Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

7 лучших шнековых (прессовых) соковыжималок — рейтинг от MOYO.UA

Дата публикации: 31.01.2018 14:30
Дата обновления: 31.01.2018 14:30

Шнековая соковыжималка — полезное для здоровья «ноу-хау» на рынке бытовой техники. Принцип ее работы похож на мясорубку: фрукты, овощи или зелень загружаются в специальное отверстие, где под действием пресса из них выдавливается сок. Этот процесс осуществляется со скоростью до 80 оборотов в минуту. Такое извлечение жидкости не взбивает напиток и позволяет сохранять в готовом фреше максимум полезных веществ.

Шнековые соковыжималки 

Благодаря изобилию ассортимента шнековых соковыжималок приобрести подобную технику не составит труда. Но все ли знают, на что обращать внимание при выборе? Статья предлагает в помощь покупателям рейтинг лучших прессовых соковыжималок. Рассмотрев 7 популярных моделей, определиться с идеальным вариантом будет проще.

Читайте также: Как правильно выбрать соковыжималку?

Panasonic MJ-500 RTQ

Компактная и удобная прессовая соковыжималка Panasonic MJ-500 RTQ станет отличным решением для любителей утреннего фреша. Техника позволяет получить до 400 мл сока за раз, при этом отработанная мякоть автоматически сбрасывается в специальный резервуар.

Шнековая соковыжималка Panasonic MJ-500 RTQ

Мощность этого экземпляра 150 Вт, работает со скоростью 45 об/мин. Медленные обороты и специальные сеточки внутри позволяют получить витаминный напиток однородной консистенции. Благодаря прочному нержавеющему шнеку соковыжималка также подходит для твердых продуктов (тыква, свекла и т.д.).

К достоинствам техники относят:

  • Наличие дополнительной насадки для замороженных фруктов и ягод. Такой аксессуар помогает быстро приготовить джем или другую прохладную добавку к десерту.
  • Широкое погружное отверстие. Данная особенность экономит время на переработку сока, ведь продукты можно забрасывать большими кусочками.
  • Технология «Капля-стоп». Трубка соковыжималки оборудована крышкой, которая удерживает капли после отжима, не позволяя им стекать на стол или корпус техники.

Недостатком Panasonic MJ-500 RTQ выступает только завышенная цена.

Kenwood JMP 600 WH

В перечне лучших шнековых соковыжималок и Kenwood JMP 600 WH. Свою популярность техника получила за простоту эксплуатации и вместительный контейнер для сока. Его объем здесь составляет 1 л. Резервуар для сбора мякоти вмещает 1,3 л отработанного жмыха. 

Небольшое по размеру оборудование выполнено из прочного пластика. Шнек, насадка и фильтр — пластиковые. Нескользящая прорезиненная подставка прочно фиксирует технику на рабочей поверхности, минимизируя вибрацию.

Шнековая соковыжималка Kenwood JMP 600 WH

Данная модель работает на скорости 60 об/мин. При такой производительности выжатая мякоть получается сухой, а фреш — насыщенным и без пены. 

Как и в предыдущей модели, отводная трубка Kenwood JMP 600 WH имеет специальный колпачок, который задерживает капли после отжима, не давая им загрязнить поверхность. 

«Плюсы» модели:

  • Легкость ухода. Жмых от переработанных продуктов выбрасывается автоматически в отдельный контейнер, а его остатки в чаше легко удаляются под проточной водой. Подходит для мытья в посудомойке.
  • Универсальность. Техника одинаково хорошо перерабатывает мягкие ягоды, фрукты и твердую пищу.

Для полного «счастья» оборудованию не хватает дополнительных насадок.

Kenwood JMP 600 WH не предназначена для переработки большого количества сока. На это указывает не только компактная рабочая чаша, но и узкое погружное отверстие, для работы с которым плоды нужно нарезать мелкими частичками. Если большой объем витаминного напитка важен, можно приобрести дополнительно центробежную соковыжималку

Прочитайте также о других товарах бренда: ТОП-5 лучших кухонных комбайнов KENWOOD. Секреты выбора идеальной модели

Sencor SSJ4043WH

Техника отличается интересным дизайном и мощным двигателем в 400 Вт. Скорость 60 об/мин сохраняет всю пользу натурального сока, бережно отделяя его от мякоти. Senсor SSJ4043WH может работать беспрерывно в течение 15 минут.

Шнековая соковыжималка Senсor SSJ4043WH

Носики для вывода готового фреша и жмыха удобно размещены в противоположных сторонах корпуса. Таким образом комплектные вместительные резервуары по 0,8 л не мешают друг другу. Переработанная мякоть отбрасывается автоматически. За отделение косточек «отвечает» надежное фильтр-ситечко из металла. Благодаря сильному мотору оборудование отлично справляется даже с твердыми фруктами и овощами.

Достоинства модели:

  • Безопасность. Двигатель соковыжималки начнет работать только в том случае, если все детали зафиксированы правильно. При открывании крышки во время работы или перегреве двигателя, техника сразу же выключится.
  • Удобство эксплуатации. Абсолютно прозрачная рабочая чаша не закрывается деталями корпуса. Это облегчает контроль за процессом отжима сока.

К недостаткам оборудования можно отнести более объемную, чем у предыдущих вариантов, конструкцию и отсутствие дополнительных насадок.

Sencor SSJ5051RD

«Золотую середину» рейтинга шнековых соковыжималок занимает модель Senсor SSJ5051RD. Оборудование справляется с выжимкой сока из мягких и твердых плодов. Характеристиками этот образец похож на предыдущий вариант: та же емкость резервуаров для напитка и мякоти (по 0,8 л), а также автоматическое отделение жмыха.

Шнековая соковыжималка Senсor SSJ5051RD

Теперь об отличиях. Мощность оборудования составляет всего 200 Вт — наполовину меньше. Кроме того, соковыжималка этой модели более компактна и занимает минимум пространства на кухне. Она отлично поместится на одном столе с электрочайником или микроволновкой, став ярким акцентом тандема.

Рабочая чаша техники оригинально фиксируется с помощью специальных зажимов. В случае неправильной установки работать соковыжималка не будет.

В перечне достоинств выделяется:

  • нескользящая, устойчивая подставка, которая хорошо фиксирует корпус на столе;
  • качественное перетирание и отделение мякоти, практически до сухого жмыха;
  • широкое и удобное погружное отверстие с подставкой;
  • модный корпус в «перламутровом» или насыщенно-красном цвете.

Уровень громкости оборудования составляет порядка 80 дБ. Пожалуй, это и есть наиболее существенный недостаток модели. 

Panasonic MJ-L500NTQ

Еще один достойный представитель ТОПа шнековых соковыжималок — Panasonic MJ-L500NTQ. Из-за относительно небольшой скорости (45 об/мин), фрукты и овощи не окисляются, а сок имеет насыщенный вкус и запах с умеренным количеством мякоти. Плюс ко всему при такой технологии напиток не пенится, не «расслаивается», дольше сохраняя однородную текстуру. 

Шнековая соковыжималка Panasonic MJ-L500NTQ

Можно получить вкуснейший смузи, если использовать замороженные продукты: для их обработки предназначена специальная насадка. Отжать сок из имбиря, капусты, граната или даже бобовых позволяет шнек с прочным основанием.

Носик для отвода напитка оборудован специальной крышкой, которая удерживает капли, сохраняя тем самым чистоту рабочей поверхности. В комплекте два стакана по 400 мл, щетка для чистки фильтра, инструкция.

Отличительными чертами оборудования выступает:

  • система прерывания цепи, которая предохраняет мотор техники от перегрева;
  • расширенный круг возможностей (обеспечивается дополнительной насадкой);
  • компактный минималистичный дизайн.

К недостаткам можно отнести разве что цену, размер которой равен хорошему кухонному комбайну

О секретах его выбора мы уже писали раньше: Как выбрать кухонный комбайн: 9 шагов

Sencor SSJ5050SS

Согласно отзывам покупателей, самая лучшая прессовая соковыжималка среди бюджетных вариантов — модель Senсor SSJ5050SS. Выделяется она среди аналогов разумным соотношением «цена-качество». У техники нет дополнительных функций или насадок, зато мягкие ягоды и фрукты соковыжималка обрабатывает отменно. 

Шнековая соковыжималка Sencor SSJ5050SS

Крепкий шнек подходит и для твердых продуктов или зелени, вот только в случае с последними мелкозернистую сеточку из нержавейки приходится мыть чаще.

Мощность модели — 200 Вт, чего вполне достаточно для ее габаритов. Две емкости одинакового размера (по 0,8 л) предназначены для сока и сбора жмыха. Техника работает на скорости 70 об/мин. С такой продуктивностью оборудование не перегревается, а продукты не теряют своих полезных витаминов. 

Автоматический сброс переработанной мякоти также в списке характеристик. Эта технология экономит время на получение сока и облегчает уход за техникой.

3 главных достоинства модели:

  1. Широкое погружное отверстие расположено на удобной подставке, что облегчает работу и удерживает продукты от выпадения.
  2. Небольшая соковыжималка занимает минимум места, отлично сочетаясь с остальной техникой на кухне (например, мультиваркой или тостером).
  3. Жмых выводится через прозрачную трубку, которая позволяет видеть рабочий процесс и вовремя устранять засоры.

Не лишена модель и недостатков. Например, здесь нет системы «Капля-стоп», а значит остатки сока могут проливаться на рабочую поверхность, загрязняя ее.

Sencor SSJ4042RD

Особенностью последнего экземпляра этого рейтинга является широкая трубка для отвода переработанной мякоти. Такая продуманная конструкция полностью исключает засорение, упрощая тем самым процесс отжима.

Шнековая соковыжималка Sencor SSJ4042RD

Корпус Sencor SSJ4042RD выполнен из прочного пластика, фильтрующее микроситечко из нержавейки. В набор включены две одинаковые прозрачные чаши с ручками по 800 мл и щетка для чистки фильтра.

Благодаря мощному двигателю (400 Вт) техника может работать 15 минут без перерывов. Скорость работы — 60 об/мин.

Достоинствами оборудования являются:

  • наличие технологии «Капля-стоп»;
  • защита от запуска мотора при неправильной сборке;
  • высокоэффективный отжим без мякоти.

Соковыжималка подходит для обработки продуктов любой твердости. Все отходы и камушки качественно задерживаются нержавеющим ситом. Очистить его после работы можно под проточной водой, при необходимости используя щетку.

Главные параметры шнековой соковыжималки

Чтобы окончательно определиться с хорошей шнековой соковыжималкой, не лишним будет напоследок рассмотреть сравнительную таблицу параметров 7 представленных моделей.

Модель
Скорость работы, об/мин Объем чаши для сока, л Технология «Капля-стоп»
Panasonic MJ-L500RTQ 45 0,4 да
Kenwood JMP600WH 60 1 да
Sencor SSJ4043WH 60 0,8 да
Sencor SSJ5051RD 60 0,8 нет
Panasonic MJ-L500NTQ 45 0,4 да
Sencor SSJ5050SS 70 0,8 нет
Sencor SSJ4042RD 60 0,8 нет

Комментарии
Оставьте комментарий
С
22.09.2020 23:15

Вводите в заблуждение - ни в одной из перечисленных соковыжималок нет металлического шнека, все пластмассовые.

Н
02.10.2020 13:04

В статье и не написано, что все шнеки металлические. Читайте внимательнее

Категории