Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

GoPro Hero 9: полный обзор крутой экшн-камеры 2020 года

Дата публикации: 11.02.2021 10:24
Дата обновления: 11.02.2021 10:24

Увеличить все! Заявили разработчики компании GoPro Inc. и выпустили в свет девятую экшн- серию. И, судя по характеристикам новых камер, не обманули. Здесь и суперфункции, которых не было ранее, и улучшение предыдущих параметров. 

 Экшн-камера GoPro Hero 9

В общем, зачем гадать и представлять, когда можно почитать и посмотреть все-все о внешнем виде и функционале в обзоре GoPro Hero 9. 

Запоминайте: Как выбрать экшн-камеру на примере 3 лучших моделей 2019 года

Комплектация и дизайн GoPro Hero 9

Новинка поставляется в продолговатой плотной коробке черного цвета с изображением камеры на передней части. Внутри — твердый кейс со всем содержимым. Может в дальнейшем использоваться для хранения и транспортировки «гоупрошки» и ее принадлежностей.

В наборе:

  • камера; 
  • батарея; 
  • кабель ЮСБ-С; 
  • крепежная пряжка+ винт; 
  • клеящееся крепление. 

 Комплектация и дизайн GoPro Hero 9

Визуально это все та же «гоупрошка»: прямоугольный корпус в классическом цвете black, слегка выступающий объектив справа вверху. Но кое-что все же изменилось. 

На лицевой панели появился цветной 1,4-дюймовый дисплей. Не сенсорный. На этом экранчике во время съемки можно видеть все, что снимаешь. Прямо как в обычных видеокамерах. Даже в солнечную погоду на переднем дисплее все отлично видно. Конечно, и без него блогеры успешно пользовались «восьмеркой». Теперь же рассказывать в камеру будет куда удобнее. 

Перейдя в меню, можно отключить дополнительный экран или активировать режимы:

  1. Состояния — видно, сколько записано видео и фоток, какой режим записи установлен, каково состояние аккумулятора и карты памяти. 
  2. Полное отображение — на дисплей выводится вся картинка, которая снимается на девятый «ГоуПро». Четко видно, что попадает в кадр, а что нет. 
  3. Полное заполнение экрана — отображается часть видео, чтобы можно было рассмотреть каждую деталь.

Тыльный, уже сенсорный дисплей получил диагональ 2,27″ (увеличен на 16% по сравнению с восьмой серией) и IPS-матрицу. Яркости более чем достаточно. Отсматривать материал и выставлять кадр с «девяткой» однозначно удобнее. 

Компания вернула в «ГоПро» сменную линзу, поскольку были случаи, когда во время экстремальных съемок что-то прилетало в объектив и камера разбивалась. Теперь она съемная, при необходимости можно заменить защитное стекло, надеть фильтры или новые модули.

Внешний вид экшен-камеры GoPro Hero 9

На правой стороне корпуса расположился отсек для батареи и флеш-карты до 64 гигов. Здесь же — юсбишный разъем для подзарядки гаджета. На противоположном торце — кнопка Mode и микрофон под ней. На верхней панели находится довольно крупная кнопка для активации съемки. Быстро запускает видеозапись, даже если гаджет был выключен. В новинке «ушки» для креплений складные, интегрированы в нижней части корпуса. 

Кроме того, поменялись габариты устройства. Камера прибавила в объеме и весе. Размеры «девятки» — 71х55х33 мм, весит она 158 г. Допустим, вес Hero 7 составляет всего 116 граммов.

Полезная инфа для водителей: Экшн-камера или видеорегистратор: 10 достоинств и недостатков использования обоих приборов

Функционал

Девятая «гоупрошка» буквально напичкана разнообразными опциями, которые помогут снять мегакрутые ролики и фотки.

Итак, GoPro Hero и обзор богатства ее функционала:

Функция
Чем полезна
Выравнивание горизонта Во время съемки камера может «заваливаться» влево/вправо, но благодаря программному обеспечению картинка остается стабильной. Можно наклонять гаджет ≈до 45° и горизонт не изменится 
Предсъемка Устанавливается на 15 или 30 сек. Камера записывает инфу в буфер обмена. Когда появится крутой момент, нужно нажать на кнопку съемки, и в эту секунду видео, которое записывалось, сохраняется в памяти устройства. Потом не нужно искать интересный кадр, пересматривая весь отснятый материал
LiveBurst Съемка видео за 1,5 сек. до и после нажатия на затвор камеры. Можно выбрать удачный кадр из 90 изображений или поделиться 3-секундным роликом. Аналог «живой» фотографии в гаджетах Эппл
Отложенная съемка и заданное время записи В настройках выставляется время и длительность включения экшен-камеры. Можно разместить «гоупрошку» в удобном месте, например, для съемки ночного таймлапса, оставить камеру и заняться своими делам. Гаджет самостоятельно включится в заданное время, снимет видео и выключится в положенный срок 

«Девятка» снимает фото в разрешении 20 Мпикс и в формате RAW. Это позволяет делать постобработку отснятого материала. 

Одна из важных характеристик GoPro Hero 9 — влаго- и пылезащищенность корпуса. Благодаря этому реализована еще одна крутая фича — погружение с  action-камерой на глубину до 10 метров без необходимости упаковки последней в аквакейс

 Особенности функционала GoPro Hero 9

Устройство поддерживает установку дополнительных модов, например, Max-Lens. С его помощью можно вращать камеру на 360° в одной плоскости, а картинка остается статичной. Увеличивается угол обзора видео до 155°. 

Поможем выбрать: Экшн-камера или фотоаппарат: 8 отличий, сравнений  и советов

Веб-камера

С помощью «гоупрошки» можно делать прямые трансляции в «Ютуб», соцсеточки. Использовать как вебку для дистанционных занятий, онлайн-переговоров. 

GoPro 9 при подключении к компу может делать трансляцию в формате Full HD. Для коннекта техники понадобится шнур ЮСБ-С. На ПК нужно установить официальную прогу Webcam Desktop. Инсталляция не займет много времени, после скачивания достаточно следовать инструкциям на экране, и в результате на рабочем столе появится значок GoPro.

Не забудьте включить камеру и вещайте хоть в «Скайпе», хоть в «Зуме», хоть в других популярных приложениях.

Полезно узнать: 2 простых способа, как подключить экшн-камеру к компьютеру и топ-6 приложений для обработки видео/фото

Видео в формате 5к

Новая эра «ГоуПро» ознаменовалась заменой сенсора камеры. Вместо 12 Мпикс, который стоял еще в 3 серии, поставили 23 Мп. Это позволит сделать видео в 5К разрешении. 

Видео 5К в GoPro Hero 9

В «девятке» есть множество режимов съемки:

  • 1080р при 24 — 240 к/сек;
  • 2.7К при 24 — 120 к/сек;
  • 4К до 60 к/сек.

При разрешении 5120 на 2880 пикс. можно выбрать значения 24-30 кадров в секунду. 

Кроме того, в девятой экшн-камере реализована обновленная система стабилизации HyperSmooth, версия 3.0. Устраняет эффект «желе» и позволяет снимать классные ролики без дрожания во время катания на великах, спусках на лыжах, бега и других активностей.

Ускоренная съемка — режим TimeWarp 3.0

В «девятке» улучшили режим «быстрого течения времени». Теперь это версия 3.0. Можно делать ускоренные ролики в 4К. 

 Режим TimeWarp 3.0 в GoPro Hero 9

Одна из модификаций съемки — режим Speed Ramp. При съемке таймварпа можно остановить видео на обычную скорость в реальном времени, прокомментировать фрагмент и продолжить ускоренную запись. Предусмотрена возможность при изменении скорости использовать аудио.

Улучшенная автономность

Девятый «ГоПро» получил аккумулятор на 1720 миллиампер-часов. Емкость батареи увеличили на 30% по сравнению с «восьмеркой». 

Производитель также улучшил термоизоляцию аккумулятора. Теперь при низких температурах камера не будет «виснуть» и выключаться из-за скоротечной разрядки батареи.

 Аккумулятор в экшен-камере GoPro Hero 9

Время работы камеры зависит от выбранного режима съемки: чем больше разрешение — тем активнее «съедается» заряд. Но потери во многом компенсируются увеличенной емкостью акка. 

Подведем итоги обзора GoPro Hero 9 — видеокамеры, фотомодуля, вебки. Девятая серия получилась действительно крутая. Компания провела работу над прошлыми ошибками и сделала множество полезных обновлений и доработок. Чего только стоит 5К съемка, пара дисплеев, феноменальная стабилизация и четкий встроенный микрофон. Девятая «гоупрошка» заслужила звание главного экшен-хита двадцатого года.

Читайте: Подробный гайд в  3 пунктах, сколько времени и как правильно заряжать экшн камеру

Комментарии
Оставьте комментарий