Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Воздухоочиститель Dyson Pure Hot Cool HP05 — обзор из 8 пунктов

Дата публикации: 21.10.2022 12:24
Дата обновления: 21.10.2022 15:48

Факт: с очистителем воздуха Dyson Pure Hot Cool HP05 легче дышится и хорошо спится, потому что он выдает чистейший воздух. Такой — как в горах на высоте. Но это еще не все. Это устройство еще и охлаждает помещение или согревает при необходимости. Конечно же, не как обогреватель, однако способствует благоприятному микроклимату там, где стоит.

Dyson Pure Hot Cool HP05: лаконичный и стильный

Девайс привлекателен и оснащен полезными фишками. О них — в обзоре.

Технические характеристики

Работа прибора основывается на двух технологиях.

  1. Jet Focus регулирует движения воздуха — от объемного распределения холодного потока до быстрого прогревания комнаты.
  2. Air Multiplier отвечает за вращение лопастей для максимального захвата воздуха. И подает его мощным вбросом.

Работу прибора определяют три сенсора с микропроцессорами. Последние легко устанавливают, какие именно загрязнения и в каком количестве присутствуют в воздухе. На жидкокристаллический дисплей гаджета выводятся показатели чистоты воздуха и температуры. А также ресурс фильтра и данные о разновидностях частиц, которые он уловил.

Для обобщенного представления о приборе вывели его основные параметры в таблицу:

Электрическая мощность, Вт
2090
Габариты, мм 220х220х632
Вес, кг 3,97
Производительность при обдуве и обогреве, л/с 200
Возможности обогрева, °C 0…+37
Уровень шума, Дб

режим нагрева — 50, 

обдув — 63

Длина шнура, м  1,8
Количество скоростей 10
Режим сна, ч до 9

Модель в двух расцветках: белой и серебристой.

Читайте: Чем отличается вытяжка от воздухоочистителя? – 2 прибора, разное предназначение

Дизайн и принцип работы

Прибор стильный, без, цепляющих глаз, принтов.  Корпусом похож на ROWENTA Eclipse 2-in-1 QU5030F0 — вертикально вытянутый с овальным воздуховодом. Элементы воздухоочистителя из глянцевого пластика. Пользователи утверждают, что следы рук на блестящей поверхности заметны минимально и без труда вытираются. Кожух фильтра и поверхность внутри канала для отвода воздуха тоже пластиковые, но покрыты матовым напылением. 

Dyson Pure Hot Cool HP05 очищает воздух

Воздухоочиститель Dyson Pure Hot Cool HP05 устроен так, чтобы полностью очистить воздух в комнате от вредных микроорганизмов. Процесс очистки происходит интуитивно понятным образом:

  1. В резервуар, расположенный в основании корпуса прибора, набирают воду.
  2. Жидкость перекачивается через колонну, в которой находятся УФ-лампа и высокотемпературный мешочный фильтр из ПТФЭ (политетрафторэтилена).
  3. Вода подвергается воздействию ультрафиолета несколько раз, что позволяет уничтожить до 99,9% микроорганизмов, содержащихся в ней.
  4. Жидкость проходит сквозь сетчатый испаритель с вплетенными нитями из серебра и становится холодным паром. Поскольку серебро с бактерицидными свойствами, оно дополнительно обеззараживает водичку.
  5. Пока жидкость на очистке, через кожух в основании аппарата засасывается воздух и проходит через фильтрацию.

Течение воздуха, проходящее через кожух, сначала избавляется от бактерий и микробов. А после, соединяясь с холодным паром, увлажняется и выводится в комнату.

Полезная статья: 5 причин начать «чистить воздух» у себя дома прямо сегодня

Фильтры

В очистителе установлены два абсорбирующих элемента. Фильтр на основе активированного угля вбирает запах и газы. Второй — HEPA-фильтр — способен уничтожать даже микроскопические частицы до 0,3 микрона. Это более, чем в 200 раз тоньше человеческой волосины.

Функционал

Благодаря вращательной функции воздуховода, выдаваемый устройством, свежий поток равномерно распределяется по комнате. Гаджет производит свежий и влажный микроклимат в доме. Он справляется с аллергенами, поэтому незаменим для тех, кто страдает от аллергии на плесень, пыль, шерсть животных.

Магнитный держатель для пульта Dyson Pure Hot Cool HP05

Также устройство целенаправленно поддерживает комфортную температуру в комнате. Зимой согревает ее до нужной температуры (максимум 37 ℃), а летом, благодаря встроенному вентилятору, охлаждает. С пульта управления удобно настраивать мощность обдувания. Угол вращения также регулируется.

Кстати: Мойка воздуха или увлажнитель: в чем отличия между 2 девайсами

Режимы

Гаджет четырех режимный, генерирует рассеянные и концентрированные воздушные потоки, в ночном и автоматическом действии. При рассеивании воздух расходится по комнате. Становится свежо. При направленном действии воздух после очистки выбрасывается в атмосферу ощутимее. Таким образом можно быстро обогреть или охладить комнату.

Ночной режим подразумевает контроль температуры, влажности и других параметров, при этом дисплей и подсветка отключены. Прибор продолжает обеспечивать комфорт в помещении, не мешая отдыху. В автоматическом — задается нужная температура в комнате, и гаджет ее поддерживает. При изменении параметров воздуха прибор запищит.

Управление

У гаджета одна кнопка — для включения и выключения. Управление же происходит с пульта. Обозначения понятные, четко обозначенные. К тому же в комплекте с очистителем идет подробная инструкция. Для удобства использования на верхней части прибора расположен магнитный держатель, к которому крепится пульт.

ЖК-дисплей Dyson Pure Hot Cool HP05

Воздухоочиститель оснащен жидкокристаллическим цветным дисплеем. На него выводятся заданные параметры и текущие показатели.

Интересная статья: ТОП-5 увлажнителей воздуха 2022, с которыми легче дышится

Особенности прибора

  • Технология Air Multiplier обеспечивает вращение лопасти прибора для равномерного захвата воздуха с разных сторон, после чего поток проходит через фильтрующую систему. Это позволяет быстрее и эффективнее улучшать микроклимат в комнате.
  • Гаджет самостоятельно распознает газообразные вещества и микроскопические частицы в воздухе. Определяет уровень загрязнения и производит необходимую очистку.
  • Воздухоочиститель безопасен для астматиков и аллергиков. Производитель предоставляет соответствующий сертификат.
  • Благодаря тому, что лопасти устройства вращаются на 360℃, обогрев и охлаждение воздуха в комнате происходят равномерно.
  • Аппарат эффективно нейтрализовывает запахи в доме.

Многие пользователи, склонные к аллергиям, отметили существенное улучшение состояния здоровья после того, как у них появился Dyson Pure Hot Cool HP05.

Позиционирование и цена

Фирма Dyson позиционирует эту модель как универсальное устройство для благоприятного микроклимата. Она работает на обогрев, вентиляцию, очищение и увлажнение. Стоимость девайса стартует от 17 290 грн и доходит до 19 999 грн.

Если нужен функциональный умный очиститель воздуха, Dyson Pure Hot Cool HP05 — лучший из лучших. Он сам диагностирует климатическую обстановку и выбирает наиболее подходящие условия для очистки и увлажнения. Нам с вами больше ничего не остается, как дышать на полную грудь и ощущать прелести комфорта.

В тему: Как правильно пользоваться увлажнителем воздуха: 10 + советов по эксплуатации

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории