Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Какой холодильник лучше — Samsung или LG: сравнение по 5-ти характеристикам

Дата публикации: 21.10.2020 08:15
Дата обновления: 21.10.2020 08:15

Холодильник — «сердцевина» кухни. В нем живет душа домочадцев. 

Выбор холодильника — Samsung или LG

Сравним Самсунг и ЛЖ по функциональности, дизайнерскому оформлению и другим параметрам, чтобы вы смогли отыскать свой дзен и сэкономить деньги.

Читайте: Советы, как нужно хранить продукты в холодильнике — особенности каждой из 5 зон, правила и сроки

Основные модели

Итак, что же выбрать или какой лучше — Samsung или LG? Рассмотрим популярные модели этих брендов, чтобы сформировать базовое представление. Среди холодильников Samsung и LG в среднем ценовом сегменте пользуются спросом шесть моделей.

Название модели Samsung
Цена Название модели LG Цена
Samsung RB33J3000SA/UA 16499 грн. LG GA-B499YYUZ 18659 грн.
Samsung RB37J5000SS/UA 19999 грн. LG GA-B459SMQZ 16699 грн.
Samsung RT46K6340S8/UA 23999 грн. LG GA-B419SQJL 15099 грн.

У этих устройств плюс-минус одинаковые технические особенности. Они имеют холодильное и морозильное отделение, а также поддерживает технологию No Frost, которая не образует наледи на стенках камер. У некоторых агрегатов предусмотрены дополнительные полки на дверцах или выдвижные ящики в морозильнике.

Немаловажным параметром при выборе считается дизайн. Поэтому, кроме технических параметров и цены, обращаем внимание на оформление холодильника и то, насколько гармонично он может вписаться в интерьер кухни.

Интересная статья: Ответ в 4 пунктах, сколько электроэнергии потребляет за месяц или за сутки

Основные функции холодильной камеры

1. Капельная система
Сзади холодильника расположен испаритель, который распределяет охлаждение и образовывает конденсат. Капли воды постепенно стекают в емкость, расположенную внизу прибора. Жидкость из нее испаряется самостоятельно.
2. No Frost
В холодильнике постоянно функционирует вентилятор, равномерно распространяющий охлажденный воздух по камере. Иней при этом не образовывается. 
3. Нулевая зона или зона свежести
Она — в виде отдельного отсека в холодильном отделении — для продолжительного хранения быстро портящихся продуктов. В этой зоне температура воздуха близка к нулю.
4. Система распределения воздуха
Ассоциируется с технологией Multi Air Flow, которая равномерно распределяет охлажденный воздух по камерам. Навеивает снизу несколькими потоками. Эта особенность позволяет быстро снизить температурный уровень во всех отсеках холодильного агрегата.

 Особенности холодильной камеры в Samsung и LG

В таблице рассмотрим, какие из представленных функций присущи популярным моделям холодильников.

Модель холодильника
Нулевая зона Система распределения воздуха
Samsung RB33J3000SA/UA нет Multi Air Flow
Samsung RB37J5000SS/UA есть Динамическая (с помощью вентилятора охлажденный воздух распространяется в холодильном отсеке)
Samsung RT46K6340S8/UA есть Multi Air Flow
LG GA-B499YYUZ нет Multi Air Flow
LG GA-B459SMQZ есть Multi Air Flow
LG GA-B419SQJL нет Multi Air Flow

Несмотря на схожесть большинства функцией у обоих брендов, каждый отдельный прибор имеет отличительный функционал. 

  • К примеру, Samsung RB37 оснащен опцией «отпуск». Для ее активации необходимо нажать на соответствующую кнопку. Эта функция переводит устройство в режим экономного энергопотребления когда хозяева несколько дней не заглядывают в холодильник.
  • У Samsung RT46K6340S8 предусмотрен дезодорант. В отсеках постоянно циркулирует свежий воздух. 
  • В LG GA-B459SMQZ — функция самодиагностики, которая отображает на дисплее коды неисправности и подсказывает, с какой частью оборудования они связаны.

В линейке Самсунг панель управления с понятными для пользователя обозначениями. В некоторых моделях она спрятана за дверцей. Полочки в камерах и на дверцах агрегата можно переставлять так, чтобы и большая кастрюля влезла, и многоярусный торт поместился. 

Полки холодильников ЛЖ зачастую — выдвижные. Пользователь без труда сможет достать продукт из отдаленного места. Стенки устройства не нагреваются, поэтому никакого влияния на микроклимат в помещении прибор не оказывает.

В устройствах LG более сложная электроника. Изначально у пользователя могут возникнуть сложности с управлением. С помощью инструкции или опытным путем пользователь сможет быстро со всем разобраться.

Если электронный модуль сломается, потребуется дорогостоящий ремонт в сервисном центре. В то же время холодильные устройства от LG отличаются доступной ценой, их могут себе позволить большинство потребителей со среднестатистическими доходами.

Полезная информация: Уход за бытовой техникой: 10 советов на все случаи жизни

Основные функции морозильной камеры

Принимая решение, что лучше Samsung или LG, необходимо знать, что в рассматриваемых моделях морозильная камера обладает No Frost и быстрой заморозкой. За исключением одного агрегата. Морозилка LG GA-B499YYUZ не имеет способности быстро замораживать продукты.

 Организация морозильной камеры в холодильниках LG и Samsung

Читайте: Что такое и как работает система Ноу Фрост — 5 плюсов No Frost холодильников с автоматической разморозкой

Гарантийное обслуживание

Самсунг прочно ассоциируется с качеством и надежностью. И это, действительно, так. Модели холодильников, которые изготовлены и собраны в Южной Корее, отличаются долгим сроком службы и стабильной работоспособностью.

Техника красиво выглядит, потребляет мало электричества в диапазоне классов А-А+++, имеет много дополнительных функций. Изготовитель на 100% уверен в высоком качестве выпускаемой техники, поэтому на большинство моделей Samsung срок гарантии составляет 36 месяцев.

В ногу с Samsung идет фирма LG. Отличительное достоинство устройств этого бренда — тихая работа независимо от режима. В большинстве моделей уровень создаваемого шума не превышает 36 дБ. Устройства отличаются экономичностью и потребляют электричество по классу А+. Изделия компактны, хорошо собраны, задняя стенка закрыта, благодаря чему их можно придвигать близко к стене. Срок гарантийных обязательств на продукцию от бренда LG — 12 месяцев. В холодильнике LG GA-B459SMQZ предусмотрена дополнительная гарантия на работу инверторного компрессора сроком 10 лет!

Полезная статья: Как выбрать холодильник? 11 основных критериев

Встраиваемость

Это значимая характеристика при покупке бытового прибора. Любая техника должна гармонично выглядеть в интерьере помещения. Различают отдельно стоящие и встраиваемые холодильники. Преимущество первых — их можно поставить в любой свободной зоне на кухне. Встраиваемые модели предполагают монтаж в фасад кухонного гарнитура. Они эргономичны и позволяют сэкономить свободное пространство.

Рассматриваемые в статье модели холодильников — автономные. Могут устанавливаться в любой части дома, поскольку оформлены в спокойных оттенках: бежевом, сером, белом или черном.

В большинстве моделей предусмотрена функция перевешивания дверей на противоположную сторону. Поэтому устройство можно установить в любом углу с максимальным удобством для потребителя

Стоимость

В ассортименте у Samsung или LG продукция от бюджетного до премиального класса. Отличия отдельных моделей заключаются в функциональных возможностях и стоимости материалов, использованных в производстве.

Рассмотренные в нашем материале устройства относятся к среднему ценовому сегменту. Их стоимость находится в диапазоне от 16499 грн до 23999 грн. Они доступны для широких масс потребителей. Все модели двухкамерные, отличаются вместительностью, стильным дизайном и рациональной организацией внутреннего пространства.

Таким образом, техника от именитых брендов, будь-то LG или Samsung, имеет свою специфику. Чтобы обобщить информацию, в таблице представим сильные и слабые стороны холодильников обоих брендов.

Холодильники Samsung
Холодильники LG
Преимущества Недостатки Преимущества Недостатки
1.Качественная сборка в Корее 1.Маленькое пространство между полками 1.Доступная цена 1.Сложная панель управления
2.Привлекательное оформление 2.Шумность в первые дни работы 2.Эргономичная организация внутреннего пространства 2.Дороговизна ремонта при возникновении поломки
3.Разнообразие модельного ряда 3.Высокая цены на модели с интеллектом 3.Стильный дизайн 3.Чувствительность к перебоям в электросети
4.Экономичность   4.Бесшумная работа  
5.Равномерная система охлаждения   5.Отсутствие нагрева стенок  

Если бюджет лимитирован, но вам хочется купить стильный вариант в хорошем качестве, лучше выбирать холодильники LG. Когда доходы позволяют приобрести дорогую бытовую технику, без размышлений покупайте Samsung корейской сборки. Это залог надежности и долговечности. Плюс этой марки — гарантия на 3 года, по сравнению с LG — всего на один год.

Читайте: Что важно знать о холодильниках: советы перед покупкой

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории