Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших акустических систем 2.1: изучаем самые популярные колонки с сабвуфером

Дата публикации: 20.09.2018 09:33
Дата обновления: 20.02.2023 16:00

Меломаны, геймеры и просто любители чистого звучания знают, насколько сложно подобрать правильную акустику для дома или офиса. Такая аппаратура должна и цену иметь доступную, и отвечать требованиям пользователя. А перечень запросов немал: кристальное звучание на всех громкостях, хорошая мощность, чтобы «прокачать» соседей, обилие портов для синхронизации с девайсами и др.

 3 акустические системы

Отличным выбором при покупке компьютерной акустической аппаратуры будет микс из сабвуфера и колонок. Такие модели относятся к типу 2.1, то есть 2 сателлита совмещены с сабом. О том, как правильно выбрать такой комплект и на чем акцентировать внимание, дальше в статье.

Читайте также: Как выбрать колонки для компьютера и ноутбука: 3 подборки лучших систем

SVEN MS-90 – красавчик в черном глянце

Лаконично оформленная акустика идеально подойдет всем фанатам качественного звука. Модель включает 2 колонки и сабвуфер. Комбинация этих устройств выдает глубокий и насыщенный бас без хрипоты или помех. Используя механические переключатели на передней панели саба, можно отрегулировать частоту и громкость под личные предпочтения. 

Акустическая система SVEN MS-90

Набор совместим с мультимедиа, смартфонами, ПК. Подключение происходит с помощью кабеля Mini Jack 3.5, а сами настройки занимают рекордно короткое время. Мощность акустики составляет 10 Вт, что вполне достаточно для просмотра фильмов в режиме а-ля «кинотеатр», а также прослушивания музыки в домашних условиях.

Достоинства этой модели примечательны:

  • Небольшой вес. Масса всего набора составляет 1,28 кг, а значит транспортировка и перемещение по квартире будет беспроблемной.
  • Наличие магнитного экранирования. Технология защитит от неприятных помех.
  • Дизайн. Корпус сабвуфера выполнен из черного МДФ, который в сочетании с зеркальным глянцевым пластиком смотрится особенно эффектно. На передней панели есть световой индикатор включенного режима.

Из недостатков – в акустике не предусмотрено Wi-Fi или Bluetooth-соединения. Так что можно сразу забыть о регулировании громкости или других манипуляциях на расстоянии.

EDIFIER MP300 Plus – компактный девайс для компьютера

Эта «малютка» привлекает к себе внимание с первого взгляда: нестандартное оформление корпуса, модное сочетание цветов (есть варианты в черных, желтых, красных и даже розовых тонах), габариты. Все здесь подобрано со вкусом и призвано удовлетворить даже самые изысканные требования. В состав акустики входят две шарообразные колонки и сабвуфер в форме тубуса. Благодаря такой конструкции саб комфортно держать в руке, взяв с собой на прогулку или отдых с друзьями.

Акустическая система Edifier MP300 Plus

Портативная MP300 Plus выдает чистый звук на всех диапазонах, ноты не искажаются даже при очень громком звучании. Такая мини-акустика как нельзя лучше подходит для прослушивания музыки со смартфона или ноутбука, подключаясь к ним при помощи кабеля. Благодаря мощности в 22 Вт, девайс легко наполнит звуком большую квартиру. 

Читайте также: ТОП-10 самых популярных портативных колонок

Важные показатели в этом комплекте:

  • Максимальный уровень звучания достигает 85 Дб. Для сравнения – на таком же уровне слышен громкий крик. 
  • Удобная настройка громкости через смартфон или другое устройство, подключенное к акустике. 
  • Сабвуфер выполнен из алюминия. Это делает его корпус прочным и защищает от повреждения при случайных ударах.

Поскольку акустика мобильная и подходит для выноса из дома, в ее комплектации не помешал бы FM-приемник. Это единственный минус по характеристикам.

F&D T-200X – крутой комплект для мультимедиа

Если хочется периодически делать из своего дома кинотеатр – акустика F&D T-200X станет идеальной покупкой. Эта универсальная модель обладает мощностью в 70 Вт и воспроизводит звуки в диапазоне до 20 тыс. Гц. Система 2.1 дополнена пультом управления для легкости манипуляций со звуком и другими настройками.

Акустическая система F&D T-200X

Колонки укрыты в пластиковый корпус, имеют по два динамика. В унисон с сабвуфером издают четкий и контрастный звук. Саб оснащен механической регулировкой частот и басов. Эти переключатели расположены сзади корпуса.

Достоинств здесь не перечесть:

  • Колонки можно вешать на стену или устанавливать на подставки, даже в непосредственной близости к ТВ. Для особо экстравагантного интерьера есть возможность соединить их вместе, сделав саундбар под экраном.
  • Саб заслуживает отдельного внимания. Передняя панель этого девайса светится в темноте, причем цвета меняются. С помощью пульта настраивается как однотонная подсветка, так и настоящая светомузыка.
  • Сбоку сабвуфера предусмотрен порт USB, что позволяет наслаждаться любимыми хитами, записанными на флешке. Устройство также оборудовано FM и Bluetooth.

Вроде все идеально, и придраться не к чему. Правда, цена слегка завышена, да и караоке для полного счастья не хватает. 

F&D A180X – оригинальная модель за приемлемую цену

Эта акустическая система вызывает целый шквал эмоций, а все благодаря нетривиальному декору корпуса. Колонки и сабвуфер оформлены в футуристическом стиле, где черный цвет потрясно сочетается с огромными ромбовидными изгибами. Материалом изготовления этого шедевра выступает пластик и МДФ.

Акустическая система F&D A180X

Комплект обладает небольшими размерами и подходит для установки на столе. Синхронизируется с любыми устройствами (например, музыкальным центром) через кабель, блютуз или USB-разъем. Сабвуфер включается с помощью кнопок на корпусе, а настройки и управление осуществляются через пульт.

У этого экземпляра такие достоинства:

  1. Передняя панель сабвуфера украшена LED-дисплеем, на котором отображается уровень звука, басов и другие параметры.
  2. Встроенное FM-радио хранит в памяти до 100 волн, быстро переключаясь между каналами без помех и сбоев сигнала.
  3. Саб издает довольно сильный звук с гибкими, насыщенными басами. Эти ноты отчетливо слышны в любой музыке, что особенно понравится ценителям рока или других «тяжелых» мелодий.

Акустика одна из лучших в своем ценовом сегменте, хоть и не лишена минусов. К примеру, здесь нет Wi-Fi, да и мощность саба слегка маловата, как для его габаритов (26,6 х 17,3 х 27,85 см) – 14 Вт.

Возможно, вам будет интересно: Активные и пассивные колонки – в чем разница: 3 критерия выбора

MICROLAB M-880 – классика дизайна

Недорогая акустика подойдет как меломанам, так и геймерам. Комплект из колонок и сабвуфера выдает кристально чистое звучание, независимо от громкости или подключенного устройства. Общая мощность набора составляет 59 Вт, где на саб припадает 29 Вт. Все это в сочетании с 5,25-дюймовыми динамиками гарантирует звук без малейших шумов и помех.

 Акустическая система Microlab M-880

Аппаратура укомплектована длинными шнурами, что позволяет разместить элементы акустики на расстоянии друг от друга, компактно расположив их по комнате для «обволакивающего» звука. Сателлиты подходят для установки возле Smart-TV, поскольку имеют в арсенале магнитное экранирование.

А вот и плюсы Microlab M-880:

  • Регуляторы баса и частот разместились на передней панели для удобства эксплуатации. Здесь же разъем для наушников и механический переключатель громкости с синей подсветкой.
  • Строгий внешний вид акустики с четкими линиями и контрастным сочетанием металлик/черный легко впишется в интерьер любого помещения, придав ему солидности.
  • Широкий спектр применения. Модель используется с mp3-плеерами, телефонами, ПК и др.

Каких-то особых возможностей акустика не предлагает. Здесь нет пульта или удаленного управления, что является минусом модели.

MICROLAB M-105R – еще один бюджетник рейтинга

Модель MICROLAB M-105R выступает лучшим ответом на вопрос: «Какую акустическую систему 2.1 купить, если денег минимум, а слушать музыку в качественном звучании очень хочется?». Здесь стандартная комплектация набора из саба, колонок и инструкции дополнена пультом управления, который помогает регулировать звук и совершать главные настройки.

Акустическая система MICROLAB M-105R + Д

В обзоре этой акустики главный акцент стоит сделать на сабвуфере. Он обустроен всеми возможными разъемами: SD, USB, 2RCA. Полоса с «гнездами» находится на передней панели, обеспечивая быстрый и легкий доступ к портам. 

Аппаратура покажет себя во всей красе на игровых приставках и ПК.

Пользователи выбирают этот экземпляр благодаря:

  • сабу с передним фазонивертором для более мощного звучания басов;
  • простому дизайну без неординарных элементов и лишнего декора;
  • встроенному усилителю, что работает на мощности RMS (выдает максимальный звук без повреждения корпуса сабвуфера);
  • весь комплект выполнен из МДФ, никакого пластика.

В коллекции «меда» также встроенное FM-радио и хороший, четкий звук, без искажений.

Из «дегтя» можно выделить только отсутствие беспроводной синхронизации, да и то, за такую цену модель без Wi-Fi свободно приживется.

MICROLAB M-100 – хорошее дополнение к ПК

Эта акустика типа 2.1 сделана в минималистичном дизайне и строгом черном цвете. Такой комплект будет гармонировать с любым убранством комнаты, став полноценной частью всей интерьерной композиции.

Акустическая система MICROLAB M-100 black

Общая выходная мощность модели составляет 10 Вт, где по 2,5 Вт забирают сателлиты, а остальное – сабвуферу. Несмотря на такие параметры, трио выдает глубокий и чистый звук с объемными басами. Такое звучание особенно характерно для геймерских баталий, но также не оставит равнодушным любителей электронной музыки и кино. 

Наиболее весомыми аргументами в пользу покупки MICROLAB M-100 выступают:

  • Удобное расположение портов входа и выхода кабеля – не сзади сабвуфера, как у остальных акустик, а с обратной стороны одной из колонок. Это позволяет перемещать саб по квартире, не чувствуя себя «привязанным» к устройству.
  • На динамиках колонок есть алюминиевая решетка, что не только выступает частью декора, но и выполняет защитную функцию от различного рода повреждений.
  • Сабвуфер установлен на 4 конусообразные ножки для большей устойчивости.
  • Система подходит для подключения к любому источнику с интерфейсом 3,5 мм (например, домашнему кинотеатру).

Из минусов – нет радио и Bluetooth. 

MICROLAB FC530U – мощная люкс-акустика 

Компания MICROLAB выступает безоговорочным фаворитом в среде меломанов, а все благодаря качественной акустике за вполне приемлемую цену. Модель FC530U тому не исключение. Этот экземпляр – своеобразный all inclusive, где собрались крутой дизайн с использованием экокожи, внушительный функционал и целый ворох интересных фишек.

Акустическая система MICROLAB FC530U

Сразу о плюсах:

  • боковые части колонок и саба сделаны из коричневого MДФ, что не только подчеркивает солидность установки, но и отлично защищает внутренние элементы;
  • на сабвуфере, кроме привычных разъемов RCA и Mini Jack, разместились также порт USB, «гнездо» для SD-карты и антенна;
  • для настройки оптимального звука под свои предпочтения используется пульт.

Появление в ТОПе 4-й модели акустики от MICROLAB напрашивается на то, чтобы сопоставить все рассмотренные варианты между собой. Результат в таблице.

Модель
Общая мощность, Вт Мощность сабвуфера, Вт Интерфейсы Радио+пульт
MICROLAB M-880 59 27 RCA, Mini Jack, наушники нет
MICROLAB M-105R 10 5 USB, SD, RCA и Mini Jack все есть
MICROLAB M-100 black 10 5 RCA, Mini Jack нет
MICROLAB FC530U 64 28 USB, SD, RCA и Mini Jack все есть

EDIFIER C2XD – настоящий геймерский «прикид»

Какие колонки 2.1 лучше выбрать для компьютера? И сразу ответ – Edifier C2XD. Такую честь модель получила за оригинальный дизайн, высокое качество звучания и внушительную производительность. Особый шарм этой акустике придает и дизайнерский усилитель, что явно ориентирован на заядлых игроманов.

Акустическая система Edifier C2XD

Учитывая функционал системы, ее легко можно отнести к универсальным вариантам. Мощности в 53 Вт вполне хватит, чтобы украсить роскошным звуком крутой экшн, добавить нежных нот в камерную музыку или драйва в рок-записи. Диапазон звучания – 18 тыс. Гц. Управлять этим мультимедиа довольно легко, ведь в комплекте поставляется пульт.

Особое внимание в данной акустике привлекает:

  • наличие 2 RCA разъемов и интерфейса Optical;
  • динамик саба размерами 6,5 дюймов;
  • светодиодный дисплей на усилителе, что смотрится мегасовременно;
  • возможность подключения наушников;
  • защита EIDS, предотвращающая перегрузку путем регулирования уровня сигнала.

Из существенных недостатков здесь, пожалуй, только цена.

F&D A521 – строгость в каждой линии

Чистая тональность, без искажения и излишних басов – все это акустика F&D A521. Мощное устройство отлично справляется с воспроизведением музыки, озвучкой фильмов и др. Стоит заметить, что громкость звука абсолютно не влияет на его качество. Модель поддерживает весь диапазон звучания, от низких частот и до самых высоких.

 Акустическая система F&D A521

Вот, что важно учесть, отдавая предпочтение этой акустике:

  • устройство оснащено специальной технологией, которая помогает экономить расход энергии;
  • синхронизируется с любыми устройствами, имея для этого весь перечень разъемов;
  • настройки и управление происходят кнопками, расположенными сбоку сабвуфера;
  • на динамиках всех трех девайсов установлена металлическая сетка для защиты;
  • благодаря деревянному корпусу саба, искажение басов сводится к минимуму;
  • внушительная мощность в 52 Вт;
  • слушать музыку можно и в наушниках (например, Sony MDR-XB550AP), подключив их к сабвуферу.

Эта модель не укомплектована радио, караоке и возможностью беспроводного соединения. Но с таким обилием плюсов эти недостатки – капля в море.

В завершение

Рассмотрев 10 моделей акустики, осталось выяснить, как же выбрать колонки с сабвуфером типа 2.1 и какие варианты лучше предпочесть для дома, офиса, лайт-вечеринок с друзьями. За ориентир выступают 3 совета:

  • Необходимо всегда рассчитывать мощность с учетом помещения. В большом магазине колонки звучат намного тише, чем в компактной квартире.
  • Не лишним будет соотносить интерьер комнаты с дизайном акустики. Это поможет максимально гармонично вписать ее в общую картину.
  • Стоит заранее определить перечень девайсов, к которому будет подключена аппаратура и подбирать варианты с полным комплектом разъемов.

Читайте также: Как выбрать акустическую систему: 3 критерия

С акустической системой легко погружаться в мир музыки и крутых фильмов. Она создает ощущение реальности, как бы обволакивая звуком. Нереальное наслаждения для ушей.

Комментарии
Оставьте комментарий