Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать кондиционер

Дата публикации: 28.08.2015 00:00
Дата обновления: 18.10.2022 12:18

Попробуем, не злоупотребляя техническими подробностями, дать несколько практических рекомендаций, которые будут полезны при покупке климатического устройства.

___1_07

Как правильно выбрать кондиционер в зависимости от вида

Прежде чем углубляться в тему, как выбрать кондиционер в квартиру или же для частного дома, следует отметить, что на сегодняшнем рынке представлено три основных вида систем охлаждения воздуха:

  • оконные;
  • сплит-системы;
  • мобильные.

В городском жилье оконные модели уже практически не устанавливаются, поскольку для установки их корпуса требуется большая часть окна, а сами они достаточно шумные. Но, если вы ломаете голову над тем, как выбрать кондиционер для дома за городом по принципу «дешево и сердито», то это вполне приемлемый вариант. Хорошая холодопроизводительность, простота в эксплуатации и невысокая стоимость делают подобные агрегаты просто идеальным решением для дачи.

Наиболее популярным современным устройством для жилых помещений в настоящее время является сплит-система, характеризующаяся невысоким уровнем шума, скромными габаритами и «интеллектом». Это превосходный вариант для одно-двухкомнатных квартир или небольших частных коттеджей. Если на повестке дня стоит вопрос, как выбрать кондиционер для квартиры, состоящей более чем из двух комнат, то предпочтение стоит отдать мультисплит-системе. От обычной она отличается тем, что настенных блоков в такой модели может быть не два (внутренний и наружный), а до пяти. К сожалению, в оборудовании не предусмотрена отдельная регуляция температуры в каждой комнате. 

 ___2_13

Недорогая мобильная версия устройства подойдет, если необходимо обеспечить кондиционером одну небольшую комнату — для большей площади у агрегата просто не хватит мощности. Устройство снабжено гибким воздуховодом, который просто крепится в ближайшую форточку.

Небольшие секреты

Чтобы выбрать правильную модель кондиционера, которая оптимально подойдет именно для вашего жилья, учтите следующие нюансы:

1. На 10 кв. м помещения должно приходиться не меньше 1 кВт мощности оборудования.
2. Функция «зима-лето» позволяет системе подавать в помещение теплый воздух в осенне-весенний период, но она не способна заменить зимой обогреватель.
3. Для влажных помещений рекомендуется приобретать устройства с осушителем.

___3_14 

Занимаясь изучением проблемы, как выбрать кондиционер в комнату или квартиру, также следует иметь в виду, что наиболее экономичными являются инверторные модели. Снабженные специальным блоком управления, они отключают систему, достигнув необходимой температуры, тем самым позволяя сэкономить до 30% энергии.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории