Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить подруге на 8 Марта: 10 идей, которые точно не разочаруют

Дата публикации: 23.02.2024 10:37
Дата обновления: 23.02.2024 10:37

Иногда в практичных подарках больше души, чем в креативных. А идеал — где-то посередине. Собрали 10 идей беспроигрышных праздничных сюрпризов без излишнего пафоса. Подруга точно оценит!

Плойка или выпрямитель

Шутки про выпрямление кудрявых и завивку прямых волос — в сторону. Девушки используют плойки и утюжки не только для голливудских локонов и выравнивания кудрей. Устройства помогают избавиться от излишней пушистости, укротить непослушные завихрения, добавить прикорневого объема, сделать прическу аккуратнее и симпатичнее. 

Плойка на подарок

При выборе щипцов в подарок на 8 Марта подруге важно учитывать длину и состояние волос, а также предпочтительные прически. 

  1. Для любительницы ловко пружинящих афро-завитков подойдет плойка с самым тонким основанием. 
  2. Эффектные крупные волны удобно формировать при помощи конусной.
  3. Результат, как после сна с косичками, дает широкая тройная модель. 
  4. Квадратная или треугольная превращает прямые прядки в необычные ломаные локоны. 
  5. Утюжок с плоскими нагревающимися пластинами приглаживает прическу, но может применяться и для кудрей. 

Статья в тему: Как правильно выбрать утюжок для волос — 6 хороших советов

Патчи для глаз

Чего только не приходится делать девчатам, чтобы скрыть отеки и синяки под глазами. Лайфхаки с чаем и кружочками свежего огурца давно изжили себя. Есть более удобное и менее «гастрономическое» средство для приведения в порядок кожи вокруг глаз. 

Эффективные патчи под глаза

Речь, разумеется, о патчах под глаза. Они бывают гидрогелевыми, жидкими, коллагеновыми, силиконовыми и тканевыми. По сути эти мини-маски локального действия. Главное преимущество патчей — экспресс-эффект. Они срабатывают очень быстро, и разницу между «до» и «после» сложно не заметить. В зависимости от предназначения выделяют ряд разновидностей патчей:

  • Против отеков
    Самые популярные. Помогают восстановиться после веселой тусовки, длительной поездки или перелета. 
  • Антивозрастные
    С «подтягивающим» эффектом. Дарить такие следует с осторожностью, так как надпись ANTI-AGE на упаковке может обидеть чувствительную натуру.
  • От темных кругов
    Обеспечивают увлажнение и заодно убирают потемнения, в частности — за счет кофеина в составе.
  • Питательные
    Содержат полезные компоненты, которые насыщают кожу, и делают ее сияющей.

Читайте: Подарок маме на День рождения — 30 подсказок вам на заметку

Бижутерия

Если нужен бюджетный и стильный презент на праздник, можно купить что-то из бижутерии: кольцо регулируемого размера; пару сережек, моносерьгу или кафф; браслет или подвеску.

 Красивая бижутерия

Отличная идея подарка на 8 Марта подруге — эксклюзивные украшения, сделанные на заказ. Например, брошь с портретом, кулон с памятным фотоснимком, кольцо с милой гравировкой.

Средства по уходу за волосами

Чего-чего, а средств для ухода за собой много не бывает. Ассортимент косметики для волос — практически безграничный. Есть где разогнаться. Главное — дарить с умом, иначе купленные бьюти-штучки рискуют оказаться «передарком» или, того хуже, будут пылиться в дальних ящиках до истечения срока годности.
Выбор тоников, оттеночных бальзамов, красок, лечебных шампуней и кондиционеров — дело слишком индивидуальное. А вот питательные филлеры, универсальные маски для всех типов волос, спреи для легкого расчесывания, пенки для формирования кудрей, лаки и муссы выбирать гораздо проще. 

Косметика для волос

Впрочем, если не хочется прогадать, можно напрямую спросить у подружки, что именно она использует для красоты шевелюры.

На заметку: Что подарить семейной паре на Новый год — 15 оригинальных идей

Бокалы 

Набор эстетичных бокалов из дорогого стекла еще никому не помешал. Из них можно пить не только алкогольные напитки. Утренняя норма воды из красивой «тары» пьется гораздо приятнее. 

Красивые бокалы

А если нужен сюрприз, огромный винный бокал на пару литров — самое то. Альтернатива — «кубок» с забавной мерной шкалой, определяющей будущую степень опьянения. 

Павербанк

Портативный аккумулятор — презент, который вряд ли сможет удивить, но, безусловно, не останется без внимания. Это полезная и очень удобная штукенция, которую можно использовать в тандеме с различными гаджетами. 

Повербанк на подарок подружке

Габариты и дизайн «повера» зависят от энергоемкости. С ней важно не переборщить, чтобы подружке не пришлось покупать отдельную сумку под увесистый и громоздкий аксессуар. Тысяч на 10-15 мАч — хватит с головой. 

Познавательная статья: Что подарить автомобилисту: ТОП-10 идеальных презентов

Чехлы для гаджетов

Производители комплектующих и аксессуаров для мобильной техники выпускают чехлы буквально для всего: от смартфонов до наушников с беспроводным подключением. 

Чехлы на смартфон

Достаточно знать, какими именно моделями устройств пользуется подруга, чтобы подобрать идеальные чехлы:

Для iPhone
  • Натуральный кожаный с магнитной зарядкой; 
  • экстраординарный декоративный — с пластиковыми цепями, кармашком под фотокарточку и другими «примочками»;
  • со встроенным аккумулятором — для подзарядки на ходу
Для AirPods С карабином, который позволяет зафиксировать кейс на поясе или молнии рюкзака
Для iPad Со встроенной клавиатурой, превращающей планшет в портативный компьютер

Бомбочки или соль для ванн

Если задаетесь вопросом, что подарить подругам на 8 Марта недорого, — отправляйтесь в магазин средств для купания. Ароматные разноцветные бомбочки — верные спутники релакса в ванне. Специальная соль, которая способствует расслаблению, — тоже всегда кстати. 

Соль для ванны

При желании бомбочку можно сделать собственноручно — из соды, лимонной кислоты, различных эфирных масел, глины, косметического шиммера и прочих ингредиентов. Подробные инструкции по изготовлению есть в интернете. Пусть самодельная «бомба» и не получится такой красивой, как магазинная, зато в нее можно положить милую записочку или небольшой дополнительный подарочек. 

Если эстетика на первом месте, но и возможность порадовать подругу приятным посланием упускать не хочется, стоит обратиться к крафтовым мастерам. Они воплощают в реальность любые смелые идеи своих заказчиков.

Органайзер для украшений

Организация хранения бижутерии и драгоценностей — задача со звездочкой. Важно, чтобы все было не только красиво, но и удобно. На декоративных подставках украшения быстро пылятся, в ящике туалетного столика — постоянно теряются, в коробках из магазинов — занимают много места и смотрятся не лучшим образом.

Органайзер для украшений

У боксов со множеством отделений для разных видов «побрякушек» с эргономичностью получше, к тому же  привлекательный дизайн. Они подходят для длительного хранения и для транспортировки украшений. По размеру выделяют компактные, средние и большие органайзеры. Существуют даже многоярусные, со встроенным зеркалом и замком, защищающим ценные вещи от кражи.

Интересно и познавательно: Подарки на Рождество: 15 идей для самых близких

Массажер для лица

Одних патчей в списке лучших бьюти-подарков для подруги маловато. Нужно еще что-то из сферы красоты. Желательно — такое же простое в использовании и эффективное. Массажер для кожи лица подходит под это описание. 

Механические массажеры для лица

Он необходим для борьбы с морщинами, повышения тонуса кожи, улучшения кровообращения, уменьшения воспалений, очистки пор. 

На каком типе массажера остановиться — зависит от бюджета. 

  • Самый простенький и недорогой вариант — механический. Это может быть роллер или нефритовый скребок. 
  • На втором месте — вакуумный, который «присасывается» к коже и тем самым обеспечивает ее очистку. 
  • Приятная цена также у вибрационных щеточек, которые легонько массируют лицо и способствуют лучшему впитыванию уходовых средств. 
  • Решения подороже — микротоковые и ультразвуковые гаджеты, воздействующие не только поверхностно. 

Отличное дополнение ко всем подаркам из рейтинга — сладости. Не из продуктового магазина, а необычные — из локальных кондитерских. Например, корпусные конфеты, пирожные макарон, бенто-тортики, зефирные цветы, профитроли или шу. 

Интересная статья: Как использовать сухой шампунь — 4 совета и некоторые особенности средства

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории