Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Инструкция по выбору умных часов с измерением давления и пульса в 4 пунктах

Дата публикации: 11.01.2020 09:44
Дата обновления: 11.01.2020 09:44

Смарт-часы с опциями измерения давления и пульса стали самыми  «народными» среди всех умных гаджетов благодаря разносторонности: их носят как тяжелоатлеты, так и офисные работники. Более того, в 2019 году Минздрав США рекомендовал их приобрести каждому, кто заботится о здоровье. Ниже — подробный разбор умных часов, их функций и рекомендации по выбору.

выбор умных часов с давлением и пульсом

Что представляют собой часы с функцией измерения АД

Такие гаджеты — микс фитнес-браслета и тонометра/пульсометра. Все результаты просчитываются через сложную цифровую систему. 

Важно: Как правильно выбрать умные часы – 9 полезных советов

Особенности прибора

 что такое умные часы с давлением и пульсом

Гаджеты позиционируются как спортивные часы, которые созданы для контроля над показателями здоровья. Они также рекомендованы для отслеживания биологических показателей и изменений самочувствия. 

Компактные смарт часы выпускают с аккуратным экраном и датчиками для сбора информации о измерении давления,пульса и т.д.. Все данные могут передаваться на сматфоны через Bluetooth или приложения, которые прописаны в инструкции.

Важно: Чтобы передавать информацию с умных часов на смартфон, необходимо провести синхронизацию гаджетов.

Читайте также:Оплата покупок смарт-часами с NFC — 4 поясняющих раздела

Как смарт-часы замеряют давление

В основе вычислений лежит правильная работа акселерометра, который должен плотно обжимать запястье. Именно от точности его замеров зависит правильность показателей пульсометра и тонометра.

Чтобы получить достоверные данные, пользователю придется рассказать о своём:

  • росте;
  • весе;
  • возрасте.

Важно: Смарт-часы могут запросить дополнительные параметры для корректной работы. Все зависит от торговой марки устройства и алгоритма, который используется для вычислений.

Так смарт часы смогут верно измерить давление, просчитать оптимальную активность для своего хозяина и даже помочь выстроить график сна. Узнав показатели, можно начать корректировать образ жизни, изменять количество физических нагрузок, график приема пищи и даже побороть бессонницу.

Полезно узнать: Как правильно заряжать смарт-часы: 3 способа для сохранения аккумулятора

Насколько точны тонометры в часах?

можно ли доверять часам с давлением и пульсом

Точность измерения равна автоматическому тонометру. 

Для получения наиболее корректных значений следует:

  1. Носить устройство на левой руке Так устройство, такое как GOGPS М02, более точно считает необходимые данные.
  2. Затянуть ремешок часов так, чтобы его тыльная сторона плотно обхватывала кисть.
  3. На корректность работы могут повлиять татуировки. Чернила и насыщенные контуры способны блокировать световые сигналы, которые поступают к датчику, и искажать показатели. Фиксировать гаджет лучше на том участке кожи, где нет татуировок.
  4. Более точные результаты во время занятий спортом обеспечивают ритмичные движения. Например, во время бега или езды на велосипеде. Бокс и похожие виды спорта могут искажать результаты. 

Дополнительные функции

Часы также умеют различать глубокий и поверхностный сон, дублировать письма, пришедшие на электронную почту, и многое другое. Полный список функций зависит от того, какие требования ставятся перед гаджетом: одним важно быть всегда на связи, вторые хотят отслеживать максимальное количество показателей, третьи ищут золотую середину.

Часы с измерением давления и пульса

Гаджеты как SAMSUNG Galaxy Watch Active, бьют рекорды продаж. Ключевое отличие от других часов — в акселерометре. Он измеряет пульс и давление, передавая результаты на дисплей. Датчик может находиться в тыльной части или закрепляться на груди и коннектиться с часами «по воздуху».

В тему: Как подключить смарт-часы к телефону: способы для 2-х операционных систем смартфона

Часы с функцией измерения артериального давления

 умные часы с пульсометром

Перед тем надеть фитнес-устройство, нужно ввести информацию о себе. Как было написано выше, возраст является одним из важнейших показателей. Причина этому в том, что со временем стенки сосудов утолщаются. Смарт часы учитывают это, когда они меряют давление. Производители рекомендуют указывать корректный возраст, благодаря чему показатели будут верными даже у пожилых людей.

Часы с функцией тонометра и пульсометра

Такие гаджеты помогут не перегружать свой организм на тренировках — если пульс поднимется выше заданного значения,то устройство покажет это. Для замера некоторых смарт часов, таких как Apple Watch Series 4, не нужно специально готовиться — они отображают информацию в режиме реального времени даже при активных нагрузках.

Будет полезно: Как отличить оригинальные Apple Watch от подделки: сравнение по 10 параметрам

Как выбрать часы с измерением давления

 умные часы с измерением активности

Умные часы обладают рядом сайд-функций: подключение к интернету, NFC-чип для оплаты покупок, отображение пульса и давления.При подборе устройства и прочтении обзоров следует обратить внимание на 3 характеристики, описанных ниже

Параметр
В чем его важность Совет при выборе
Время работы Чем больше функций, тем быстрее будет садиться батарея При отсутствии доп. функций время автономной работы будет больше, чем у моделей с ними.
Нахождение датчиков Правильное положение акселерометра позволяет получить наиболее точные результаты Следует подбирать плотно прилегающие к руке устройства. Идеально, если это модель со съемным ремешком, таким как Ремешок Belkin — их можно найти на любую кисть. 
Метод передачи сигнала Приборы с механизмами защиты от помех и кодировкой данных работают точнее Следует помнить, что чем более аккуратные и точные показатели выдает гаджет, тем он будет дороже. 

Преимущества и недостатки устройства

Как у любой техники, у подобных умных часов есть свои позитивные и негативные стороны. Основные аспекты гаджета собраны в таблице ниже

Достоинства
Недостатки
Позволяет отслеживать состояние здоровья в реальном времени В некоторых моделях нужно сидеть неподвижно, как при измерении тонометром
Универсальность — нужен как спортсменам, так и обычным людям Стоит дороже обычных смарт-часов
Может просчитать количество потерянных калорий и показатели артериального давления Батарея садится быстрее, чем у смарт-часов без этих функций
Совмещает в себе несколько устройств сразу  
Напоминает о физической активности, если человек долго сидит на одном месте  

Несомненным плюсом подобных гаджетов есть то, что с их помощью можно не беспокоиться о здоровье близких, даже будучи от них на большом расстоянии. Некоторые часы могут стать тем самым защитником, который самостоятельно вызовет скорую пользователю. При этом стоимость такого фитнес-оборудования доступна, и каждый может найти гаджет в той ценовой категории, в которой пожелает.

Комментарии
Оставьте комментарий