Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

10+ советов, какой мужской триммер лучше выбрать для бороды и усов

Дата публикации: 05.02.2020 09:33
Дата обновления: 20.02.2023 10:19

Возможности мужских триммеров практически идентичны, а иногда и превышают функциональность стандартной бритвы для бороды. С помощью компактного прибора можно не только убрать щетину на лице, но и добиться эффекта 3-дневной небритости, изменить форму и сделать контуринг бороды/усов. И это еще не все фишки груммеров. Чтобы лучше разобраться с особенностями устройств и узнать, как правильно выбрать триммер для бороды, стоит ознакомиться с рекомендациями в статье. 

 Триммеры для бороды и усов

Полезно: Как выбрать электробритву

Питание

Устройства для бритья и стрижки могут запитываться от встроенной батареи, электросети, батареек типа АА или ААА. 

Решая,  какой вид триммера для бороды, усов и волос на других частях лица и тела выбрать, стоит учитывать:

1. Автономность прибора. В поездках и командировках незаменимы груммеры на батарейках и аккумуляторах, т.к. для их использования не нужны розетки. Можно беспроблемно побриться в купе поезда или во время отдыха на природе. При этом лучше иметь при себе запасные батарейки (для моделей, работающих на батарейках), а также учесть автономность отдельных аккумуляторных моделей. Например, у MB4045 – 2 часа, а у 09854-616 – уже 3 ч.

2. Время заряда. Может варьироваться в пределах 60–840 минут. Возможны отклонения в большую/меньшую стороны в зависимости от типа батареи, стоимости и производителя. При этом многие аккумуляторные приспособления не смогут продолжить работу, пока заряд не достигнет 100%. 

Совет: Можно купить девайсы с функцией быстрой зарядки. Например, PG6160 достаточно пяти минут, чтобы немного пополнить энергозапасы батареи и  закончить бритье.

3. Работа от сети. Есть приборы, поддерживающие функционирование только от розетки или комбинированное использование (сеть + аккумулятор, как в BT5502/15). По отзывам пользователей, последний вариант удобен, т.к. его можно брать в поездки, а при разряженной батарее не ждать полной зарядки, а просто подключить девайс в розетку. В парикмахерских, барбершопах чаще всего применяются груммеры с подключением к сети, т.к. устройство используется стационарно в течение рабочего дня, а не пару раз в неделю.

Мужские триммеры, работающие от аккумулятора и от сети

При выборе лучшего триммера для бороды обращаем внимание на наличие специального индикатора на корпусе, подсказывающего, что пора пополнить энергозапасы аккумулятора.

Интересно: Подробный гайд в 3 пунктах, сколько времени и как правильно заряжать экшн камеру

Лезвия 

Качественно, с аккуратным срезом, без выдергивания волос,  постричься или побриться с помощью триммера получится, если лезвия острые, выполнены из хороших материалов. Каких именно? 

 Лезвия для мужских триммеров

Для изготовления ножей в груммерах используется:

  • Сталь обыкновенная – применяется в бюджетных моделях, менее долговечна и более подвержена коррозии, чем следующие варианты.
  • Сталь-нержавейка – цена приборов различна. Есть и довольно недорогие устройства, как PG180. Нержавеющая сталь прочная, стойка к внешним агрессивным воздействиям влаги, а также загрязнениям.
  • Керамика – груммеры не из дешевых. Керамические лезвия не царапают кожу и не греются в процессе бритья. Керамика + титановое напыление более прочный вариант ножей, но ценник приборов выше среднего.

Важный нюанс, как выбрать лучший триммер для мужчин: стоит поинтересоваться, предусмотрена ли самозаточка лезвий. Во-первых, исключается возможность повредить комплектующие при самостоятельных попытках заострить ножи. Во-вторых, лезвия с функцией самозаточки всегда острые, т.к. затачиваются от трения друг об друга в процессе работы. Дополнительный плюс такой конструкции — в ее длительной работе. У многих ножей из нержавейки срок службы практически неограниченный.

Насадки 

Модели для стайлинга могут поставляться без аксессуаров, типа машинки E51, или с дополнительными приспособлениями для ухода за всем телом, как у BT7501/85

Мужские триммеры с насадками

Обзор насадок, которые могут быть в мужских груммер-комплектах:

  • бороды и усов – подравнивание, стайлинг, контуринг, работа со щетиной (например, создание легкой  3-дневной небритости);
  • носа и ушей – аккуратное и безболезненное удаление волосков в этих зонах;
  • тела – т.н. бодигрумер предназначен для бритья и подравнивания волос на груди, животе, плечах, спине и т.д.;
  • гладкой кожи – полное удаление волосяного покрова с лица.

Многие производители оснащают приборы и другими полезными насадками, например, Филипс – для окантовки бровей. А в некоторых наборах Remington есть комплектующие для филировки и подравнивания волос на голове. 

Читайте: Как выбрать машинку для стрижки волос?

Перед тем, как выбрать и приобрести триммер для бороды и усов, стоит поразмыслить, нужны ли и какие именно насадки? Ведь дополнительные принадлежности – плюс к стоимости девайса.

Регулировка длины стрижки

Важный фактор, который поможет понять, какой образ можно воплотить с помощью конкретного триммера: создать недельную щетину или подкорректировать форму длинной бороды. 

Ориентировочные параметры изменения длины стрижки, на которые можно опираться при выборе подходящего устройства:

Min длина
Max длина Шаг регулировки длины
триммер машинка стандарт точное бритье
от 0,2-1 мм 20-25 мм 40-44 мм 1 мм 0,2 – 0,5 м

За регулировку длины отвечают сменные насадки или специальное колесико/переключатель на корпусе приспособления. Чем больше вариантов, тем выше точность моделирования бороды, усов, а также больше простора для создания различных вариаций стрижек.

Рекомендуем: Как настроить смарт часы: пошаговая инструкция в 4 разделах

Регулировка длины стрижки в триммерах для мужчин

Особенности

Еще один важный нюанс, который поможет определить, какой триммер лучший – фишки приборов. 

Что это может быть:

  • влажная очистка – гораздо удобнее и быстрее промыть съемные насадки, допустим у MG5720/15, или влагостойкий триммер под струей воды, чем счищать волоски щеточкой;
  • вакуумная система (как в 09870-016) – щетинки и волоски во время бритья аккуратно собираются в контейнер, не загрязняя поверхность вокруг;
  • подсветка – позволяет обнаружить и удалить/подравнять самые маленькие волоски в любых местах;
  • стрижка влажных волос – пригодится тем, кто предпочитает, например, сначала побриться, а затем подравнять усы;
  • опция «Турбо» (есть в HC7170) – обеспечивает дополнительную мощность, если нужно быстро подстричься или поработать с очень густой шевелюрой.

 Особенности мужских триммеров

Производители стараются оснастить модели уникальными фишками, например, лазерная указка для среза щетины или функция переключения напряжения (работа в сети 100-240 V). Поэтому нужно внимательно изучить тех. характеристики, посмотреть официальные обзоры мужских триммеров, чтобы узнать обо всех особенностях конкретного приспособления.  

Может заинтересовать: Инструкция по выбору умных часов с измерением давления и пульса в 4 пунктах

На этом ликбез, как выбрать хороший триммер для бороды и усов, носа и ушей, а также других частей тела окончен. 

Основное, на что стоит акцентировать внимание при покупке:

  • способности прибора: стрижка, изменение длины бороды/усов, удаление волосков из носа и пр.;
  • время функционирования без дополнительной подзарядки;
  • min и max длина срезаемых волосков.

Внешний вид и приемлемый ценник мужского груммера – на усмотрение покупателя.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории