Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Топ-10 лучших производителей кофеварок – Рейтинг 2017 года

Дата публикации: 27.11.2017 16:58
Дата обновления: 27.11.2017 16:58

 

Представить утро без чашечки ароматного кофе постоянно занятому человеку сложно. Растворимый продукт, который продается в стиках, не полезен для здоровья, и не производит должного эффекта. Гораздо приятнее на вкус свежесваренный кофе, для приготовления которого используется кофеварка. Это незаменимый предмет на кухне в доме или офисе. Рассмотрим, каких производителей кофеварок признали лучшими в текущем году в нашем ТОПе.

1. DELONGHI

Этот итальянский бренд выпускает товары более 100 лет, и давно считается лидером среди производителей бытового оборудования. Приоритетные направления фирмы – применение новых технологий с постоянным совершенствованием продукции.

Главная особенность кофеварки DELONGHI – большой выбор устройств. В продукционной линейке представлены бюджетные и элитные агрегаты. Компания выпускает классические кофеварки, зерновые и капсульные кофемашины.

Читайте также: Как выбрать кофемолку в 3 шага: гид для любителей кофе

Преимущества продукции этого бренда:

  • эргономичность, надежность;
  • стильный дизайн, возможность приобрести устройства в разных цветах;
  • простое управление;
  • наличие противокапельной системы и капучинатора, создающего ароматную пенку;
  • опция подогрева чашек, разрешающая долго сохранять нужную температуру кофе.

Производитель гордится запантентованной системой «автокапучино», которая радует потребителя итальянской пенкой.
О продукции DELONGHI негативных отзывов немного. Потребители касаются стоимости и некорректной работы капучинатора – тот делает не настолько толстую пенку. В бюджетных моделях он часто недолговечен, или отсутствует вообще.

DELONGHI – лидер рейтинга лучших

2. SAECO

Кофемашины этого бренда появились на рынке в начале 80-х годов прошлого столетия. Эта компания основана итальянцами. Ее кредо – анализировать потребности покупателя и постоянно совершенствовать продукцию согласно им. Фирма постоянно добавляет новый функционал, уделяя максимум внимания модернизации оборудования. Она выпускает кофеварки с надежными, долговечными комплектующими.

Отличительные особенности кофеварок SAECO:

  1. удобный в использовании заварной механизм – он снимается и легко моется, не требуя применения специализированных моющих средств;
  2. интуитивная панель управления – с процессом выбора приготовления напитка, рабочего режима, объема, крепости и прочих параметров разберется каждый человек;
  3. дизайн, благодаря которому кофеварка станет гармоничной частью каждого интерьерного стиля.

Производитель выпускает модели в низком и среднем ценовом сегменте. Бюджетные варианты предназначены для заваривания цельного эспрессо. Дорогие – многофункциональны, с большим количеством режимов.

Недостатки – вытекание воды из пароотвода, слабая подсветка индикаторов, непонятная инструкция, не равномерное вытекание кофе.

SAECO – широкий ассортимент устройств

3. PHILIPS

Эта компания не нуждается в представлении, ведь бытовая техника, выпускаемая ею, известна мировому потребителю. Кофеварки, выпускаемые этим производителем, различаются по расценкам, дизайну и принципу работы.

Характеристики кофеварок PHILIPS:

  • интуитивный, понятный интерфейс с большими кнопками - удивительная легкость управления;
  • съемная варочная группа – элемент, требующий регулярной очистки, быстро и легко извлекается из устройства, промывается водопроводной водой и возвращается на место;
  • опция запоминания с возможностью предварительно запрограммировать и сохранить необходимый объем для приготовления нужного количества напитка в нужный момент;
  • автоматическое очищение от накипи – обеспечение ароматного и свежего кофе;
  • компактная, удобная фронтальная панель.

Отрицательных отзывов о кофеварках этой марки мало. Пользователи отмечают некоторые неудобства, связанные с большим объемом воды – это главная причина быстрого остывания кофе. Упоминают о недостаточной эффективности опции «капли-стоп». Некоторым не понравилось отсутствие съемного фильтра в отдельных моделях.

PHILIPS – многофункциональность и стильный дизайн

Читайте также: Как выбрать кухонные весы?

4. RUSSELL HOBBS

Эта британская компания берет начало в 50-х годах прошлого столетия. Концепция фирмы заключаются в выпуске модернизированной бытовой техники с оригинальным дизайном. Нестандартное оформление – главная фишка продукции бренда, которая привлекает покупателей.

Кофеварки RUSSELL HOBBS имеют следующие отличительные особенности:

  1. высококачественная сборка – использованы только надежные материалы, предназначенные для длительной эксплуатации;
  2. простота использования и обслуживания;
  3. широкая гамма расцветок и дизайнерских решений – такая кофеварка способна стать ярким элементом кухни.

В моделях производителя предусмотрены: противокапельная система, автоматическое отключение, возможность подогрева кофейника, стеклянный графин с откидывающейся крышкой, съемная моющаяся ручка.

Это бюджетные модели, которые понравятся экономному покупателю. Среди лучших производителей кофеварок этот бренд оказался не случайно, ведь негативных отзывов о его продукции немного.

Отмечается большое количество воды во время работы устройства. В некоторых моделях накапливается обильный конденсат. 

RUSSELL HOBBS – отменное качество сборки

5. Miele

Эта немецкая компания специализируется на производстве продукции класса “премиум” и VIP. Она существует на рынке более 100 лет, и владеет несколькими фабриками в Европе, импортируя свою продукцию в 40 стран мира. 

Под этим брендом выпускаются встраиваемые автоматические кофеварки, в состав которых включен фильтр для дополнительной очистки воды. Зерна в устройствах обрабатываются по особой технологии, благодаря которой, сохраняют вкус и аромат. В итоге, получается напиток, по вкусовым качествам не уступающий ресторанному.

Кофеварки Miele имеют ряд ключевых особенностей:

  • наличие дополнительных программ для одновременного приготовления разных напитков (эспрессо и американо);
  • электронное управление;
  • опция автоотключения;
  • подогрев чашек.

Недостатков у кофеварок этой марки мало. В основном, пользователи недовольны высокой стоимостью устройств. Но качество соответствует цене.

Miele - качество премиум-класса

Читайте также: Как приготовить мороженое в мороженице: 3 простых рецепта

6. SENCOR

Эта японская компания по праву может считаться одной из лучших фирм кофеварок, и производителей бытовой техники в целом. Она была основана во времена экономического подъема в стране, и стала результатом внедрения инновационных технологий. Около 20 лет назад эта марка стала европейской, и значительно расширила объемы выпускаемой продукции.

Производитель SENCOR не любит скучные оттенки, предпочитая оформлять свои устройства по-современному, в модных, красочных расцветках. Он выпускает недорогие кофеварки, которые станут украшением любой кухни.

Отличительные характеристики кофеварок SENCOR:

  1. вместительные чайники из прочного, долговечного стекла;
  2. в отдельных моделях присутствует возможность приготовления чая;
  3. нескользящая основа, термоизолированная ручка;
  4. опция контроля интенсивности аромата напитка;
  5. съемный моющийся фильтр.

При желании, можно использовать одноразовые бумажные фильтры.

В силу того, что большинство кофеварок выпускаются в Китае, главным недостатком устройств этого бренда можно назвать некачественную сборку и недолговечные составляющие. Часто вода остывает слишком быстро, поэтому кофе не долго остается горячим.

SENCOR – образец уникального дизайна

Читайте также: Как правильно выбрать пароварку?

7. REDMOND

Большинство моделей, выпускаемых под этим брендом, представляют собой предельно простые устройства с минимальным набором функций. Они понравятся бюджетным покупателям, которым достаточно удобного в использовании аппарата, предназначенного для прямого и качественного выполнения своих функций.

Характеристики кофеварок REDMOND:

  • компактные размеры – небольшие модели отлично поместятся на малогабаритной кухне, и не займут много места среди остальной техники;
  • в комплекте – многоразовый фильтр, есть возможность использования одноразового;
  • наличие длинного шнура – это качество делает кофеварки исключительно удобными, не придется искать для них дополнительное место на кухне;
  • в моделях подороже – таймеры отключения, встроенный таймер включения, ЖК-дисплей, 4 кнопки;
  • возможность настраивания времени для автоматического включения.

В силу низкой стоимости устройств, согласно отзывам пользователей, качество их деталей не на высоком уровне. В процессе приготовления может слышаться запах пластика. Глянцевый корпус смотрится красиво, но на нем хорошо видны любые отпечатки и пятна.

REDMOND – недорогие, компактные модели

8. GORENJE

Продукция этой словенской компании известна отечественному потребителю с положительной стороны. Он выпускает удобные в использовании и привычные многим кофеварки в виде электротурок на кнопочном или механическом управлении. Так, процесс приготовления кофе будет максимально простым и понятным человеку любого возраста. Выходят под этим брендом и капельные кофеварки.

Особенности кофеварок GORENJE:

  1. наличие самых необходимых функций;
  2. встроенная технология контроля процесса приготовления напитка и автоматического отключения при закипании;
  3. индикатор работы;
  4. выход напитка сразу на несколько чашек;
  5. наличие термостата STRIX.

Устройства выполняются в классических серых и черных тонах. Это делает его удобным в использовании и привлекательным. Они поставляются в комплекте с кабелем – в некоторых моделях он достаточно длинный.

Несмотря на предельную простоту кофеварок этого бренда, отрицательных отзывов о них мало. Пользователи отмечают, что закипая, кофе может выбегать из турки. При этом, регулятор мощности нагрева отсутствует. Есть несколько упоминаний о низком качестве пластиковых комплектующих.

GORENJE – многофункциональные электротурки

9. SIEMENS

В ТОПЕ производителей кофеварок эта компания оказалась не случайно. Она выпускает встраиваемые кофеварки – по-настоящему современные устройства, с помощью которых можно экономно и качественно организовать пространство даже на малогабаритной кухне.

Кофеварки SIEMENS имеют много полезных функций. Все кофемашины работают в нескольких режимах приготовления напитка. Пользователь может регулировать насыщенность, выбирать размер порций или степень помола.

Достоинства моделей этого бренда:

  • технологии, превращающие зерна в очень мелкий порошок;
  • постоянный контакт кофе с горячей водой и паром – за счет этого, он приобретает особый аромат, становится насыщенным;
  • наличие режимов для экономии электроэнергии;
  • самоочищение от накипи, автоматическое ополаскивание при включении и отключении;
  • определение оптимального соотношения кофе и молока.

Недостатки устройств незначительны. Пользователи упоминают о габаритах – в некоторых случаях встроить кофеварку сразу не получалось из-за большой длины. Качество приготовленного напитка оценили не все – вероятно, кофе получается специфическим.

SIEMENS – большой набор полезных функций

Читайте также: Как выбрать мороженицу: 5 обязательных шагов

10. ELECTROLUX

Знаменитый шведский бренд выпускает модели кофеварок, которые продаются по доступным ценам. В этой продукции учтены современные требования к эргономичности, надежности и эффективности. Все устройства представляют собой стильные дизайнерские решения.

Кофеварки ELECTROLUX отличаются большой скоростью – приготовление напитка с их помощью займет минимум времени. Они просты в обслуживании и использовании, поэтому не доставят проблем пользователям.

Остальные неоспоримые достоинства:

  1. в капельных кофеварках есть возможность выбора подходящего размера емкости;
  2. приготовление напитка в оптимальном температурном режиме – не придется дожидаться остывания или дополнительно разогревать;
  3. наличие таймера и множества программируемых опций;
  4. стильный дизайн, компактная конструкция;
  5. надежные, долговечные детали.

Говоря о недостатках, стоит упомянуть о тугих и неудобных крышках некоторых моделей. При ее открытии до упора задняя часть устройства часто заливается конденсатом. Некоторые модели затягивают процесс заваривания, в итоге получается напиток, вкус которого оценит не каждый.

ELECTROLUX – большая скорость приготовления

Все производители кофеварок из нашего рейтинга уделяют достаточно внимания качеству, функциональности и дизайну своей продукции. Лидером рейтинга стала компания DELONGHI, которая за многие десятилетия присутствия на рынке доказала свою состоятельность и надежность. Отрицательных отзывов об устройствах этого бренда практически не найти. Множество пользователей остались довольны.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории