q (210-AIDU). При таком размере дисплея максимальное разрешение осталось 3840х2160. Теперь на одном экране можно одновременно просматривать до четырех изображений от разных источников без снижения уровня четкости и цветопередачи.

Монитор DELL P4317Q (210-AIDU) 

Бесспорным преимуществом модели является IPS-матрица, которая одинаково четко отображает как графику (видео, фотографии), так и текст. Монитор оснащен двумя динамиками по 8 Вт, а при необходимости можно подключить наушники со стандартным 3.5-разъемом. Еще одной особенностью техники стало использование матового покрытия, которое препятствует появлению бликов и повышает уровень комфорта пользователя при долгой работе. Купить DELL P4317Q (210-AIDU) однозначно стоит и любителям игр, и обычным пользователям. 

DELL U2718Q 27"

Именно этот монитор стал первым в мире устройством с диагональю в 27 дюймов, имеющим 4К-разрешение. Производитель внедрил в эту модель инновационные технологии InfinityEdge и Dell HDR. Ультратонкие рамки монитора не только создают иллюзию «изображения без границ», но и делают эту вариацию внешне привлекательной.

Dell U2718Q обладает хорошей матрицей типа IPS с естественной цветопередачей и глубиной в 1.07 млрд цветов, благодаря чему графика выглядит очень реалистично. Также этот монитор оснащен всеми необходимыми функциональными гнездами (HDMI, DP, mDP, USB). Для еще большего комфорта дисплей имеет твердую антибликовую поверхность. С помощью этого монитора можно просматривать файлы с максимальным разрешением 3840х2160 точек на дюйм.

Монитор Dell U2718Q

Благодаря возможности разворота экрана (от -45 до +45 градусов горизонтально и на 90 градусов вертикально) пользователь может настраивать угол обзора на свое усмотрение. Также устройство сертифицировано по стандартам Energy Star и соответствует требованиям RoHS. Эта версия — оптимальный вариант для пользователей, которые используют ПК для разных целей: графический функционал, игры или трансляция видео. 

Интересно: «ТОП-10 лучших полноразмерных закрытых наушников»

HP Z24s 24"

В сравнении с другими моделями HP, Z24s является самым доступным монитором. Цветопередача уже настроена производителем в заводских условиях. Благодаря универсальной матрице типа IPS эта модель хорошо подойдет как для компьютерных игр, так и для работы с изображениями. Угол обзора в 170 градусов гарантирует комфорт при совместном просмотре. Плотность пикселей в 185 ppi обеспечивает хорошую детализацию и четкость картинки.

Монитор HP Z24s (J2W50A4) 24"

Также производитель предусмотрел большое количество разных разъемов, с помощью которых монитор легко подключается к разным устройствам. MHL-интерфейс способствует передаче картинки с мобильного девайса или планшетного гаджета на дисплей. Несмотря на небольшую диагональ (всего 24”), реализована функция просмотра «картинка в картинке». При необходимости в мониторе можно корректировать угол его наклона. Кроме того, конструкцией техники предусматриваются встроенные фиксаторы HP Quick Release, с помощью которых дисплей устанавливается на стену. 

LG 27UD58-B 27"

Основой LG 27UD58-B является IPS-матрица с качеством картинки 3840х2160. Для того, чтобы можно было лучше рассмотреть темные участки картинок, производитель применил Black Stabilizer. LG 27UD58-B характеризуется хорошим уровнем контрастности, благодаря чему отображаемые изображения обладают высокой четкостью и реалистичностью.

Монитор LG 27UD58-B

Монитор отличается оригинальным дизайном. Эту модель можно смело покупать даже геймерам, которые смогут оценить быструю реакцию матрицы (5 мс) в сочетании со встроенным игровым режимом. В случае необходимости монитор можно прикрепить к стене с помощью специальных креплений. Правда, последние приобретаются отдельно и в комплектацию устройства не входят.

Полезное к ознакомлению: «Рейтинг 10 телевизоров на 32 дюйма — версия лучших экземпляров 2017 года».

LG 43UD79-B 42.5"

Монитор LG 43UD79-B — это крупногабаритная модель с диагональю 42.5 дюйма, которая придется по вкусу тем, кто привык работать с несколькими изображениями одновременно. Производитель предусмотрел режимы просмотра для нескольких изображений, в том числе «картинка в картинке». 42.5-дюймовый дисплей с матрицей IPS и яркостью 350 кд/м2 дает возможность просматривать графические файлы с высокой точностью. Глубина отображения цветов — до 1.07 млрд., поэтому полученная картинка выглядит четко и реалистично. С помощью встроенной функции Dual Controller пользователь может управлять двумя разными компьютерами при помощи одной мышки и клавиатуры. Матрица обновляется с частотой в 60 Гц, что препятствует появлению дефектов во время активных игровых сцен.

Монитор LG 43UD79-B

Также монитор оснащается 2-мя встроенными колонками по 10 Вт с глубокими басами. Для комфортного управления LG 43UD79-B комплектуется пультом ДУ. Эта версия подойдет для ряда задач: редактирование фотографий, игры или просмотр кино.

Интересно прочитать: «ТОП-10 полезных приложений для смартфона — рейтинг лучших программ для Android и IOS 2017 года»

PHILIPS BDM4350UC/00 43"

Версия PHILIPS BDM4350UC/00 имеет вмонтированную матрицу IPS-типа, которая передает яркость и насыщенность цвета. Время реагирования стандартное — 5 мс. Техника поставляется с 2-мя колонками мощностью по 7 Вт, а также в ней предусмотрены два разъема по 3,5”. Кроме того, в модель внедрили технологию UltraClear, обеспечивающую достойное разрешение картинки.

Монитор PHILIPS BDM4350UC/00

Эта модель станет хорошим помощником для людей, которым необходимо работать в графических редакторах, обрабатывать большие таблицы или разрабатывать 3D модели. Чтобы отображать 4 изображения от разных устройств на одном экране, в мониторе предусмотрена функция MultiView 4K. Так как диагональ составляет 43”, каждая из четырех картинок будет отображаться в достаточном для комфортного просмотра размере. 

Читайте также: «Обзор 10 топовых ноутбуков: рейтинг 2017 года»

SAMSUNG U28H750U 28"

Данная версия характеризуется лаконичным выдержанным стилем. Ультратонкая рамка и матрица серии TN способствуют просмотру видео с высоким уровнем контрастности, яркости и естественной передачей цветовой гаммы. Увеличенный показатель плотности пикселей гарантирует комфорт при обработке графических картинок (точность отображение деталей). Устройство оснащено встроенной технологией FreeSync, которая позволяет избавиться от разрывов при быстрой смене кадров.

Монитор SAMSUNG U28H750U

Любители компьютерных игр, особенно в жанре «шутер», оценят скорость реагирования матрицы в 1 мс. Также в SAMSUNG U28H750U доступна функция «картинка в картинке», благодаря которой можно одновременно просматривать изображения без потери четкости от двух разных источников.
 
Благодаря широкому углу обзора (1700) просмотр фильмов стал еще комфортнее — независимо от расположения монитора, изображение остается четким и ярким. Также модель оборудована разъемом для подключения наушников, при этом отсутствуют в комплектации динамики. Матовая поверхность дисплея предотвращает блики, что минимизирует нагрузку для глаз. Версия пригодна больше для игр на ПК, но просмотр видео или Интернет серфинг также будут удобными.

Читайте также: «IFA 2016: Samsung выпустила три габаритных монитора с изогнутыми дисплеями для геймеров!»

Итак, чтобы легче было выбрать из такого многообразия экранов, а также понять какие бывают разрешения мониторов, в этой таблице представлены показатели по 5 основным признакам хорошего монитора.

Модель
Тип Диагональ Разъемы (интерфейс) Яркость (кд/м2)
ACER XB271HKBMIPRZ IPS 27” HDMI, DP, USB 300
AOC u2777Pqu IPS 27” VGA, HDMI, DP, USB 350
ASUS MG28UQ TN 28” HDMI, DP, USB 330
DELL P4317Q IPS 43” VGA, HDMI, DP, mDP, USB 350
Dell U2718Q IPS 27” HDMI, DP, mDP, USB 350
HP Z24s IPS 24” HDMI, DP, mDP, USB 300
LG 27UD58-B IPS 27” HDMI, DP, USB 250
LG 43UD79-B IPS 42,5” HDMI,USB DP 350
PHILIPS BDM4350UC/00 IPS 43” VGA, HDMI, DP, USB 300
SAMSUNG U28H750U TN 28” HDMI, DP 300

Универсальными мониторами являются модели с самыми узкими рамками. Но в то же время, стоит учесть и степень яркости. Как показывает практика, цветопередача, а особенно отображение объектов на темных участках кадра, играет роль для комфортного просмотра. Мониторы с большими диагоналями (42”-43”) наиболее удобны для совместного использования с несколькими устройствами.

Также рекомендуем прочитать: «Что лучше для дома и офиса — большой монитор или телевизор?»

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории