Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить маме на День матери: ТОП 10 подарков

Дата публикации: 12.04.2021 11:55
Дата обновления: 11.05.2023 15:49

Давайте начистоту! Мама — есть мама. А какой она представляется в нашем понимании — стильной, хозяйственной, деловой, нуждающейся в заботе — такие подарки мы выбираем.

маме на День матери

В этой подборке есть устройства, которые дарят красоту, здоровье и уют. А также то, что дает ощущение комфорта и теплой домашней атмосферы. Читайте, смотрите, берите на заметку!

Фитнес-браслет

Постоянная физическая активность — ключ к здоровью в любом возрасте. А женщинам среднего и старшего возраста ношение фитнес-трекеров поможет отслеживать состояние здоровья в динамике. Даже в простейших моделях есть возможность измерять пульс, видеть количество пройденных шагов, отслеживать уведомления и мониторить качества сна. Это позволит мамам постоянно контролировать свою активность.

фитнес браслет для матери

Прекрасный бюджетный вариант — Honor Band 4 Running. Кроме отслеживания базовых характеристик, описанных выше, он поможет подробнее разобрать беговые тренировки благодаря шести осевому датчику и креплению на ноге.

Прокачанные модели являют собой микс умных часов и фитнес-трекера. Цветной экран позволит просматривать уведомления с картинками в их естественных цветах. «Умная начинка» дает возможности отвечать в переписке с помощью шаблонов. Десятки режимов тренировок помогут матерям отследить то, как физнагрузка будет влиять на их здоровье. Более того, девайсы по типу Samsung Galaxy Fit R370 умеют измерять уровень стресса. Они это «понимают», анализируя изменения интервалов между биениями сердца.

Интересная статья: Как проверить смартфон при покупке: 5 рекомендаций на вес золота

Набор фондю

Поклонницы изысканной кулинарии оценят такой необычный подарок на День матери по достоинству! Подобные наборы включают в себя инструментарий для готовки первоклассного фондю: горелку, стойку, подставку и вилочки от шести до десяти штук.

 набор фондю в качестве подарка

Комплектующие устройства из жаростойкой нержавеющей стали. Наборы легко моются вручную и в посудомоечной машине. Единственная вещь, которая потребуется от мамы — настрой полакомиться чем-то вкусненьким!

Кофеварка

Это будет отличное дополнение к поздравлению для мамы, которая любит бодрящий напиток. Кофе из молотых зерен вкуснее растворимого, но его готовка — тот еще квест. Особенно, если варить в турке: зазевалась на 5 секунд, потом приходится драить плиту 10 минут.

кофеварка в подарок

Кофеварки упрощают готовку, которая заключается в пяти шагах.

  1. Засыпать необходимое количество кофе — зависит от того, какое кофе будет готовиться. Обычно для порции эспрессо требуется 2 чайных ложки. Для кофеварки с функцией перемалывания можно зерна, в устройства попроще (без этой фишки) добавляют уже молотый кофе.
  2. Залить молоко в капучинатор — отдельная емкость для молока, меньше по размерам, чем для воды. Тогда машина сама сделает пышную пенку.
  3. Добавить в резервуар для воды необходимое количество жидкости. Обычно это в пределах 100-200 мл на 2 чайных ложки кофе, но всё зависит от рецепта и вкусовых пристрастий.
  4. Включить кофеварку и подождать, пока она нальет необходимое количество горячительного напитка в чашку или специальный чайник.
  5. В случае с рожковыми кофеварками — запустить капучинатор, добавив необходимое количество теплого молока в кофе. С автоматическими кофемашинами делать ничего не нужно — такие сами просчитают пропорции и добавят необходимое количество жидкости.

Всего есть 4 типа устройств. Какой выбрать для мамы — зависит от ее «дружбы» с техникой и свободного времени. Рожковая подойдет тем, кто н гнушается «ручной работа» и хочет самостоятельно контролировать процесс. Капельная — бюджетнее и проще в использовании. Правда молоко придется добавлять отдельно. Кофемашина и капсульная кофеварка сделают все сами — останется только добавить сахар. 

Тип кофеварки
Особенности
Капельная Самый простой вариант. Достаточно засыпать в фильтр кофе, залить в контейнер воду и нажать кнопку включения. Когда наберется необходимое количество жидкости в чашку или чайник — нажать ту же кнопку, чтобы выключить
Рожковая Для тех, кто любит, чтобы «как в кофейне». Такие кофеварки устанавливают в подобных заведениях. Здесь нужна ловкость рук, так как придется плотно набивать рожок кофе и потом его верно устанавливать и вовремя подставить под него чашку. Но невероятный вкус напитка стоит проделанных усилий!
Кофемашина Она — как «скатерть-самобранка»: сама рассчитает сколько нужно воды, кофе и молока для напитка. Главное — регулярно пополнять запасы и наловчиться управлять этим прибором
Капсульная Упрощенный вариант «самобранки». Здесь нужно вставить в фильтр чалду с капсулой, залить необходимое количество воды и наблюдать за тем, как она приготовит эспрессо, латте или другой напиток

Мир технологий: Для чего нужен планшет: 4 сферы применения

Плойка для волос

Хороший подарок для тех женщин, кто любит экспериментировать со своим образом. Качественный стайлер не только укладывает волосы, а еще придает кудрям гладкость и сияние за счет керамических пластин. Именно так и работает Philips BHB864/00 — хороший и при этом недорогой стайлер.

плойка в подарок маме

А вот щипцы с функцией ионизации, как Remington CI5519 Pro Spiral Curl препятствуют запутыванию и выравнивают структуру волос. Прядки выглядят здоровее и легче расчесываются. Умные индикаторы помогут сделать идеальный завиток, не перегрев пучок. Датчики анализируют состояние волоса и просчитывают сколько нужно времени для красивого завитка. Как только устройство «понимает» готовность — оно сигнализирует звуковым сигналом. Такие функции есть у Philips BHB872/00 StyleCare.

Увлажнитель воздуха с аромадиффузором

Отопление зимой и жара летом пересушивают воздух в помещении. Это сказывается на самочувствии. Если мама жалуется на сухость и стянутость кожи, частую утомляемость, вы замечаете, что она часто простужается, стоит подарить ей этот прибор. Он нормализует влажность воздуха в помещении, постепенно нивелируя неприятные симптомы у дорогого сердцу человека.

 увлажнитель воздуха в квартиру

Всего есть 3 основных типа увлажнителей воздуха: 

 
Принцип действия Экономность Можно ли оставить без присмотра
Паровой Похож на чайник — вода подогревается и испаряется. Поэтому во время работы к нему лучше не приближаться — можно ошпариться Низкая. Хоть вода и испаряется медленнее, чем в чайнике, но по сравнению с другими увлажнителями, он показывает низкую эффективность Не рекомендуется. Особенно в доме с детьми и животными — они могут ненароком перекинуть устройство и ошпариться
Традиционный Вода попадает на испарительные пластины, после чего встроенный вентилятор прогоняет воздух через них, увлажняя воздух в помещении Средняя Можно, так как ним не ошпаришься. Главное, чтобы присутствовало автоотключение — тогда устройство отключится само как только закончится вода в резервуаре
Ультразвуковой УЗ-волны разбивают воду на мельчайшие частички, и сухой воздух проходя через такую «завесу» забирает часть влаги с собой. Дальше освежающий увлажненный воздух выходит из устройства Наиболее экономный вариант. Модели со встроенным гигростатом отключатся, после того, как воздух достиг заданной влажности Да. Более того, модели с гигростатом и таймером можно оставить без присмотра на пару дней — они сами отключатся при достижении нужной влажности

В большинстве увлажнителей присутствует функция автоматического отключения. При пустом баке устройство не запустится. Если же насильно запустить пустой увлажнитель, начнут выходить из строя детали устройства.

Некоторые гаджеты можно использовать как аромадиффузор. В этом случае достаточно добавить несколько капель аромамасла в воду либо купить специальную аромакапсулу. Чтобы понять о присутствии такой особенности — нужно изучить описание интересующей модели. Производитель указывает это в инструкции.

Читайте: Полезная бытовая техника для дома: топ 5 устройств, без которых быт превращается в ад

Мультиварка

С помощью мультиварки можно приготовить умопомрачительные каши, нежнейшее тушеное мясо, полезный йогурт, а также наваристые супы, борщи, солянки и прочее. 

мультиварка для мамы

У мамы высвободится время. Заклала продукты в чашу, включила нужную программу и не надо следить что там происходит внутри. Прибор приготовит точно в срок, выдержав каноны рецепта, оптимальной температуры и времени. Наличие десятков режимов позволит экспериментировать без опасения, что что-то пойдет не так. Мультиварка не такая прожорливая, как электропечь и варочные панели, а закрытое пространство позволяет еде томиться в своем соку. 

В тефлоновой чаше продукты не пригорают, даже если их немного передержать из-за неправильно выбранного режима. Мыть чашу лучше губкой, ёршиком скрести нельзя, чтобы не поцарапать.

Набор для маникюра и педикюра

Красота больше не требует жертв! Так как мамы постоянно уделяют внимание близким, у них часто не хватает времени ходить на регулярный маникюр в салон. Женщины «старой закалки» и вовсе не желают делать салонный маникюр, так как переживают за уровень дезинфекции всех деталей.

набор для аппаратного маникюра в подарок

Теперь они смогут получить идеальные ногти, не выходя из дома. А учитывая ситуацию, когда салоны закрываются из-за локдауна в любой момент, — такой подарок поможет маме поддерживать свой маникюр на должном уровне. 

  • Крупнозернистые насадки 

Придадут форму ногтям за счет больших «зернышек», которые быстро сточат ноготь.

  • Мелкодисперсные насадки 

Позволяют точнее проработать форму ногтя. Полировать пластину и отодвигать кутикулу или не рекомендуется. 

  • Полировальные насадки

Снимают ороговевшую кожицу с ногтя, делая его гладким.

  • Насадка для блеска 

Практически гладкая насадка, которая сделает ноготь идеально гладким, чтобы лак наносился равномернее и держался дольше.

Благодаря набору для маникюра, ногти на руках и ногах будут ухоженными без особых усилий. Маме не нужно будет записываться и ждать приема в салоне — это все она теперь сможет сделать сама.

Ликбез: Не включается стиральная машина — что делать: 5 причин и способы устранения неисправностей

Фен

Хороший фен не только сушит волосы, а еще и помогает сделать эффектную укладку, не засосав при этом пряди в вентиляционное отверстие. Практически все устройства для сушки имеют холодный режим — для фиксации прически. 

фен для мамы

А режим ионизации предотвращает потерю влаги. Волосы становятся гладкими и шелковистыми без дополнительного стайлинга. Такие функции присутствуют даже в бюджетных моделях по типу Philips ThermoProtect HP8230/00. В моделях подороже можно найти «умную регулировку». ИК-датчик считывает температуру кожи головы и подстраивает оптимальную теплоту воздушного потока.

Домашняя экономия: Сколько электроэнергии потребляет компьютер — как узнать: 3 способа

Бутербродница

Какое же утро без хрустящего бутерброда! Этот прибор оценят мамы, которые обожают экспериментировать с едой. С помощью бутербродницы можно готовить сэндвичи, вафли и даже гриль! 

 бутербродница в подарок для мамы

При выборе следует учитывать четыре особенности:

  • размер — чем больше, тем мощнее, а значит, прожорливее в плане электроэнергии;
  • наличие антипригарных пластин — чтобы жарить с минимум масла;
  • регулировка степени прожарки;
  • материал — металл прочнее, но дороже, пластик дешевле, но со временем истирается и царапается.

Электронная книга

Если мама обожает читать, лучшего подарка не найти! Теперь её библиотека поместится в маленьком девайсе, размером немногим больше смартфона. Так что теперь она сможет захватить книги куда бы не шла, не утяжеляя себе поклажу.

электронная книга в качестве подарка

Ридеры работают по технологии E Ink, имитирующей чернила на бумажном листе. Глаза будут меньше уставать даже если не отрываться от чтения несколько часов подряд.

Лучше всего для мамы подойдут девайсы, где можно выставить большой шрифт. Тогда она сможет читать, не переутомляясь, и даже без очков (если носит). 

Надеемся, что благодаря нашему списку, вопрос «что подарить оригинального маме на День матери» снят с вашей повестки дня. Эти гаджеты беспроигрышно несут в себе незабываемые эмоции, а нашим мамам — еще и ощущения значимости для своих детей.

В тему: PocketBook 616 обзор: 5 фишек самой доступной модели с подсветкой

Комментарии
Оставьте комментарий