Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Лучшие девайсы для гейминга: 18 отпадных моделей для консолей, ПК и смартфонов

Дата публикации: 04.10.2020 10:10
Дата обновления: 03.10.2023 13:39

Давая советы, предполагаем, что у вас все в порядке с бюджетом. Это главное в том, как выбрать лучшие девайсы для киберспорта. 

 лучшие геймерские девайсы

Для ПК

Компьютер за несколько секунд готов превратиться в полноценную игровую станцию. А помогут в этом гаджеты для гейминга.

На заметку: Технические характеристики и аксессуары: что известно о PlayStation 5

Мыши для геймеров

Хороший указатель пригодится как при составлении таблиц в экселе, так и при построении мегаполиса в Civilization VI. Ниже собраны топовые девайсы, которые улучшают и упрощают игровой процесс.

HyperX Pulsefire Raid USB Black

Невесомая эргономичная мышка с 11 функциональными клавишами. Рассчитана для игр, где нужно проявить молниеносную реакцию. Удачное расположение боковых кнопок и программирование действий упростит даже самые сложные команды. А учитывая варьируемое разрешение до 16 000 DPI, мышь подойдет для любой игры: от шутеров, до Цивилизации.

HyperX Pulsefire Raid USB Black

Любителям выделяться понравится то, что в HyperX Pulsefire Raid USB Black настраивается подсветка. Для кастомизации доступна работа с макросами, что позволит запрограммировать смену оттенков и команд. 

Большие полозья и гибкий кабель в оплетке обеспечивает контролируемое скольжение при максимальном быстродействии устройства. Более того, Pulsefire совместима со всеми ключевыми платформами.

ASUS ROG Gladius II WL+BT Black

Удобная мышь подойдет любителям шутеров от первого лица. Продуманная конструкция позволяет игроку менять кнопки и настраивать силу нажатия. Стиляги влюбятся в яркую подсветка Aura Sync. Она передаст желаемые оттенки с любыми цветовыми паттернами.

мышь  ASUS ROG Gladius II WL+BT Black

Разрешение сенсора  ASUS ROG Gladius II WL+BT Black — 12 тыс. точек на дюйм. Его можно менять во время баттла — за это ответственна кнопка DPI. Зажатой, она понижает чувствительность датчика, так проще попасть в цель. А максимальное разрешение понадобится там, где прогресс зависит от скорости реакции. 

Высококачественные клавиши Omron выдерживает более 50 млн. нажатий. Этого хватит для тысяч часов напряженных баталий!

Читайте: Какой телевизор выбрать для ps4 и 4 лучших модели ТВ

RAZER Death Adder Essential

Качество этой мыши проверено временем. Более десяти лет серия DeathAdder находится в ТОПе оборудования для киберспорта. За это время она успела получить репутацию надежного и долговечного инструмента, который поможет добиться желаемого. Более 9 млн экземпляров и 20 версий культовой мышки указывают на то, что она еще долго не уйдет на покой.

игра RAZER Death Adder Essential

Продолжение линейки Razer DeathAdder Essential получило классическую форму. Высокая эргономичность корпуса позволяет играть часами без появления туннельного синдрома (затекания кисти). Среди остальных фишек выделяют следующие:

5 программируемых кнопок Hyperesponse — для кастомизации управления;

  • переключатели выдерживают до 10 млн кликов и легко заменяются — мышь живет долго даже у ярого игромана;
  • оптический датчик на 6400 DPI — для ускорения управления;
  • настраиваемое освещение Razer Chroma создает уникальный цвет под настроение.

MSI Clutch GM30 Black GAMING

Универсальный дизайн по нраву смелым парням и милым девушкам. U-образная подсветка с 9-тью встроенными эффектами поможет кастомизировать игровой опыт и сделать атмосферу комфортной для геймера.

 MSI Clutch GM30 Black GAMING

Симметричная форма MSI Clutch GM30 Black GAMING подходит правшам и левшам. Она одинаково хороша для «когтевого» и «ладонного» стиля игры. А чтобы манипулятор не выскальзывал, боковой корпус «чешуйчатый», что помогает прочнее держаться пальцами.

Сенсор PAW-3327 разрешением до 6200 DPI сконструирован для ускоренного перемещения по карте и быстрой реакции на действия конкурентов. Все характеристики устройства настраиваются через приложение Dragon Center для ПК. При этом, менять подсветку можно и без приложения — кнопками.

Рекомендуем: Инструкция в 3 разделах, как подключить PS4 к монитору – все способы 

Лучшие наушники для гейминга

Игровые гарнитуры — услада для ушей! Они не только для того, чтобы слушать музыку, но и для ориентира на поле боя в любимом шутере. Ловите лучшие девайсы по соотношению цена=качество.

HyperX Cloud Alpha

Гарнитура от одного из лучших создателей игровых наушников. Сам производитель заявляет, что модель Cloud Alpha является прорывом в геймерском мире. 

наушники HyperX Cloud Alpha

Звук проработан и реалистичен благодаря пяти фишкам, описанным в таблице:

Особенность
Как изготовители достигли дзена
Улучшенная проработка частот Благодаря двухкамерным динамикам — одна камера отвечает за басы, вторая прорабатывает средние и высокие частоты. Так юзер четко слышит все происходящее в игре
Комфортное расположение Удобные дужки и увеличенная крепкая рама из алюминия идеально фиксируют наушники. «Уши» обтянуты амбушюрами из мягкого пенного наполнителя. Обивка — кожзам
Удобное управление Встроенный в кабель регулятор громкости и кнопка работы с микрофоном.
Наушники не повредятся при транспортировке — шнур работает через штекер, его можно снять в любой момент
Улучшенный микрофон Если у геймера нет настроения говорить, он может в любой момент отключить микрофон. А встроенный шумодав позволит договориться с тиммейтами хоть в поезде, хоть на игровом фестивале — слышно будет всё. Качество передачи звука гарантируются сертификатами Discord и TeamSpeak
Коннект с игровыми девайсами Наушники подойдут не только для любителей ПК-гейминга, а и для консольщиков и фанатов мобильных игр

Trust Muro All-round

Одни из лучших бюджетных геймерских наушников. Гарнитура закрытого типа позволит наслаждаться игрой, не мешая соседям. Вес в 142 грамма делает их невесомыми на голове. Миниатюрный всенаправленный микрофон не будет мешать даже если энергично махать руками и головой.

 гарнитура Trust Muro All-round

Частотный диапазон наушников и микрофона — от 20 до 20 000 Гц. Слышно будет все происходящее на экране, в том числе мельчайшие шорохи. Амбушюры из искусственной кожи. Материал удобный для уха и при этом соответствует современным vegan-free стандартам.

Будет коннект: Как подключить PSP к компьютеру через USB: 2 проверенных способа

Razer Kraken Pro V2 Black Oval

У проапгрейденной версии Razer Kraken V2  50-ммитровые динамики с усовершенствованной проработкой диапазона частот.

геймерская гарнитура Razer Kraken Pro V2 Black Oval

Обновленные амбушюры из искусственной кожи стали объемистее. Они полностью обволакивают ушные раковины, не пережимая их. Каркас стал прочнее и гибче. Razer провел десятки тестов на удароустойчивость и небрежное обращение, которые показывают то, что эта гарнитура выдержит даже самые суровые условия.

Микрофон выдвижной. За ненадобностью, его можно спрятать. А пульт управления громкостью позволяет настроить тембр при разговорах.

Интересная статья: PS 4 Slim и Pro — отличия 2 версий: что лучше выбрать?

Игровые клавиатуры

В списке геймерских девайсов без клавиатуры не обойтись. Это механический девайс с хорошей отдачей, на котором легко прочувствовать каждое нажатие.

MSI Vigor GK50 LOW PROFILE

Низкопрофильная механическая клавиатура от MSI — долговечна, удобна и точна. Эргономика MSI Vigor GK50 LOW PROFILE тщательно продумана: руки лежат в естественном положении, не пережимаются кровообращение и мышцы. Так что, сидящие за клавой не почувствуют туннельного синдрома при постоянной работе за компьютером.

игровая клавиатура MSI Vigor GK50 LOW PROFILE

У подклавишной подсветки миллионы оттенков с девятью визуальными эффектами. Корпус сделан из шлифованного металла, а матовая отделка клавиш не собирает на себе следы от пальцев. 

Познавательная статья: Как подключить PS 4 к компьютеру или ноутбуку в 2 шага

HP OMEN Encoder USB CHERRY MX

Романтическое постукивание клавиш поможет геймерам изобрести личный ритм игры. Отдача кнопок легкая и четкая. У HP OMEN Encoder USB CHERRY MX повышенная эргономичность — кисти рук не затекают спустя несколько часов ожесточенных баталий у монитора. Клава реагирует на мульти-нажатия: если одновременно зажать 10 клавиш, отреагирует.

 механическая клавиатура HP OMEN Encoder USB CHERRY MX

Вишневая подсветка не перегружает зрение ядовитым светом, но при этом выделяет каждую отдельную клавишу. Те, кто предпочитает быстрые и точные настройки, могут самостоятельно прописать любые макросы для удобства игры.

Усиленная оплетка кабеля защитит от повреждений, сгибов и заломов. А ножки с двумя положениями позволяет тонко настроить высоту клавиатуры. И не ерзают по поверхности.

Интересная статья: 6 параметров, на которые стоит обратить внимание при покупке игровой консоли

Коврики и игровые поверхности

Порой на игровой экспириенс могут повлиять малозаметные мелочи по типу коврика для клавиатуры. Если игрок будет играть на столе или на неподходящем «ковре», мышка скользит или не реагирует на передвижения.
Поэтому, выбирая геймерский сетап, нужно подумать над качественными ковриками для мышки. 

коврики для мышки

Вашему вниманию 3 лучших модели, описанных в таблице:

Параметр
Модель
Razer Goliathus Fissure Medium Kingston HyperX FURY Pro Gaming Mouse Pad ASUS ROG Sheath
Габариты. Длина/ширина/ толщина, мм 355х254х3 450*400*3 900*400*3
Размер M L XL
Материал изготовления Ткань на резиновой основе Текстиль, Резина
Тип поверхности Control Speed Control, Speed
Основной цвет Зеленый Черный
Дополнительно Обшивка по периметру

Для игровых консолей

Консоль создана специально для игр. И дополнительные девайсы по типу контроллеров или стиков призваны сделать гейм-процесс более захватывающим.

Геймпады

Нынешние геймпады круче джойстиков десятилетней давности. С их помощью можно стримить, переключать музыку, менять освещение и полноценно управлять консолью.

Фанам консолей: Развитие консолей Microsoft Xbox: 4 этапа становления игровой приставки

Геймпады SONY Dualshock V2 Red

Wireless манипулятор от SONY покорил фанатов Playstation. Дизайн, ставший классикой, отлично сочетается с революционными возможностями геймпада нового поколения. Теперь он подходит не только для «плойки». С ним можно играть практически во все тайтлы, что выходят на Windows и MacOS.

Геймпады SONY Dualshock V2 Red

Плавная эргономичная конструкция позволяет надежно зафиксировать джойстик в руках, не передавливая руки острыми углами. С помощью SONY Dualshock V2  Red можно делать пять манипуляций.

  1. Легко управлять персонажами во время игры.
  2. Работать в приложениях.
  3. Настраивать яркость световой панели джойстика.
  4. Менять настройки жестового управления.
  5. Делиться игровым контентом, стримить свои победы и т.д.

Матовая поверхность манипулятора продлевает элегантный вид, а встроенная световая панель подскажет о ходе игрового процесса. Подключиться к приставке можно через Bluetooth и по USB-порту. Усовершенствованные вибромеханизмы позволят полностью погрузиться в атмосферу на экране и стать одним целым со своим игровым персонажем.

Читайте: Развитие и модельный ряд Sony PlayStation: с 1994 года и до сегодня

SONY Dualshock 4 V2 Jet

Подойдет для тех, кто ищет классические сочетания цветов. Черная матовая поверхность делает девайс практически «неубиваемым». Его можно брать грязными руками, класть куда угодно и даже оставить на открытом месте — достаточно протереть сухой тряпочкой, он снова как новенький.

манипулятор SONY Dualshock 4 V2 Jet

Матовость поглощает отпечатки пальцев. А специальный пластик, из которого сделан корпус, придает долговечности покрытию. На нем не будет заметно глянцевой траектории «елозанья рук», как это бывает с геймпадами других изготовителей.

Фанатам ролевых игр: Самые ожидаемые MMORPG 2020 на ПК и консоли: 20 игр, которые уже взорвали интернет

Геймпады для смартфонов

Контроллеры нужны не только PlayStation и Xbox. Качественное управление заметно усилит скилл даже в мобильных баталиях.

Проводной геймпад 2Е GC100 USB Black

Бюджетный, но при этом качественный геймпад для смартфона и компьютера. Подключается через USB, так что подойдет для Android(ов), что поддерживают OTG-технологию. 

джойстик 2Е GC100 USB Black

Его вес в 250 грамм может посоревноваться в легкости даже с современными смартфонами, а оптимальные габариты 2Е GC100 USB Black в 160х110х60 мм подойдут как взрослому, так и ребенку.

Беспроводной геймпад MSI Force GC30 white BOX

Беспроводной манипулятор годится для ПК, смартфонов и даже консолей. Большого вместительного аккума хватит на 8 часов беспрерывной игры. Встроенные вибромоторы позволяют влиться в атмосферу происходящего. Заменяемые накладки на крестовину позволят настроить джойстик под свои игровые привычки.

геймпад  MSI Force GC30 white BOX

MSI Force GC30 white BOX работает с интерфейсом Bluetooth 3.0. Но при этом, в комплекте есть 2 шнура. Если захочется играть по кабелю: 30 см для коннекта с мобилками, и 2 м для работы с консолями и ПК.

Развлекательная статья: Лучшие добрые игры: 14 ТОПчиков для любого возраста

Очки виртуальной реальности SONY PlayStation VR MegaPack

Почувствуйте себя частью игрового мира вместе с VR-очками от Sony. Экран размером в 5,7 дюймов охватывает все поле зрения и даже больше, так что реалистичность процесса гарантирована. Ну а полное погружение обеспечено благодаря углу обзора в 360°. Можно крутиться, вертеться, и все равно в кадре будет происходящее вокруг.

VR-очки SONY PlayStation VR

Эти очки поддерживают работу с новой PlayStation 5. Для коннекта с новой «плойкой» нужны:

  • PlayStation®Camera* для PS4™,
  • Адаптер PlayStation®Camera.

Они поставляются в комплекте.

Плавная и реалистичная визуализация достигается огромным FPS (скоростью обновления кадров) в 120 к/сек. Так что, задержки здесь практически не существует. Погрузиться в атмосферу поможет объемный звук в наушниках. Можно смело общаться с виртуальными друзьями через встроенный микрофон. Разработчики решили спрятать мик в гарнитуру, чтобы дать полную свободу действий игрокам.

PS VR позволяет вывести игру на экран телевизора через зеркальный режим. Стримить можно в любой момент.

Покупая этот комплект, игрок получает 5 самых популярных VR-игр, которых хватит на несколько сотен, а то и тысяч часов:

  • VR Worlds,
  • Skyrim,
  • Astro Bot,
  • Resident Evil,
  • Everyday’s Golf.

Чего ждать от игромира в 2020: Список игр на Sony PlayStation 5, Или 20 самых ожидаемых тайтлов для PS5

Топовые кресла для киберспорта

Если хорошо сидишь, то далеко глядишь. Так и с креслом для гейминга. Регулировка позволяет подстроить его под себя. А износостойкость и мощный газлифт помогут комфортно пересидеть онлайн-зарубы любого накала. 

Trust GXT707R RESTO RED

Мощное геймерское кресло выдерживает крупногабаритного геймера, активно прыгающего и жестикулирующего в сидячем положении. У Trust GXT707R RESTO 2 съемных регулируемых подушки, которые поддерживают спину и поясницу. С таким креслом спина и шея не «затекает» даже после нескольких часов гейминга без перерыва.

кресло Trust GXT707R RESTO RED

Газлифт 4-го класса может менять высоту сидушки от 47 до 54,5 см. Он легко выдержит вес до 150 кг. Износостойкие двойные колеса легки в ходу и не царапают пол.

Спинка откидывается больше, чем на 90 градусов. В кресле можно сладко вздремнуть. Кроме этого, регулируется само сиденье. Если наклонить вперед, уменьшается давление на ноги; назад — будет меньше нагрузка на спину. Подлокотники тоже регулируются по высоте и в положении «влево-вправо». 

На заметку: Лучшие игры про зомби на ПК: 7 первоклассных заруб

Кокпит с креплением для руля и педалей Playseat F1

Это кресло для тех, кто хочет почувствовать себя водителем болида Формулы 1, не выходя из дома. Оно в точности повторяет положение седалища знаменитых спорткаров. Некоторые гонщики даже используют кокпиты в качестве тренировочных заездов — когда не на гоночной трассе.

Кокпит с креплением для руля и педалей Playseat F1

Простота сборки позволяет настроить устройство под себя. Благодаря своей форме, Playseat F1 можно использовать как место для полудремы, чтобы расслабиться и набраться сил перед новыми баталиями. Кресло полностью совместимо со всеми основными консолями, ПК и MacOS. 

Крепче за баранку держись, шофер: Лучшие игры гонки на ПК: рейтинг ТОП 3 + игрухи, проверенные временем, и новинки 2020

Кресло игровое 2E GC23 Black

Удобное, и при этом бюджетное геймерское кресло со съемными регулируемыми подушками для спины и поясницы. Мягкая спинка позволяет спокойно облокотиться и отдохнуть после напряженной катки. Поясничная подушка поможет расслабиться позвоночнику, а верхний валик снимает нагрузку на шею.

Кресло игровое 2E GC23 Black

Газлифт 4-го класса выдержит вес до 150 кг — плюс-сайз геймеры могут со спокойной душой приобретать это кресло и настраивать его высоту под себя. Максимальный угол наклона спинки — 135°. Будет одинаково удобно сражаться с соперниками на экране и читать полулежа.

Эти товары превращают в удовольствие времяпровождение за компьютером и консолью. При этом, не стоят всех денег мира. Так что выбирайте, покупайте и тратьте свои силы на игровые баталии во имя свершения грандиозных побед!

Да прибудет с вами удача и лучшие геймерские девайсы!

Любителям дуэлей: Рейтинг 17 самых лучших игр для двоих на Sony Playstation 4 и других платформ

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории