Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор 10 топовых ноутбуков: Рейтинг 2023 года

Дата публикации: 12.10.2017 10:37
Дата обновления: 06.01.2023 12:47

Хочется надежный лэптоп для учебы или же работы? Нужен супер производительный ноутбук для гейминга? Или ваши основные требования – комфортный веб-серфинг и качественная видеосвязь? Мы подготовили для вас обзор 10 топовых ноутбуков на 2017 год. В этом рейтинге есть модели, предназначенные для разных задач. Читайте в статье о том, чем привлекательны эти варианты, а в чем заключаются их изъяны.

1. Apple MacBook Pro MF839




Apple MacBook Pro MF839

Ультранадежный Apple MacBook Pro MF839 с ярким Retina (IPS) дисплеем на 13,3” – это комфортная станция, обладающая необходимыми для рабочих задач параметрами. Впрочем, ноутбук подойдет и для развлечений, например, комфортного сетевого кинопросмотра: разрешающая способность 2560x1600, присущая дисплею, подарит наслаждение от качественных изображений.

Важно: несмотря на глянцевое покрытие, экран выдает меньше бликов за счет технологии Retina.

Плюсы:

  1. Хорош в повседневных и рабочих задачах: вычислительная машина создана на базе двухъядерного Intel Core i5. Ядра работают в четырех потоках на 2,7 гигагерцной частоте. Разогнать частоту чипсета можно до 3,1 гигагерца.
  2. 8-гигабайтная оперативная память подойдет не только для работы с офисными программами, а и для ресурсоемких приложений. А видеокарты интегрированного типа хватит для нетребовательного гейма и онлайн-программ.
  3. Ноутбук работает на безопасной операционной системе, защищенной от вирусов.
  4. Сохраняйте до 128 гигабайт информации благодаря SSD-накопителю.
  5. Подключайте лэптоп к телевизору с HDMI.
  6. Разговаривайте с родственниками и друзьями в видеорежиме с вебкой 1,3 Мпикс. Записывайте обзоры для youtube, ведь фронталка снимает в HD.
  7. Два стереодинамика порадуют громким и насыщенным звуковоспроизведением.
  8. Клавиатура классического форм-фактора (без цифрового блока) оснащена подсветкой: пользуйтесь девайсом с комфортом даже в темноте.
  9. Емкая батарея (75 Втч) подарит потрясающую автономность.

У этой модели нет дисковода, что считается несущественным минусом, ведь отсутствие привода снижает вес устройства.

Читайте также: Чем отличается ноутбук от ультрабука - 5 главных параметров

2. ASUS X751SA-TY124D




ASUS X751SA-TY124D

Рабочая машина с видеопроцессором интегрированного типа – ASUS X751SA-TY124D, обладающая 4-потоковым чипом на четыре ядра, которые действуют в частотном приделе 1,6 гигагерц – подходящий вариант для офисных сотрудников, студентов. ОЗУ в четыре гигабайта хватит, чтобы пользоваться большинством классических утилит с комфортом.

Достоинства:

  • Большой, оснащенный глянцевым покрытием, 17,3” экран, созданный на базе TN+film, отображает картинку в HD+ подходит не только для работы, но и для просмотра динамических кинофильмов. Ведь отклик от 3 м/с, присущий такой матрице, предотвратит появление шлейфа за быстро сменяющими друг друга кадрами.
  • Динамики типа стерео звучат достаточно громко, чтобы обойтись без дополнительной акустики.
  • Терабайтного “винта” хватает для хранения “тяжелых” программ и мультимедийных файлов с головой.
  • Ноутбук оборудован дисководом, а также слотом, предназначенным для считывания SD-карточек, имеющих разный форм-фактор.
  • Совместный аудиопорт, предназначенный для подключения гарнитуры, избавит пользователя от лишних проводов.
  • Клавиатура полноразмерного формата (имеющая цифровой блок) позволяет пользоваться лэптопом с комфортом. Такой вариант удобен для вычислений.
  • Четырехячеечный аккумулятор на 37 Втч продержится до трех часов.

У этого девайса только одно гнездо, предназначенное для оперативки, поэтому прибавить ему “сил” не получится, что считается недостатком.

Читайте также: ТОП 10 лучших ноутбуков DELL: обзор моделей 2017 года

3. HP 250 G5 (W4N28EA)




HP 250 G5 (W4N28EA)

Четырехъядерный HP 250 G5 (W4N28EA), у которого каждое из ядер функционирует в пределах 1,6-2,56 гигагерц, привлекает легкостью (ноут обладает весом меньше двух кило, что достигается за счет отсутствия оптического привода) и достаточно мощным для повседневного использования “железом”. Так, наряду с процессорными параметрами, девайс оснастили четырьмя гигабайтами оперативки, что существенно увеличило его быстродействие.

Преимущества:

  1. Смотрите кино, серфите в интернете с комфортом благодаря WXGA HD дисплею на 15,6”. 
  2. Качайте все, что нужно и не переживайте за свободное место: накопитель ноутбука вмещает терабайт информации.
  3. Общайтесь с приятелями и родственниками, проходите удаленные собеседования без я труда – в устройство встроена вебка.
  4. Островные кнопки, чувствительный тачпад – все, что нужно для комфортного набора текста. А Num блок пригодится для удобного проведения расчетов.
  5. Наслаждайтесь, слушая аудиотреки без наушников, с превосходным звучанием, которое достигается благодаря методике DTS Studio Sound:  стереодинамики – шумоподавляющие, звучат объемно и насыщенно.

Несмотря на все преимущества, у этого девайса есть парочка минусов: его нельзя апгрейдить, добавив оперативки, а клавиши не подсвечиваются.

Интересно почитать: ТОП-10 лучших ноутбуков ASUS: подробный обзор моделей 2017

4. ACER One 10 S1002-15GT




ACER One 10 S1002-15GT

Компактный, легенький (без станции весит 640 граммов) и трансформирующийся в планшет ACER One 10 S1002-15GT – нетбук с 10,1” диагональю и привлекательным, сдержанным дизайном.

Внимание! Этот трансформер полностью избавляется от клавиатурного блока (если надо) и вдобавок оснащается мультитач экраном. Нужно набрать текст – прикрепите док-станцию. Хочется посмотреть фильм, почитать или пообщаться в соцсетях, валяясь на диване или сидя в автобусе – уберите клавиатурную станцию и используйте устройство как планшет.

Плюсы:

  • Экран устройства создан на основе матричной технологии TN+film и отображает картинку с детализацией 1280x800 (WXGA). За счет таких дисплейных параметров лэптоп удобен для чтения и работы с текстом. Комфорта прибавляет и предотвращающее блики покрытие.
  • Четырехъядерного Intel Atom, действующего на 1,33 гигагерцах без разгона и в турборежиме на 1,83 гигагерцах, а также видеокартой, использующей 2-гигабайтную ОЗУ, достаточно для веб-серфинга без “зависаний”, онлайн-просмотра фильмов и мини-приложений для гейма.
  • Поскольку нетбук имеет планшетную “начинку”, он не греется, а потому работает тихо.
  • Начинайте пользоваться сразу же после распаковки благодаря предустановленной десятой версии Windows.
  • 32 гигабайтного хранилища хватит, чтобы установить минимальный набор программ. Память расширяется с помощью SD-накопителя.
  • Транслируйте контент с нетбука на телевизор с HDMI в формате “микро”.
  • Подключайте гарнитуру через совмещенный аудиоразъем и общайтесь с видео по двухмегапиксельной веб-камере. С ее помощью запишите FHD видеоролик и поделитесь им с друзьями.
  • Компактная клавиатура и “шустрый” тачпад подарят комфортное использование.
  • Обшивка из текстурированного пластика не собирает пыль и следы от пальцев.
  • Батареи на 8400 мАч хватит для 5-7 часовой сетевой работы при средней яркости.

К недостаткам этого устройства относится его хрупкость. Впрочем, транспортировка аппарата в хорошей сумке или чехле нивелирует этот минус.

Интересно почитать: 10 ноутбуков с самой мощной батареей: как выбрать наилучший?

5. ASUS X541SA-XO056D




ASUS X541SA-XO056D

Идеальный вариант для веб-серфинга и работы с офисными программами – ASUS X541SA-XO056D. Эту рабочую станцию инженеры оснастили матовым 15,6” экраном, транслирующим изображение, способное к 1366x768 разрешению. Эти характеристики ноутбука делают его эксплуатацию комфортной независимо от степени освещенности.

Достоинства:

  1. “Начинка” ноутбука – чипсет с четырьмя ядрами (1,6–2,56 гигагерц) и 4-гигабайтная оперативка – достаточно мощная для работы в онлайне, с программами для офиса и “легкими” фоторедакторами.
  2. Двухкилограммовый лэптоп позволяет хранить полтерабайта данных.
  3. Дисковый накопитель поставить не получится, зато ставится три USB-флешки (или две флешки и мышка) благодаря соответствующему количеству портов. К тому же пользователю доступна трансляция контента на большой телевизор благодаря микро разъему HDMI.
  4. С комбинированным аудиовходом пользователь получает возможность подключать гарнитуру.
  5. Заключенный в пластиковую обшивку, лэптоп имеет два акустических динамика, которые проигрывают звук достаточно громко, чтобы не пользоваться усилителями.
  6. 3-ячеечной батареи, чья емкость составляет 36 Втч, хватит для двух-трехчасового сетевого применения.

Несмотря на очевидные преимущества в рабочем плане, у девайса есть минус – видеокарта использует оперативную память, поэтому ноутбук не подходит для гейминга.

Читайте также: Компания Acer представила обновленные линейки ноутбуков к сезону Back to school

6. DELL Inspiron 3552




DELL Inspiron 3552

Закрывающийся на замок, DELL Inspiron 3552, под управлением Linux, отлично подойдет как для использования в учебе, так и для работы. Для развлечений этот ноутбук тоже неплох: комфортный серфинг в сети, игры на средних и минимальных настройках этот девайс обеспечивает.

Внимание! Экран этого лэптопа создали на основе TN+film: эта матрица откликается быстро, поэтому владелец устройства получит удовольствие от экшнов – шлейфа за динамично сменяющимися кадрами не видно.

Преимущества:

  • 15,6 дюймовый, транслирующий контент в HD/FWXGA разрешении, дисплей с глянцевым покрытием удобен для текстовой работы: составляйте планы, набирайте текст, проводите расчеты и записывайте лекции.
  • Работающих на начальных 1,6 гигагерцах четырех ядер и четырех гигабайтной оперативки достаточно для быстрой онлайновой работы, использования стандартных приложений и нетребовательного гейминга.
  • Внутренний накопитель ноутбука позволяет хранить 500 гигабайт данных. К тому же устройство оборудовано лотком для подключения SD-карточек, а также оптическим приводом.
  • Трех входов формата USB хватает, чтобы подключить манипулятор, flash-накопители и другую периферию. Кроме того, девайс оборудован портом HDMI, относящемуся к разряду mini/micro, что позволяет воспроизводить файлы на телевизионном дисплее.
  • Фронталка, которой оснащен лэптоп, не только обеспечивает качественную видеосвязь, а и дает возможность записывать HD ролики.
  • Встроенные динамики формата 2.0 звучат достаточно громко, поэтому если не хочется мешать окружающим – подключайте наушники: в них звук тоже порадует.
  • Оснащенная отдельным блоком цифрового типа, клавиатура добавляет комфорта владельцу.
  • Аккумулятор с четырьмя ячейками на 40 Втч выдерживает четырехчасовую непрерывную работу. К тому же он снимается, поэтому его можно заменить батареей помощнее или подключать второй аккумулятор. Это пригодится тем, кто много времени проводит в дороге.

Среди минусов этого устройства выделяют глянцевое экранное покрытие и отсутствие подсветки клавиш.

Читайте также: Ноутбук HP Pavilion g6

7. ACER Aspire F 15 F5-573G-51Q7




ACER Aspire F 15 F5-573G-51Q7

На радость геймерам, ценящим свободу передвижения, существует действующий на Linux, оснащенный двумя динамиками, - ACER Aspire F 15 F5-573G-51Q7. Это мощная, но при этом легкая (весит чуть больше двух килограмм) игровая машина с гарнитурным разъемом.

Плюсы:

  1. Супер-быстрота в играх. Двухъядерный, четырех потоковый Core i5, принадлежащий к седьмому поколению, работает на начальных 2,5 гигагерцах, но процессор поддается турбо частотному разгону, который достигает 3,1 гигагерц. Процессорная “мощь” превосходно сочетается с 4-гигабайтной отдельной видеокартой дискретного типа, чья работа не затрагивает оперативку (восемь гигабайт).
  2. Этот ноутбук – лучший вариант для гонок, шутеров и экшнов: быстрооткликающаяся матрица TN+film, на основе которой создан 15,6” монитор, избавит от неприятного шлейфа от заменяющих друг друга на высокой скорости кадров. К тому же дисплей воспроизводит FHD, что позволяет наслаждаться деталями. Матовое покрытие, которым оборудован экран, добавляет комфорта: играйте при любом освещении.
  3. Проигрывайте лицензионные гейм-приложения с диска – лэптоп оборудован дисководом.
  4. Сохраняйте любимые игры и фильмы, а также другие необходимые файлы, не заботясь о свободном месте: терабайтного внутреннего накопителя хватит.
  5. Подключайте ноут к большому экрану, чтобы сполна насладиться видеоконтентом или игрой благодаря HDMI.
  6. Подключайте флешку, колонки, игровую мышку или джойстик и другую USB-периферию благодаря пяти разъемам.
  7. 6-ячеейчный аккумулятор “протянет” до 12 часов, поэтому такой лэптоп удобно брать в дорогу.

К недостаткам такого девайса относится отсутствие – gaming key у клавиатуры.

Интересно почитать: Обзор ноутбука Acer Aspire E15 (E5-573G-31B6): красивый дизайн и универсальность

8. HP 250 G5 (W4M56EA)




HP 250 G5 (W4M56EA)

Простой и стильный, снабженный Bluetooth, HP 250 G5 (W4M56EA) – хороший базовый вариант. Ноутбук снабдили 15,6 дюймовым экраном, воспроизводящим HD картинку на 1366x768. Созданный по методике с TN+film дисплей обладает противобликовым покрытием, что делает его удобным в эксплуатации даже при ярком или мерцающем освещении.

Достоинства:

  • Чипсет, снабженный двумя ядрами, действующими на 1,6 гигагерцевой частоте на начальном уровне и разгоняющимися до 2,48 гигагерц в турборежиме, а также 2-гигабайтная оперативка обеспечивают комфортное решение ежедневных задач. Аппаратная “начинка” ноута подходит для веб-серфинга, работы с офисными приложениями и классическими утилитами.
  • Половины терабайта “жесткого” достаточно для хранения всех нужных файлов, причем не только текстовых, но и мультимедийных.
  • Хорошее изображение при видеосвязи обеспечивается вебкой на 0,3 мегапикселя.
  • Особенность изготовленной из пластика обшивки – в текстурированном покрытии: следы от пальцев, пылинки не заметны.
  • Печатайте и проводите расчеты комфортно благодаря клавишам полноразмерного типа, дополненным цифровым блоком.
  • Легко переносить: ноутбук без батареи весит около двух килограммов. К тому же девайс блокируется замком, поэтому не откроется в случае падения, что убережет экран.
  • Работайте в течение 2-4 часов без подзарядки с 4-ячеечной батареей на 45 Втч.

Учитывая, что этот ноут – базовый вариант, минусов у него нет. Тем, кому нужно что-то помощнее, следует присмотреться к другим моделям.

Интересно почитать: 5 причин купить новый ноутбук

9. ASUS X751SA-TY124D




ASUS X751SA-TY124D

Снабженный гарнитурным аудиоразъемом и стереодинамиками ASUS X751SA-TY124D – удобный 17,3 дюймовый вариант, отлично подходящий для работы. Он понравится и тем, кто нетребователен к мультимедийным параметрам. Способность к разрешению у TN+film экрана этого ноутбука – HD+. Этого хватит для комфортного просмотра фильмов в онлайн-режиме.

Преимущества:

  1. Хорошая скорость работы достигается четырьмя ядрами процессора, которые действуют на 1,6 гигагерцах, а также 4-гигабайтным объемом, относящимся к оперативке. С таким лэптопом комфортно работать, он подойдет и студентам.
  2. Инсталлированный в девайс жесткий диск позволяет хранить тысячу мегабайт информации.
  3. В устройство встроили дисковод, а также слот для флешек SD формата.
  4. Трех USB и HDMI порта хватит, чтобы подключать необходимые периферийные аппараты: колонки, принтер, телевизор.
  5. Оснащенная отдельным блоком с цифрами клавиатура добавит баллов к комфорту.
  6. Пользуйтесь ноутом без подзарядки до 4 часов с батареей, оснащенной четырьмя ячейками и имеющей емкость в 37 Втч.

К недостаткам этого лэптопа относят искажающееся при ярком освещении изображение, которое является результатом глянцевого покрытия.

Читайте также: Новый сине-жёлтый ASUS Zenbook 3 – самый патриотический ноутбук

10. HP 255 G5 (X0N95ES)




HP 255 G5 (X0N95ES)

Оснащенный картридером, весящий меньше двух килограмм, HP 255 G5 (X0N95ES) – вариант с вебкой, который подойдет для работы, учебы и мультимедиа. В снабженном терабайтным винтом ноутбуке поместятся все необходимые владельцу файлы. Установленный в девайс дисковод добавит балл эксплуатационному удобству.

Плюсы:

  • Подойдет для нетребовательного гейминга, графических и мультимедийных приложений: в лэптоп установлен четырехъядерный двухгигагерцевый AMD и оперативка с 4-гигабайтным объемом.
  • Смотрите кино с удовольствием на 15.6" экране, воспроизводящим Full HD изображение. К тому же девайс обладает двумя динамиками стереоформата, созданными по шумоподавляющей методике: диапазона их громкости достаточно, чтобы исключить необходимость в колонках.
  • Ноут оснастили тремя USB входами (один – принадлежит к третьей версии, два других – ко второй), VGA, а также HDMI, дающими возможность подключить аппарат к ТВ-технике, сетевым портом и аудиовходом комбинированного типа.
  • Пользуйтесь девайсом до трех часов на одном заряде с трехэлементным аккумулятором съемного типа: при желании пользователь может поменять батарею или приобрести еще один аккумулятор, чтобы увеличить автономность.

К минусам этого ноута причисляют отсутствие дискретной видеокарты, которое делает его “слабоватым” для игр.

Читайте также: Презентация Apple - новый MacBook Pro с Touch bar и другими плюшками

Каждый из 10 представленных в этом обзоре топовых лэптопов хорош по-своему. Тем, кому нужен ноут для веб-серфинга, чтобы смотреть кино в онлайне, пригодится легкий и производительный трансформер ACER One 10 S1002-15GT. Снимите док-станцию и превратите его в планшет. Этот вариант идеален для ежедневных поездок в офис или университет, командировок и путешествий. Любителям “жаркого” гейминга, ценящим свободу перемещения и комфорт, рекомендуем ACER Aspire F 15 F5-573G-51Q7. Супер-мощный, сверхпроизводительный, с большой диагональю и удобным манипулятором – то, что надо для удовольствия от игры.

Смотрите видео

Комментарии
Оставьте комментарий
В
31.10.2017 10:03

Не так давно стал счастливым обладателем ACER One - однозначно рекомендую, ибо с поставленными задачами справляется "на ура". Единственный момент - не совсем удобно юзать планшет тем, кто привык к "Андроиду", но, опять-таки, со временем приспосабливаешься. Своих денег аппарат, в любом случае, стоит.

Д
31.10.2017 10:02

Практически все мои знакомые "помешаны" сейчас на майнинге криптовалют и поэтому выбирая даже ноутбук ориентируются на максимальные характеристики видеокарты и процессора. А вообще нужно ноут выбирать в зависимости от потребностей , кому то и самого простого для работы хватит. А геймерам к примеру нужно на мощное "железо" смотреть.

Категории