Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать обогреватель для квартиры?

Дата публикации: 31.10.2015 10:28
Дата обновления: 18.10.2022 12:21

Типы обогревателей

Чтоб разобраться, как выбрать обогреватель для квартиры, дачи или особняка, следует ознакомиться с современными видами аппаратуры данного типа. К наиболее распространенным и востребованным среди пользователей приборам можно отнести:
1. Тепловентиляторы — самый бюджетный вариант. Отличается небольшой мощностью, компактными размерами и мобильностью Может быть установлен на полу или на столе и направлен в требуемую область помещения. Работает по принципу распространения горячего воздуха от нагретой спирали путем вращающихся лопастей. Подходит для небольших площадей и кратковременного использования, так как производит много шума, сушит воздух и сжигает кислород. 

2. Масляные обогреватели — наиболее распространенный вариант для обогрева комнат в городских квартирах. Устанавливаются на полу. Оснащаются колесиками для удобства перемещения. Такой аппарат можно применять в помещениях, площадь которых составляет более 10 кв. м. Основным нагревательным элементом в такой системе является масло. Главным недостатком считается слишком высокая температура поверхности аппарата при нагреве, которая может достигать 100-150 градусов. Не подходит для использования в квартире, где проживают дети и находятся домашние питомцы. (Рис. 3)

3. Электрические конвекторы — представляют собой стальной тэн, заключенный в прочный компактный корпус. Во время работы происходит нагрев воздуха, который поднимается вверх, а его место занимает более холодный. При этом главным достоинством прибора является допустимый предел нагрева корпуса, который исключает получение ожогов при случайном прикосновении. Конвектор отлично вписывается в современный интерьер. Может быть установлен на полу, на стене или вмонтирован в напольное покрытие при проектировании здания или отдельного помещения. (Рис. 4)

4. Инфракрасные излучатели — нагревают не сам воздух, а конкретные объекты, попадающие в радиус его действия. Могут устанавливаться не только в закрытых помещениях, но также на веранде или в беседке. Хорошее решение для больших площадей, позволяющих прогревать необходимый участок пространства, где находятся люди, без потери полезного тепла. Основным недостатком можно считать довольно высокую ценовую категорию техники данного типа. (Рис. 5)

Особенности выбора

Чтобы верно решить вопрос, как выбрать обогреватель для комнаты определенной площади с индивидуальными архитектурными особенностями, следует учесть следующие моменты:

  • рассчитать мощность обогревательного прибора: 1 кВт на 10 кв. м. площади;
  • учесть количество окон;
  • посчитать высоту потолков;
  • учесть количество наружных стен;
  • подсчитать количество проживающих в комнате человек;
  • определиться с необходимой степенью безопасности использования прибора.

Специалисты компании MOYO помогут вам подобрать требуемый обогреватель для конкретного типа и размера жилья. Обращайтесь к сотрудникам нашего интернет-магазина в подходящее для вас время по телефону или в режиме онлайн.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории