Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор Samsung Galaxy s21 — 10 разделов подробной информации

Дата публикации: 12.10.2022 10:02
Дата обновления: 12.10.2022 10:55

Когда наступает ТОТ САМЫЙ момент, задумываемся о смене смартфона. Причины этих мыслей могут быть совершенно разными: начиная от поломки своего верного гаджета до снижения производительности устройства ввиду его возраста. Так или иначе, меняя что-то привычное на новое и неизвестное, нужно понимать, с чем столкнетесь. Именно поэтому решили сделать обзор одного из популярных устройств. Знакомьтесь, Samsung Galaxy s21!

Позиционирование смартфона

Samsung Galaxy s21 — самый притязательный из всех модификаций S-серии. Гаджет с объемом памяти на 128 ГБ оценивается в 776 долларов США или 28 700 гривен. 

samsung galaxy s21 обзор

У него отличные характеристики, которые приятно удивляют не только рядового пользователя, но и профессионала, выбирающего себе смартфон для работы.

На заметку: Как фотографировать звездное небо на телефон — 3 лучших аппарата и советы начинающим

Габариты и внешний вид

Samsung Galaxy S21 оснащен 6.2 дюймовым экраном, который находится на грани комфортного использования одной рукой. Весит до 200 г и выпускается в четырех вариациях по цвету: серый, белый, фиолетовый и розовый. 

Защитное стекло расположено только на лицевой стороне, задняя панелька из пластика, а боковые рамки алюминиевые, сделанные под металл. Они плавно переходят с боков на камеру. Это не только красивый дизайнерский ход, а и дополнительная защита камеры. 

samsung galaxy s21 характеристики

От пользователей Samsung в отзывах проскальзывало разочарование касательно того, что задняя крышка смартфона выполнена не в стекле, а в пластике. Так или иначе, это всего лишь ожидания, которые не оправдались. Настоящая реальность же совсем другая. Оформление Galaxy s21 в пластике, скорее, плюс, чем минус. 

  1. Во-первых, понижается вероятность разбить не только экран, но и заднюю панель устройства, если упадет. 
  2. Во-вторых, боковые рамки из прочного металла защищают от повреждений. 
  3. Ко всему прочему, наличие пластика не удешевляет дизайн телефона. 

 samsung galaxy s21 обзор камеры

Samsung Galaxy s21 по виду сдержан и элегантен. Он прочный, не скрипит, не люфтит. Смотрится достойно.

Познавательная статья: Восстановление удаленных файлов Андроид — 4 типы данных и 5 внешних программы

Обзор камеры Samsung Galaxy s21

Всего у s21 три камеры. Основная на 12 мегапикселей, теле- фото на 64 мегапикселя и широкоугольная на 12 мегапикселей. Этот набор знаменует полную комплектацию для профессиональной работенки. 

обзор трех камер самсунг галакси с21

Теле- фото камера умеет делать трехкратный зум: не оптический, а гибридный. 

Фото
Если нужны максимально четкие и хорошие кадры, нужно снимать в формате 3х4 на 64-мегапиксельную камеру
Видео Съемку можно вести в 8 К, в которой 24 кадра в секунду

Фронтальная камера хоть и на 10 мегапикселей, изображения получаются с хорошей резкостью и апертурою. Так что любителям селфи не о чем беспокоиться при покупке Galaxy s21.

Смартфон со всевозможными режимами, включая «Ночь», «Еда», «Портрет», «Pro» и другие базовые. Также предусмотрен «Кинорежим», благодаря которому пользователь может увидеть, что происходит на всех трех камерах и переключаться между ними. Дизайн трех камер на пластиковой крышке выглядит уместно. Там сочетаются минимализм и дерзость, которые так и говорят: «Ничего лишнего».

Читайте: Что такое IP68: ТОП 3 гаджета, для которых важна влагозащита

Батарея 

У телефона батарея на 4000 милиампер часов, чего, конечно, не совсем много, но вполне достаточно. Зарядка держится до семи часов при беспрерывной работе. Этого вполне может хватить на денек или полтора использования без дополнительной подзарядки.

  • Galaxy s21 поддерживает быструю 20-ватную зарядку и 15-ватную беспроводную. 
  • Также есть возможность подзарядить беспроводные наушники, включив на смартфоне быструю обратную зарядку. 

samsung galaxy s21 разрешение экрана

Аудио

Отличные стереодинамики генерируют не притупляемый звук. Так что смотреть видео, фильмы и слушать музыку на Galaxy s21 одно удовольствие. 

Производительность

Galaxy s21 базируется на процессоре Exynoss 2100, что делает его достойным конкурентом на рынке США и Китая. Гаджет сверхбыстрый: приложения открываются быстрее, чем пользователь может себе вообразить. 

быстродействие samsung galaxy s21

Оперативной памяти на 8 ГБ более, чем достаточно. 128 ГБ встроенной — зависит от того, как ею пользоваться. Перед покупкой смартфона нужно все тщательно взвесить. Если привыкли осуществлять съемку фото и видео в большом разрешении, такого объема может попросту не хватить. 

Связь

Galaxy s21 работает в сетях пятого поколения. Прием звонка на смартфоне прекрасный, качество звука нареканий не вызывает, к тому же у гаджета отличный запас громкости. Пользователи ни разу не ощущали проблем со связью. 

Интересная статья: Как узнать, кто звонил с неизвестного номера — 3 приложения и 4 альтернативы

Программное обеспечение и технические характеристики

Смартфон работает на Android версии 11 с фирменной оболочкой One UI 3.1, которая предлагает улучшенное взаимодействие экосистемы девайсов от Samsung. Что это значит? Например, если есть планшет, сможете продолжить работу с того места, на котором остановились при использовании смартфона. 

Помимо этого имеется DeX, который позволяет превратить Galaxy s21 в настольный компьютер при подключении к телевизору. 

Дисплей

Выполнен по технологиям Dynamic AMOLED в разрешении 1800 на 1400 пикселей. Экран с частотой обновления 120 Гц, благодаря чему прокрутка кадров осуществляется плавнее. Также можно выбрать наиболее подходящий для себя режим экрана, выбрав между насыщенными цветами или стандартными. 

настройка яркости galaxy s21

Для тех, кто устает от AMOLED, есть возможность активировать режим «Комфорт для глаз». При этом, цвета можно регулировать вручную. В дисплее смартфона вмонтирован сканер отпечатка пальцев. Он чувствительный и точный. 

Плюсы и минусы Samsung Galaxy s21

У телефона идеальное соотношение цены и качества. Это достойный флагман за вменяемую стоимость, в котором все есть для приятного и длительного использования смартфона. 

Дизайн минималистический, но при этом гармоничный во всех смыслах этого слова. Устройство сидит в руке, как влитое, приятное на ощупь, с красивой боковой окантовкой под металл, которые плавно перетекают в камеры. Их в Galaxy s21 три штуки, не считая фронтальную. Две по 12 мп и одна на 64 мп. Сканер отпечатка пальца ультра быстрый, расположен прямо на дисплее. 

сканер отпечатков пальцев samsung s21

В смартфоне установлены качественные динамики, благодаря которым, как не поверни гаджет, звук идеален и максимально приближен к настоящему, а не цифровому. 

Из минусов — иногда встречаются полоски ряби на экране, которые никуда не денутся, что бы не делали. Это не брак смартфона, но вполне заметный дефект самого AMOLED. Из-за шума на экране пользователь устает больше обычного, но это не критично, потому что субъективно и индивидуально. 

Несмотря на шустрый сканер пальчиков по отпечатку, у некоторых пользователей иногда возникает проблема. Она заключается в некой несовместимости отпечатка с защитным стеклом. Порой получается так, что из-за дополнительного покрытия, телефон не распознает владельца. 

Подытоживая, резюмируем: Galaxy s21 — шустрый и презентабельный флагман, который на равных конкурирует с моделями подороже. По «цене-качеству» является ярчайшим примером того, что воплощает идеалы качества по доступной стоимости. 

В копилку знаний: Лучший VPN для Android — выбор по 4 базовым параметрам

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории