Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить свекрови на 8 Марта – 10 универсальных идей

Дата публикации: 13.02.2024 15:57
Дата обновления: 14.02.2024 10:32

Свекровь — одна из самых важных женщин в семье супруга. И какую бы роль она не играла в жизни невестки: второй матери, друга или мудрого наставника — она, в первую очередь, женщина, которой приятно получать подарки.

идеи подарков на 8 марта свекрови

Предлагаем список интересных идей подарков на 8 Марта свекрови.

Современный сервиз

Столовый сервиз — всегда беспроигрышный вариант, особенно, для большой семьи, которая любит собираться по праздникам. При выборе стоит отказаться от изделий, декорированных цветами или узорами. Лучше выбирать однотонные наборы, например, бежевого или белого цвета без декора. Их легко вписать в любой интерьер, при этом на столе такая посуда всегда смотрится празднично.

столовый сервиз на подарок

Количество предметов в сервизе зависит от бюджета. Например, можно выбрать небольшой чайный сервиз на несколько персон, или большой набор из двадцати и более предметов.

Варианты для презента: Электронные гаджеты для кухни: ТОП-5

Турка для кофе

Если свекровь любит кофе, тогда медная турка ей понравится. Такой подарок не только можно использовать по назначению, но и как декор на кухне. При выборе важны материал, объем и внешний вид изделия.

Классической считается медная турка с узким горлышком и деревянной ручкой. Бюджетный вариант — изделие из нержавеющей стали.

турка для кофе

Вместо турки можно подобрать гейзерную кофеварку. В ней тоже нужно варить кофе на плите, но принцип работы немного отличается. Выглядит гейзерная кофеварка стильно и «по-итальянски». В комплекте с хорошим молотым кофе и конфетами —  прекрасный презент. 

Маникюрный набор

Выбирая подарок свекрови на 8 Марта, стоит присмотреться к маникюрному набору. Качественные инструменты для домашнего маникюра — та покупка, на которой часто экономишь, но приятно получить ее в подарок. 

инструменты для маникюра на подарок

Дополнить презент можно лампой для маникюра и набором гель-лаков. Единственный нюанс: дарить такой подарок нужно в том, случае, если свекровь увлекается маникюром. В противном случае он может быть расценен неправильно.

Еще пара идей: Подарок маме на День рождения — 30 подсказок вам на заметку

Увлажнитель воздуха

Сухой воздух в помещении — распространенная проблема, которая мешает дышать полной грудью.

освежитель воздуха подарить свекрови на 8 марта

Решить эту проблему поможет увлажнитель воздуха: ультразвуковой, традиционный или паровой.

 
Преимущества Недостатки
Ультразвуковой
  • Низкий уровень шума. Малое потребление энергии.
  •  Высокая производительность.
  • Автоматическое отключение при отсутствии воды
  • Цена выше среднего. 
  • Иногда остается белый налет на мебели от растворенных в воде солей. Эта проблема решается дополнительной установкой фильтра.
  • Не подходит для ароматерапии
Традиционный (холодный пар)
  • Низкая цена. 
  • Простой в использовании.
  • Безопасен, поскольку подает холодный пар.
  • Работает бесшумно.
  • Подходит для ароматерапии
  • Низкая производительность.
  • Максимальный показатель влажности до 60%
Паровой (горячий пар)
  • Не нуждается в дополнительных картриджах и фильтрах.
  • Подходит водопроводная вода.
  • Низкий уровень шума при высокой производительности
  • Большое энергопотребление — до 200-600 Вт. 
  • Опасен для детей и домашних животных, так как температура подачи пара — 55ºС

При выборе стоит ориентироваться не только на технические характеристики, но и простоту управления. Лучше, если в устройстве будет минимум кнопок и автоматические режимы. 

Ваза для цветов

Стильная ваза для цветов с красивым букетом — беспроигрышный вариант, когда нужно быстро решить, что подарить на 8 Марта будущей свекрови. Такое поздравление подойдет, когда еще мало известно о хобби и предпочтениях матери мужа, но при этом хочется подарить что-то небанальное. 

цветок свекрови на 8 марта

Для первого подарка подойдет классическая прозрачная ваза правильной формы. Такой предмет гармонично впишется в любой интерьер и при этом выглядит стильно.

Комнатные растения

Альтернативой вазе с букетом цветов станет комнатное растение. Можно выбрать цветущий куст роз или огромный напольный фикус. Зависит от предпочтений получателя и бюджета. Какие цветы НЕ стоит дарить:

  • Кактус — колючки могут поранить, особенно, если свекровь плохо видит;
  • вьющиеся растения — требуют особого ухода и большого пространства для роста;
  • денежное дерево — растение наделяют слишком сакральным смыслом, поэтому если оно завянет, это может вызвать переживания и лишний стресс владельцу;
  • сильно пахнущие цветы — в небольших комнатах могут создавать некомфортные условия для жизни.

Хлебопечка

Если свекровь любит готовить, особенно печь, тогда новая хлебопечка произведет на нее впечатление. С таким кухонным девайсом не придется замешивать тесто и следить за процессом выпекания. Достаточно поместить все ингредиенты в контейнер и выбрать режим работы. Хлебопечка сама дважды замешает тесто, проследит за тем, чтобы оно поднялось и испечет все наилучшим образом: от ароматной буханки до кексов и даже основы для пиццы.

идеи подарков на 8 марта для свекрови

На выбор несколько видов хлебопечек:

  1. Горизонтальные: с высокой производительностью. Можно одновременно испечь две буханки. После эксплуатации ее удобно чистить. По стоимости, правда, выше среднего и расход электроэнергии, по сравнению с другими видами, тоже не маленький.
  2. Вертикальные: дешевле, чем горизонтальные. Они компактные, с бОльшим набором функций. У них невысокая мощность, но для домашнего использования подходят идеально.
  3. Овальные: в них получаются изделия необычной формы. Практичны за счет богатой комплектации и высокой мощности. К минусам относится только высокая цена.

При выборе хлебопечки целесообразно ориентироваться на производительность, функционал и бюджет.

К слову: Как приготовить бисквит в хлебопечке — 2 хороших рецепта

Набор полотенец

Хорошо, если в наборе предусмотрены отдельно полотенца для тела, лица, ног и рук. Они могут быть разного цвета или с соответствующим принтом. 

набор полотенец маме на подарок

Среди цветовой палитры лучше выбирать нейтральные: белый, серый, бежевый. Если свекровь предпочитает конкретный цвет, можно подобрать набор в этой цветовой гамме.

На заметку: Как стирать махровые полотенца: 3 постулата

Гель для душа

Ароматный и нежный гель для душа порадует любую женщину. К выбору аромата можно подойти творчески, например, составить «сет» из цитрусовых, древесных и сладких запахов для разного времени суток или поры года. 

гель для душа на растительной основе

Можно дополнить гель жидким мылом, скрабом, шампунем и арома-свечой — так получится набор для домашнего СПА. А в сочетании с полотенцами гель для душа полностью решит вопрос, что подарить свекрови на 8 Марта.

Оригинальные чашки

Чашка с необычным дизайном — хороший подарок, который никогда не будет лишним. К выбору узора нужно подойти индивидуально и учесть хобби и предпочтения получателя:

  1. Растительные мотивы — для любительницы природы;
  2. страны и элементы другой культуры — для путешественницы;
  3. животные — для доброй и семейной мамы;
  4. лаконичные формы и геометрические узоры — для бизнес-леди;
  5. необычные формы и сочетания цветов — для творческой личности.

чашка  подарок свекрови на 8 марта

Уместно дополнить подарок пачкой любимого чая и сладостями. Такой презент подойдет при ограниченном бюджете, но при этом поможет проявить внимание и заботу о близком человеке.

Выбирая подарок для свекрови, нужно ориентироваться на ее увлечения, способ жизни и отдыха, характер и даже темперамент. Яркому и харизматичному сангвинику подойдут необычные и оригинальные формы, принты и подарки, а спокойному флегматику — полезные и практичные презенты.

Хорошие идеи: Что подарить родителям на Новый 2023 год: ТОП 17 лучших презентов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории