Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 Лучших смартфонов Motorola - Рейтинг 2023 года

Дата публикации: 21.12.2017 15:45
Дата обновления: 05.01.2023 13:28

 

Motorola изготавливает аппараты, которые неизменно популярны. Модели Моторола имеют много достоинств, в перечне которых — взвешенный и часто нестандартный внешний вид, мощность и дополнительные функции, которые делают их использование удобным. Выбор соответствующих аппаратов достаточно большой, поэтому каждый сможет подобрать то решение, которое будет его устраивать.

Модели Моторола — лучшие смартфоны 2017 года

Motorola Moto G5

Отличительная черта Moto G5 — ее дисплей расположен несколько ниже уровня боковой рамки. Такая конструкция позволяет защитить экран от царапин и уберечь его при падении. Что немаловажно, ведь есть шанс, что устройство в итоге прослужит дольше и внешнюю привлекательность при этом не потеряет.

Дисплей 5-дюймовый. Внутрь телефона помещен Qualcomm Snapdragon 430. Его мощности более чем хватает для того, чтобы работа девайса была быстрой и плавной. Операционка — актуальная Android 7.0 Nougat. 

Камеры две — на 13 Мп и на 5 Мп. Основная делает четкие и реалистичные фото в солнечную погоду. Но учитывайте, что при недостаточно ярком свете возможно появление шумов.

Плюсы:

  1. простая и удобная конструкция;
  2. плавная и слаженная работа;
  3. Android 7.0.

Минусы:

  • фото в темное время суток могут быть зернистыми.

Читайте также: Как превратить смартфон в видеорегистратор: 5 удобных приложений

Motorola модели — Motorola Moto G5

Motorola Moto M

Moto M в корпусе из металла выглядит солидно. Выпускается он в трех цветах, а потому покупатель может выбирать между серым, золотистым и серебряным. Камера немного выделяется над крышкой.
Размер дисплея — 5,5 дюймов. Краски на дисплее сочные, четкость высокая.
Операционка — Android 6.0. Предустановленных программ при этом совсем немного.
Внутри устройства размещается MediaTek Helio P10 (MT6755). Оперативка — 3 ГБ, встроенный накопитель — 32 ГБ. Если этого вам мало, то всегда можно приобрести microSD. Практически с любыми приложениями телефон справляется без проблем, правда при работе с наиболее тяжелыми из них может немного нагреваться.
Аккумулятор устройства 3050 мАч. При интенсивном использовании, которое предполагает максимальную яркость, периодические разговоры по телефону, запущенные Wi-Fi/3G и мониторинг социальных сетей, он способен продержаться немногим больше 5 часов. Но если батарею беречь, то время использования телефона существенно возрастет. 
Показатель главной камеры — 16 Мп. Визуально она немного выделяется на фоне корпуса телефона. Качество снимков, которые можно сделать с ее помощью, на высоте.

Плюсы:

  1. большой экран с хорошей детализацией;
  2. крепкий металлический корпус;
  3. хорошая аппаратная часть.

Минусы:

  • при работе с “тяжелыми” программами или играми телефон может нагреваться.
  • не самая мощная батарея.

Модели Моторола — Moto M

Motorola Moto Z Play

Moto Z Play отличается сдержанным и вместе с тем привлекательным дизайном. Пользователь может выбрать черный аппарат с серебристым ободком или белый с золотой окантовкой. Благодаря эргономичной конструкции гаджет удобно лежит в руке. Если же на его поверхности появляются отпечатки, то справится с ними поможет обычная тряпочка.
Экран диагональю 5,5 дюймов. Отличается глубиной оттенков и точностью, что особенно заметно при просмотре фотографий.
Операционка — Android 6.0 с минимальным количеством дополнений.
Что касается емкости батареи, то она 3510 мАч. Другими словами, без подзарядки при щадящем использовании смартфон продержится больше суток.
Камеры у этой модели Моторола имеют разрешение 16 и 5 Мп. Дневные снимки получаются хорошими, а вот отсутствие нормального освещения провоцирует возникновение шумов на фото.  Любителей селфи порадует функция бьютификации. Она позволяет несколько выровнять тон кожи и заполнить определенные части фотографий выбранным тоном.
Qualcomm Snapdragon 625 гарантирует быструю и эффективную работу смартфона. Гаджет справляется даже с тяжелыми игрушками.

Плюсы:

  1. привлекательный дизайн;
  2. эргономическая конструкция;
  3. большой экран с реалистичной картинкой;
  4. энергоэффективный и быстрый процессор;
  5. батарея большой емкости;
  6. камера с функцией бьютификации.

Минусы:

  • шумы на фото при отсутствии нормального освещения.

Интересная статья: Как прошить Android-смартфон: 5 этапов

Модели Моторола — Moto Z Play

Motorola Moto Z

Одна из отличительных особенностей Moto Z — многочисленные датчики движения, которые делают его использование удобным и приятным. Например, телефон запускается, если просто провести над ним рукой. Если потрясти устройство, то включится фонарик. Если пошевелить телефоном из стороны в сторону, то запустится камера. Перевернув его спинкой вверх, вы отключите звук.
Дисплей смартфона — 5,5 дюймов. Он отличается высоким разрешением, небольшими рамками и широкими углами просмотра. 
Операционка — Android 6.0.1. Одно из интересных дополнений — возможность уменьшать параметр экрана для того, чтобы пользоваться им одной рукой. И это очень актуально, если принимать во внимание параметры девайса. Он достаточно массивен, а потому при покупке стоит подержать его в руках, чтобы определить, насколько удобно вам будет им пользоваться.
Внутрь этой модели Motorola помещен мощный Snapdragon 820, который обеспечивает быструю работу смартфона при совершенно любых сценариях его использования. Единственный недостаток — при работе с некоторыми производительными программами корпус гаджета может несколько нагреваться.
Емкость аппарата 2600 мАч. На одном заряде устройство продержится примерно 14 часов.
Камеры 13 Мп и 5 МП. И хоть это не самые высокие показатели, у большинства пользователей претензий к снимкам не будет. 

Плюсы:

  • мощный процессор;
  • большой  и яркий экран;
  • многочисленные датчики движения;
  • интересные дополнения операционки;
  • аппаратная часть реализована очень хорошо.

Минусы:

  1. из-за своих размеров не всегда удобно лежит в руке;
  2. может нагреваться.

Motorola модели — Moto Z

Motorola Moto G4 Plus

Motorola Moto G4 Plus — аппарат с хорошей ценой и с интересными качествами. Он умеет считывать отпечатки и располагает слотами для 2-х симок. Спинка этой модели Моторола из текстурированного пластика, который приятен на ощупь и выглядит красиво.
Экран 5,5-дюймовый, 1920х1080. Картинка яркая и сочная, углы просмотра широкие. Изображение хорошо видно даже при прямых солнечных лучах. 
Что до внутренностей телефона, то их представляют Qualcomm Snapdragon 617, 2 Гб оперативки и 16 Гб внутреннего накопителя. Для решения большинства пользовательских задач этого достаточно. А вот с некоторыми особенно тяжелыми играми могут возникнуть трудности.
Аккумулятор 3000 мАч. При щадящем использовании устройство проработает примерно двое суток без подзарядки. Заряжается девайс быстро благодаря TurboPower.
Камеры две — на 16 и на 5 Мп. Снимки отличные, если свет яркий, и просто неплохие, если освещение недостаточное.
Что касается операционки, то работает устройство на Android 6.0.1 Marshmallow.

Плюсы:

  • можно вставить две симки;
  • качественный дисплей с достойным разрешением;
  • изображение не блекнет даже при солнце;
  • отличная аппаратная часть.

Недостатки:

  1. с трудом тянет некоторые особо тяжелые игры.

Советуем почитать: ТОП-10 полезных приложений для смартфона - Рейтинг лучших программ для Android и iOS

Motorola модели — Motorola Moto G4 Plus

Moto G4 Play

Motorola Moto G4 Play выглядит добротно. Он изготовлен из качественного пластика, в руке лежит хорошо.
Внутрь помещены Snapdragon 410, 16 Гб внутреннего накопителя и 2 Гб оперативки. Ну а для улучшения показателей этой модели Моторола можно дополнительно прикупить и карту памяти. Смартфон производительный, программы на нем открываются быстро, правда тяжелые игры тянет с трудом.
Гаджет имеет две камеры — на 8 Мп и на 5 Мп. С учетом невысокого разрешения этих модулей снимки получается очень даже неплохими.
Батарея — 2,800 мАч. В режиме умеренной яркости, при частых разговорах и периодическом серфинге в интернете гаджет проживет не меньше суток.

Плюсы:

  • невысокая стоимость;
  • красивый дизайн;
  • удобно лежит в ладони;
  • мощный;
  • приложения открывается без задержек.

Минусы:

  1. с трудом тянет некоторые тяжелые игры.

Модели моторола — Motorola Moto G4 Play

Motorola Moto E

Moto E позиционируется как доступный. И правда, стоимость этой модели Моторола делает ее одной из самых доступных. Но по своим свойствам она не особо уступает другим аппаратам.
Например, несмотря на простоту устройство смотрится благородно и приятно лежит в руке. Дизайн минималистичный и вместе с тем выверенный. Крышка аппарата съемная и выполнена из пластика. Смартфон представлен в двух вариантах — белом и черном. Но можно отдельно приобрести крышку понравившегося цвета и установить вместо штатной.
Дисплей диагональю 4,3 дюйма. На нем — Corning Gorilla Glass 3. Конечно, при желании можно докупить еще и дополнительные защитные стекло или пленку.
Яркость регулируется как автоматически, так и вручную. Передача цветов на уровне.
У телефона только одна камера — на 5 Мп. Фронталка и вспышка в нем отсутствуют.
Работает девайс на  Google Android 4.4.2 без альтернативных оболочек. Хорошую производительность гарантирует Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8610). Оперативка представлена 1 гигабайтом, внутренняя память — 2 гигабайтами.

Плюсы:

  • доступная стоимость;
  • приятный внешний вид;
  • можно отдельно приобрести заднюю крышку любой расцветки;
  • хорошая передача цветов;
  • добротное железо.

Минусы:

  1. отсутствуют фронталка и вспышка.

Вас заинтересует статья: ТОП-10 лучших китайских смартфонов

Модели Моторола — Motorola Moto E

Motorola Moto G5 Plus

Moto G5 Plus бросается в глаза благодаря примечательному дизайну, особенность которого — вставки из металла. 
Предусмотренный в этой Motorola модели держатель SIM дает возможность вставить в устройство одновременно две NanoSIM и карту памяти. Сканер отпечатков с поставленной перед ним задачей справляется быстро и без проблем. На внутренности телефона нанесено влагоотталкивающее средство, которое не даст аппаратной части прийти в негодность в результате случайного падения телефона в воду.
Экрана диагональю 5,2 дюйма, над ним — стекло Gorilla Glass 3. Яркость и контрастность на высоте. Единственный минус — слегка бликует на солнце.
Телефон производительный и быстрый, главная же заслуга в этом принадлежит Qualcomm Snapdragon 625, который еще и энергоэффективен. 
Батарея — 3000 мАч. Это означает, что при разумном использовании заряда аккумулятора прослужит аппарат примерно полутора суток.
Работает смартфон на Android 7.0. Кроме того, поддерживает жесты, которые позволяют моментально и без лишних усилий запускать камеру, фонарик или включать беззвучный режим.

Плюсы:

  • красивый дизайн;
  • можно использоать одновременно две NanoSIM и карту памяти;
  • влагоотталкивающее покрытие на внутренних компонентах;
  • мощный процессор гарантирует быструю работу;
  • Android 7.0.

Недостатки:

  1. на ярком солнце картинка блекнет.

Модели Моторола — Moto G5 Plus

Motorola Moto C 3G

Motorola Moto C 3G — недорогое и производительное устройство. Как и многие другие модели Моторола, заполучила стандартный по нынешним меркам пятидюймовый дисплей. Разрешение его 854x480. Картинка сочная, правда при ярком солнечном свете просматривается с трудом.
Производительность обеспечивается MediaTek MT6780m, который тянет даже тяжелые приложения. 
Объем оперативки 1 Гб, внутреннего накопителя — 8 Гб. При необходимости можно также использовать карту памяти до 32 Гб. 
Качество фото, сделанного при помощи этого устройства, обычного пользователя не разочарует. Параметры камер — 5 Мп и 2 Мп.
Аккумулятор 2350 мАч. Без подзарядки продержится примерно сутки. Аккумулятор съемный, что дает возможность легко заменить его в случае такой необходимости.
Работает устройство на Android v.7.0.

Достоинства:

  • большой экран с насыщенными цветами;
  • энергоэффективный процессор;
  • аккумулятор можно вынимать и легко заменить при необходимости;
  • Android v.7.0.

Недостатки:

  1. бликует на солнце.

Полезный материал: ТОП-10 лучших производителей смартфонов

Модели Моторола — Motorola Moto C 3G 

Motorola Moto E PLUS 4G

Motorola Moto E PLUS 4G может похвастаться примчатнльнвм и добротным дизайном. Корпус окрашен в серый, но такого глубокого оттенка, что периодически выглядит черным. 
Дисплей 5,5 дюймов, 1280х720. Изображение сочное, насыщенное, различимое даже при ярком свете. Подходит экран как для решения повседневных задач, так и для работы с аудио и видео. 
На лицевой панели — сканер отпечатков. В случае необходимости он также выполняет роль одного из элементов управления.
Фронталка этой Motorola модели с разрешением 5 Мп имеет еще и вспышку, что встречается не так и часто. Главная камера — 13 Мп. Дает возможность делать удачные фото даже при посредственном освещении, правда чувствительна к засветам.
Под крышкой смартфона — батарея 5000 мАч. Заряда легко хватит на несколько дней даже при активной эксплуатации. 
Процессор — MediaTek MT6737. Объем внутреннего накопителя 16 Гб, оперативки — 3 Гб. Но при необходимости увеличить количество памяти поможет MicroSD. 

Достоинства:

  • интересный внешний вид;
  • насыщенное изображение, различимое на солнце;
  • фронталка снабжена отдельной вспышкой;
  • долго работает без подзарядки.

Минусы:

  1. камера чувствительна к засветам.

Модели Моторола — Motorola Moto E PLUS 4G

Таким образом, модели Моторола представлены широко. А это означает, что каждый покупатель подберет вариант себе по вкусу и по карману. Например, мы бы порекомендовали Moto G5 Plus. Это устройство объединяет мощное железо, реалистичный насыщенный экран и емкую батарею. Оно ярко оформлено и обойдется сравнительно недорого. Тем не менее, окончательное решение только за вами.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории