Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг 10 лучших игр на двоих на Sony Playstation 4,5 и других платформах в 2023 году

Дата публикации: 03.02.2022 10:59
Дата обновления: 20.02.2023 14:28

У десяти номинатов, представленных в рейтинге, интересный сюжет, многопользовательская игра выше всяких похвал. Выбрали лучшее для веселой компании. Эти тайтлы однозначно скрасят твой досуг!

FIFA 21

Визуально игра осталась такой, как в прошлой серии. Причина проста — это последняя FIFA, что выходит для PS4 и Xbox One. Обновления графики припадают на следующий год. 

FIFA 21

А вот механики в FIFA 21 поменялись, прибавив 6 мелких, но крайне важных деталей.

1. Система «Ловкий Дриблинг»
Микро контроль мяча и дриблинг стали тоньше и плавнее. Футболисты активнее раскачивают соперников на фейковых финтах и гораздо реже разворачивают корпус. Особенно ощутимо тем, кто любит играть за техничных «мастеров мяча».

2. Улучшенный ИИ
Изменились движения игроков. Команда лучше находит свободные зоны, и аккуратней подстраивается под мяч.

3. Система контролирования паса
Теперь игрок может направлять мяч футболисту, к которому он летит, корректируя траекторию движения.

4. Естественное поведение при столкновении
Фигуры на поле не врезаются друг в друга, а пытаются всеми силами уйти от «темного контакта».

5. Отмена карточек фитнеса в FUT
Выносливость игроков автоматически восстанавливается к следующему матчу: не нужно платить «монетки» за их восстановление.

6. Улучшенное развитие игроков
Можно менять направление футболиста, прокачивая разные навыки. Хочется сделать из крайне активного полузащитника нападающего — достаточно правильно прокачивать его скиллы, а со временем это станет доступно.

Игра понравится фанатам футбольных симуляторов и тем, кто время от времени любит погонять мяч. Особенно сильно изменения будут «бросаться в глаза», если с FIFA 19 резко перепрыгнуть на свежую версию.

Мобильная заруба: ТОП 10+ бесплатных игр на Android: горячее рубилово обеспечено

Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville

Взять то, что нравится и умножить на два! Именно этот лейтмотив стал неофициальным девизом разработчиков новой части PvZ. И первое, что впечатляет, — огромное количество контента и локаций при игре с «компьютером». Игрокам предстоит бороться сразу в 3 локациях, как за зомбаков, так и за воинственные растения.

игра Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville

Остальные особенности этой игры:

  • Впечатляющие сражения с боссами

У каждого босса есть свой ряд особых приемов, который он мастерски применяет против игрока.

  • Увеличенный простор кастомизации

Можно подстраивать тончайшие детали образа: вплоть до обуви и аксессуаров. И все это влияет на его боевые способности.

  • Боевая арена

Уникальный режим создан на 2 команды по 4 геймера. Победит та, которая одержит победу в 4 раундах из 7. Ничьей здесь не получится. В случае игровой «смерти» можно снова выбрать того же персонажа.

  • Сплит Скрин

Если хочется играть с другом с одной приставки, достаточно включить режим «разделенного экрана». Тогда монитор распределится на 2 и каждый с игроков сможет спокойно играть, помогая «ближнему своему».

Теперь можно смело говорить, что Plants vs Zombies окончательно перешли с жанра «стратегии» в шутер от третьего лица. Однако, судя по тому, как у них прибавилось игроков, — это рисковое решение полностью оправдано.

Самое ожидаемое: 30 лучших игр на Sony Playstation 4 — рейтинг популярных игр на PS4 и не только (2022)

UFC 4

EA SPORTS продолжают удивлять симуляторами. На этот раз игра смешанных единоборств демонстрирует обновления, которые помогут геймеру по-настоящему ощутить себя борцом ММА. Благодаря лицензии Ultimate Fighting Championship, в игру будут регулярно подтягиваться самые свежие международные бойцы. 

игра файтинг UFC 4

Среди особенностей 4 серии выделяются 4 фишки:

1. Разнообразие арен
Если в UFC 3 при любительских боях Action Avenue игрокам приходится мириться с однообразными спорткомплексами, в новой версии больше локаций, часть которых находится даже на открытом воздухе.

2. Режим KO (нокаута)
Обстановка, приемы и полоски здоровья делают огромную отсылку к Mortal Kombat. Ждать ледяных летающих шаров здесь не стоит, но драки получаются резкими и захватывающими.

3. Бой без перехода в партер
Также в игре припасен симулятор смеси ММА и бокса. Вышло довольно интересно, можно ощутить себя Кличко, который может бить противника ногами.

4. Улучшенное управление боями в партере
Новичкам симулятора будет проще понять механики игры. Условно, в игре есть 3 главных положения: болевой удар, стойка и «граунд энд паунд» (повалить на мат и бороться в полулежащем состоянии). Игра подскажет игроку, как научиться предугадывать поведение противника и отбивать его атаки. 

Пиф-паф: Рейтинг 10 самых популярных игр-стрелялок на PS4 и другие платформы

Diablo III Eternal Collection

Одна из самых культовых игр современности, которая вышла на известных платформах: обычных консолях, компактных консолях и даже на компьютерах. И этот сборник будет подарком для фанатов серии, здесь собраны:

  • сама игра Diablo III;
  • комплект «Возвращение Некроманта»;
  • дополнение Reaper of Souls с мультиплеером.

 игра Diablo III Eternal Collection

А стоит все это даже дешевле многих соло-игр. При этом, качество графики, да и самого геймплея не уступает играм 2019-2021 годов. Диабло все такой же динамичный, в нем присутствует многопользовательский режим в оффлайн (от 1 до 4 человек) и в онлайн (от 2 до 4 человек).

Главное в многопользовательской игре — держаться рядышком. Тогда управление будет максимально комфортным.

Интересная статья: Лучшие игры на ПК + эксклюзивный Топ-10 ожидаемых игруль 2021

Star Wars: Squadrons

Симулятор, где игроки смогут примерить на себя роль пилотов «светлых» и «темных» сил. Сюжет завязан на охоте на повстанцев. Следовательно, Имперцам нужно стараться избавиться от повстанцев. А вот «Новой Надежде» придется постоянно бороться за свою жизнь, пытаясь уничтожить глав «темных сил».
Игра похожа на старые серии TIE-Fighter и X-Wing. Её оценят те, кто соскучился по классическим стрелялкам и за истребителями родом из 90-х. В Squadrons чувствуется дыхание современности — она больше симулятор, нежели аркада. 

игра Star Wars: Squadrons

Другие особенности:

1. Система менеджмента энергии
Игрок может самостоятельно перераспределять питание между двигателем, щитами и вооружением. Даже один самолет может выдавать кардинально разные характеристики.

2. Игровая физика
Если в Battlefront II чувствовалась аркадная составляющая, где все самолеты были одинаковы, тут между ними ощутимая разница. Бомбардировщики — неповоротливые, но держат любой удар. Перехватчики — ультраманевренные, но их легко сбить несколькими выстрелами. Корабли поддержки не подойдут для «передка», но отлично подают провиант для основных летательных аппаратов.

3. Воздушный дрифт и форсаж
Теперь такие приемы доступны не только для авто. Даже во вселенной звездных войн в полном вакууме можно получить шикарный дрифт.

Веселье в кармане: ТОП-15 игр на Nintendo Switch

CALL OF DUTY WWII

«Зов службы» вернулся к привычному сеттингу Второй мировой Войны. Так что эта игра понравится тем, кто любит достоверность — бластеров и прочей ультрасовременной техники здесь не ждать. События CoD WWII происходят в оккупированных городах Бельгии, Франции и Германии.

 игра CALL OF DUTY WWII

Игра привлекает четырьмя особенностями.

  • Продуманный сюжетный режим

7-9 часов основного сюжета пролетают «в мгновение». Чувствуется любовь к деталям, так как создатели решили не распыляться на несвязные миссии, а стараются рассказать историю одного воина.

  • Множество гоммажей и киноцитат

Поклонники «посидеть с попкорном» оценят сотни визуальных цитат со своих любимых фильмов: от «Спасти Рядового Райана» и «Братьев по оружию» до «Дюнкерка» и «Бесславных ублюдков».

  • Отсутствие регенерации

Не получится отсидеться в укрытии, пока здоровье восстанавливается само по себе. Нужно будет бегать по локации в поисках аптечек.

  • Проработанный стеллс-режим (когда нужно «по-тихому» убивать противников

Игроку придется аккуратно и тихо устранять нацистов — иначе на него польется дождь из-под пуль, и он вряд ли спасет француженку, попавшую в плен к врагам.

Честная рецензия: Red Dead Redemption 2 — обзор, Или почему моя оценка 9,5 из 10

Far Cry 6

Новая часть Far Cry наконец на подходе! И хоть Ubisoft стремится держать интригу, игроки знают, игра сильно отличается от предшественников. Она станет жарче во всех ипостасях — даже сам климат с холодного округа Хоуп перенесли в вымышленную тропическую страну Яру.

События Far Cry 6 будут происходить в густонаселенных городах и маленьких деревушках, джунглях и, залитых южным солнцем, пляжах. Диктатор Антон Кастилло пытается вернуть себе былую власть, используя все возможные методы.

 игра Far Cry 6

Агрессия порождает только большее сопротивление. Будет противостояние, частью которого станет игрок. Он будет играть за Дани Рохаса — довольно-таки говорливого революционера. И даже в этой детали игра солидно отличается от предшественников. Если раньше главные герои говорили мало, теперь голос Дэни слышится чаще.

В игре наконец-то появится полноценный мультиплеер. В официальном описании говорится, что для того, чтобы заценить историю, нужна активная подписка PlayStation Plus. Как правило, такое пишут, когда в игре прописывают многопользовательский режим. Также существуют слухи о том, что здесь останется кооператив, полюбившийся в 5-й части.

Изначально игру должны были выпустить 18 февраля 2021, но из-за пандемии выход отлаживается. Разработчики обещают выдать историю «в мир» ближе к концу лета — в межсезонье, когда у истории практически не будет конкурентов.

Консольщикам: Лучшие игры для Xbox One 2020: 17 топовых игр

Minecraft

Популярная «песочница» с элементами симулятора выживания до сих пор бьет рекорды популярности. И это не удивительно — разработчики регулярно выпускают дополнения. Первый раз включив игру, геймер попадает в «квадратный» мир, который как будто построен из кубиков Лего.

По ходу игры, он может выстроить любые локации, вплоть до своего дома и квартиры. Играть в нее вдвоем — сплошное удовольствие. Особенно хорошо мультиплеер «заходит» в режиме борьбы, когда можно «мочить» врагов сразу с нескольких фронтов.

игра Minecraft

К особенностям свежего Майнкрафта причисляют:

1. Отсутствие четких целей 
Не нужно гнаться за турнирными таблицами, всё можно делать в своем темпе.

2. Простой геймплей, который понятен даже ребенку 
Нужно уничтожать существующие блоки, строить любые сооружения и оружие с новых, убивать криперов (монстров, что нападают на игроков) и «жить» вместе с другими онлайн-игроками.

3. Динамическая смена времени суток
День и ночь длятся по 20 минут. В светлое время мир дружелюбный, ночью придется защищаться от десятков врагов.

4. Горы, пещеры, сотни продуктов для крафта, монстров и скинов для игроков
Ежегодно разработчики выпускают крупные обновления. В 2021 игроки ожидают Caves & Cliffs, которое подарит новые захватывающие пещеры, обрывы и огромное количество дополнительного контента.

5. Трассировка лучей
Игра выглядит реалистичнее! В 2020 году состоялось обновление с трассировкой лучей — достоверным преломлением. Это заметнее на водных локациях и работе со стеклом. Такое количество солнечных зайчиков завораживает!

Фанам ПК-гейминга: Во что поиграть на карантине: 18 классных онлайн игр для ПК

Rayman Legends

Захватывающий платформер об истории Реймана, который постоянно куда-то бежит, попеременно борясь с врагами. Сюжет и игра рассчитаны с невероятной точностью — как только игроку начинают надоедать быстрые и динамичные уровни, разработчики подсовывают ему плавные музыкальные.

Баланс сложности в Реймане тоже на месте — игра незаметно усложняется, но и назвать слишком плавным прогресс тоже сложно. При этом, необходимость просчитывать каждый прыжок напоминает горячо любимый игроками Super Meat Boy.

игра Rayman Legends

Чем очаровывает:

  • Придется проходить один уровень по нескольку раз 

За 1 попытку невозможно пройти локацию на все 100%. Придется попотеть, обыскивая все углы.

  • Нелинейность сюжета 

Можно не проходить все по порядку, а разбираться с монстрами вразброс.

  • Множество лабиринтов 

Если обычно в платформерах можно двигаться только в одну сторону, здесь игрок может проходить по тропинкам, которые будут водить его по дебрям игромира.

  • Режим Kung Foot 

Мультиплеер-режим позволяет 2-4 игрокам поиграть в необычный кунг-фу футбол. Нужно забить мяч в ворота соперника, избивая их ногами и спортивным инвентарем.

Без насилия: Лучшие добрые игры: 14 ТОПчиков для любого возраста

MORTAL KOMBAT 11

Продолжение «Смертельной битвы» настолько понравилось игрокам, что они не хотят отпускать историю больше 2 лет. И это не удивительно — серия стала самой главной мультиплеерной игрой современности. 

игра MORTAL KOMBAT 11

11-я часть полюбилась из-за четырех особенностей:

1. Важность сюжета в файтингах
Все события истории крутятся вокруг временных парадоксов в стиле «Доктора Кто». Богиня времени Кроника разочарована, что во вселенной сил добра стало заметно больше. И она решает достичь баланса самым непредсказуемым способом — избавиться от Рейдена, перезапустив песочные часы и собрав охрану с полюбившихся старых героев сил зла.

2. Травмы молодых персонажей влияют на повзрослевшую версию
Из-за временных парадоксов, на одной локации можно увидеть часть персонажей сразу в 2 возрастах: озорного юнца и человека средних лет. Если нанести заметную травму юнцу, это отразится на его «будущем» теле.

3. Отсутствие «рентгена» у некоторых героев
Если в 10-й части «битвы» игроки могли поражать соперников рентгеновскими лучами, теперь его заменили на «Фатальный Удар» (активируется, когда у геймера меньше 30% здоровья) или «Усиленный удар» при многократном комбо.

4. Расширенная кастомизация игровых персонажей
Меняются не только облики, а и способности героев. Можно создавать необычные комбинации: морозный Саб-Зиро умеет метать топоры, а Скорпион пускать огонь. Каждый аксессуар способен изменять боевые способности персонажа.

Если все равно сложно выбрать «ТУ САМУЮ» игру среди доброго десятка мультиплееров, сборная таблица поможет сравнить их бок-о-бок:

Игры
Параметры
Платформы Жанр Дата выхода Особенности
FIFA 21 PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, Windows, Stadia Спортивный симулятор 5 октября 2020 Ловкий дриблинг, более продуманный ИИ, система контролирования паса, изменения в развитии и поведении игроков
UFC 4 PS4, Xbox One 14 августа 2020 Разнообразие арен (в помещении и на улице), режим нокаута, режим «смеси ММА и бокса»
Diablo III Eternal Collection PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Windows, MacOS, Nintendo Switch Экшн/РПГ 15 мая 2012 Весь официальный контент Diablo III
Star Wars: Squadrons PS4, Xbox One, Windows Космический летный симулятор 1 октября 2020 Возвращение оригинальной атмосферы 90-х, система менеджмента энергии, улучшенная физика, возможность дрифтовать в космосе
CALL OF DUTY WWII Шутер 3 ноября 2017 Сюжетный режим рассказывает историю одного человека не распыляясь, сотни киноцитат, отсутствие регенерации, стелс-режим на уровне HITMAN
Far Cry 6 PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, Windows, Stadia, Amazon Luna Лето 2021 События будут происходить в совершенно новой локации, герой станет частью сопротивления против диктатуры, полноценный мультиплеер
Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville PS4, Xbox One, Windows, Nintendo Switch 4 сентября 2019 У каждого босса есть ряд особых приемов. Увеличенная кастомизация, что меняет параметры игрока, большая боевая арена, разделенный экран
Minecraft Windows, macOS, Linux, PS3, PS4, PS5, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series, Wii U, 3DS, Nintendo Switch, iOS, Android, Raspberry Pi Песочница 18 ноября 2011 Огромный игромир с полной свободой действий, в обновлении 2020 года появилась возможность трассировки лучей улучшающая визуал
Rayman Legends PS3, PS4,Xbox One, Windows, Wii U Платформер 29 августа 2013 Чтобы пройти уровень на 100%, придется проходить его несколько раз, нелинейный сюжет с множеством лабиринтов, мультиплеер файтинг-футбол
Mortal Kombat 11 PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, Windows, Stadia Файтинг 23 апреля 2019 Продуманный сюжет с временными парадоксами, увеличенная кастомизация персонажей, новые смертельные приемы

Теперь не нужно задумываться о том, во что поиграть компанией. Эти 10 игр придадут перчинку посиделкам — главное, не забывать поддерживать веселый настрой.

Новое поколение: Список игр на Sony PlayStation 5, Или 20 самых ожидаемых тайтлов для PS5

Комментарии
Оставьте комментарий
S
11.04.2020 11:30

Unravel TWO - ЛУЧШАЯ игра для двоих) два милых человека (ярни) связанных веревочкой бегают и решают задания вместе

Категории