Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Подарок бабушке на 8 Марта — 15 суперидей

Дата публикации: 21.02.2024 15:03
Дата обновления: 21.02.2024 15:03

8 Марта — прекрасный повод порадовать любимую бабушку подарком, поздравить с Международным женским днем и весенним праздником. Выбор для взрослых членов семьи — это всегда вызов. Важно учесть возраст, интересы получателя, пользу и, конечно, душевность самого презента.

что подарить бабушке на 8 марта

В этом рейтинге собраны 15 небанальных вариантов подарков бабушке на 8 Марта. Особенно интересные — в конце списка.

Электронная книга

Если бабушка знает толк в хорошей литературе, подарите ей возможность читать книги в любом месте и в любое время. Компактная электронная книга позволит хранить тысячи романов в одном устройстве. Большой экран, регулируемый шрифт и подсветка сделают чтение комфортным. А опция бесплатно скачивать книги из онлайн-библиотек даст возможность сэкономить деньги.

электронная книга в подарок на 8 марта

Лидером на рынке производителей электронных книг считается PocketBook. Сравним несколько его топовых моделей:

Модель
Экран Подсветка Сенсорный экран Wi-Fi Оперативная память Встроенная память
PocketBook 628 Ruby Red 6", E-Ink Carta Да Да Да 512 Мб 8 Гб
PocketBook Touch 743C InkPad 7,8", E Ink new Kaleido Да Да Да 1 Гб 32 Гб
PocketBook InkPad X 10,3", E Ink Carta HD Да Да Да 1 Гб 32 Гб
PocketBook 743G InkPad 4 7.8", E Ink Carta Да Да Да 1 Гб 32 Гб
PocketBook 634 6", E Ink Carta Да Да Да 512 Мб 16 Гб

Чтение книг стимулирует мозговую активность, расширяет кругозор, снижает уровень стресса, улучшает память и концентрацию внимания.

Познавательная статья: Как загружать книги в электронную книгу: 4 действенных приёма

Фен

Когда нужны идеи, что подарить бабушке на 8 Марта от внучки, фен — как вариант. Он не только поможет быстро и бережно высушить волосы, но и станет объединяющим интересом для разных поколений

подарок на 8 марта бабушке фен

Разнообразие режимов позволит бабушке подобрать оптимальный вариант для своего типа волос. Ионизация придаст локонам блеск и здоровье, а функция холодного обдува зафиксирует прическу. Фен экономит время, бережет волосы от повреждений и помогает создать красивую прическу.

К рассмотрению ТОП 5 фенов:

Модель
Мощность Количество скоростей Насадки Вес (г)
PHILIPS 5000 series BHD530/00 2300 Вт 2
  • Диффузор,
  • Концентратор
729
Фен-щетка Philips BHA310/00 800 Вт 2
  • Концентратор,
  • Массажная щетка,
  • Щетка с выдвижными щетинами,
  • Щетка со смешанной щетиной
567
Фен Babyliss 6715DE 2400 Вт 2
  • Диффузор,
  • Концентратор
600
Philips DryCare Pro BHD274/00 2200 Вт 2
  • Диффузор,
  • Концентратор
700
Фен-щетка Ardesto HD-C100 1000 Вт 2 Щетка керамическая 700

На заметку: Как выбрать фен для волос — 18 акцентов, которые нужно учесть при покупке

Электробигуди

С помощью электробигудей бабушка сможет легко и быстро сделать завивку для объемной прически. Особенно, если у нее короткие волосы. Они просты в использовании, быстро нагреваются и бережно воздействуют на пряди. Презентовать электробигуди можно в паре с хорошей расческой–браш.

Электрическая зубная щетка

Тщательный уход за зубами важен в любом возрасте. Электрическая зубная щетка —  лучший помощник в этом вопросе. Она удаляет больше налета, чем обычная щетка, и слегка массирует десна. Если в модели предусмотрен таймер, это хорошая дополнительная функция, которая поможет контролировать время чистки.

электрическая зубная щетка на 8 марта бабушке

Рейтинг производителей электрических зубных возглавляют четыре компании: Ardesto, Phillips, Panasonic, Sencor. Они нацелены на серьёзную борьбу против кариеса и заболеваний десен. Бережно ухаживают за зубными имплантами, обеспечивая свежее дыхание и белый цвет эмали. 

К сведению: ТОП-9 лучших электрических зубных щеток: какие брать (видео + обзоры) 

Массажная подушка

Можно подарить бабушке на 8 Марта массажную подушку. Такой подарок — настоящее спасение для бабушки, которая часто испытывает напряжение и боль в спине или шее. Подушка расслабляет мышцы, снимает боль, улучшает кровообращение и способствует здоровому сну. Практичный подарок приятно получить любому современному человеку, особенно людям в возрасте.

Кофемолка

Этот девайс принесет бабушке аромат свежемолотого кофе. С помощью кофемолки она сможет регулировать степень помола и всегда наслаждаться вкусом любимого напитка. Кофемолка экономит время, дарит заряд бодрости и хорошего настроения. При этом ее можно использовать для приготовления сахарной пудры, дробления орешков и специй. Полезная вещь, которая не лишняя в хозяйстве.

Скатерть

Такой подарок не просто предмет обихода. Это элемент декора, который создает уютную атмосферу на кухне.

скатерть как идея для подарка на 8 марта женщине

Скатерть украшает стол, защищает его от пятен и царапин, легко стирается и гладится. Лучше выбирать однотонную белую или светлую скатерть, дополнив ее текстильными «дорожками» и салфетками с узором. Эти элементы в будущем можно менять, в зависимости от сезона, а скатерть, как холст, всегда будет выглядеть празднично и изысканно. 

Постельное белье

Набор постельного белья обеспечит бабушке комфортный сон и отдых. Выбирайте комплект из натуральных материалов, который подарит ощущение уюта и комфорта. Например, хлопок или сатин. Качественное постельное улучшает сон, украшает спальню и дарит ощущение спокойствия. 

смятое постельное белье

В выборе цветовой гаммы лучше ориентироваться на предпочтения получателя:

  • Однотонные комплекты — для любителей классики;
  • цветочные мотивы — для романтичной натуры;
  • геометрические узоры — для практичной бабушки;
  • черные и темные цвета — для современных бабушек, которые любят быть «в тренде».

Разделочные доски

Недорогой и при этом незаменимый инструмент на любой кухне. При выборе досок стоит обращать внимание на модели из экологически чистых материалов. Они не впитывают запахи и удобны в использовании. 

 что подарить на 8 марта разделочная доска

Разделочные доски помогут сохранить остроту ножей, защитить столешницу от царапин и обеспечить гигиеничность при приготовлении пищи. 

Набор салатников

Еще один бюджетный и при этом интересный подарок для бабушек, которые любят готовить. Набор позволит красиво и удобно сервировать разные салаты, как в праздники, так и в обычные дни. 

набор салатниц

Зачастую самые красивые салатники из стекла, керамики и фарфора. Они не только украшают стол, но и делают сервировку эффектнее. 

Формы для выпечки

Когда нужно быстро решить, что подарить бабушке на 8 Марта, спасением станут формы для выпечки. В них легко испечь разные блюда. Большой выбор форм и размеров позволит выбрать модели, подходящие по дизайну, а главное, цене. 

формы для выпечки как презент на 8 марта

Формы из безопасных материалов (нержавеющая сталь, силикон, углеродистая сталь), выпечка в них не пригорает и легко извлекается. Вручить презент можно в комплекте с набором для декора или кондитерским шприцом.

В тему: Как выбрать форму для выпечки: 12 подсказок 

Сковорода для блинов

Бабушки и блины с детства стоят в одном ассоциативном ряду. Так почему бы не купить новую сковороду для блинов? У современных модели много полезных функций:

  1. Антипригарное или титановое покрытие, к которому ничто не пристает;
  2. совместимость со всеми типами плит;
  3. большой выбор диаметров от 10 до 25 см;
  4. бакелитовые ручки не нагреваются;
  5. индикаторы нагрева.

Сковорода для блинов поможет разнообразить меню и радовать близких вкусным завтраком или ужином.

Читайте: Как выбрать сковороду и какую лучше купить: 6 типов сковородок для кухни 

Химическая грелка

Это отличный подарок для тех, кто любит тепло и уют. Она согреет в холодную погоду, поможет при простуде и болях в мышцах. Химическая грелка многоразовая и простая в использовании. Достаточно активировать ее, и она будет греть до нескольких часов. Также можно выбрать домашнюю электрическую грелку, которую можно использовать при просмотре телевизора или чтении книг. 

Зеркало с увеличением

С возрастом острота зрения, особенно у женщин, снижается. Если бабушка любит заботиться о своей внешности, использует крема и наносит макияж, тогда зеркало с увеличением станет для нее отличным презентом.

подарок на 8 марта зеркало с увеличением

Стоит присмотреться к настольным или настенным моделям. Выбирать в зависимости от того, где получатель привык проводить домашние спа-процедуры: в ванной комнате или в спальне у окна.

Садовый инвентарь

У бабушки есть дача? Может, она живет в загородном доме? Тогда садовый инвентарь никогда не будет лишним в хозяйстве. Даже если получатель не любит работать в огороде, в частном доме без хорошей лопаты, грабель, секатора и ведер не обойтись. Можно выбрать набор инструментов или отдельный предмет, который будет наиболее полезен.

При выборе подарка, помимо бюджета и увлечений получателя, нужно обращать внимание на душевную составляющую. Даже если это будет небольшой презентик, но, связанный с общими воспоминаниями или приятными моментами, он принесет массу положительных эмоций. А ведь с возрастом именно это приобретает огромное значение. 

Больше идей: Что подарить маме на День матери: ТОП 10 подарков

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории