Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить учителю на 8 Марта — 10 стоящих предложений

Дата публикации: 21.02.2024 11:14
Дата обновления: 29.03.2024 11:47

Большинство учителей и воспитателей в образовательных учреждениях — женщины, к которым хочется проявлять ответную заботу и внимание в Международный день весны. И что-то презентовать из интересных идей — приятное и полезное. Оригинальный букет — это само собой.

подарок учителю в День весны

Ведь они вкладывают в воспитанников свое тепло, помогают получить знания о науках и о человеческих ценностях. Разберем с десяток вариантов, что подарить учителю на 8 Марта, в разнообразных ценовых категориях. 

Портативное зарядное устройство

Powerbank всегда под рукой. Им подзаряжают телефон, планшет, ноутбук в любое время и в удобном месте. Чем выше емкость аккумулятора, тем больше энергии зарядное устройство может накопить и тем больше раз зарядить устройство. Для смартфона обычно достаточно 5000-10000 мАч, для планшета на несколько зарядок понадобится 20000 мАч или более.

Устройства отличаются дизайном, размером, количеством USB-разъемов. Стоит рассмотреть павербанки с несколькими USB портами, а также с наличием USB-C, микро-USB или даже беспроводной зарядки. Продвинутые зарядные устройства оснащены солнечной панелью, поэтому не нуждаются в зарядке от электроэнергии. Они насыщаются природным ресурсом — от солнечного излучения. 

портативное зарядное устройство

Для учителя портативная зарядка станет практичным подарком. Ведь в своей работе ему приходится пользоваться различными гаджетами, которые постоянно нужно заряжать. Важно убедиться, что портативное устройство оснащено защитой от перезарядки, перегрева и короткого замыкания. Это поможет избежать повреждения самого павербанка и заряжаемых аппаратов.

Качественный повербанк на подарок — это не столько позаботиться об удобстве, сколько взять по необходимости, исходя из наших суровых реалий. 

На заметку: Как правильно выбрать беспроводную зарядку: 6 признаков, какая лучше для прожорливого смартфона

Электронная указка

Электронные указки довольно-таки функциональны. Могут послужить элементарным лазерным указателем или центром управления презентацией. С их помощью получится перелистывать слайды, включить таймер презентации, задействовать как мышку. Нужно определиться с оснащением и убедиться, что указка совместима с операционной системой учительского компьютера или устройства, с которым педагог будет ее использовать: Windows, macOS, Linux.

 электронная указка

У девайса три существенных достоинства:

  1. Большая видимость и точность из-за четкого и яркого луча
    Удобно использовать даже в плохо освещенном помещении, особенно во время исследований. Устройства могут подсвечивать красным, зеленым или синим лазером. Зеленые лучше видны когда светло и на большом расстоянии. По стоимости обходятся дороже.
  2. Компактность и легкость
    За счет этого удобно носить с собой. 
  3. Функциональность
    У некоторых моделей предусмотрен встроенный стилус для работы с сенсорным экраном. А также встроенный фонарик, лазерные игрушки для домашних животных, блокировка излучения.

Указка подпитывается от батареек, которые нужно регулярно менять. Или от встроенного аккумулятора с возможностью перезаряда. Стоит выбирать под предпочтения учителя.

Проектор

Чем выше разрешение у проектора, тем четче изображение. Чтобы смотреть на нем кино, необходимо HD (1920x1080) или 4K (3840x2160). Для презентаций можно обойтись разрешением ниже. 

школьный проектор для уроков

Смотрят на яркость, поскольку именно этот параметр определяет насколько выразительным будет изображение. Измеряется в люменах (lm). Для просмотра фильма в темном помещении достаточно 1000-2000 lm, для офисных презентаций в светлых помещениях рекомендуется от 2500 lm и выше.

Чтобы выбрать достойный и практичный подарок учителю на 8 Марта учитывают еще четыре аспекта:

  • Контрастность, которая определяет глубину черного цвета и оттенки серого. Чем выше показатель, тем больше глубина изображения и лучшая цветопередача.
  • Тип проектора среди двух разновидностей — DLP с цифровой обработкой светом и LCD с жидкокристаллическим дисплеем. У DLP глубокий черный и усовершенствованная контрастность, тогда как LCD воспроизводят цвета сочнее и ярче.
  • Подключение к устройствам через HDMI, VGA, USB. Будет жирным плюсом, если проектор поддерживает Wi-Fi или Bluetooth для беспроводного подключения.
  • Коррекция трапецеидальных искажений дает возможность корректировать изображение, если проектор расположен под углом к экрану, чтобы была правильная геометрия картинки.

У LED и лазерных моделей срок службы источника света намного дольше по сравнению с традиционными ламповыми проекторами.

Дельные подсказки: Как подключить телефон к проектору через Wi-Fi — инструкция на 3 пункта и список 7 лучших приложений

Красивый блокнот, планер или ежедневник

Красивый блокнот или ежедневник для планирования дел пригодится и воспитателю, и учителю. Тем более, что на рынке множество креативных органайзеров. Они не только практичны, но и радуют своим внешним видом.

 блокнот на подарок

Привлекает внимание дизайнерская обложка с интересным рисунком, стикеры для фиксации заметок, рисунки и узоры на страницах, как в книгах. Педагогу пригодятся графики и таблицы, чек-листы для напоминания о важных событиях. Будут приятны мотивационные фразы, отдельные листы для творчества.

Гейзерная кофеварка

Тут на выбор — из алюминия или нержавеющей стали. Первые легкие и экономичные, но за ними сложнее ухаживать. Вторые дороже, но долговечнее, их легче чистить. Не вступают в реакцию с кислотами кофе, у напитка раскрывается все богатство вкуса.

гейзерная кофеварка

Гейзерные кофеварки на разное количество порций — от одной до двенадцати чашек. На подарок лучше выбрать нечто среднее, чтобы учитель мог приготовить 2-4 чашки за раз, и угостить при необходимости. Большинство моделей подходят для газовых плит, но если дома индукционная плита, стоит брать специальную модель.

Классификация гейзерных кофеварок, исходя из трех ключевых особенностей:

По типу плиты
  • Газовая — с металлическим дном. 
  • Индукционная —  с утолщенным ферромагнитным дном, которое быстро и равномерно прогревается на индукционной поверхности
По материалу корпуса

Алюминиевый или из нержавеющей стали. 

Некоторые модели оснащены резервуаром для кофе из жаропрочного стекла

По объему  Из расчета на 1 порцию 50-100 мл кофеварки на 2, 4, 6, 9, 12 чашек

Список интересных моделей: ТОП-10 лучших гейзерных кофеварок для дома

Футляр для очков

Выбрать есть из чего: футляры из твердого пластика, металла, кожи, текстиля. Твердые футляры лучше защищают от ударов и сжатия, текстильные и мягкие кожаные — компактнее, легче, защищают очки от царапин.

Прежде чем брать на подарок, нужно убедиться, что футляр подходит по размеру для очков вашей учительницы. Он должен быть достаточно большим, чтобы вместить очки без усилий, но при этом не настолько просторным, чтобы они не болтались внутри.

футляр для очков

Магнитные или кнопочные застежки намного удобнее по сравнению с замками на молнии или липучках. Привлекающий дизайн приветствуется, однако нужно учитывать предпочтения учительницы. Что ей больше нравится — классические аксессуары или яркие, ручной работы или изделия из натуральной кожи? Оценивают качество швов, застежек и других элементов футляра. Если добротное, значит послужит долго.

Термочашка

Если хочется подарить учительнице на 8 Марта практичный презент, тогда как вариант — термочашка.  Она может сохранять напитки горячими или холодными в течение 4-8 часов и более. Большинство моделей из нержавеющей стали или пластика. Те, что из нержавейки, долговечны, не поглощают запахи и вкусы, дольше сохраняют температуру. Пластиковые изделия легче, но поглощают ароматы и быстрее разбиваются.

термочашка

Обычно объемы чашки варьируются от 250 мл до 750 мл — есть на что посмотреть. Главное, убедиться, что крышка надежно закрывается и не пропускает жидкость. Выбирают дизайн, который отражает личность и предпочтения человека. Хорошо, если в конструкции предусмотрены кнопки для быстрого открывания, замок от протекания, двойные стенки для лучшей изоляции или встроенные фильтры для чая. Все это только на пользу.

К слову: Как выбрать термокружку: 7 характеристик

Настольный органайзер

Учителю будет проще упорядочить ручки и карандаши, записные книжки и другие бумажные материалы. Возможно, он будет хранить в нем мобильный телефон или планшет. Настольные органайзеры добавляют тепло рабочему пространству, хоть и выглядят минималистично.

настольный органайзер

Берут подходящие по размеру, с достаточным количеством отделений для нужд пользователя. Выбирают модели с регулируемыми или модульными секциями для большей гибкости. Будут полезны в конструкции слоты для открыток или фотографий, магнитные панели или доски для заметок. Модели отличаются материалом, цветом, размером и количеством ячеек для хранения. Именно на эти детали стоит обратить внимание при выборе органайзера на подарок. 

Заварочный чайник

Готовить чай в красивом заварнике всегда приятно. Керамические модели хорошо удерживают тепло, но могут быть тяжелыми. Стеклянные дают возможность наблюдать за процессом заваривания. Определяются с размером, который зависит от того, как часто и сколько чая пьет учитель. Для личного употребления подойдет маленький чайник на 1-2 чашки, а для гостей или семейного чаепития лучше выбрать больший.

заварочный чайник

Некоторые заварники оснащают встроенными или съемными фильтрами, которые удобны для заваривания листового чая. Хорошо, если фильтр легко очищать. Дизайн не маловажен. Возможно, учительница ценит классический вид, а может осовремененные изделия.

При выборе годного заварника оценивают материал, форму, практичность ручки и объем. Один из самых распространенных современных вариантов заварников для чая считается френч-пресс

Подписка на образовательные ресурсы

Нужно руководствоваться интересами и потребностями своего классного руководителя или любого другого учителя. Это может быть что-то, связанное со специализацией, как математика или литература, или общие образовательные платформы. Вариантов множество, включая онлайн-курсы, журналы, веб-сайты и приложения. Среди популярных платформ — Coursera, Udemy, Khan Academy, TED-Ed. Прежде чем выбрать подписку, целесообразно ознакомиться с отзывами пользователей и рейтингами, тогда появится хоть какое-то представление о соответствии ресурса потребностям учителя.

подписка на образовательные ресурсы

Стоит определиться, на какой период в планах подарить подписку. Это может быть месяц, квартал, полгода или год. Некоторые ресурсы предлагают пробный период, что удобно. Важно знать поддерживает ли ресурс устройства и операционные системы, которые использует учитель.

Преподнося такой подарок, нужно написать письмо с объяснением, почему выбрали именно эту подписку и как она поможет учителю в его профессиональной деятельности. Прежде чем дарить, проверяют, имеет ли выбранная платформа опцию подарочной подписки, что позволит учителю легко ее активировать.

Рассмотрели интересные варианты, что подарить учителям на 8 марта. Если цель к празднику — не просто поставить галочку, а действительно порадовать и поблагодарить за проделанную работу, стоит учесть предпочтения и характер педагога. Руководствуясь предложениями из статьи, можно комбинировать несколько вариаций, придумывая презент. Пусть у вас все получится!

Читайте: Что подарить коллеге: 15 презентов для мужчин и женщин

Комментарии
Оставьте комментарий