Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

10 самых популярных игр с открытым миром на Sony PlayStation 4 и не только

Дата публикации: 25.02.2019 10:44
Дата обновления: 25.02.2019 10:44

Огромный детализированный мир и интригующие сюжеты вкупе с классным геймплеем могут заставить и сутки пролететь незаметно. В этой подборке — 10 лучших игровых проектов. Среди них — эксклюзивы для консоли Сони Плейстейшн 4, а также игры для других платформ, которые способны зацепить даже бывалого геймера.

лучшие игры на ПС4

DETROIT: BECOME HUMAN

Драма, экшн, реалистичность, смысловая нагрузка и огромный продуманный мир — недаром многие геймеры хорошо отзываются об этой игре. Эксклюзив 2018 года для ПС4 уже имеет армию преданных поклонников по всему миру. Любители остросюжетных квестов будут проходить ее снова и снова, чтобы изучить варианты концовок от хэппи энда до психологического триллера. 
Создатели игры на консоль PS4 отправляют геймера в 2038 год, где андроиды выполняют всю рутинную работу. С одной стороны — это значимый технологический прорыв, но с другой — все не так радужно. Среди андроидов появляются девианты — роботы с человеческими эмоциями, которые не желают мириться с отведенной им ролью бездушных машин. Такой поворот становится причиной начала борьбы.

DETROIT: BECOME HUMAN

Главные особенности:

  • Свобода действий: нужно принимать решения, которые влияют как на сюжет игры, так и на концовку.
  • Потрясающая детализация: учитывается не только основная картинка, но и фон. Например, СМИ публикуют новости о происходящем в газетах и транслируют по ТВ.
  • Внимательным придется быть и геймеру, чтобы отыскать полезные улики. Игнорировать разговоры тоже не рекомендуется: можно упустить ценную информацию.

WATCH DOGS 2

Первая часть «Сторожевых псов» от Ubisoft, несмотря на неоднозначные отзывы, стала хитом продаж. И ожидание сиквела было вполне предсказуемым. Разработчики экшна учли критику 1 части: устранили недоработки и представили весьма впечатляющий продукт. Потому-то игра и попала в рейтинг лучших проектов с открытым миром.

Чем привлекает:

1. Захватывающим сюжетом. В первой части тема хакеров была затронута поверхностно, а в этой истории она взята за основу. Главный герой — молодой хакер, который из-за ошибки City OS попал в список возможных рецидивистов. Эта ситуация показалась ему оскорбительной: он решил бороться с корпорациями, которые используют личную информацию граждан против них самих, примкнув к хакерской группировке.

WATCH DOGS 2

2. Вниманием к деталям: в игровом пространстве есть аналог Гугла, Убера, Фейсбука и Скайнет. Присутствуют даже такие мелочи, как комментарии в Инстаграме, необходимость установки приложений на смартфон.

3. Комплексными заданиями, которые необходимо выполнять в несколько этапов: это может показаться скучными на первый взгляд, но впечатляющее разнообразие, оригинальная подача и вариативность прохождения делают свое дело.

4. Мультиплатформенностью: поиграть можно и на приставках, и на компьютере. Правда, характеристики у ПК должны быть покруче, чем у офисных моделей.

Узнайте: Покупать ли PS4 в 2018 году или ждать PlayStation 5?

RED DEAD REDEMPTION 2

Шедевр от Rockstar не зря вошел в топ-10 игр со свободным миром, которые идут на игровую консоль ПС4. Этот action-adventure реализован в лучших традициях вестерна. Центральный персонаж — самый крутой стрелок прославившейся серией ограблений банды, у которой наступил сложный период.

Почему советуют поиграть:

1. Персонажи — не глупые NPC: у них проработаны и привычки, и характеры.

2. Жестокие сцены и неспешный темп жизни, свойственные той эпохе, создатели продемонстрировали успешно.

RED DEAD REDEMPTION 2

3. Хотя 50% геймплея — перемещения, пейзажи великолепны. Рутина только позволяет глубже погрузиться в атмосферу: проработанные детали вроде готовки на костре, ухода за лошадьми и оружием — все это обязательно. Пострелять от души тоже придется.

4. Стрельба и оружие — с поправкой на 19 век. Механика соответствует событию: отстреливаться от десятка противников, сидя в засаде, проще, чем от пары-тройки врагов во время верховой езды. 

5. Заранее знать, куда ведет квест, невозможно: даже за уже знакомым поворотом могут появляться различные «сюрпризы».

GRAND THEFT AUTO 5

Еще один нашумевший хит от RockStar в жанре приключенческий экшн недаром входит в список самых лучших проектов с открытым миром: здесь он огромен.

Почему рекомендуют играть:

  • В главной роли оказываются сразу 3 абсолютно разных персонажа со своими привычками, образом жизни и харизмой. Все они — грабители, которые, к тому же, параллельно борются с организованной преступностью и противостоят правоохранительным органам.
  • В процессе игры геймер управляет выбранным персонажем в режиме от 1 или 3 лица.
  • Возможность переключения персонажей и во время выполнения миссий, и вне их.

GRAND THEFT AUTO 5

  • Свобода действий: персонаж может свободно передвигаться как пешком, так и на купленном или угнанном транспорте, ходить в спортзал и магазин, татусалон.
  • Онлайн-режим позволяет задействовать до 30 пользователей одновременно. Предлагаются как кооперативные, так и соревновательные миссии.
  • Проект идет на разные платформы: приставки, игровые компьютеры.

Полезно: 6 параметров, на которые стоит обратить внимание при покупке игровой консоли

Победа в номинациях
«Игра года» Церемония Golden Joystick Awards 2013
«Игра года» по версии VGX 2013
«Лучший саундтрек» по версии VGX 2013
«Игра года» (2013) журнал «Игромания»

ВЕДЬМАК 3

Ролевая игра была создана по мотивам одноименной серии романов. Играть можно как на ПК и PlayStation 4, так и первом иксбоксе. Проект стал логическим продолжением первых частей: это — заключительная часть трилогии.

Причины, по которым игра вошла в рейтинг:

  • Насыщенный сюжет. События разворачиваются в вымышленном мире с отсылкой к Средневековью. Главный герой должен отыскать девушку, которая обладает сверхъестественными способностями — Цири.

ВЕДЬМАК 3. ДИКАЯ ОХОТА

  • Открытый мир поражает масштабами и реалистичностью: пешие или конные прогулки по местности позволяют оценить всю красоту пейзажей. От уровня графики, высота которого впечатляет, не отстает и физика, что объясняет положительные отзывы игроков.
  • NPC проработаны хорошо.
  • Разнообразие и свобода действий: три варианта концовки, эпилога и отдельные интерактивные задачи. Вариант эпилога зависит от решений геймера.

О геймплее и оружии

1. Основную часть сюжета геймер управляет Ведьмаком, который во время похода разговаривает с NPC и проходит разнообразные миссии, которые по большей части связаны с охотой на монстров и поиском сокровищ.

2. Ведьмак использует в боях 2 меча: один — для сражения с людьми, а второй — для боев с чудовищами. В арсенале главного героя есть разнообразные бомбы и арбалет. Можно готовить зелья для получения особых навыков, увеличения характеристик. Ингредиенты придется добывать. Также можно пользоваться пятью магическими символами: каждый из них действует на врага по-своему.

3. Важна тактика: слабые места соперника можно посмотреть в справочнике. 

ВЕДЬМАК 3 — великолепная реалистичность

4. Иногда можно взять под контроль Цири. В это время многие элементы, доступные, когда играют Ведьмаком, неактивны. Но становятся доступными способности девушки, например, возможность телепортироваться.

ЧЕЛОВЕК ПАУК

Этот приключенческий экшн — эксклюзив для приставок от Sony: сейчас оценить его смогут только владельцы PS4 Slim и Pro. Несмотря на то, что сюжет проекта не связан с комиксами, он получился очень увлекательным, а потому и вошел в топ самых лучших игр со свободным миром.

Особенности и параметры:

  • Действие происходит в Нью-Йорке спустя восемь лет после того, как ключевой персонаж получил свои суперспособности. Все начинается с того, что главный герой оказывает помощь в аресте Уилсона Фиска и это событие провоцирует войну банд.
  • Возможность погрузиться во вселенную Марвел: здесь есть и костюмы Тони Старка, и Башня мстителей, а также другие отсылки. 
  • Графика и кат сцены шикарны, включая переход от роликов к геймплею.
  • Уровень анимации в сравнении с предыдущими частями существенно вырос.

ЧЕЛОВЕК ПАУК

  • Играть придется не только за Спайдермена, но и за Питера, и за Мери Джейн.
  • Повествование в игре довольно размеренное, что дает возможность лучше узнать героев.

Читайте также: Как выбрать Sony Playstation 4: какая версия лучше?

ASSASSIN'S CREED IV: BLACK FLAG

Для поклонников серии и любителей приключенческих боевиков в целом этот продукт станет достойным предметом коллекции. Топовую игру можно поставить на консоли типа ПС4 и иксбокс 1, а также на игровой ПК.

Главный герой — пират, участник заговора между тамплиерами, занимающими высокие посты в Британской и Испанской империях. Он становится невольным участником цепочки интриг и кровавых конфликтов, когда убивает мошенника-ассасина и предпринимает попытки все уладить.

Лучшие качества и особенности игры:

  • Огромный открытый мир: главных локаций — аж полсотни, и все они проработаны идеально.
  • Морским сражениям уделили особое внимание, как и классам кораблей (свой можно тюнинговать). Также можно набирать корабельную команду и грабить суда, охотиться на китов и искать сокровища на затонувших кораблях.

 ASSASSIN'S CREED IV: BLACK FLAG

  • Яркий и непредсказуемый игровой процесс: доступна случайная генерация различных ситуаций.

INFAMOUS: SECOND SON

Достойный эксклюзив в жанре экшн, разработанный специально под PS4, переносит геймера в Сиэтл, где главный герой, Делсин Роу, способен перенимать чужие суперспособности. Правительство не в восторге от такой силы, потому решает объявить охоту на Делсина и ему подобных. Но парень не сдается: он решает принять вызов Департамента и показать, на что способен.

Почему в рейтинге лучших проектов с открытым миром:

1. Высокий уровень детализации, который особенно заметен в прорисовке улиц и проспектов, взятых из реально существующей местности.

2. Уникальные способности главного и других важных персонажей делают сцены битв еще более красочными, да и в целом стоит отметить высокий уровень визуализации. Как и в случае с другими играми, хороший монитор подарит больше удовольствия от геймплея.

INFAMOUS: SECOND SON

3. Даже простое наблюдение за основными персонажами приносит массу удовольствия. Можно было бы придраться к неуклюжему исполнению паркура в некоторых моментах. Но с другой стороны это лишь добавляет игре нотки юмора.

Еще классная подборка: ТОП-10 лучших игр 2018-2019: главные эксклюзивы для PS4 + универсальные игры

DARK SOULS III

Этот Action/RPG захватывает. Игра для тех, кто готов отправиться в свое «последнее», но увлекательнейшее путешествие. Если вкратце, главному герою необходимо вернуть на законные троны повелителей пепла. Тогда он сможет впитать их силу. В этой игре все не так, как кажется на первый взгляд: предугадать, какие последствия повлекут за собой поступки героя, не получится.

Почему в топе игровых проектов со свободным миром:

  • Масштабные «лабиринты» местности, где так просто заблудиться. Крохотные подземелья и уютные полянки остались в прошлом. В поисках тайников и скрытых троп придется исследовать каждый угол и стучать мечом по каждому камешку, который кажется подозрительным.
  • Благодаря более глубокому набору стартовых классов любое снаряжение с самого начала приносит пользу. 

 DARK SOULS III

  • Массивные атаки со стороны врагов не дадут передохнуть даже самым заядлым любителям оборонного стиля — придется учиться контратаке.
  • Насладиться игрой могут как владельцы консолей (Xbox 1, PS4 Pro и slim версий), так и компьютеров.

HORIZON ZERO DAWN

Эксклюзивный игровой проект для четвертой сони плейстейшн, созданный в лучших традициях Action/RPG, предлагает пользователю окунуться в мир после апокалипсиса. Теперь главенствуют не люди, а динозавроподобные роботы, которые активно продолжают разрушать некогда привычный мир. Главная героиня — одинокий воин, который пытается препятствовать новым «хозяевам».

Чем хороша игра:

1. Оригинальный открытый мир прекрасен: потрясающая детализация и поражающие масштабы собрали уйму положительных отзывов.

2. Проект не даст заскучать от однообразия и заставит подумать. Одолеть врага не так просто: придется испытать различные стратегии боя, чтобы добиться результатов.

HORIZON ZERO DAWN

3 Виртуальный мир затягивает не на шутку, будь то основные миссии или исследование местности в моменты затишья, которое случается довольно редко.

В тему: ТОП-10 лучших игр для PS4: хиты, ради которых стоит купить приставку

Огромный мир, свобода действий, которые влияют на сюжет — все это про игры, вошедшие в топ самых лучших проектов для четвертой серии игровых приставок от Sony. Играть в любую — одно удовольствие, ведь физика и графика у них восхитительна. Что поставить себе в первую очередь — решать только геймеру. Хотя владельцы ПК и консолей других марок чуть более ограничены в выборе, отыскать классный гейм точно получится: в рейтинге немало мультиплатформенных проектов.
 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории