Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Измерительные приборы дома — какие нужны: 5 актуальных девайсов

Дата публикации: 11.06.2021 14:39
Дата обновления: 20.11.2023 16:53

Без простейших измерительных приборов невозможно представить быт человека. Полагаться исключительно на опыт и интуицию при готовке еды — не лучший вариант. Что уж говорить об измерении длин и электрических величин при ремонте. Эти операции невозможны без специальных приспособлений. 

Рулетка 

Рулетка — простой и удобный домашний измерительный прибор. Им в основном снимают длину от точки А до точки Б по прямой. Иногда используют для измерения криволинейных расстояний, например, длин окружностей. 

 Топ измерительных приборов для дома

Особенности выбора:

  • Длина полотна обычно от 3 до 8 м. Выбирают из расчета, что чаще придется измерять. Важно помнить, что не все рулетки могут полностью выдвигаться за декларированную длину.
  • Ширина полотна зависит от длины. Чем длиннее рулетка, тем больше должна быть ширина.
  • Класс точности — не меньше второго. Отличия между ними в следующем:
Класс
Длина рулетки и допуски в мм
1 м 3 м 5 м 8 м
I 0,2 0,4 0,6 0,9
II 0,5 0,9 1,3 1,9
III 1 1,8 2,6 3,8

Также стоит обратить внимание на покрытие полотна. Нейлоновый слой препятствует стиранию разметки, рулетка служит намного дольше.

В продолжение темы: Советы по выбору лазерного уровня

Кухонные весы 

При создании кулинарных шедевров точность имеет значение, отсюда актуальность электронных кухонных весов. С ними можно смело браться за готовку по незнакомым рецептам из интернета. Бытовые приборы для взвешивания делятся на платформенные и с чашей. Вторые пригодятся хозяйке, которая часто измеряет вес жидкостей и сыпучих продуктов, к примеру, муки. 

 кухонные весы в деле

Что касается платформенных приборов, то получать нетто продуктов, положенных в тарелку-кастлюльку-кружку, удобно, когда есть функция тарирования. К полезным фишкам также относятся индикатор заряда батареек и автоотлючение питания. Основные критерии выбора:

  • Максимальный вес. Типичные варианты: 5 или 10 кг.
  • Наличие дисплея с крупными цифрами, хорошо просматривающимися при любом освещении.

Кухонные весы: Как выбрать точный и удобный прибор для взвешивания продуктов?

Мультиметр 

Цифровые мультиметры успешно вытесняют аналоговые приборы, предназначенные для измерения электрических величин. Вместо вольтметра, амперметра и омметра можно пользоваться одним гаджетом. При выборе мультиметра важно учесть специфику применения. 

замеры мультиметром

Электронный измерительный прибор для дома, квартиры или гаража обычно нужен, чтобы показывать:

  • постоянное или переменное напряжение,
  • сопротивление,
  • емкость конденсаторов. 

Для бытовых целей лучше брать мультиметр с автоопределением диапазона. На корпусе обычно есть кнопка HOLD для фиксации снятых показаний. Мультиметрами меряют не только основные электрические величины: ими проверяют исправность диодов, транзисторов. Некоторые приборы способны измерять частоту тока и температуру.

Ищем золото и чермет: Как выбрать металлоискатель?

Метеостанция 

От погоды за окном зависит что одевать на улицу. Прогнозы, публикуемые в интернете, не всегда точны. В них усредненные показатели по городу, что тоже сказывается на точности. Отсюда спрос на метеостанции — приборы, обеспечивающие автономное наблюдение за погодой. Они показывают не только температуру, но и влажность, атмосферное давление. 

 домашние метеостанции

Станции могут предсказывать дождь, сильный ветер и прочие сюрпризы погоды. Имеются модели с лунным календарем, все они продаются с часами. Хорошим спросом пользуются цифровые метеостанции. Их функциональность зависит от наличия отдельного блока для установки на улице. Он собирает информацию о погоде и передает ее в дом. Основные критерии выбора:

  • количество подключаемых датчиков (может быть больше одного передатчика);
  • количество показателей прибора;
  • размер экрана. 

Презенты для милых бабушек: Что подарить бабушке на день рождения: 5 годных идей

Таймер для кухни 

Для людей, которые много готовят, удачным подарком будет кухонный таймер — актуальный измерительный прибор для дома. Смартфон в этих целях использовать не очень удобно. В отличие от телефона, механические устройства выставляются на нужное время одним движением руки. А электронные таймеры — приборы «2 в 1»: кроме основной функции, они показывают время. И механические, и электронные модели можно использовать вне кухни, например, выделять ребенку время на компьютерную игру. 

механический таймер для кухни

Нюансы выбора механического таймера:

  1. Материал корпуса — желательно металл, поскольку модели на механике производители часто предлагают в форме яйца, помидора, яблока и т.п. Случайно смахнуть со стола такой девайс проще простого.
  2. Важно учесть, механический таймер вряд ли имеет погрешность меньше 1 минуты. 

Если отдавать предпочтение электронике — обращают внимание на варианты крепления. Здорово, когда предусмотрен магнит или прищепка для фиксации.

Бытовые измерительные приборы упрощают готовку продуктов, помогают в ремонте и повседневных делах. Каждая разновидность девайсов представлена в Moyo несколькими брендами. Есть возможность выбора на любой вкус и кошелек. Представленные товары станут удачным решением при выборе недорогого подарка.

Актуальные товары для дома: Полезная бытовая техника для дома: топ 5 устройств, без которых быт превращается в ад 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории