Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Лучшие игры про зомби на ПК: 7 первоклассных заруб

Дата публикации: 30.06.2020 10:38
Дата обновления: 29.11.2023 15:17

Каждый раз ходячие мертвецы угрожают геймерам своим приходом: то пандемической короной окутывают землю, то параноик из их числа начинает испытывать бомбы. Именно поэтому мы подготовили ТОП-7 игр в жанре пост апокалипсис, чтобы вы могли заранее подготовиться к неминуемому уничтожению. И выжить.

 зомби игры для ПК

Resident Evil 3

Игра начинается прозаично. Мутант Немезис ломает стену в доме Джилл Валентайн (главной героини истории) и начинает неистово избивать её. Остается только бежать, чтобы прекратить этот кошмар. 

Спастись любой ценой — именно это и будут делать игроки в Resident Evil 3 Remake. Виртуальные события похожи на экшн от третьего лица. Зомбаки, как обычно, живучие: не боятся ни тучи, ни грома, ни града пуль шутеров. Хорошо, что патроны можно не экономить, в том числе, и на контрольный в голову. 

геймплей Resident Evil 3 Remake

В целом, игра открытого мира напоминает антипод RE 2 Remake. Если в прошлом римейке геймерам приходилось тщательно зачищать каждое помещение, шарахаясь даже от треска, то здесь главное — бежать. Быстро бежать и много стрелять.

«Плюсы» игры.  

  1. Перезапуск классической истории.
  2. Проработанная шутерная часть.
  3. Много динамики.

Читайте: Лучшие игры на ПК + эксклюзивный ТОП ожидаемых игруль 2020

Plants Vs Zombies: Битва За Нейборвиль 

Обычные задачи оригинальностью не отличаются, зато битвы с боссами получились захватывающими. В каждой драке есть несколько сюжетных стадий. И горе тем боссам, которые не смогут спастись от диско-шаров, не наловчатся закидывать виниловыми пластинками соперников и делать другие мерзопакостные вещи.

Играть в Plants Vs Zombies можно за растения и за зомби. «Мертвецы» — истинные машины для убийств — в разы круче, чем у боевых зеленушек. Для тех, кому обычная игра кажется слишком скучной, можно включить один из 5 режимов, перекочевавших из прошлой версии видеоигры.

  1. Противостояние отрядов олицетворяет обычный командный бой.
  2. Гном с бомбой — операция усредненная. Нужно заложить заминированного гнома на контрольную точку противника. И сделать грандиозный ба-бах.
  3. Газонофикация — режим для 24 игроков. Придется по нраву любителям баталий.
  4. В спецоперациях геймерам предстоит объединиться с коллегами ради защиты своего объекта от полчищ врагов.
  5. Боевая арена — новый, особенный режим «Битвы за Нейборвиль». Эта часть рассчитана на 2 команды по 4 игрока. Победителями считаются те, кто выиграл 4 из 7 раундов. И да, если погиб, выбрать своего перса обратно не получится. Придется «прокачивать» новое тело.

 геймплей Plants Vs Zombies: Битва за Нейборвилль

Побочных миссий в Plants Vs Zombies: Битва за Нейборвилль — вагон и маленькая тележка. А это значит, что даже после окончания основной игры, тут можно зависнуть на не один десяток часов. В игрухе большой простор для кастомизации: десятки расцветок героев, элементы гардеробов, куча скинов и т.д.

Достоинства «Битва за Нейборвилль»:

  • множество игровых режимов,
  • открытый мир,
  • большой выбор героев и оружия.

Для разминки кулаков: Рейтинг 5 самых популярных файтингов на Сони Плейстейшн 4 и другие платформы

Уникальные черты жанра игр про зомби апокалипсис  

1. Игры про зомби прокачивают скорость реакции
Потому что доля секунды иногда решает исход игры. 

2. Заметно усиливают концентрацию
Обычно организм просит отдыха каждые 10-15 минут. На пике концентрации 2 часа пролетают по щелчку пальцами, можно даже не заметить.

3. Зомби-апокалипсис заметно прокачивают командные навыки
Всё-таки сражаться с «ходячими» мертвецами проще, когда все обязанности распределены. Вот она — ценность работы в группе. И не поспоришь.

особенности игр про зомби

Несмотря на то, что зомбо-геймы отличается друг от друга, все же их объединяет ряд общих черт. Они-то как раз и притягивают охотников на мертвечину.

  1. Нужно убивать монстров — эта особенность жанра дает возможность прочувствовать победу добра над злом.
  2. Много оружия: фантастического, мощного, сверхъестественного. Оно создает иллюзию собственной неуязвимости.
  3. Соперники не подчиняются законам биологии и физики: убивать мертвое сложно, но можно.
  4. Игры показывают антиутопию — желающим зарядиться позитивом они явно не подойдут.
  5. Даже в самых ярых шутерах присутствует легкий элемент головоломок.
  6. Как правило, ключевые персонажи попадают в ситуацию «один против всех». Far Cry тому яркий пример.

Пиу-пиу: Рейтинг 10 самых популярных игр-стрелялок на PS4 и другие платформы

Ожидаемые в 2020 году игры про зомби

Истории про выживание вдохновляют на подвиги. Поэтому рассказываем о двух оригинальных сиквелах с уникальным сюжетом, которые выйдут в 2020 году.

The Last of Us 2

Разработчики сделали упор на внутренний мир главной героини. Но любителям драк работенки хватит — шутерная часть на уровне!

геймплей Last of Us II

По сюжету Элли и Джоэл переехали в небольшой городок в штате Вайоминг, чтобы обрести долгожданное спокойствие. Однако, ходячие мертвецы нашли их и здесь. Главной героине снова придется браться за ружье и убивать. Насколько хорошо у неё получится — зависит от ловкости игрока.

Незадолго до выпуска Last of Us II, разработчики проанонсировали, что делают крупную ставку на «тихое прохождение» без прямых конфликтов. Теперь Элли даже не обязательно лезть на рожон. Она сможет прятаться в траве, ущельях, под машинами и т.д.

Игра выходит во второй половине июня. Те немногие, кому посчастливилось сыграть в нее для обзоров, в шоке от сюжета. Не будем спойлерить. Ждем официального выхода в Украине.

На заметку: Рейтинг лучших гонок для Сони Плейстейшн 4 — 5 классных игр

Dying Light 2

В продолжении культовой игры «умирающего света» геймеры получат ещё больше возможностей для убийства врагов и зомби. Из-за прокачанной системы паркура, игрок может буквально летать по локациям. 

 геймплей Dying Light 2

Для любителей смертельных схваток припасено новое оружие и проработанная система ближнего боя. Виртуальные события полностью зависят от выбора игрока, поэтому реиграбельность DL 2 на высшем уровне.

Познавательная статья: Рейтинг 5 лучших спортивных игр на Сони Плейстейшн 4 и другие платформы

Зомби игры на двоих для ПК

Тем, кому хочется мочить «ходячих» в четыре руки, даем наводку на три игрухи. Именно их называют лучшими играми про зомби на ПК для двоих.

Resident Evil 7

В 7 главе Resident Evil — новаторство. Появились новые персонажи, задающие тон игре по принципу как в RE 2. 

 геймплей Resident Evil 7

История RE 7 рассказывает игрокам об Итане Вентерсе — парне без прошлого, лица и характера. 

  • Первая половина истории происходит в доме Бейкеров. Юзерам придется бороться против бессмертных врагов очень скудными запасами. Единственным спасением в этой бессмыслице будут только два действия: спрятаться и убежать.
  • Ближе к середине бойни можно перестать экономить патроны. Соперников станет меньше, оружия больше. 

В RE 7 проще разделить миссию на двоих. Так убивать зомби веселее и сподручнее.

Полезная статья: Какой телевизор выбрать для PS4: четверка лучших модели ТВ

Killing Floor 2

Изначально эта игра задумывалась как мод Unreal Tournament 2004. Однако разрабы увидели в ней потенциал на отдельную историю. 

 геймплей Killing Floor 2

  • В первой игре Killing Floor мутанты усложняли борьбу с ордами зомби.
  • Во второй части действия от первого лица. Но с интригующей завязкой и бесконечными часами шутера. Не плохо бы запастись хорошей игровой мышкой! Потому что на кону жизнь или смерть, и «скорострельность» в этом деле играет первую скрипку. Кроме того, чем изощреннее будут убийства «ходячих», тем больше внутриигровой валюты можно заработать.

Без поддержки друга не обойтись, поэтому игруля зайдет в две пары рук.

Dying Light

По увлекательности этот зомби-хоррор схож с третьим «Ведьмаком». Боевая система акцентируется в сторону холодного оружия. Так что «Умирающий свет» предоставляет полную свободу действий: прыжки по крышам, битва завалявшимися досками, кастомизация оружия, десятки сторонних миссий и многое другое. Ловить гав тут просто некогда!

геймплей Dying Light

В сюжете рассказывается о правительственном агенте Карле Крейне, который поехал в зомби-город, чтобы найти вирус, запустивший апокалипсис. Получится ли у него остановить возможную пандемию? Это зависит только от ловкости юзера!

Сценарий яркий, со множеством необычных и откровенно колоритных персонажей, которые так и напрашиваются стать героями мемов. Авторы игры доработали корпоративный режим из Dead Island. Убивать зомби стало ещё интереснее. При этом сеттинг стал более блеклым, он атмосферно передает чувство безысходности апокалипсиса.

М-да. Как ни крути, игры про зомби на ПК на первый взгляд кажутся одинаковыми — стреляй по «ходячим» или умри. Но на самом деле, этот жанр может похвастаться захватывающими историями и десятками поджанров: будь-то интерактивное кино с The Walking Dead или триллер Resident Evil. В него стоит окунуться хотя бы раз, чтобы приблизить торжество добра над злом.

В тему: 10 и 1 лучшая игра для PS VR

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории