Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг лучших гонок для Сони Плейстейшн 4 — 5 классных игр 2023 года

Дата публикации: 18.05.2021 08:33
Дата обновления: 23.11.2023 13:42

Гонки вызывают азарт. В реалиях далеко не каждый может позволить себе ездить даже на картинге, а имея консоль, ощутить себя Шумахером у руля может каждый желающий. 

В этой подборке — 5 лучших автосимуляторов, которые впечатляют реалистичностью, ведь внешность машин и управление проработаны на «ура». Все игры в рейтинге подходят для PS4. Но не каждая из них — эксклюзив: есть варианты, которые совместимы с другими платформами.

Project Cars 3

Этот автосимулятор задает драйв аркадности. Игрок всё ещё может проводить тонкую настройку авто, но выиграть заезд можно даже не с тюнингованным «железным другом». Главное, наловчиться управлять. 

игра Project Cars 3

У Project Cars 3 четыре особенности:

1. Вариативность режимов 
Поклонники «покопаться» могут менять детали, вплоть до свечей и колодок, отслеживая как они влияют на скорость и управляемость. Любители «выбрал и поехал» могут ограничиться базовым выбором «автомат или механика» и оставить всё по умолчанию.

2. Возможность создать свой заезд 
Можно карабкаться по карьерной лестнице и подстроить заезд под себя в быстрой игре.

3. Динамическая смена погоды 
В классической версии игрок мог выбрать условия на трассе, теперь же она меняется во время заезда, что усложняет управление.

4. Необычная система получения новых авто
Необязательно приходить первым — достаточно выполнять поставленные задания.

Игра подойдет для тех, кто любит гонки и обожает эксперименты, но не хочет напрягаться. Она все еще довольно реалистична, при этом в неё легко играть даже тем, кто только познакомился с жанром гонок.

Мобильное веселье: ТОП 10+ бесплатных игр на Android: горячее рубилово обеспечено

DriveClub

В изначальной версии DriveClub 2021 доступен базовый тур, который состоит из 5 мини туров. Всего в игре насчитывается 225 основных заданий и 45 бонусных заездов в рамках турне Startline. 

игра DriveClub

Также присутствуют несколько одиночных режимов:

  • Гонка 

Нужно прийти первым к финишу среди всей группы.

  • Заезд на время 

Нужно успеть в ограниченное время.

  • Драфт 

Эффектные заносы на поворотах.

  • Спринт 

Наловчиться преодолеть все «точки» в сжатые сроки.

Пройдя все уровни, игрок заслужит технопарк из 45 машин. Если же хочется получить дополнительный контент (22 дополнительных тура, режим игры на мотоциклах и 3 бонусных байкерских тура), придется попотеть. Нужно найти DLC (дополнения) Driveclub Bikes и Driveclub Season Pass и купить их у онлайн-ритейлеров. Загрузить напрямую с магазина PlayStation не получится, прежняя команда разработчиков ушла работать в другую студию.

Сама же игра поражает своей фотореалистичностью. Она понравится тем, кто не любит агрессивную езду. Соперники здесь лояльные, не сбивают с пути, а если игрок попробует «покалечить» авто конкурента, ему влетят штрафные санкции. Умопомрачительные виды и динамическая смена времени суток выглядит завораживающе — так и хочется остановиться, и полюбоваться шедевральными рассветами и закатами.

Топ-качество: 30 лучших игр на Sony Playstation 4 — рейтинг популярных игр на PS4 и не только (2022)

F1 2020

Один из лучших автосимуляторов на PS4 радует отсутствием надоедливых микротранзакций и постоянно растущим качеством. По управлению игра осталась такой же, как уже ставшая классической F1 2018. И это хорошая стратегия — раз управление нравится миллионам игроков, зачем «ломать, лишь бы что-то строить»?! 

 игра F1 2020

Среди особенностей — пять основных.

1. Легкий режим 
Суперупрощенный режим создания и тюнинга авто. Уровни игры не отличаются суровостью.

2. Режим «Моя команда» 
Теперь можно создать не только главного пилота, а также команду и вместе с ней проходить «расширенную» вариацию карьеры, задумываясь о менеджменте, общению со спонсорами и разработками.

3. Режим раздельного экрана 
Последний раз его лицезрели в 2014 году. Теперь же снова можно играть вдвоем на одном телевизоре.

4. 2 новых трассы 
Ханой отличается скоростными прямыми и необычными поворотами. Зандворт стал быстрее, у него появилось новое покрытие, изменены пропорции зон и углы наклона.

5. При общении с журналистами придется задумываться над ответами 
Каждое слово, адресованное «акулам пера», меняет игровые события.

Новая версия Формулы 1 продолжает нести знамя «одной из лучших гонок для PS и ПК». Причина проста — разработчики оставляют то, что понравилось игрокам и постепенно расширяют вселенную, не усложняя её. В итоге игра нравится не только фанатам гонок, а также тем, кто впервые сел за игровой руль. 

Пиу-пиу: Рейтинг 10 самых популярных игр-стрелялок на PS4 и другие платформы

DiRT 5

Самая «грязная» игра из подборки! И в ней разработчики наконец-то прошли кризис самоопределения. Если в DiRT 4 они пытались сделать всё и сразу, здесь не будет невнятных ралли с россыпью правил, а только добротные гонки на разнообразных машинах. 

 игра DiRT 5

От прошлой части отличается следующими особенностями:

  • Яркий саундтрек и визуал 

Если DiRT 4 была приглушенной во всех смыслах, здесь вернулись к классической эстетике DiRT 2.

  • Больше «жизни» в сюжете 

После каждой гонки включается подкаст, где обсуждаются основные моменты заезда.

  • Новая физика 

Игрок ощущает на себе каждую кочку и перенос веса. Даже легкое нажатие на педаль может повлиять на движение авто.

  • Более «живые» соперники 

Они бьются, подрезают, разворачиваются в самый неподходящий момент. Иногда заезды прерываются групповыми авариями.

  • Режим Pathfinder 

Игроку дается невероятно капризное багги, в котором ему придется брать штурмом холмы, горы и сложные дороги.

Эта игра явно понравится всем поклонникам аркадных гонок. Здесь не поиграешься сотнями подробных настроек авто, зато получишь захватывающие гонки на красивейших трассах мира.

На заметку: Лучшие игры на ПК + эксклюзивный Топ-10 ожидаемых игруль 2022

Gran Turismo Sport

Несмотря на то, что эта игра увидела мир еще в 2017 году, она до сих пор популярна в 2022. У нее есть большие шансы остаться в ТОПе гонок даже в 2022. А все потому, что здесь чувствуется любовь Polyphony Digital к автоделу. 

игра Gran Turismo Sport

Gran Turismo Sport выделяется следующими особенностями:

  • Отсутствие режима карьеры 

Только гонки. Только хардкор. Не нужно ждать, пока по ходу истории разблокируется какая-то вещь — все доступно сразу после прохождения обучения.

  • Продуманная школа обучения 

Игровая физика сложная и реалистичная. Школа учит тонкостям и «дарит» машины в качестве приза.

  • Тонкая настройка 

Здесь можно выставить «ассистента» и автоматическую коробку передач или заморачиваться с прокачиванием авто самостоятельно. Как показывает опыт, если кастомизировать авто самому, шансы на победу становятся выше.

  • Поведение в мультиплеере влияет на прохождение 

Чем больше игрок будет лихачить, тем ниже его рейтинг. И тогда он окажется в лиге с такими же далеко не честными игроками. Хорошее поведение поощряется. Игрок будет попадать в заезды к настоящим «джентльменам».

В рейтинге представлены отличные гонки, которые собирают международные чемпионаты. Главное — вести себя с другими так, как хочется, чтобы они вели себя с вами. И тогда Gran Turismo станет одной из самых любимых авто историй!

Если все еще не решились, какую из игр скачать на свою консоль, ознакомьтесь с общей таблицей сравнений. Сопоставив игры бок-о-бок, легче понять, к чему «лежит душа».

Параметр
Игра
Project Cars 2 F1 2020 Gran Turismo Sport DiRT 5 DriveClub
Дата выпуска 24 августа 2020 6 июля 2020 17 октября 2017 6 ноября 2020 7 октября 2014
Платформы PS 4, Xbox One, Windows, Android PS4, Xbox One, Windows PS4 PS4, PS5, Xbox One, Xbox X, Xbox S, Windows, Stadia PS4
Онлайн-режим Да Нет
Тонкие настройки Да Нет
Упрощенные настройки Да Нет
Фото-режим Да Нет
Динамическая смена погоды Да Нет
Режим карьеры Игроку нужно концентрироваться не на победе, а на выполнении поставленных задач Придется работать не только гонщиком, а также менеджером — каждый выбор в режиме карьеры и каждый ответ после гонки влияет на игровые события Игра поощряет хорошее поведение в карьерном режиме и мультиплеере. Чем хуже ведет себя геймер — тем больше соперников «лихачей» Минимальный. После каждой гонки включается подкаст с событиями, но он не особо влияет на карьеру Нет

Именно эти истории представляют собой ТОП 5 гонок на PS4. Какую из них выбрать — решайте сами, базируясь на любви к «кастомизации» и простоте управления.

Честный обзор: Red Dead Redemption 2 — обзор, Или почему моя оценка 9,5 из 10

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории