Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Пылесос Dyson V12 Detect Slim Absolute — обзор и 7 ключевых характеристик

Дата публикации: 25.01.2022 11:30
Дата обновления: 07.09.2022 10:26

Пылесос Dyson V12 Detect Slim Absolute выделяется внешностью и лазером в стиле «Матрицы». Он полного размера, но при этом очень легкий — ≈ 2 кг. Разберемся в особенностях девайса. 

пылесос Dyson V Detect Slim

Характеристики: мечта хозяйки

Параметр
Особенность
Тип устройства Вертикальный вакуумный беспроводной
Движок Без щеток, цифровое управление, до 125 000 об/мин
Фильтр Циклонный
Пылесборник Пластиковый, 350 мл
Материалы Алюминий, стойкий к ударам поликарбонат, ABS-пластик
Мощность всасывания До 150 Вт
Управление На корпусе, физические кнопки
Батарея Литий-ионная на 2500 мАч
Работа, часов До 1
Скорость зарядки, часов ≈ 3-4
Цвет Золото, серебро
Габариты, см 123,4х25,2х25
Вес, кг От 2 до 2,2 кг
Дополнительно Лазерная подсветка, дисплей, акустический пьезо датчик, 3 мощности, включая адаптивную, функция Radial Cyclone
Цена, грн От 21 000 до 25 000 (разнится от продавца)

Детальнее о каждом из параметров — ниже в материале.

Только лучшее: ТОП пылесосов без мешка: 10 лучших моделей

Комплектация Dyson V12 Slim: всё и сразу

Докупать ничего не нужно: Dyson предоставляет все возможные детали сразу. Юзеру остается только наловчиться пользоваться техникой. 

функционал пылесоса Dyson V12 Detect Slim Absolute

В набор Dyson V12 входят:

  1. Основной модуль.
  2. Аккумулятор (уже установлен в устройство).
  3. Док-станция — чтобы было где держать и заряжать устройство.
  4. Блок питания.
  5. Труба для коннекта насадок.
  6. Клипса для коннекта на трубу.
  7. 7 насадок: тонкая с мягким валиком, для щелей, электро, комби, мягкая и жесткая щетинки (2 разных), для ковров и коническая.
  8. Тонкий переходник — чтобы убрать щели и углы.
  9. Инструкция к пылесосу и доку.

Ликбез: Как убрать слайм с ковра: 2 способа оперативной чистки

Дизайн и эргономика: инновации в мелочах

Особая форма корпуса стала визиткой бренда Dyson. Бюджетные компании вдохновляются видом пылесоса, но сделать идентичный по внешности и качеству пылесос у них пока не получается.

Обновленный V12 Detect Slim стал миниатюрней. Контейнер для сбора пыли уменьшился с 700-800 мл до скромных 350 мл. Но несмотря на размеры, движок мощный — всасывает пыль как профи-модели. 

Места для креплений трубки и насадок выделены алым цветом. Также этим оттенком выделяется рычаг для открытия пылесборника — достаточно нажать на него и дальше можно легко выбросить мусор. Такая расцветка упрощает работу с пылесосом, сразу понятно к какой стороне крепить детали.

Устройство выглядит массивно, но даже с заполненным сборником его вес не превышает 2,5 кг. Так что, пользоваться ним смогут даже те, кому нельзя нагибаться и поднимать тяжести. Сборка на высшем уровне: стыки проработаны, металл не гнется, статичные элементы не скрипят.

И если в большинстве пылесосов Dyson пользователю нужно постоянно придерживать палец на курке, чтобы пропылесосить, здесь достаточно нажать на большую красную кнопку. Это удобно. Кисть не затекает, можно менять положение руки и не переживать, что устройство отключится в неподходящий момент.

На верхней части рукоятки находится цветной дисплей. Он демонстрирует мощность, количество и размер пыли в помещении. Такая информация поможет спланировать, как выстроить график уборки помещения. Рядом с ним находятся отверстия выдува воздуха: чистый и отфильтрованный от пыли попадает в помещение. Регулярная уборка пылесосом Дайсон поможет сэкономить на очистителях воздуха, он справляется с этой задачей в одиночку.

Полезно: 5 причин, почему пылесос не всасывает пыль — что делать, как решить проблему?

Функционал и насадки Dyson V12 Slim: максимальная чистота

У Dyson уникальная фильтрация системы Radial Cyclone. 11 циклонов (закрученных ветров разной направленности) внутри камеры создают такую центробежную силу, что всасываемый воздух с грязью скручивается и пролетает сквозь пяти ступенчатый фильтр. Грязь попадает в контейнер, а через отверстия сверху выходит чистый воздух. Производитель обещает, что пылесос принимает в себя до 99,99% частиц грязи.

дизайн пылесоса Dyson V12 Detect Slim Absolute

Насадки обновлены. Кроме привычных щеток предусмотрена турбощетка. Её форма не дает волосам запутываться в насадке. Они сразу попадают в мусоросборник.

Лазерная подсветка мягкого валика улавливает даже пылинку при любом освещении. Это находка для тех, кто страдает от аллергии. В доме будет стерильная чистота. Чистить ковры лучше отдельной насадкой. Её тоже частично переработали: теперь на неё не будут наматываться волосы и шерсть, как это было раньше.

позиционирование пылесоса Dyson V12 Detect Slim Absolute

Верный выбор: Какой пылесос лучше — проводной или беспроводной: 3 момента на «подумать»

Автономная работа: уберет за один присест три комнаты

Сколько прослужит девайс с одного заряда, зависит от режима работы. Их три:

  • Boost рассчитан на 20-30 минут;
  • Auto — от 25 до 45 минут;
  • Eco — 60-70 минут.

Если уборка регулярная (раз-два в неделю), для помещения в сто квадратов одного заряда аккумулятора хватит с головой. Батарея съемная, не исключено, что скоро производитель начнет продавать ее отдельно. Такая особенность упростит затянувшуюся уборку, не нужно будет ждать полного заряда аккума.

комплектация Dyson V12 Detect Slim Absolute

Дайсон можно установить на док-станции, она крепится саморезами к стене. Лучше всего для этого дела подойдет укромный уголок или техническое помещение с розетками. Устройство полностью заряжается за 3,5-4 часа. 

Фишки и особенности Dyson V12 Detect Slim Absolute: лазер и отслеживание пыли

У пылесоса 3 режима: Eco (экономный и экологичный), Auto (девайс сам подстраивается под ситуацию) и Boost (работает на полную). Авторежим меняет мощность засасывания, подстраиваясь под загрязнения. Чем грязней — тем сильней трудится.

На входе пылесоса отдельный акустический пьезо датчик. На него нанесены щетинки, что регистрируют мельчайшие частички пыли. Дальше вступает в дело электроника, замеряющая размер и количество грязи. После анализа она выводит данные на экранчике.

анализ данных в пылесосе Dyson

Основываясь на информации о количестве пыли, устройство само настраивает мощность: когда её много, пылесос работает на полную. Чем чище становится помещение — тем слабее напор всасывания, доходя до энергосберегающего режима. 

особенности Dyson V12 Detect Slim Absolute

Зеленый цвет на мягком валике подсвечивает ближайшие 5-10 см от устройства. Видно каждую пылинку и царапину на поверхности. Нечто подобное уже пытались делать умельцы из китайских маркетплейсов, правда в тех пылесосах вместо лазера LED-лампочки. Они полезны только в темных помещениях, чтобы подсветить пыльный закоулок. А вот лазер Дайсона виднеется даже в комнатах с ярким освещением, значит пыли в помещении не останется совсем.

Постоянная чистота: Как чистить ковры в домашних условиях: 10 лучших советов

Позиционирование и ценовой сегмент: люкс в каждой детали

В августе 2021 года Dyson обновили линейку пылесосов — одним из них стал легкий V12. Старая модель Dyson V11 весит 4 кг, после продолжительной работы с ним могут уставать руки. Вес V12 всего лишь 2,5 кг.  Работать с ним одно удовольствие, он функциональнее предыдущих моделей. У тех нет лазерной подсветки, удобной кнопки и новых насадок «против спутывания волос», а здесь всё это есть. 

насадки пылесоса Dyson

Пылесос Dyson, как и вся техника этого производителя, относится к высокому ценовому сегменту — бренд позиционирует себя как «люкс». Однако учитывая его удобство и качество сборки, пылесос станет любимчиком семьи, с которым уборка только в радость. 

В тему: Что лучше — моющий пылесос или пароочиститель: 4 отличия, сравнение и советы по выбору

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории