Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить на новоселье: 10 небанальных идей

Дата публикации: 02.09.2021 09:50
Дата обновления: 17.04.2023 15:30

Если друзья или родственники решились на переезд в новую квартиру, время удивить продуманными и полезными подарками! Чтобы праздник новоселья удался, мы собрали лучшие идеи для такого события. 

 что подарить новоселам

Они не только удивят и порадуют виновников торжества, но и будут полезными для них. Настраивайтесь на нашу волну, наслаждайтесь чтением и делайте для себя пометки.

Видеодомофон

Приобретенные квадратные метры дают новый виток в жизни каждой семьи. Пока хозяева распаковывают вещи, суетятся и пытаются создать уютный интерьер, в котором все будет пронизано домашним теплом, позаботьтесь об их безопасности. 

Видеодомофон несомненно входит в топ качественных и современных систем, которые помогают оградить от проникновения непрошеных гостей на частную территорию. Подарив такое устройство, вы обеспечите хозяевам спокойствие и защищенность.

 Видеодомофоны для новоселов

На рынке представлен широкий ассортимент систем видеонаблюдения с различным функционалом. Но каждая модель выполняет единую задачу — обеспечивает голосовую и видеосвязь между хозяином и гостем. В базовую комплектацию входит вызывная панель и монитор. 

Перед тем, как приобретать устройство, обратите внимание на следующие параметры:

Тип подключения
Беспроводная модель избавит от бурения отверстий при монтаже. Но стоит учесть, что радиус действия у них небольшой. 
 
Для частных домов рекомендуется приобрести проводные устройства, которые обеспечивают стабильную связь на большой площади независимо от метеоусловий
Тип связи Системы оснащают голосовой или с видеосвязью. 
Первая обеспечивает минимальный порог защиты. Вторая — предельный с возможностью не только услышать, но и разглядеть посетителя
GSM Дает возможность получать уведомления на смартфон во время отсутствия хозяев дома
Детектор движения с датчиком и записью Такие функции способны создать полноценную охранную систему помещения. Записи с камер позволяют разглядеть до мельчайших подробностей все действия по ту сторону двери

На нашем сайте представлено много моделей, некоторые из них поддерживают сразу три формата видеосигнала AHD, TVI, CVI. Современный дизайн домофонов подойдет под любой интерьер. Подобрать гаджет можно не только по своему вкусу, но и кошельку.

Познавательная статья: Какой пылесос лучше — проводной или беспроводной: 3 момента на «подумать»

Увлажнитель воздуха

Удивительный факт: норма влаги в воздухе составляет от 40 до 60%, тогда как влажность воздуха в большинстве квартир и домов не больше 35%. Проблема сухости воздуха распространена, из-за этого появляется дискомфорт и даже снижение иммунитета. Чтобы у новоиспеченных владельцев квартиры или дома не было такой проблемы — стоит задуматься о подарке в виде увлажнителя воздуха

Увлажнитель воздуха

Такое устройство стоит недорого, до 1000 грн. Изделие простое в использовании, а установка и настройка не занимают много времени. Владельцам такого подарка необходимо периодически наполнять резервуар устройства чистой водой и наслаждаться свежим воздухом. Капнув пару капель аромамасла, можно создать особенную атмосферу в помещении, которая благоприятно скажется на здоровье находящихся в нем людей.

Помимо увлажнителей с традиционной системой генератора холодного пара, производители предлагают ультразвуковые и климатические комплексы со множеством интересных и нужных функций: 

  • очистка воды;
  • распределение облака пара;
  • контроль влажности;
  • программа для ночного отдыха;
  • автоотключение. 

Интересные модели бытовых приборов с уникальным дизайном выгодно дополнят интерьер и добавят в него нотки стиля модерн. Если собираетесь на праздник к молодоженам, можно забежать немного наперед и подарить бесшумное устройство со специальными «детскими» режимами.

Сковорода-гриль

Если предпочитаете дарить полезные подарки на новоселье, обратите внимание на этот пункт. Самые низкокалорийные и здоровые блюда получаются именно на сковороде с необычной рифленой поверхностью. Жарить на ней можно любые продукты без капли масла, будь это овощи, мясо или рыба. Сковорода-гриль полюбилась не только за аппетитные полосочки и ребристое дно, она исключает подгорания и помогает сохранить максимум полезных свойств.

 Сковорода-гриль

Для подарка можно выбрать круглую, овальную, прямоугольную или квадратную сковороду. В качестве материала используют:

  • чугун;
  • алюминий;
  • нержавеющую сталь.

Считается оптимальным вариантом изделие диаметром 26-28 см. Многие производители предлагают наборы с крышкой и съемной рукояткой.

Поисковая система для ключей

Это устройство — отличный и нужный подарок на новоселье. О сохранности ключей особенно беспокоятся новоиспеченные владельцы квартир. Ведь никому не хочется посеять заветную связку от нового жилья. Если друзья, знакомые или родственники устраивают новоселье — подарите поисковую систему для ключей.

Такой презент гарантированно пригодится и не будет пылиться в кладовке. Гаджет небольшой, легко крепится на связку ключей и быстро коннектится с приложением на смартфоне владельца. Цвет устройства можно выбрать любой: яркий или сдержанный. Поисковая система одинаково хорошо работает с ключами, кошельком, сумкой и другими нужными вещами.

 Поисковая система для ключей

Радиус действия устройства до 60 метров. А вот цена небольшая, подарок будет недорогим, но нужным в хозяйстве. Можно купить несколько поисковых систем — по одной на каждого члена семьи. 

Капельная кофеварка

Что подарить в новую квартиру, если ее владельцы заядлые кофеманы? Конечно же, традиционную капельную кофеварку. У электроустройства для приготовления фильтрованного кофе, как минимум, шесть плюсов:

  1. Легкое использование без необходимости переключать режимы и долго изучать инструкцию.
  2. Приготовление любимого напитка занимает несколько минут.
  3. У фильтрованного кофе классический, привычный вкус.
  4. Устройство не потребляет много электроэнергии.
  5. Редко ломается, ведь нет сложных механизмов.
  6. У встроенного резервуара большой объем, свежесваренного кофе хватит на несколько человек.

 Капельная кофеварка

Стоимость капельной кофеварки варьируется в пределах 500-2000 грн. За счет того, что на рынке представлены разные модели, можно подобрать вариант с подходящим под новую квартиру дизайном. Такой аппарат украсит кухню, и будет каждое утро наполнять пространство приятным кофейным ароматом.

Портативные колонки

Не только общение с близкими друзьями или просмотр хорошего фильма помогает избавиться от плохого настроения. Качественное звучание любимых треков способно порадовать практически любого человека.

Если собрались в гости именно к меломанам, тогда мы знаем, что им подарить на новоселье. Портативные колонки пригодятся не только на праздниках, но и в повседневной жизни. Такие устройства довольно легкие, с ним удобно путешествовать, заниматься спортом и отдыхать. Колонка быстро коннектится с телефоном или другими устройствами по Bluetooth.

 Портативные колонки

Многие модели оснащены интересными функциями и фишками. Часто гаджеты водонепроницаемы и изготовлены из прочного материала. К тому же, у них большой запас беспрерывной работы, некоторые колонки могут работать от встроенного аккумулятора до 10 часов. 

Портативная аудиосистема понравится вашим друзьям или родственникам. В новом жилище будут громко звучать любимые музыкальные композиции, каждый раз напоминая о вас.

Интересная статья: Топ 5 лучших настольных игр для детей

Ручной пароочиститель

Семьи предпочитают многофункциональные устройства. Пароочистители проводят уборку экологично и гигиенично, безжалостно устраняя даже застарелые пятна, загрязнения, вредные микроорганизмы и аллергены. Удивительно, что это возможно только благодаря пару под давлением!

Ручные пароочистители

Устройства с различными насадками эффективно справляются с очисткой твердых и мягких поверхностей без применения бытовой химии. Струя пара давлением 2-6 бар инактивирует 99,99% вирусов, грибки, бактерии, плесень и других микроорганизмы. Это устройство идеально подходит для спонтанной уборки и экономит пространство за счет малых габаритов.

На заметку: Способы удаленного управления Android-устройством: 5 бесплатных программ

Сэндвичмейкер

Горячие бутерброды или сэндвичи с хрустящей корочкой — хороший вариант для завтрака на скорую руку. Готовятся они быстро с помощью сэндвичмейкера. Устройство пригодится новосельцам квартиры или дома, так как при переезде нет времени на приготовление еды. Стоимость у сэндвичмейкера небольшая — от 300 до 1000 грн.

 Сэндвичмейкер

Большинство моделей оснащены индикаторами готовности и нагрева, а ручка чаще дополнена фиксатором. В сэндвичмейкере можно жарить без добавления масла. Тефлоновое покрытие не позволит бутербродам подгореть или прилипнуть. Прижимная пластина легко чистится влажной салфеткой.

Так что, если задумывались: что дарят на новоселье людям, которые любят вкусно покушать. Наш ответ — сэндвичмейкер.

Познавательная статья: Как проверить телефон на прослушку: 7 признаков, что телефон прослушивают, и 3 программы защиты

Домашний текстиль

Качественные бытовые принадлежности для спальни помогут вашим близким друзьям и родственникам чувствовать себя комфортно в новом, не совсем обжитом для них месте. Хозяюшки будут всегда рады принять в качестве подарка комплект мягкого постельного белья, который мгновенно наполнит спальню приятной свежестью.

Еще несколько беспроигрышных вариантов из этой категории подарков — набор полотенец, подобранных под интерьер кухни или ванной, и плед, который согреет в холодное время года или же украсит новенький диван.

Домашний текстиль

Новоселье — это новая жизнь, в которую хочется идти только со всем новым. Подарите интересные чехлы на подушки для дивана, чтобы друзья или родственники могли освежить мягкую мебель и поэкспериментировать с дизайном. Скатерть для обеденного или кухонного стола также создаст уютную атмосферу на кухне. Симпатичные прихватки и кухонные полотенца, подобранные в цвет, не только освежают интерьер, но еще и пригодятся в хозяйстве. Как видите, много вариантов полезных подарков на новоселье, выбирайте понравившиеся и вручайте с улыбкой.

Smart-гирлянда

Сияющие огоньки создают волшебную атмосферу и окунают в воспоминания о детстве. Раньше гирлянды использовались для украшения интерьера только в преддверии Нового года, теперь наслаждаться красотой изделия можно по своему усмотрению. Изделие добавит ощущение уюта, тепла и комфорта в новый дом или квартиру. Современные устройства оснащены несколькими режимами для эксплуатации внутри и снаружи помещения.

Smart-гирлянда управляется не только привычной кнопкой на устройстве, но и с помощью телефона. Мобильное приложение (в зависимости от производителя гирлянды) предлагает набор эффектов, каждый из них можно легко модифицировать или создавать новый. Smart-гирлянды синхронизируются с музыкальными плеерами и могут воспроизводить мелодии.

Smart-гирлянда

Стоимость устройств варьируется от 1500 до 5000 грн. Конечно, это не дешево, но такая гирлянда прослужит хозяевам долго и будет радовать завораживающим мерцанием.

На каком бы варианте не остановились, эти памятные презенты привносят позитив и хорошее настроение новоселам. Слушайте сердце, и учитывайте вкусы виновников торжества. Продумайте момент вручения и сделайте его незабываемым, тогда предмет обретет смысл и запомнится хозяевам.

К прочтению: Как платить смартфоном: 3 системы оплаты

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории