Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Лучшие игры гонки на ПК: рейтинг ТОП 3 + игрухи, проверенные временем, и новинки 2020

Дата публикации: 30.06.2020 14:30
Дата обновления: 29.11.2023 15:14

Какой мальчик не залипает в играх-гонках на ПК... Вы — не мальчик? Ну, так тем более! Приобщайтесь к онлайн-зарубам и докажите себе и соседу «who is who?». В статье — лучшие гонки на ПК. Итак, погнали!

Лучшие гонки на ПК, в которые можно играть прямо сегодня

Любителям зашкварных ралли предлагаем три суперигры, от которых захватывает дух. Готовьтесь поймать удачу за хвост: выбирайте подходящую машину, перекрашивайте в любимый цвет — и можно ехать покорять мир!

Игра Need For Speed. Heat

Кто по-настоящему щекочет нервишки, так это NFS: Heat! Чтобы заработать репутацию, придется рисковать. Ведь без борьбы нет победы. Гонки по правилам возможны только днем. С наступлением ночи приходит время плохих парней: законы не действуют, миром правит беспредел.

Подробнее об этом — в таблице:

Время суток
Особенности игры
День Высвечиваются только миссии с легальными гонками. В режиме «открытого» мира полиция справедлива, но лояльна. Это золотое время, чтобы зарабатывать деньги
Ночь Проходят запретные гонки, в которых участники ставят на кон все, что у них есть. Это тот самый момент, когда можно заявить о себе, получить опыт и открыть новые уровни

Время суток в Need For Speed меняется динамически. Дождаться ночи легче простого, катаясь по виртуальному городу, и любуясь красотами. А можно ускорить смену игрового — оставаясь внутри гаража.

Чтобы рассчитать шансы на победу, не стоит игнорировать так называемый «показатель мощности авто». К примеру, приняв участие в заезде, где написано «150+» в машине с показателем 135 — выиграть будет практически невозможно. А вот используя машину с показателем 200, по треку с уровнем 95+, можно даже не напрягаться. Такая «лошадка» обгонит любые болиды.

На заметку: Лучшие игры на ПК + эксклюзивный ТОП ожидаемых игруль 2020

Физика  3Д-игры напоминает нечто среднее между NFS 2015 и Payback. Машины и байки заносит, как бешенные, но к этому можно приловчиться. Благо, в городе широкие повороты, входить в них с небольшим заносом очень даже ок. Иначе обгонит даже слабенький «Жигуль» или древняя фура.

геймплей Need For Speed Heat

По ночам в NFS Heat полицейские — огонь: нарушают законы похлеще простых смертных. А днем хоть к ране прикладывай — сама вежливость и воплощение правопорядка. Противостоять им действительно сложно и интересно. Они могут вырвать победу в последнюю секунду. С копами вообще лучше не встречаться несколько первых часов игры, иначе юзер залетит за виртуальную решетку.

Интересно: все пройденные заезды остаются на карте. Это значит, что их можно будет перепроходить и подзаработать лишнюю копейку.

Что примечательно, в игре много дополнительных активностей в «открытом» мире. Самые популярные побочные миссии:

  • прыжки в длину,
  • разрушение рекламных баннеров,
  • гонки на скорость,
  • поиск граффити.

Более того! Здесь совершенно нет микротранзакций и лутбоксов — все придется «зарабатывать» игровым трудом. Для игр EA это за гранью возможного! 

Вердикт: достойное продолжение серии с интересными соперниками.

Преимущества Need For Speed. Heat

  1. Тип гонок зависит от времени — можно точнее распределить внутриигровые активности.
  2. Сильные, непредсказуемые соперники.
  3. Множество сторонних миссий.
  4. Полное отсутствие микротранзакций, что понравится взрослым и детям-геймерам.

Интересная статья: 5 самых популярных бесплатных игр на Плейстейшн и другие платформы

Race Driver: GRID

Это классика игровой индустрии. Заводные ребята ее обожают даже через 12 лет с момента премьеры. Режим карьеры упрощенный: достаточно просто первоклассно ездить. Тюнинг и починка — под ответственность игрового менеджера. Так что тем, кому хочется кастомизировать своё авто, бояться нечего. Тюнингуй сколько душе угодно, еще и подзаработаешь на этом.

Популярная статья: Рейтинг 5 самых популярных файтингов на Сони Плейстейшн 4 и другие платформы

Игрок в Race Driver: Grid должен успешно строить карьеру гонщика. Чем виртуознее будет рассекать по трассам, тем «жирнее» рекламодатели. Они предлагают наклеить рекламу на спорткар, и платят за это золотом.

 геймплей Racedriver Grid

Виртуальные соревнования происходят в нескольких территориальных зонах:

  • кольцевые гонки и дерби — в США;
  • гонки прототипов, длительные заезды и ралли в стиле F1 — в Европе;
  • дуэли мастеров и дрифт — в Японии.

На каждой территории находятся по 3 лиги, которых нет в других играх. Но суперфинал общий для всех. Для самых рьяных «достигаторов» доступен ряд скрытых функций.

К примеру, если взять первенство по всем номинациям лиги, текущий триумфатор бросит вызов на импровизированную дуэль с геймером. «Битва двоих» обещает быть сложной, но баснословный призовой фонд с лихвой окупает потраченные нервы.

Игроку нужно будет заниматься наймом команды, придется искать гонщика-соратника. И это ответственный момент. Лучше потратить время, и найти профи в напарники, чем постоянно проигрывать с новичком. Репутация команды хоть и связана с главным героем, но ответственность ложиться на всех членов команды. Потому что ошибка соратника может стоить целой кучи очков всему звену.

Поэтому разработчики предусмотрели режим «флешбек». Используя его, геймер может вернуться на несколько секунд назад, чтобы постараться не попасть в аварию. Возможно, при создании GTA V, Rockstar вдохновлялись именно этой идеей изменения хода времени в суперспособностях основных героев.

«Плюсы» Race Driver:

  1. Режим карьеры предоставляет свободу выбора.
  2. Множество неочевидных миссий.
  3. Возможность нанять второго гонщика.
  4. Всегда есть возможность вернуться в прошлое, предотвратив ДТП.
  5. Эти гонки хочется переигрывать снова и снова.
  6. Продуманные возможности заработка внутриигровой валюты.

Познавательная статья: Рейтинг 17 самых лучших игр для двоих на Sony Playstation 4 и других платформ

DiRT Rally 2.0

Игра рассчитана для любителей гонок по бездорожью. Трассы опасны, нельзя отвлекаться ни на секунду. Иначе можно запросто попасть в ловушку или упасть с обрыва. Rally 2.0 делится на три больших локации:

  • в Польше приходится ездить по кочковатым проселочным дорогам;
  • в Новой Зеландии пробираться сквозь дикие заросли;
  • в Аргентине — горные дороги. Настолько узкие, что мотоциклу не протиснуться, а надо этот путь преодолеть на авто.

На протяжении игры придется искать шаткий баланс между скоростью и безопасностью. Ошибки в онлайн-ралли могут дорогого стоить, важно наловчиться ездить как боги. Тем более, что трассы размываются до вязкой «кашицы»: буксует даже джип 4х4, о мотоцикле и говорить не приходится.

Пиу-пиу: Рейтинг 10 самых популярных игр-стрелялок на PS4 и другие платформы

О! Коронная фишка DiRT Rally — лицензированный чемпионат по ралли-кроссу (или WRX). Заезды проходят на восьми 8-ми трассах, с бомбезными авто и множеством звездных гонщиков. Так что встреча со своими кумирами обеспечена. Виртуально.

геймплей Dirt Rally 2.0

Достоинства игры:

  1. Широкие, длинные трассы.
  2. Сложные ралли.
  3. Реалистичная физика.
  4. Чемпионат WRX.
  5. Культовая техника.
  6. Качество дороги напрямую сказывается на пилотировании.

Единственная проблема игры — это тайминг. Реально мало времени — всего лишь 40-50 игровых часов.

На заметку: Рейтинг лучших гонок для Сони Плейстейшн 4 — 5 классных игр

Проверенные временем игры гонки на ПК

Представляем «фантастическую четверку», проверенную «на вшивость» миллионами геймеров по всему земному шару. По графике эти гонки уже явно не конкуренты нынешним играм, зато по содержанию еще ого-го. 

Need for Speed: Underground 2

В этой игре понятие «гонки» — не пшик, а жесткая борьба за право считаться победителем. NFS Underground 2 — восьмая серия игры. По сюжету, прошло полгода от момента событий 7 части. 

Здесь юзер сможет ездить по городу и вызывать случайных гонщиков на дуэль. Тем самым зарабатывать деньги и славу. 

геймплей Need For Speed Underground 2

Игра объединяет в себе все направления классических гонок: от стритрейсинга и кольцевой езды, до дрифта и тюнинга. Достовернее погрузиться в игру помогут специальные рули по типу Thrustmaster T150 RS PRO Official PS4 licensed.

Единственный недостаток — немного угловатая графика. Но учитывая то, что она была создана ещё в 2004 году, этот «минус» можно понять. И простить.

Познавательная статья: 10 и 1 лучшая игра для PS VR

TrackMania 2

Зайдет любителям трековых гонок. Здесь предусмотрены четыре основных локации: 

  • каньон,
  • стадион,
  • долина,
  • лагуна. 

Геймеров ожидают футуристичные карты, полеты, бездорожье, ущелья и горные дороги. Иногда повороты выглядят настолько реалистичными, что будет казаться, будто они находятся в эпицентре событий фильма «Начало». Б-р-р, аж мурашки по коже!

геймплей TrackMania 2

TrackMania 2 точно понравится тем, кто любит сложные гонки с крутыми поворотами, как в Crash Team Racing. Также юзеров ожидают несколько режимов игры. 

  1. На время.
  2. По кругу.
  3. Трюки.
  4. Раунд.
  5. Командная игра.

А если надоели прописанные трассы, можно создать свою!

В тему: 30 лучших игр на Sony Playstation 4 — рейтинг популярных игр на PS4 и не только (2020)

DiRT 4

Симулятор DiRT 4 увидел мир в 2017 году. Он отличается головокружительной крутизны поворотами, заездами впритык с бездонными пропастями и непролазной грязью. Настоящей. Чертовой. Грязью! Игра не для чистюль. И уж точно не для слабаков. Тут будешь по уши в непонятном месиве, щекоча свои нервы ездою по краю пропасти или страхом провала.

Каждая поломка авто напрямую влияет на его характеристики. Может дойти до того, что у игрока прямо посреди заезда заглохнет движок. Именно за такую реалистичность её и любят геймеры.

геймплей  Dirt 4

Здесь игроки могут сами выбирать уровень сложности прохождения, устанавливая оптимальные настройки. Можно подключить внешний руль по типу T80 FERRARI 488 GTB EDITION. Это усилит «погружение в процесс».

Годная подборка: Рейтинг самых ожидаемых игр 2019 года — 17 новинок на ПК и PS4

SHIFT 2

По заверениям геймеров, это игра с идеальным балансом между аркадностью и реальностью. Она очень понравится тем, кто хочет научиться водить, но ещё не пробовал это в жизни.

В игре есть динамический вид, который будет меняться в зависимости от момента: на резких поворотах камера будет уплывать туда, где смотрит водитель. И чем сильнее разворот, тем панорамнее вид. Поэтому, с рулем стоит вести себя поаккуратней.

 геймплей Shift 2

Примерно таким же образом устроена глубина поля зрения. «Тоннельный эффект» появляется только когда кто-то садится на хвост. Можно будет сразу понять, что пора отрываться.

Ожидаемые гоночные игры в 2020: чем порадует рынок

А что по новинкам? Судя по нижеописанным трем играм, гоночная индустрия набирает обороты. Нас ожидает жесть — в хорошем понимании этого слова.

ожидаемые гонки 2020

В тему: 10 самых популярных игр с открытым миром на Sony PlayStation 4 и не только

Gran Turismo 7

Если судить по обзорам зарубежных блогеров, игра будет реалистичнее прошлых серий. Гонки выпустят на Playstation 5, позже перенесут на другие платформы.

Запуск автосимулятора следует ожидать к концу 2020 — началу 2021. А пока что можно поиграть в классическую Gran Turismo. Учитывая поддержку VR, она позволит с головой погрузиться в сюжет.

Electro Ride — Soviet Neon Racer

Здесь смешалось прошлое и будущее. По ощущениям играющих, действие игры происходит в середине XXI века: сохранились панельки, но каждый метр пути освещается необычными голограммами.

Требования игры довольно демократичные. Electro Ride фурычит на 8 Гб оперативной памяти и 5 Гб на жестком диске. В 2020 такие характеристики по силам многим телефонам.

Ретро-гонки в 3D уже 10 июля 2020 года. Ждем-с!

Интересная статья: ТОП-10 лучших игр 2018-2019: главные эксклюзивы для PS4 + универсальные игры

Project Cars 3

О разработке продолжения одного из самых популярных автосимуляторов стало известно в 2019 году. Процесс идет полным ходом: плавно и своевременно. По предположениям блогеров, PC3 можно ожидать уже в первой половине 2021 года.
Такой он — список лучших гонок на ПК состоянием на 2020 год. Что принесет будущее — поживем, увидим. Держим руку на пульсе новостей о гейм-новинках!

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории