Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших кондиционеров Cooper&Hunter

Дата публикации: 11.07.2018 15:31
Дата обновления: 20.02.2023 15:52

Современные кондиционеры нужны не только в летнюю жару, но и в зимний холод. Они нормализуют температуру и делают пребывание в доме комфортным, независимо от сезона и времени суток. В многоквартирных домах, особенно в городе, воздух часто бывает загрязнен и недостаточно прохладен, благодаря чему жильцы испытывают жару и дискомфорт, и присутствующая в комнатах пыль только усиливает это негативное ощущение.

Сплит-системы Cooper&Hunter создают по-настоящему хорошую погоду в доме. Их изысканный дизайн и эргономичность в сочетании с инновационными технологиями и передовыми разработками в полной мере отражает слоган бренда — «Comfort Innovations» (Комфортные инновации). Климатическое оборудование компании, разрабатываемое в США, получило широкое распространение не только за океаном, но и в Европе, Африке и Азии, где климат варьируется от суровых холодов до палящей жары. Свежий рейтинг кондиционеров Cooper&Hunter поможет понять, какие новинки бренда популярны в этом году, в чем их преимущества и недостатки.

COOPER&HUNTER CH-S09FTX5 WINNER 

CH-S09FTX5 Winner — лидер продаж бренда C&H

Эта сплит-система держится на лидирующих позициях по количеству продаж, предлагая покупателям годный функционал по приемлемой стоимости. Универсальный дизайн подойдет к любому интерьеру, а аккуратный лед-дисплей на панели укажет температуру в комнате и поможет выставить нужный режим работы. Площадь обслуживания — 26 кв.м, чего более чем достаточно для городской квартиры или комнаты частного дома. 

При запуске сплита от него не услышишь шума или тарахтения, и даже в самые жаркие дни все, что можно услышать — это супертихий звук работающего внутреннего блока, заглушить который может даже пение птиц за окном. Его по праву можно назвать одним из самых тихих, так как уровень его шума составляет всего 23/38 дБ! Менять режимы работы удобно пультом ДУ, который даст полный доступ к функционалу: таймеру, скорости работы вентилятора, суточным настройкам и другим опциям. 

Защищает теплообменник от коррозии особое покрытие «Blue Fin», а технология самостоятельного удаления засора из внутреннего блока позволит кондеру работать долго, не требуя активного ухода и обслуживания слишком часто. Нормально функционирует в диапазоне от 220 В до 240 В, а при отключении электричества срабатывает функция авторестарта, которая запоминает последние настройки и воспроизводит их после подачи питания.

Этот кондиционер просто незаменим в городской квартире, жители которой летом страдают от духоты, а зимой мерзнут из-за слабого централизованного отопления. Благодаря комплексной системе фильтрации в квартире всегда будет идеальный воздух как в альпийских горах.

ИНТЕРЕСНО: ТОП-10 КОНДИЦИОНЕРОВ ДЛЯ ДОМА И ОФИСА

COOPER&HUNTER CH-S12FTX5 WINNER 

CH-S12FTX5 Winner — инверторный кондиционер для дома

Модель, которая подойдет для большой квартиры, дома или небольшого офиса. Компактный hi-tech дизайн «универсал» и компактные габариты дополнят интерьер, не доставив проблем при установке. Несмотря на заявленные 35 кв. м покрытия, кондер способен обслуживать и площади побольше, охлаждая или обогревая комнату в ночном или турборежиме, с практически неслышными 24/40 дБ шума. Тут также реализована функция защиты дома от промерзания — поддержание температуры на уровне +8 градусов. Регулировать температуру можно вплоть до половины градуса цельсия, что дает возможность подобрать идеально комфорт для человека.

Чтобы поддерживать нужный климат круглосуточно, пользователю доступен режим «SLEEP», который сам подберет нужную скорость вращения вентилятора и создаст идеальные условия для крепкого сна. Не менее полезно интеллектуальное управление с подстройкой температуры под микроклимат рядом с человеком — функция «I FEEL». Переплачивать за электроэнергию не придется: энергоэффективность устройства отвечает категории А++. А бесперебойная работа в диапазоне от 96 до 260В спасет прибор от скачков напряжения в сети, чо у нас случается регулярно.

КОНДИЦИОНЕР COOPER&HUNTER CH-S09FTXD DAYTONA

CH-S09FTXQ Wi-Fi Veritas Inverter: сплит-система с встроенным Wi-Fi

Кондиционер для продвинутой части потребителей, которые хотят контролировать все через смартфон. Благодаря Wi-Fi, менять настройки работы можно с помощью гаджета на Android и iOS, нужно только установить приложение «Wi-Fi Smart». Удобство в том, что можно включить кондер по дороге домой и зайти в уже охлажденную или нагретую до нужной температуры комнату. Прибор рассчитан на площадь до 25 кв. м. и создаст идеальные условия в любое время года, работая на обогрев (от -15°С до +25°С) и на охлаждение (от -23°С до +47°С). Его уровень шума — всего 23/38 дБ, а широкоугольные жалюзи помогут воздушному потоку охватить все пространство комнаты.

Применена система очистки воздуха и разработка «I-Action», обеспечивающая нормальную работу компрессора на частоте до 1 Гц. Благодаря ей устройство работает плавно и без постоянных скачков. Оно плавно меняет поток воздуха, когда нужно быстро нагнать требуемую температуру, и переходит на «минималку», если задача выполнена. Это не только сэкономит деньги на платежках за электроэнергию, но и увеличит срок службы кондера. Поможет этому и встроенная система удаления избытка влаги из внутреннего блока, не допуская размножения бактерий.

Управлять устройством можно как с помощью смартфона, так и привычным пультом, у которого приятный дизайн, есть подсветка, с помощью которой настроить нужные параметры климатического режима удобно даже ночью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВИДЫ КОНДИЦИОНЕРОВ — КАК ВЫБРАТЬ КОНДИЦИОНЕР, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ

COOPER&HUNTER CH-S07FTX5 WINNER 

CH-S07FTX5 WINNER — простой и надежный кондиционер

Компактная сплит-система высокого уровня надежности, экологичности и безопасности, с эстетичной серебристой внутренней панелью. Бесперебойную работу обеспечивает внедренная защита компрессора и способность прибора стабильно работать при напряжении от 96 В до 240 В. За чистоту отвечает функция самоочистки внутреннего пространства блока и удаления лишней влаги, а озонобезопасный фреон R410 является эко-friendly и соответствует стандартам европейского образца. Система рассчитана на небольшие комнаты до 20 кв.м и при производительности 2,2 кВт для холода и 2,3 кВт для тепла работает не громче 24/28 дБ. Оснащена полным набором технологий от C&H, среди которых:

  • запуск при низких температурах наружного воздуха; 
  • перезапуск при падении напряжения с сохранением настроек;
  • экономичное охлаждение и многие другие полезные опции.

За качество воздуха отвечает набор фильтров CH 7-SKY Technology, CH Smart — ION Filter, задерживающих пыль и неприятные запахи. Температура всегда оптимальна для пользователя, так как она определяется с помощью технологии «I-Feel»: пульт определяет температуру рядом с человеком, а не вверху помещения возле блока. Стоимость кондиционера соответствует функциям и площади рабочего пространства, поэтому переплачивать за приятный климат в комнате не придется.

COOPER&HUNTER CH-S09XN7 PRIMA PLUS

CH-S09XN7 PRIMA PLUS — мощный кондиционер для квартиры

Компактный сплит с работоспособностью 2,5 кВт для тепла и 2,6 кВт для холода, расходующий при этом совсем немного энергии (0,75 кВт), что вполне подходит для комнат до 25 кв. м. Работает в семи режимах, среди которых не только нагрев и охлаждение, но и:

  1. фильтрация; 
  2. ионизация;
  3. вентиляция;
  4. осушение.

Широкоугольные жалюзи имеют девять разных положений, позволяющих охватить теплом или холодом каждый уголок комнаты, а задать их или изменить можно с помощью удобного пульта дистанционного управления. Энергопотребление в режиме ожидания — всего 1В и даже при включенном турборежиме, который здесь тоже есть, уровень шума прибора (24 дБ) даже не заглушит шелест листьев. Самостоятельное удаление влаги из внутреннего блока исключает риск появления коррозии, плесени и бактерий внутри. 

Функция самодиагностики обеспечит правильность выполнения заданных программ и гарантируют своевременное устранение сбоев в работе. Антикоррозийное покрытие компрессора продлит жизнь прибора. Пульт, покрытый антибактериальным материалом и интуитивно понятное управление, вместе с набором удобных опций и современных технологий от C&H, создают отличную комбинацию для домашнего сплита.

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ: КАК ВЫБРАТЬ КОНДИЦИОНЕР 

КОНДИЦИОНЕР COOPER&HUNTER CH-S12FTXQ-NG/WI-FI INVERTER

CH-S12FTXQ — Сплит-система со встроенным модулем Wi-Fi

Этот кондиционер, с Wi-Fi, дает возможность управлять им, даже находясь вне дома. Благодаря обновленному программному обеспечению проблем в исполнении заданных программ не возникнет, а технология «I-Action» обеспечит беспрерывную корректную работу на частотах до 1 Гц. Пульт, исполненный в фирменном дизайне, защищен антибактериальным покрытием и имеет подсветку для изменения настроек ночью. 

Хай-тек дизайн корпуса мини-сплита дополнен интегрированным LED-дисплеем, который смотрится стильно и аккуратно, помогая следить за температурой в комнате и регулировать ее. Благодаря технологии удаления влаги вентилятор кондиционера после прекращения работы отключается не сразу, а продолжает еще какое-то время вращаться, просушивая комплектующие от влаги. Пользователь оценит широкий набор крутых опций:

  • «CH 7-SKY Technology» — комплексная система фильтрации на основе семи фильтров широкого спектра действия;
  • «CH SMART-ION Filter» — технология тотальной очистки воздуха нового поколения;
  • Работа от -15°С до +48°С на охлаждение и от -15 °С до +24°С на обогрев;
  • Премиальная энергосберегающая комплектация GENERATON V (повышенный контроль качества сборки и материалов).

Благодаря набору этих функций и технологям полной очистки воздуха, этот сплит просто незаменим для квартиры, дома и офиса в любое время года.

КОНДИЦИОНЕР COOPER&HUNTER CH-S09XN7 PRIMA PLUS

CH-S09XP7 AIR MASTER PLUS — бесшумная сплит-система в стильном дизайне

Небольшой бюджетный кондер, практически не уступающий по характеристикам более дорогим моделям, работает тихо (27/33 дБ в помещении) и имеет энергоэффективность категории А — наивысший показатель для моделей с неинверторным типом компрессора. Рассчитанный на 25 кв.м, он подойдет для квартиры, а элегантный дизайн и качественные материалы сделают его гармоничным дополнением к интерьеру. Преимущества этого кондиционера:

  • Компактность — небольшие размеры внешнего (776Х540Х320 мм) и внутреннего (730х254х184 мм) блока;
  • Набор фильтров для удаления всех вредных примесей из воздуха: неприятного запаха, пыли, микробов, вирусов, аллергенов, химических загрязнений и табачного дыма. 
  • Система самодиагностики — устраняет сбои и нарушения установленного программного обеспечения;
  • Работает на озонобезопасном фреоне R410A.

Элегантный и мощный, с опциями защиты наружного блока от обледенения, антикоорозионным покрытием, самодиагностикой и автовосстановлением функций, системой стабилизации напряжения и безопасного низковольтного старта, этот сплит от С&H станет не просто хорошим дополнением к интерьеру и обеспечит идеальный климат в доме, но и будет работать долго и без поломок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК СДЕЛАТЬ КОНДИЦИОНЕР ИЗ СТАРОГО ХОЛОДИЛЬНИКА: РУКОВОДСТВО ПО СБОРКЕ

COOPER&HUNTER CH-S07XN7 PRIMA PLUS

CH-S07XN7 PRIMA PLUS — модель в стиле Hi-Tech

Компактный кондиционер для компактных пространств (до 20 кв. метров). Он предлагает инновационный дизайн и полезный набор функций от C&H, среди которых:

  • Защита дома от обмерзания, поддержание стабильной теплой температуры; 
  • Поддержание температуры возле пользователя, с помощью пульта «I-Feel»;
  • Интеллектуальное управление в режиме AUTO — автоматическая смена режимов работы в зависимости от изменений температуры в помещении;
  • Функция автономного перезапуска с запоминанием настроек при резком падении напряжения в сети или отключении электроэнергии и многое другое.

Даже при работе в самых непростых условиях прибор останется достаточно эффективным в плане потребления электроэнергии (класс энергоэффективности А) и сможет при температуре воздуха снаружи обогреть (от -7°С до +24°С) и охладить (от +18°С до +43°С). Звук работающего компрессора — тихий и размеренный, а уровень шума — 24-31 дБ. Способный на самостоятельное удаление избытка влаги из корпуса, он также удалит ее из воздуха в помещении без снижения температуры. Программное обеспечение усовершенствовано и самостоятельно проводит диагностику для выявления нарушений в работе. 

Пульт управления откроет доступ ко всем функциональным возможностям сплита, а его практичный дизайн обеспечит удобство пользования. Кроме этого, Prima Plus имеет блокировку от детей, что особенно важно для родителей, желающих обеспечить комфорт и безопасность своих чад. Хай-тек дизайн корпуса внутреннего модуля изготовлен из качественного пластика, который не царапается и хорошо моется, не требуя особого ухода.

КОНДИЦИОНЕР COOPER&HUNTER CH-S18XN7 PRIMA PLUS

CH-S18FTXE ALPHA — мощный кондиционер для просторной квартиры или офиса

Простой и сдержанный дизайн скрывает мощный функционал, который отменно справляется с созданием приятного климата как при -20, так и при +43 градусах. Оборудован роторным компрессором с усовершенствованным программным обеспечением, которое оптимизирует работу кондиционера в широком диапазоне частот вращения компрессора. Прост и практичен, а цена соответствует качеству, что делает этот кондиционер популярным среди покупателей. Подходит для комнат до 50 кв. м, эффективно работает на обогрев и на охлаждение, предлагая пользователю комплексную очистку воздуха по технологии CH SMART-ION Filter. К нему прилагается премиальный пульт дистанционного управления с новым эргономичным корпусом и ночной подсветкой, что делает использование данной модели простым и приятным.

Подходит для климата нашей страны, так как защищен от обмерзания на улице, способен отапливать в дежурном режиме, имеет защиту компрессора и другие полезные возможности. Способен работать в сложных климатических условиях, потребляя при этом не слишком много электроэнергии, что подтверждено категорией энергоэффективности А++.

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ: ТОП-10 ЛУЧШИХ КОНДИЦИОНЕРОВ SENSEI — РЕЙТИНГ ПОПУЛЯРНЫХ МОДЕЛЕЙ

КОНДИЦИОНЕР COOPER&HUNTER CH-S24FTX5 WINNER

CH-S24FTXQ Wi-Fi VERITAS INVERTER: мощная и производительная сплит-система C&H

Мощный и функциональный сплит рассчитан на площадь до 80 кв. метров, что делает его идеальным выбором для дома, квартиры или даже опен-спейса. При своих габаритах уровень шума модели VERITAS составляет всего 29/40 дБ. Управлять настройками можно не только с помощью пульта ДУ, но и через смартфон или планшет, подавая команды с помощью Wi-Fi. Дизайн корпуса выглядит стильно и элегантно, и снижает энергопотребление не только за счет интеллектуальной технологии «I-Action», но и за счет премиальной энергосберегающей комплектации GENERATON IV (повышенный контроль качества сборки и материалов);

Работает на охлаждение (-24°С +48°С) и обогрев (-15°С до +24°С), а функция «+8 градусов» не позволит температуре упасть ниже обозначенной отметки, затрачивая на это минимум энергии. Это очень удобно и выгодно, если жителям нужно на время уехать, но нет желания оставлять дом замерзать. При этом можно не беспокоиться о скапливающейся внутри внутреннего модуля жидкости: функция самоочистки сама ее устранит, не дав появиться плесени, грибкам и бактериям. 

Наружный блок защищен от обмерзания. В целом же, несмотря на внушительный размер системы, работает она достаточно тихо и не потревожит жителей дома.

ИТОГИ

Современные кондиционеры не просто охлаждают или нагревают воздух, их главная задача — создать идеальные климатические условия и комфорт в доме. Собранные в одном ТОПе лучшие кондиционеры Cooper&Hunter имеют современный дизайн, качество и превосходный функционал.

Модель
Производительность холода/тепла, кВт Площадь помещения, кв.м Уровень шума внутреннего блока, дБ
CH-S09FTX5 WINNER 2,6/2,8 26 23/26/35/38
CH-S12FTX5 WINNER 3,6/3,8 35 24/28/37/40
CH-S09FTXQ Wi-Fi VERITAS INVERTER 2,6/2,8 25 23/26/35/38
CH-S07FTX5 WINNER 2,2/2,3 20 22/25/27/29
CH-S09XN7 PRIMA PLUS 2,5/2,6 25 26/31/33
CH-S12FTXQ Wi-Fi VERITAS INVERTER 3,6/3,82 35 24/28/37/40
CH-S09XP7 AIR MASTER PLUS 3,29/3,61 25 27/33
CH-S07XN7 PRIMA PLUS 2,25/2,35 20 24/27/31
CH-S18FTXE ALPHA 5/5,3 50 28/33/39/44
CH-S24FTXQ Wi-Fi VERITAS INVERTER 3,5/3,7 80 29/32/40

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории