Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Лучшие электробритвы — топ-5 моделей для мужчин

Дата публикации: 11.02.2021 09:53
Дата обновления: 11.02.2021 09:53

Задача хорошей мужской бритвы — не пропустить ни единого волоска, сбривая щетину «под ноль». А еще хочется избежать выдергивания волосков и раздражения после удаления растительности на лице. В идеале, чтобы и триммер был предусмотрен, вдруг захочется отрастить бороду или усы. Все это по силам не просто хорошим, а лучшим моделям. Как раз такие и собраны в рейтинге. Выясняем, какая электробритва лучше, и почему.

Лучшие электробритвы

Выбираем по поводу и без: Гаджеты для мужчин: топ-5 офигенных подарков

Philips S1520/04 

170-граммовая модель в легком и практичном пластиковом корпусе. Внешняя часть блока управления имеет покрытие софт-тач, рукоятка изогнута, что обеспечивает удобство пользования. Из рук не выскальзывает, позволяет тщательно пройтись по изгибам лица и шеи.

Электробритва Philips S1520/04

По отзывам пользователей, S1520/04 — одна из лучших электробритв. Основные плюсы электрического станка:
 
1.Комфортное бритье
Головка плавающая, состоит из трех дисков с самозатачивающимися ножами. Можно водить по коже круговыми или прямыми движениями. Качество бритья со временем не ухудшается, используйте хоть год, хоть два и более.
2. Элементарное управление
Жмем кнопочку по центру рукояти и девайс готов к использованию. Главное — не забывать подзаряжать батарейку.
3. Легкость ухода
Под плавающими головками есть кнопка, нажатие на которую открывает доступ к лезвиям. Их нужно периодически чистить. В комплекте предусмотрена щеточка для этого.
4. Наличие триммера
Выдвижная насадка с металлической вставкой. Пригодится для подравнивания висков, удаления волосков с шеи, окантовки волос. 

Минусы:

  • Нет влагозащиты — модель предназначена только для сухого удаления щетины и волосков.
  • Долгая зарядка — необходимо не менее 8 часов, чтобы «подпитать» аккумулятор до 100%. После этого прибор может беспрерывно «жужжать» 45 мин. 

Сравниваем: Электробритва или станок: что безопаснее и бреет чище — топ-7 фишек

Panasonic ES-RW30-S520 

Серебристый корпус модели выполнен из пластика. По бокам — вставки черного оттенка, имеющие небольшую ребристость для комфортного обхвата рукоятки. Лезвия металлические. Эффективны при удалении даже жесткой щетины.

Электробритва Panasonic ES-RW30-S520

Основные достоинства ES-RW30-S520:

  • Подвижная бреющая головка

Двигается влево/вправо, вверх/вниз. В верхней части устройства расположены 2 сетки. Под ними — два ряда дисковых ножей. 

  • Доступно влажное бритье

Можно не только насухо водить по коже, но использовать пену или гель. Благодаря влагозащите корпуса есть возможность бриться в душе.  

  • Простой блок управления

Тумблер на ручке, который можно переставлять в режим «Вкл.» или «Выкл.».

  • Есть триммер

Находится на внешней стороне корпуса. Открывается кнопкой-тумблером под ним. Нажимаете на нее — и триммер выезжает из корпуса. Предназначен для подравнивания висков, бороды. 

  • Мобильность использования

Станок можно брать с собой в дорогу, т. к. он работает от аккумулятора. В комплекте есть проводной блок питания, в который устанавливается бритва для «подпитки» батареи. Индикатор на адаптере загорается красным светом и гаснет только после полной зарядки аккумулятора.

  • Немудреный уход

Сеточки с бреющей головки снимаются нажатием кнопок по бокам. Ножи внутри очищаются щеточкой, идущей в комплекте. Можно промыть под струей воды.

Недочет:

  • Небольшая емкость аккумулятора — хватает на 21 минуту беспрерывного «жужжания», тогда как для подзарядки потребуется 8 часов. От сети не работает.
  • Полезная инфа: Инструкция в 4 пунктах, как правильно выбрать электробритву — сравнение 2 типов устройств

Remington F0050 My Groom 

Недорогой станок. Изготовлен из черного матового пластика. Кнопка «Вкл./Выкл.» контрастного красного оттенка представляет собой ползунок, двигающийся вверх или вниз. Для работы аппарата понадобится подключение к электросети.

Электробритва Remington F0050 My Groom

Чем примечателен F0050 My Groom:

  • 2 головки с сетчатой основой

Бреют плавно, удаляя даже небольшую щетину. Подходят для чувствительных кожных покровов. Хорошо справляются с густой щетиной.

  • Простое обслуживание

Насадка с сеточками легко снимается, чтобы очистить ее и ножи внутри от скопившихся волосков. Можно промывать под водой.

  • Наличие переключателя напряжения

Аппарат может работать от сети 110–240 В. 

Недостатки:

  • отсутствие триммера в комплекте;
  • можно использовать только на сухой коже. 

При этом цена аппарата вполне бюджетная. 

Panasonic ES-LT4N-S820

Прибор в прочном металлическом корпусе. Внешняя оболочка водонепроницаема. В верхней части расположена бреющая головка с тройной системой лезвий. Рифленая текстура боковых частей корпуса обеспечивает надежный обхват без выскальзывания устройства в процессе бритья. Кроме кнопки «Вкл./Выкл.», на рукоятке есть дисплей, информирующий об уровне заряда батарейки. 

Электробритва Panasonic ES-LT4N-S820

Почему ES-LT4N-S820 считается одной из самых лучших электробритв для мужчин: 

  • Супергибкая 3Д-головка

Движется во всех направлениях, чтобы повторить контуры лица.  За счет того, что она вращается как угодно, можно добиться идеально гладкого состояния кожных покровов под подбородком, в любых других местах. 

  • Продуманная система лезвий

Режущие края расположены под углом 30°, благодаря чему волоски срезаются точно под корень. 

  • Сенсор щетины

Определит длину, густоту щетины и самостоятельно выставит интенсивность работы мотора. Например, при густой растительности на щеках мощность увеличивается. При редкой щетине бритва работает мягче и более плавно.  

  • Выдвижной триммер

Для ухода за усами, бородкой  и бакенбардами. Ножи из стали-нержавейки заточены под 45°. 

  • Режим «Турбо» для быстрой очистки

Чтобы его активировать, нужно зажать кнопку «Вкл.» ≈ на 2 сек. После этого двигатель заработает на повышенной мощности. Это обеспечит быстрое удаление волосков с внутренних лезвий. 

Чтобы полностью зарядить бреющий агрегат, понадобится час, затем он может функционировать порядка 45 мин. Есть режим быстрой подзарядки, когда за 5 мин. бритва подзарядится на один сеанс борьбы с щетиной. 

Минус:

  • высокая стоимость. 

Читайте: Топ-10 лучших мужских триммеров для бороды – обзор триммеров и выбор, какой лучший

Panasonic ES-RT87-S520

Прибор заключен в пластиковую оболочку с водонепроницаемыми свойствами. Удобная ручка с резиновым вставками лежит в руке как влитая. 

Электробритва  Panasonic ES-RT87-S520

Плюсы ES-RT87-S520:

  • Тройная система лезвий

«Плавающая» головка оснащена стальными ножами с заточкой под 30°. Поддерживает бритье «на сухую» и с использованием пены, геля.

  • Выдвижной триммер

Удобно, например, подравнивать виски.

  • Быстрый заряд

За час модель подзарядится для работы без перерыва в течение 54 минут. ЛЕД-индикатор на рукоятке показывает уровень заряда. 

  • 2 варианта очистки

Сухая с помощью щетки из комплекта и влажная — просто сполоснуть  бреющий блок в воде. Также в комплекте есть станция для чистки, куда заливается спец. раствор, вода и помещается бритва. 

Минус:

  • в комплекте нет чехла для хранения и перевозки устройства;
  • ценник выше среднего.

Электробритвы: итоги рейтинга лучших

Основные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе:

Модель
Тип Питание Время работы/заряда (мин) Тип бритья Кол-во бритвенных головок
Philips S1520/04 роторный аккумулятор 45/480 сухое 3
Panasonic ES-RW30-S520 сеточный аккумулятор 21/480 влажное/сухое 2
Remington F0050 My Groom сеточный от сети - сухое 2
Panasonic ES-LT4N-S820 сеточный аккумулятор 45/60 влажное/сухое 3
Panasonic ES-RT87-S520 сеточный аккумулятор 54/60 влажное/сухое 3

Каждая бритва бреет по «сухому», но не каждая по «влажному». С одной стороны, это позволяет использовать бритву где угодно и экономить на пенках и гелях. С другой, при чувствительной коже все-таки лучше выбрать модель с возможностью влажного бритья. 

Желающим сэкономить на времени очистки лезвий наверняка понравятся варианты, которые можно сполоснуть под водой. А при наличии самозатачивающихся ножей не придется беспокоиться, что следующее бритье не состоится по причине затупившихся лезвий. Бородачам и усачам не обойтись без триммера, который есть в 4 из 5 моделей. 

Выбирайте электробритву для мужчин и решайте, какая лучше из представленных вариантов. Тем более, что плюсы/минусы каждой известны из обзора. 

В тему: 10+ советов, какой мужской триммер лучше выбрать для бороды и усов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории