Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как сделать локоны утюжком: 6 полезных секретов

Дата публикации: 28.09.2021 17:00
Дата обновления: 28.09.2021 17:00

Многие красотки обожают прически с озорными кудряхами. Один из лучших способов их сделать — воспользоваться утюжком. Если в доме есть такой бьюти-прибор, перевоплотить волосы проще простого.

Советы: как сделать локоны утюжком

А вот как сотворить выпрямителем локоны-кудряшки, читайте далее. Но перед тем, как познать тайны божественных завитков, сравниваем пару качественных и бюджетных моделей утюжков.

Название
Поверхность нагревательного элемента Диапазон рабочих температур: Безопасность Насадки
Remington S7300 Wet 2 Straight Керамика 10 настроек температуры от 140°C до 230°C Автоотключение, блокировка кнопок нагрева Нет
Rowenta SF1612F0 Керамика, турмалиновое покрытие Максимальная температура нагрева — +200 °C Блокировка пластин, защита от перегрева Нет
Philips HP8374/00 Титан 3 режима: +200 °C, +175 °C, +150 °C Автоматическое выключение /через 60 мин, защита от перегрева Нет

Интересная статья: Как работает фотоэпилятор: 2 типа устройства, 6 достоинств и пара противопоказаний 

Как накрутить локоны утюжком: основные принципы

Чтобы накручивание было в удовольствие, а результат — сногсшибательным, не отступают от фундаментальных принципов завивки локонов.

  • Подготовка

Перед работой с прибором подготавливают волосы. Они должны быть чистыми и увлажненными. Так локоны легче накручиваются и дольше держат форму.

  • Защита

Чтобы не сжечь волосы, их нужно защищать спецсредствами. Перед использованием выпрямителя наносят на пряди термозащиту в виде мусса или геля.

  • Техника

Локоны будут выглядеть естественными, если освоить рабочие техники и попрактиковаться. Ниже в статье описано несколько беспроигрышных вариантов.  

  • Размер локонов

Если хочется объемных волн, лучше накручивать на прибор прядь потолще. А озорные кудряшки получаются, если брать прядки тоньше.

  • Выбор выпрямителя

Лучше выбирать утюжки с пластинами, сделанными из керамики. Они щадящие к волосам. Идеальные модели — с турмалиновым или ионно-керамическим покрытием, поскольку самые безопасные. Классический стайлер в самый раз для подкручивания кончиков. А чтоб сделать длинные локоны, лучше остановить выбор на моделях, щипцы которых закруглены на краях.

Выпрямителем советуют пользоваться максимум два раза в неделю. Температурный режим тоже надо выбирать с осторожностью. Если волосы тонкие или мягкие, лучше подбирать низкую температуру, не менее 180 градусов. Для жесткой шевелюры можно выбрать выше.

В тему: Фен-щетка — как выбрать: 5 значимых моментов

Локоны на утюжок: пошаговая инструкция

Перед накручиванием волосы моют, увлажняют бальзамом, сушат с помощью фена и наносят на пряди средство с термической защитой. Тогда никакая температура на пластинках не испортит естественный блеск волос.

Накрутить локоны на утюжок

А дальше действовать по интуиции:

1. Разделить прядки на части
Разместить конец локона между нагретыми пластинками утюжка, прижать, как для выпрямления, и закрутить. Чтобы вышла волна по всей длине, нужно накручивать волосы по внешней стороне, двигаясь от кончиков вверх до корней.

2. Подождать пару секунд
Если локон получится не аккуратным, повторить манипуляцию. Только в этот раз лучше подержать прядь в таком положении дольше.

3. Выдержав время, ослабить зажим щипцов 
И медленно раскрутить кудряху, оборачивая выпрямитель полукругом.

4. Закрепить готовый локон заколкой
Чтобы он не спутался с волосами, и проделать такую же процедуру с другими прядями.

Тут главное — практика. Если наловчится, проблем с выпрямителем не возникает.

Завивка утюжком схожа с накручиванием плойкой. Витки на конус должны быть плавными, чтобы не допустить заломов на прядках. Не нужно спешить с накручиванием, но также не следует работать слишком медленно, чтобы не пересушить волосы. 

Особенности укладки

После накручивания важно эффектно уложить прическу. Когда пряди готовы, аккуратненько проходятся пальцами по волосам, как будто расческой. Затем фиксируют лаком, чтобы вся красота не распалась и выглядела естественно. Усердствовать спреем не стоит, иначе волосы будут липкими и дубовыми. А это ни к чему.

Как выпрямителем сделать локоны на длинных волосах

Начинайте от места, откуда будет идти локон. Пару секунд подержите прибор и быстро раскручивайте, придерживая ладонью. Брызните немного лака. Расчесывать не надо.

  • Чтобы вышло гофре, лучше захватывать пряди среднего размера. Накручивают до корней, держат пару секунд, при этом утюжок наклоняют концом вниз. Аккуратненько и помалу раскручивают, вращая утюжок. Должны получится такие локоны, как будто легкие волны океана. Их фиксируют лаком и поправляют пальцами.
  • Спиральки игривы и милы. Для их создания отделяют прядку, прижимают утюжком и держат на расстоянии 5 сантиметров от корней. Помалу накручивают, а когда выйдет спиралька, аккуратно снимают устройство с волос, держа стайлер вертикально. Придерживают рукой, образовавшийся локон фиксируют, пшикнув чуточку лака. И так со всеми прядями.
  • Жгутики сначала формируют из прядей. Потом закрепляют каждый у корней и зажимают утюжком. Раскручивать не спешат. Ждут немного, чтобы волосы остыли. В завершении сбрызгивают всю красоту лаком и слегка расправляют пальцами.

Чтобы делать завитки на длинных густых волосах, лучше выбирать модели с пластинами широкой формы и закругленными краями.

Пригодится: Фен-щетка — как пользоваться: 5 подсказок

Локоны на утюжок для каре

Нагревают стайлер до 120–180 градусов и начинают накручивать. Лучше это делать с верхней части волос и поочередно переходить к нижней. Каждую прядь зажимают щипцами и двигаются вниз спиральными движениями, удерживая утюжок вертикально. Закончив, закрепляют результат. 

Сделать локоны для каре

Если каре очень короткое, лучше закручивать только кончики. Для этого их подворачивают щипцами под низ. Такая прическа придает объема. 

К слову: Как правильно стричь машинкой: 4 лучших прически и частые ошибки

Пляжные локоны утюжком

Разделяют волосы на пряди и скручивают их в жгутики. Каждый прижимают пластинами-щипцами и держат несколько секунд. Дальше помалу ведут прибором по жгутику от основания до кончиков. Ждут, чтобы волосы остыли, и раскручивают. Чтобы завитушки были объемнее, делают жгуты потолще, а для миниатюрных волн — тоньше.

С помощью бьюти-гаджета можно делать божественные завитки: манящие, изысканные, озорные или дерзкие. Этот прибор делает кудряшки даже лучше, чем плойка, если, конечно, наловчиться с ним работать.

Советы для дома: Какая посуда подходит для индукционной плиты, Или какой сказать 4 твердых «ДА»

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории