Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать электродуховку

Дата публикации: 07.10.2015 00:00
Дата обновления: 07.10.2015 00:00

Из нашего обзора вы узнаете, как выбрать электродуховку в соответствии с индивидуальными требованиями. Мы расскажем вам о наиболее востребованных функциях, которыми обладают современные электрические духовые шкафы. Познакомим вас с их техническими и эксплуатационными характеристиками.

Конструктивные особенности

Можно выделить несколько категорий электродуховок:

  1. Встраиваемые.
  2. Зависимые.
  3. Настольные.

Встраиваемые духовки подходят для установки в просторных кухнях. Вы можете подобрать наиболее подходящую по дизайну модель, которая будет гармонировать с остальными элементами обстановки.

Зависимые электродуховки используются в комплекте с варочной панелью. Они оснащены единой системой управления, не требуют выделения дополнительной площади и могут быть с успехом установлены в типовых городских квартирах.

Настольная духовка станет подходящим решением для малогабаритной кухни или дачного домика. Она компактна, мобильна и экономична. Может быть размещена на небольшом свободном участке рабочей поверхности. 

 ___2_35

Используемые режимы

Чтобы понять, как выбрать электродуховку в соответствии с нужными функциями, рассмотрим наиболее востребованные из них:

  1. Нагрев с различных сторон — обеспечит приготовление максимального количества разнообразных блюд, требующих особого температурного режима.
  2. Конвекция — обдув вентилятором дает возможность равномерного распределения тепла внутри камеры и ускоряет процесс готовки.
  3. Гриль — придаст аппетитную корочку запекаемым продуктам: тостам, мясу, рыбе, овощам.
  4. Обработка паром — сохранит максимум витаминов в диетических блюдах.
  5. Разморозка — ускорит процесс подготовки замороженных ингредиентов к последующей обработке.
  6. Режим СВЧ — сэкономит электроэнергию и откроет новые возможности для различных рецептов.
  7. Вертел — предназначен для оптимальной прожарки шашлыков и птицы. 

 ___3_37

Функциональные возможности

Хотите знать, как выбрать электродуховку с лучшими показателями? Тогда уделите внимание таким параметрическим и функциональным особенностям, как:

  • класс энергопотребления;
  • система управления;
  • встроенный таймер;
  • расположение дверцы;
  • подсветка;
  • термощуп;
  • самоочистка;
  • безопасность.

Устанавливать электродуховку можно только в домах и квартирах, где имеется надежная электропроводка, способная выдержать мощность прибора в 2-4 кВт. При этом класс энергопотребления может колебаться от наиболее экономичного до минимально допустимого: А, А+, А++, В, С, D.

Сенсорная система управления наиболее удобна и функциональна, но требовательна к уходу. Поворотные ручки могут быть утапливаемыми для предотвращения несанкционированного включения. Также для повышения безопасности служит система автоотключения при перегреве прибора. Блокировка кнопок, кодовые замки и холодное стекло станут надежной защитой от травмирования детей.

Открытие дверцы может осуществляться вбок, вниз или использоваться выдвижной механизм. Последний является более дорогим, но комфортным и безопасным. Подсветка необходима для осуществления визуального контроля над процессом приготовления пищи. Чтобы узнать точную температуру, вам пригодится термический датчик. 

 ___4_22

Если вы хотите приобрести электродуховку быстро и выгодно, то вам достаточно заглянуть в каталог компании MOYO и выбрать понравившуюся модель. Оформление покупки и доставка товара будут произведены в кратчайшие сроки.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории