Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Philco: 5 сильных сторон бренда с безупречной репутацией

Дата публикации: 22.02.2023 11:49
Дата обновления: 22.02.2023 12:36

У «Philco» вековая история, а продукция известна во всем мире. Но одноимённой компании больше не существует: права на торговую марку в США выкупил концерн Philips. Позднее лицензированная продукция под этим брендом стала производиться в Южной Америке и Европе. А вот в чём феномен секрет успеха «Philco» — разберем в этой статье.

Интересная статья: Как вялить помидоры в сушилке — 7 моментов

«Philco»: история торговой марки

В конце XIX столетия стартовала компания «Helios Electric Company». Она специализировалась на производстве угольно-дуговых ламп. Тогда эти осветительные приборы повсеместно внедрялись для освещения улиц. Спрос порождал предложение, поэтому компания работала стабильно и успешно. Однако к концу столетия спрос на лампы пошёл на спад. 

Чтобы удержаться на плаву, пришлось перепрофилировать производство. Предприятие зарегистрировалось, как «Philadelphia Storage Battery Company» и в 1906 году приступила к выпуску батарей для автомобилей. Ассортимент элементов питания рос, к 1919 году фирма также стала производить батареи для радиоприёмников. Продукция выпускалась под брендом Philco.

радиоприемник PHILCO

Это был успех! 1925 год вошёл в историю компании, как время грандиозного инновационного прорыва. В устройстве «Socket Power Battery Eliminator» был использован ламповый выпрямитель, который стал шагом к усовершенствованию использования радиоприемника. В течение двух лет фирма продала свыше миллиона таких устройств. Дальнейшее расширение ассортимента продукции казалось очевидным: радиоприёмники и радиостанции, пользовавшиеся огромной популярностью, вывели компанию в число лидеров по объему выпуска продукции. 

Помимо сугубо технических находок, компания преуспела в организации производства. Сборочный конвейер, ранее существовавший только в автомобилестроении, был внедрен на предприятиях, которые производили радиоприемники Philco. Это позволило снизить цену и вывести организацию на третье место по стране в своей нише. Продукция славилась экономичностью, а дизайн изыском. Он стал узнаваем.  

Вместе с отлично отлаженным и прибыльным направлением, компания не только наращивала производство, но и искала перспективы для бизнеса. Расширенный ассортимент изготовляемых товаров пополнялся кондиционерами, холодильниками, морозильными камерами, стиралками, сушильными машинами и телевизорами.

Подсказки: Как выбрать электропечь: советы для экономных покупателей

Вторая половина XX века ознаменовалась контрактом с крупнейшими госструктурами США на участие в научных разработках. Транзисторные приёмники для автомобилей, проигрыватели и фонографы — всё имело успех! 

  1. В конце 50-х — начале 60-х компания Philco Transac занимается компьютерными и космическими разработками. А вот коммерческая целесообразность привела к поглощению бренда компанией Ford. Последняя продолжила выпуск бытовой техники, дополнив ее аудио консолями и компонентными стерео системами. 
  2. В начале семидесятых бренд представил системы очистки воды обратного осмоса. Ассортимент радиотоваров пополнился цветными телевизорами. 

Сегодня правами на использование бренда владеют различные компании во множестве стран мира, поэтому покупателям сложно понять, чья же, все-таки фирма Philco? В 2003 году его приобрели инвесторы из Италии, наладив производство автоматических стиральных машин. В Аргентине выпускают холодильники Helametal Catamarca S.A.

холодильник PHILCO

В Чили права на торговую марку достались компании, ведущей производство динамиков, наушников и других аксессуаров. 

Читайте: Почему греется холодильник: 5 возможных факторов

Популярные товары от Philco

  • Стиральные машины-автоматы отличаются экономичностью в расходовании воды и электроэнергии, надёжностью и функциональностью в сочетании с доступной ценой. Хитом продаж считается модель Philco PL1062DCHIVA с фронтальным типом загрузки, рассчитанная на 6 кг белья.

стиралка PHILCO

  • Морозильники надолго сохраняют свежесть скоропортящихся продуктов. Один из лидеров продаж Philco PCF 142 F JOKER, класса энергопотребления А+, оснащенный  системой быстрой заморозки.
  • Холодильники технологичны и не притязательны в уходе. Пример, однокамерная модель Philco PSB 401 X Cube — однодверный компактный вариант для небольших помещений.
  • Суперэкономичные электроплиты безопасны и надежны.

На заметку: Как правильно заморозить клубнику — 3 лайфхака

Продукция торговой марки Philco: главные преимущества

Качество продукции не вызывает сомнений. Независимо от того, кто производитель (страна) и выбора категории, покупатели получают в своё распоряжение удобное в управлении устройство. 

У техники и электроники Philco пять очевидных преимуществ.

Качество

Бренд постоянно совершенствуется, чтобы удовлетворить потребности и ожидания своих клиентов.

Продукция отличается качественными материалами и передовыми технологиями в производстве своих товаров 

Инновации

Работая над разработками, инженеры идут в ногу со временем, понимая потребности потребителей.

Новые устройства удобны и эффективны для потребителей 

Цена Philco предлагает разумные цены на свою продукцию, что делает ее доступнее для широкого круга потребителей
Дизайн

«Встречают по одежке ...» — это может быть важным фактором при выборе продукта. 

Компания уделяет внимание внешнему виду своей продукции, чтобы выглядела современной и эстетичной

Гарантия и сервис

До года и дольше. Гарантия распространяется на всю продукцию, а сроки разнятся из-за особенностей технологии изготовления товаров. 

В любом случае фирма обеспечивает качественный сервис для своих клиентов. 

Эта особенность исключает риски при покупке дорогих электронных устройств

Для миллионов потребителей имя торговой марки ассоциируется с надежностью и удобством в использовании. А разнообразие ассортимента позволяют каждому найти именно тот товар, который поможет приблизить жизнь к идеалу комфорта. 

Познавательная статья: Как очистить резинку в стиральной машине: 5 хаков

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории