Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

10 ноутбуков с самой мощной батареей: как выбрать наилучший?

Дата публикации: 11.08.2017 16:33
Дата обновления: 11.08.2017 16:33

Ноутбуки постепенно приобретают все большую «живучесть». Новые их модели имеют высококачественные аккумуляторы, способные держать заряд на протяжении всего рабочего дня. Если вас именно такие девайсы и интересуют, то предлагаем ознакомиться с нашим списком. В него попали десять наиболее «долгоиграющих» устройств, среди которых вы без проблем подберете ноутбук с большим временем работы и другими важными для вас качествами.

ACER One 10 S1002-15GT (W4N28EA)


Максимальное время работы ноутбука этой модели составляет порядка 8 часов. Хотя, если вдуматься, это не так уж и мало. Вы сможете брать его на работу и не вспоминать о необходимости подзарядки до самого вечера. Емкость двухячеечной батареи — 8400 мАч.

Но есть у этого ноутбука и другие достоинства: 

  • Он в считанные секунды превращается в планшет. Экран цепляется к клавиатуре при помощи магнитов, а потому отсоединяется без лишних усилий. Одевается все за те же доли секунды.
  • Еще одно достоинство ноутбука — улучшенный тачпад, воплотивший в себе технологию Precision Touchpad. С ним вы полностью откажитесь от мышки и не будете испытывать неудобств. 
  • Экран HD (1280x800) предоставляет четкое изображение, а поддержка технологии IPS дает возможность видеть яркую и точную картинку практически под любым углом. Отличное решение для просмотра видео и различных игр.
  • Перечисляя сильные стороны устройства, нельзя забывать о его легкости и компактности. ACER One 10 S1002-15GT весит 640 грамм. Размер экрана — 10,1 дюймов. Девайс занимает настолько мало места, что его транспортировка никого не утомит.

Читайте также: Компания Acer представила обновленные линейки ноутбуков к сезону Back to school

Ноутбук с мощной батареей ACER One 10 S1002-15GT

Panasonic TOUGHBOOK CF-31 (CF-3141600N9) 


Ноутбуки Panasonic не зря вызывают интерес. И вот основные причины этого: 

1. Во-первых, они очень производительны, и эта их характеристика совершенно не зависит от внешних факторов. Залогом их прочности и выносливости являются корпус из магниевого сплава и Intel Core i5.

2. Девайсы не боятся падений, а также устойчивы к попаданию на них воды и пыли. Они продолжают бесперебойно работать в условиях повышенной влажности и нормально реагируют на перепады температур от -20 до +60 градусов. 

3. Антибликовый экран этих устройств позволяет видеть четкое и яркое изображение даже тогда, когда лучи солнца падают непосредственно на экран.

4. Способность держать заряд в течение долгого времени — еще одна сильная сторона девайсов этой серии. Данная модель легко выдерживает работу вплоть до 18 часов с момента ее включения, что логично при батарее в 8550 мАч. Поэтому, если вас интересует самый долгоработающий ноутбук, то этот вас явно может заинтересовать.

Panasonic TOUGHBOOK CF-31 — это то устройство, которое станет настоящим спасением для тех, чье рабочее место — это не стандартный офис. Да и в по настоящему экстремальных условиях эта машина проявит себя на уровне.

Долгоработающий ноутбук Panasonic TOUGHBOOK CF-31 (CF-3141600N9)

Toshiba Satellite L850


Это доступная по цене, но вместе с тем удачная модель. Отличается прочным корпусом и неплохой производительностью. Есть у Toshiba Satellite L850 также и другие достоинства: 

  • Среди них — эргономичная клавиатура и качественная сенсорная панель. 
  • Корпус глянцевый, черный, стильный. 
  • Поверхность опоры для рук и дисплея текстурированного характера, а потому на устройстве практически не видны следы пальцев. И это позволяет ему дольше сохранять свой привлекательный внешний вид. Кстати, шероховатая поверхность тачпада делает его использование более удобным, так как не позволяет пальцам скользить по его поверхности.
  • Положительно следует отозваться и про внутреннее наполнение ноутбука. У него достаточно быстрый процессор. Правда, в серьезные игры на этой машине поиграть скорей всего не удасться.

Что же касается аккумулятора, то его емкость 5200 мАч и он легко выдерживает почти 5 часов без подзарядки. Правда, если запустить режим повышенной нагрузки, то это время уменьшится. Тем не менее, если вас интересует ноутбук с хорошей батареей, то данная модель вас вполне удовлетворит.

Поэтому Toshiba Satellite L850 станет отличным решением для тех, кто высоко ценит компактность и не предъявляет к своей машине слишком высоких требований.

Советуем почитать: 5 причин купить новый ноутбук

Ноутбук с хорошей батареей Toshiba Satellite L850

ACER One 10 S1002-1186


Еще одна модель ACER в нашем списке. И опять-таки для людей, которые не могут определиться, что же им требуется больше — ноутбук или планшет. Этот многофункциональный девайс объединяет в себе и то, и другое. Достаточно только отсоединить клавиатуру от дисплея, а затем установить ее обратно. На выполнение этой процедуры у вас уйдет минимум времени, ведь скрепляются детали ноутбука между собой при помощи магнитов.

Какое же время работы ноутбука? Без подзарядки ACER One 10 S1002-1186 способен продержаться около 6 часов. Емкость батареи — 8400 мАч. А это означает, что вы и поработать за ним успеете, и фильмы посмотреть. 

Чем же еще хорош девайс?

1. Большинство поклонников этой модели высоко оценивают экран высокого качества, который отличается чудесной светопередачей. Углы обзора достаточно широки, а HD-видео устройство воспроизводит без малейших проблем.

2. Еще одна сильная сторона ноутбука — производительный процессор. Он не только обеспечивает многозадачность, но и гарантирует стабильность работы операционной системы. Другими словами, на этой машине вы не только фильм посмотрите, но и в различные игры поиграете в свое удовольствие.

3. Поскольку этот ноутбук выполняет в том числе и роль планшета, то на нем вполне можно делать селфи и другие фотографии. За создание качественных снимков отвечают две встроенные камеры — задняя и фронтальная.

Ноутбук с очень хорошей батареей ACER One 10 S1002-1186

Prestigio Smartbook 116A02


Работает на одном заряде батареи 7 часов, если вы смотрите видео, и 6 часов, если вы решили заняться интернет-серфингом. То есть, без подзарядки он выдерживает дольше среднестатистической модели. 

Поэтому данный ноутбук с хорошей батареей подходит для командировок и других поездок. Он долго работает, отличается небольшим весом и занимает минимум места в сумке или рюкзаке. Диагональ — 11.6 дюймов. Вес — 1.13 кг.

Что еще нужно знать при покупке?

  • Выглядит Prestigio Smartbook 116A02 красиво. Он помещен в матовый корпус серого цвета, что делает его одновременно и по-рабочему нейтральным, и очень стильным.
  • По заверениям разработчиков, ноутбук просто идеально подходит для скоростного пользования интернетом. Кроме того, он гарантирует бесперебойный и стабильный доступ во все облачные хранилища.
  • Машина снабжена Intel Atom Z3735F, который позволяет поддерживать работу в режиме многозадачности.

Одним словом, Prestigio Smartbook 116A02 — достаточно выносливый и удобный девайс, который подходит практически для любых целей — начиная от работы и учебы и заканчивая всевозможными развлечениями.

Интересно почитать: Чем отличается ноутбук от ультрабука

Ноутбук с мощной батареей ACER One 10 S1002-1186

Panasonic TOUGHBOOK CF-31 (CF-3141604T9)


Нужен самый долгоработающий ноутбук, который ничего не боится и способен работать в любых условиях? Тогда эта модель однозначно подойдет. Чаще всего такие девайсы используют солдаты и спасатели. Обращают на них внимание и те люди, чья работа связана с промышленностью или же кто является сотрудником правительственных организаций. 

Также присмотреться к Panasonic TOUGHBOOK CF-31 следует поклонникам активного отдыха и экстремальных путешествий. Там, где обычный девайс рискует быстро выйти из строя, эта модель будет успешно и бесперебойно работать.

Чем же это устройство так хорошо?

1. Ноутбук отличается супер крепким корпусом из магниевого сплава с отдельными вставками из пластика и резины. 

2. Широкая ручка облегчает транспортировку. Как не сложно догадаться, никакие дополнительные чехлы и сумки для сохранной перевозки девайса не требуются.

3. Работать за устройством можно под дождем, солнцем, во время сильных вибраций. Не сломается Panasonic TOUGHBOOK CF-31 (CF-3141604T9) и в том случае, если упадет с 1,8 метров.

Если же говорить про максимальное время работы ноутбука, то речь идет про 18 часов без подзарядки. А если установить в устройство дополнительный аккумулятор, то вы добавите к общему времени еще 9 лишних часов, что также приятно.

Самый долгоработающий ноутбук Panasonic TOUGHBOOK CF-31 (CF-3141604T9)

Apple Z0RF0001Q


Этот ноутбук моментально привлекает к себе внимание. Что не удивительно, ведь речь идет все-таки об Apple. И MacBook Pro 15 соответствует всем тем  требованиям, которые ставит перед  продукцией производитель. 

  • Это устройство отличается потрясающим дисплеем Retina, 5 млн пикселей которого дают просто невероятное по яркости и точности изображение.
  • Начинка девайса — это Intel Core i7. Частота — 2.5 ГГц. 
  • Технология Multi-Touch дает возможность позабыть про использовании мышки.
  • Перед разработчиками Apple при создании этого устройства стояла непростая задача — сделать MacBook Pro одновременно и компактным, и производительным. И они это сделали — настолько, насколько это было возможным. В итоге ноутбук отличается тонким и аккуратным корпусом, что не мешает ему легко решать те задачи, которые ставит перед ним пользователь.

Если же говорить про время автономной работы ноутбука Apple Z0RF0001Q, то оно составляет 9 часов. На первый взгляд даже сложно поверить, что это тонкое и легкое устройство в корпусе из анодированного алюминия способно демонстрировать подобные результаты, но это так! Убедитесь сами.

Читайте также: Как правильно заряжать аккумуляторы смартфонов и ноутбуков, чтобы продлить срок их службы

Ноутбук с большим временем автономной работы Apple Z0RF0001Q

ASUS T100TA-DK023H


Еще один ноутбук-трансформер, который попал в наш список. На этот раз речь идет об устройстве, выпущенном под маркой ASUS. Этот девайс не зря признан главным конкурентом нетбукам, так как он обгоняет их как по компактности и удобству использования, так и по цене.  

1. Отличается устройство высокой производительностью. Кстати, этот ноутбук — один из первых, которые были реализованы на новой платформе Bay Trail. Включается девайс секунд за 10, а из спящего режима и вовсе пробуждается моментально.

2. Тем не менее, основное достоинство ASUS T100TA-DK023H — время автономной работы. Внутренности устройства сбалансированы, а батарея на 2 ячейки мощностью 31 Ватт*ч отличается высоким качеством. Как результат — беспрерывно работать на девайсе можно 15 часов. Далеко не каждое устройство способно потягаться с такими показателями. Конечно, этот долгоработающий ноутбук далеко не при любых обстоятельствах демонстрирует хорошие показатели. Например,  если вы устроите марафон беспрерывного просмотра HD-видео, то выключиться он через 8,5 часов, что тоже не так и плохо.

3. Но есть у устройства и недостаток — сравнительно небольшой объем оперативной памяти. Речь идет про 2Гб. Тем не менее, для выполнения большинства повседневных задач этого будет достаточно.

Долгоиграющий ноутбук ASUS T100TA-DK023H

MSI GS43VR6RE-015XPL


Если требуется ноутбук с большим временем работы, то обратите внимание еще и на этот вариант. Производитель уверяет, что это устройство с емкостью батареи в 8060 мАч способно продержаться на одной лишь батарее 5 часов. Конечно, на этот показатель влияют разные факторы — например, режим ноутбука, выбранная яркость экрана и наличие других подключенных к нему девайсов.

  • Кроме того, MSI GS43VR6RE-015XPL может похвастаться 4-ядерным Intel Core i7, частота которого составляет 2.6 ГГц. Этого хватит для решения большинства задач, которые только могут возникнуть перед пользователем.
  • Размеры компактные. Диагональ — 14,1 дюймов. Вес — 1,6 кг. Это означает, что устройство поместится даже в клатч. Транспортировка же девайса не доставит его владельцу лишних сложностей, ведь вес будет практически незаметным.
  • Разрешение 1920x1080 пикселей, и это объясняет, почему картинка настолько яркая и сочная. Подсветка клавиатуры позволяет работать даже в полной темноте. 
  • Сам девайс отличается темно-серым корпусом и смотрится привлекательно.

Продукция MSI нравится многим покупателям. Интерес к ноутбукам проявляют поклонники видеоигр. 

Читайте также: Обзор ноутбука MSI GP62M World of Tanks Edition.

Игровой ноутбук с мощной батареей MSI GS43VR6RE-015XPL

LENOVO IDEAPAD Y900-17 ISK


Еще один ноутбук с мощной батареей. Отличается высокой производительностью. При средней яркости экрана работать с этим девайсом можно на протяжении 5,5 часов. Конечно, если все это время исключительно смотреть видео, то энергии хватит на 4 часа. Но как для игрового ноутбука это неплохой показатель.

У LENOVO IDEAPAD Y900-17 ISK множество достоинств: 

1. Среди них — эргономичная клавиатура и высокое разрешение экрана. 

2. Благодаря высокой производительности ноутбука работать с ним можно эффективно и на протяжении длительного времени. 

3. В тех случаях, когда режим Turbo не запущен, включенное устройство не издает никаких звуков. 

4. Продвинутая игровая карта дает пользователю возможность играть на этом ноутбуке в те новые и современные игры, которые только доступны.

5. Устройство не маленькое и занимает оно много места. Причина этого как в 17-дюймовом экране, так и корпусе толщиной 36 мм. Весит устройство 5 кг, а потому портативным его назвать сложно. Тем не менее, игровые ноутбуки, как правило, предназначаются для стационарного использования, а потому проблемным этот момент считать нельзя.

Интересно почитать: Как выбрать хороший ноутбук для игр

Ноутбук с очень хорошее батареей LENOVO IDEAPAD Y900-17 ISK

Как видим, ноутбуки с хорошей батарей не редкость. Поэтому вы без труда подберете  вариант, который в полной мере будет соответствовать вашим пожеланиям. Мы, например, советуем обратить внимание на Apple Z0RF0001Q. Этот ноутбук объединяет в себе внешнюю элегантность и высокую производительность, длительное время работы и повышенную эргономику. И имеет множество других достоинств, о которых подробно написано здесь.

Принимать решение, конечно же, должен покупатель. Следует только понять, какое  устройство требуется и при каких обстоятельствах в дальнейшем оно будет использоваться. После этого дело останется уже за малым — приобрести выбранную модель.

Лучше ознакомиться с упомянутыми моделями и быстро сравнить их основные характеристики позволит составленная нами таблица. 

Модель
Экран Процессор Время работы Емкость аккумулятора
ACER One 10 S1002-15GT (W4N28EA) 10.1" (1280x800) WXGA HD Multitouch Четырехъядерный Intel Atom Z3735F (1.33 - 1.83 ГГц) 8 часов 8400 мАч
Panasonic TOUGHBOOK CF-31 (CF-3141600N9)  13.1" XGA (1024х768) Intel Core i5 18 часов 8550 мАч
Toshiba Satellite L850 15.6 " WXGA (1366x768) TruBrite Intel Core i5 5 часов 5200 мАч
ACER One 10 S1002-1186 10.1" (1280x800) WXGA HD Multitouch Четырехъядерный Intel Atom Z3735F (1.33 - 1.83 ГГц) 6 часов 8400 мАч
Prestigio Smartbook 116A02 11.6" (1366x768) WXGA Четырехъядерный Intel Atom Z3735F (1.33 - 1.83 ГГц) 7 часов 10000 мАч
Panasonic TOUGHBOOK CF-31 (CF-3141604T9) 13.1" XGA (1024х768) TN+film Двухъядерный Intel Core i5 18 часов 8550 мАч
Apple Z0RF0001Q 15,4" (2880x1800) Intel Core i7-4870HQ 9 часов 8600 мАч
ASUS T100TA-DK023H 10.1" IPS (1366x768) HD LED Intel Atom Z3740 (1.33 ГГц) 15 часов 8150  мАч
MSI GS43VR6RE-015XPL 14" (1920x1080) Intel Core i7-6700HQ (2,6-3,5 ГГц) 15 часов 8060 мАч 
LENOVO IDEAPAD Y900-17 ISK 17,3" (1920x1080) Intel Core i7-6820HK (2,7-3,6 ГГц) 5,5 часов 9000 мАч 

Обзор  одного из ноутбуков на видео:

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории