Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Лучший VPN для Android — выбор по 4 базовым параметрам

Дата публикации: 24.05.2022 12:01
Дата обновления: 24.05.2022 12:01

Глобальные изменения в принципах обмена данными и политические кризисы — главная причина того, что рейтинг VPN для Андроид перестал быть интересен только разработчикам. Все больше людей хотят скрыть свой IP адрес. Ведь не в каждой стране строгие ограничения относительно сбора персональных данных пользователей, чем охотно пользуются хакеры. 

Глобализация VPN решений бьет рекорды. Миллионы пользователей по всему миру используют простой браузерный инструмент для разблокировки социальных сетей, сайтов новостей, криптовалютных бирж, платежных шлюзов, торговых площадок и прочих платформ. В 21 веке без перечисленных сервисов рядовому пользователю не обойтись.

ВПН, разблокировка контента

Количество доступных VPN кажется ошеломляющим. Но не все предлагаемые цифровые продукты на 100% подходят под задачи конкретного юзера. Топовые разработчики активно конкурируют, фокусируясь на разном качестве услуг, меняют цены за подписку и добавляют региональные IP адреса. Функциональность инструментов из категории «free of charge» часто заставляет желать лучшего, чего не скажешь о платных аналогах. 

Читайте: Как заблокировать всплывающие окна с помощью настроек браузеров и 5 плагинов

Выбираем лучший VPN клиент для Android

Главное в хорошем VPN — это пропускная способность сети, которая возникает при добавлении альтернативного канала. Просматривающим ресурсы Google Play Store трудно определить продукт, который действительно хорош. Многое приукрашено субъективными отзывами. Чтобы понять, какой VPN для Android лучше, применяют минимум 3 критерия: 

Локализация
Если украинские пользователи подыскивают лучший VPN для Андроид, останавливаются на продуктах из стран ЕС. Локализация в Китае, США или Канаде может замедлить загрузку. Ситуация со слабым сигналом распространена для всех бесплатных продуктов
Количество бесплатных адресов Стандартный набор включает минимум 5 альтернативных IP. Этого недостаточно для любителей мультиаккаунтности (трейдеры, маркетологи, майнеры криптовалют). Активным пользователям приходится искать альтернативный платный сервис
Стоимость подписки В топ VPN для Андроид входят продукты с тарифами $5-10. Цена зависит от локализации рынка, на котором наиболее распространен конкретный сервис. К примеру, у команд из Индии и США расценки могут существенно отличаться

Некоторые VPN для Android не могут разблокировать потоковые сервисы, такие как Netflix, Hulu и Amazon Prime. Продвинутые продукты сложны в использовании, либо не предлагают хорошую цену. Но есть десятка стоящих вариантов:

VPN 
Средняя цена Free Trial(дней) Штаб-квартира
Hotspot Shield $ 7.99 7 Соединенные Штаты
Windscribe $4,08 3 Канада
Speedify VPN $5.99 30 США
PrivateVPN € 2,21 30 Швеция
ProtonVPN $4,99 30 Швейцария
hide.me € 4,99 14 Малайзия
NordVPN $3.29  30 Panama
ExpressVPN $8.32 30 Британские Виргинские острова
TunnelBear $4,99 7 Канада
Snap VPN $4,99 30 Сингапур

Из-за большого изобилия программ, выбор лучшего варианта может стать головной болью для рядового пользователя. Многие VPN для Android довольно слабы, в ряде цифровых продуктов отсутствуют важные функции безопасности, резко снижается скорость интернета и даже воруются пользовательские данные с целью получения прибыли. 

Hotspot Shield

Hotspot Shield — одно из самых совершенных бесплатных VPN-приложений для Android. Компания ориентирована на поддержку P2P сегмента. Сервис успешно прошел несколько проверок безопасности. Запатентованный протокол VPN интегрирован с 70% крупнейших решений в этой сфере. Hotspot Shield предлагает уникальные функции:

  • подключение в один клик и автоматический аварийный выключатель;
  • доступ к 2500 серверам в 60 странах мира, возможность подключения до 20 устройств; 
  • high-level шифрование; 
  • оперативная техническая поддержка и возврат денег в течение 45 дней.

Hotspot Shield — лидер рынка VPN-приложений

В free-version присутствует реклама. Хотя есть возможность перейти на ежемесячный и годовой план Elite. Это делают для повышения пропускной способности и отключения показа объявлений от рекламодателей. Пользователь может выбрать:

  • подписку на 3 месяца с оплатой по 3,49 доллара США;
  • годовой план за 5,99$/мес; 
  • 6-месячную подписку по $8,99/мес. 

Тариф на 1 месяц составляет 12,99 долларов. В дополнение к стандартным функциям, приложение проводит шифрование трафика через HTTPS. В бесплатном плане разрешено менять разные страны/серверы, но есть ограничение по времени. 

Для тех, кто не знал: Как платить смартфоном: 3 системы оплаты

Windscribe

Команда Windscribe предлагает 13 альтернативных серверов на выбор, что является неплохим результатом для бесплатного сервиса. Хотя для тарифного плана free пользователю предлагается только 2 ГБ трафика. 

Приложение «локализировано» в 110 городах 63 стран, поддерживает протокол WireGuard. Основные достоинства:

  • с услугами Windscribe не нужно беспокоиться о функциях безопасности;
  • после введения электронного адреса дают дополнительно 10 ГБ трафика; 
  • $ 4,08 — годовой тарифный план. 

Команда Wind Scribe очень демократична при формировании расценок. Юзерам предлагают выбрать один из множества различных серверов: Канада, Гонконг, Великобритания, США, другие. Чтобы начать пользоваться услугами, придется зарегистрироваться, создав пару имя пользователя/пароль. 

Windscribe не запоминает журналы подключений, посещенные веб-сайты или IP-штампы, однако сохраняет стандартные данные о пользователе. Система удаляет информацию уже через 3 минуты после окончания сеанса.

Speedify VPN

Компания предлагает 2 ГБ в рамках месячного тарифа и то только на одном устройстве. Любителей мультиаккаунтности это вряд ли обрадует. 

как выглядит Speedify VPN

Хотя есть также преимущества — приложение легко настроить, создавать учетную запись не придется. 

Speedify VPN, интерфейс

Всего команда предлагает 37 VPN-серверов из стран: Италия, Австралия, Япония, США и другие. Разработчики гарантируют полную анонимность, поскольку придерживаются принципов no registration для своего цифрового продукта. 

Speedify VPN на смартфоне

Цены за подписку от $9,99 (30 дней). Если выбрать трехлетний план, можно пользоваться услугами всего за 2,99 долларов в месяц.

PrivateVPN

Платформа подходит для новичков, никогда не пользующихся VPN. В дополнение к стандартным функциям безопасности (аварийный выключатель и no logs policy), компания предлагает особые решения: обфускация открытого доступа в Интернет в странах с жесткой цензурой (Китай и Индонезия). Среди других отличий: 

  • компания допускает 10 подключенных девайсов, предлагая 3 тарифных плана (от 70 грн в месяц);
  • в отличие от конкурентов, с PrivateVPN выделенный IP-адрес доступен бесплатно, подписка отсутствует;
  • раздельное туннелирование и фильтр рекламных объявлений не предусмотрены.

  сильные стороны PrivateVPN

PrivateVPN гарантирует оптимальную скорость потоковой передачи для просмотра сериалов и фильмов через Netflix, Амазон Прайм, Disney. Платформа обрабатывает трафик P2P на своих 200+ серверах, расположенных в более чем 60 странах. 

PrivateVPN — интерфейс приложения

Полезно: Как поменять браузер по умолчанию: рассматриваем 5 обозревателей

ProtonVPN

Поставщик услуг виртуальной частной сети имеет штаб-квартиру в ЕС, управляется швейцарской Proton Technologies AG. Бренд стал известным благодаря службе электронной почты ProtonMail. Add-on утилита Proton VPN — лучшее решение для безопасного серфинга. 

ProtonVPN, функциональность

В приложение встроен инструмент блокировки рекламы и вредоносного ПО (NetShield). Дополнение показывает процент загрузки сервера (сколько активных пользователей подключено), что помогает при выборе локализации. Условия компании следующие: 

  • у Proton Technologies есть 3 премиальных тарифных плана с расценками от 130 грн/мес(помимо free); 
  • с базовым тарифом доступно подключение 2 устройств к серверам в 40+ странах, NetShield и поддержка P2P;
  • компания использует шифры от Forward Secrecy, что дает высокий уровень защиты; 
  • тариф Plus добавляет 10 подключений, доступ к серверам, расположенным в более чем 60 странах.

ProtonVPN — одна из немногих платформ, предлагающих бесплатный план с неограниченным объемом трафика. Демо версия предусматривает доступ к 3 серверам: в Японии, США и Нидерландах (можно подключить 1 устройство). Хотя версия free не поддерживает потоковую передачу или торрент.

Hide.me

Приложение совместимо с 20+ протоколами и защищено 256-битным шифрованием. Компания придерживается стандарта AES. Hide.me дает 10 ГБ трафика в месяц, хотя сервера немного медленнее конкурентов. После достижения порогового значения разрешено пользоваться дальше, но без выбора сервера. Другие фишки:

  1. Юзерам не нужно создавать учетную запись, чтобы использовать Hide.me.
  2. Есть возможность просматривать сайты США, заблокированные в Европе из-за ограничений GDPR.
  3. Потоковая передача идеальна для 4K контента (компания не работает с Netflix).
  4. С VPN от Hide.me удастся разблокировать HBO GO, Spotify, Sling TV, Showtime и прочие платформы. 

Hide.me, простой интерфейс

В 21 веке, когда кибербезопасность критически важна, представленный провайдер уже хорошо развит и готов принять новые вызовы. У компании, основанной в 2012 году в Малайзии, много корпоративных клиентов. Объем покрываемого рынка увеличивается с каждым годом.

NordVPN

Компания предлагает 5000+ серверов в 59 странах мира. Приложение понравится истинным эстетам (красиво оформлено). Политика конфиденциальности не предусматривает ведения журналов. 

 NordVPN — особенности интерфейса

Панамская команда предоставляет очень дружелюбную и квалифицированную поддержку. Оператор ответит в любое время дня и ночи, ждать придется не более 2 минут. Другие отличия услуги:

  • защита от вредоносных программ по умолчанию, предусмотрено использование p2p-серверов;
  • приложение умеет автоматически подключаться (VPN активируется после обнаружения, что есть надежная точка Wi-Fi);
  • помимо алфавитного списка стран, встроен визуальный выбор локализации;
  • доступ к зарубежному контенту с потоковых платформ (HBO GO, Нетфликс или BBC iPlayer); 
  • есть выделенные IP-адреса и возможность использовать TOR.

Стоимость подписки — 83,88 долларов США за 1 год, 95,75 долларов США за два года или 11,95 долларов США за 1 месяц. Хотя цены выше, чем у конкурентов, пользователь платит за качество и безопасность. Можно подключить до 6 устройств для одной подписки.

Интересная статья: Как включить все ядра: работают ли 2 разрекламированных способа?

ExpressVPN

Приложение предоставляет бесперебойный доступ ко всем популярным потоковым сервисам, включая Netflix. Задержка или буферизация отсутствуют. ExpressVPN также поддерживает торрент на всех серверах в своей сети. Компания помогает обходить брандмауэры в странах с интернет-цензурой (Китай, Саудовская Аравия, Сирия, Тунис, Россия, Турция, Вьетнам, Египет и Иран).

Приложение ExpressVPN, настройка

Приложение ExpressVPN является самым признанным в мире VPN-сервисом. Компания гарантирует стабильное соединение со скоростью скачивания в пределах 86 Мб/с. Имея более 160 серверов в более чем 90 странах, ExpressVPN предлагает пользователям следующие расценки:

  • 365 дней — 6,67 долл. США/мес;
  • 180 дней — 9,99$/мес;
  • 30 дней — 12,95$/мес.

В меню «Инструменты конфиденциальности и безопасности» разработчики добавили несколько удобных функций: просмотр текущего IP-адреса и местоположения, проверка утечек DNS и WebRTC. Также предусмотрено создание безопасных паролей. 

TunnelBear

Хороший продукт для новичка. Компания предлагает ежемесячный трафик до 500 МБ бесплатно. Этого достаточно для отправки электронных писем и общения в мессенджерах. TunnelBear имеет серверы в 22 странах. Услуга отличается следующим: 

  1. Интерфейс упрощен — две основные кнопки (включение/отключение VPN, выбор локализации сервера). 
  2. Программа показывает карту текущего местоположения пользователя.

карта места нахождения пользователей TunnelBear

Разработчики предусмотрели возможность автоматического подключения к незащищенным сетям Wi-Fi. Особая фишка — раздельное туннелирование (пользователь выбирает, какие приложения будут работать вне VPN).

TunnelBear — интересный интерфейс

TunnelBear предлагает два плана подписки: ежемесячная за 9,99 долларов и годовая за 59,88 долларов. В обоих случаях могут одновременно использовать скрытую сеть до 5 различных устройств. 

Snap VPN

Продукт имеет хорошие отзывы в магазине Google Play и является одной из лучших программ для Андроид. Компания предлагает надежные VPN-сервисы с неограниченной пропускной способностью и высокой скоростью соединения.

Snap VPN, выбор подключения

Продукт принадлежит Lemon Clove PTE. Limited, известной благодаря проекту VPN Robot. Snap позиционируется как «неограниченный» и «сверхбыстрый» VPN-сервис для устройств Android. Приложение размещено на небезопасном (HTTP) веб-сайте Amazon CloudFront. Хотя kill-switch или других дополнительных средств безопасности в пакете нет.

Прежде чем устанавливать VPN, нужно знать, что у такого решения есть один недостаток — замедление интернета. Требуется некоторое время, чтобы сигнал дошел до сервера и загрузились все функции. Команды, создающие платные программы, больше вкладывают в технологии. Их серверы эффективней и быстрее. В среднем, VPN делает интернет медленнее примерно на 20-30%. 

К слову: Лучший менеджер паролей: топ 10 программ для ПК и смартфонов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории