Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Чем хорош робот-пылесос: 4 главных плюса

Дата публикации: 17.09.2018 12:07
Дата обновления: 17.09.2018 12:07

Робот-пылесос ‒ гаджет с искусственным интеллектом. Девайс привлекает большее количество потребителей идеей экономии времени на проведении тщательной уборки разных видов напольных покрытий: паркетной доски, ламината, кафеля, линолеума и ковролина. Некоторые модели оснащены возможностью влажной уборки, ультрафиолетовой чистки и преодоления межкомнатных препятствий до 2 см в высоту. Что еще в них хорошего, поможет узнать эта статья.

 Роботы-пылесосы iLife во время работы

Полезно узнать: Топ-5 лучших фирм-производителей роботов-пылесосов

Отличный помощник для дома с детьми, животными

Лучшей идеи, чем подарить семье с малышом «умного» помощника для очистки помещения, не придумать. В доме с ребенком проводить уборку нужно ежедневно, ведь пыль опасна для дыхательных путей крохи. Но как найти время молодой маме еще и на мытье полов? Незаменимым союзником для поддержания чистоты станет робот-пылесос. Пребывая в движении каждый день, он собирает до 95% больше пыли с пола по сравнению с другими чистящими приборами. Еще одним неоспоримым достоинством высокотехнологичного устройства является его беспроводная система. Не нужно переживать о длине шнура, искать розетку поблизости, как в случае с обычным пылесосом. Приспособление со встроенным аккумулятором полностью автономно и по завершению работы самостоятельно вернется на док-станцию для подзарядки.

 Роботы-пылесосы

Интересно прочитать: Топ-10 лучших роботов-пылесосов: рейтинг популярных моделей

Кроме того, незаменим гаджет и для владельцев пушистых питомцев, привыкших к виду шерсти во всех уголках дома и желающих быстро и просто от нее избавляться. Щеточки прибора собирают мусор вдоль плинтусов и чистят углы помещения, эффективно избавляя от следов пребывания животного. 

Некоторые преимущества робота-пылесоса для семей с детьми и животными:

  • низкий уровень шума (например, в модели Hoover RBC050/1 011 он составляет 60 Дб). Такое устройство работает значительно тише, нежели привычные пылесосы;
  • щеточки прибора не нужно очищать от шерсти и волос (например, здесь VR20M7070WD/EV);
  • можно выставить удобное для хозяев время уборки (когда домочадцы отправляются на прогулку).

 
Еще один интересный плюс – быстрое привыкание животных к движущемуся приспособлению. Низкий уровень шума не пугает зверьков, они довольно скоро начинают воспринимать убирающуюся машину как должное.

Компактность прибора

Небольшой, аккуратный помощник поместится даже в самой маленькой квартире. Устройство не занимает много свободного пространства. А форма диска и малые габариты позволяют беспрепятственно убирать в труднодоступных местах.

Чем еще хорош робот-пылесос: 

  1. Легко проходит под стульями, кроватями и диванами. 
  2. «Умная» техника способна самостоятельно распознавать препятствия и выбирать оптимальный вариант для движения. 
  3. Владелец самостоятельно выбирает место дислокации док-станции (подзарядки для прибора), где пылесос будет проводить все свое время вне уборки.
  4. Устройство распознает сильные загрязнения автоматически и более тщательно выполняет уборку на выбранном участке.

Такой убирающий помощник не путается под ногами и не мешает членам семьи. К тому же футуристический дизайн, как у iLife V8S, эффектно смотрится в любом интерьере. 

Полезная информация: Робот-пылесос: что это такое и как выбрать? 5 главных преимуществ «умных» помощников

 Компактные роботы-пылесосы iLife

Возможность программирования

Фантаст Рэй Бредбери в рассказе «Будет ласковый дождь» показал картину, где умный дом, оставшись без владельца, продолжал исполнять возложенные функции. И с каждым днем такой вариант событий становится все реалистичней. 

Перед началом работ робот-пылесос изучает помещение, составляет карту местности и может выбирать оптимальный маршрут самостоятельно. Устройство имеет опцию дистанционного управления. С помощью смартфона можно выбрать или изменить маршрут уборки, настроить время для очистки помещения. Также можно указать определенный участок для работы, когда есть необходимость быстрой уборки в конкретном месте. 

Функция навигации роботов-пылесосов iLife

Читайте также: 3 способа, как почистить газовую колонку

Чистка полов по расписанию делает пребывание в доме комфортнее. Ведь можно выбрать период уборки, пока человек на работе, или совсем забыть о пылесосе, настроив прибор на месяцы вперед. Такой вариант, как iLife V55, не может упасть с лестницы или запутаться в проводах, тем самым избавляя от беспокойства за недешевый гаджет.

Разные способы уборки

Настройка режимов работы роботов-пылесосов

Современные бытовые приборы для уборки предлагают покупателям такие режимы:

  • сухая чистка – предполагает сбор пыли и частичек мусора без влажных процедур (например, iLife V50);
  • влажная чистка – кроме стандартной уборки такое устройство протирает полы специальной микрофиброй, не оставляя разводов;
  • локальная уборка – все усилия гаджета сосредоточены на одном выбранном месте для очистки.

Интеллект технической новинки работает с помощью множества датчиков, которые позволяют действовать автоматически. Также можно выбрать ручной режим, полностью контролируя каждое движение прибора. Заложенные в систему работы движения: хаотично, по спирали и локально, помогают добиться самых эффективных результатов чистки покрытий. Путь по периметру позволяет приспособлению передвигаться от препятствия к препятствию, самостоятельно меняя направление.

Интересно узнать: ASUS ZENBO – самый милый робот-помощник

Плюсы роботов-пылесосов неоспоримы: это полезные, упрощающие жизнь в быту гаджеты.

Их основные характеристики – это:

Характеристики
Значение
емкость аккумулятора 2600-3000 мАч
уровень шума 60 Дб
время зарядки 3-5 ч
программирование расписания есть

Изделие практично и представить жизнь без робота-пылесоса после начала использования становится так же сложно, как дом без стиральной машинки или других привычных гаджетов. При покупке стоит обратить внимание на время работы, уровень шума, качество очистки, чтобы девайс гарантированно принес в жизнь дополнительный комфорт и пользу.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории