Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Топ 10 бюджетных мониторов 2023 года — только стоящие экземпляры

Дата публикации: 15.01.2022 12:05
Дата обновления: 10.01.2023 09:21

Из-за большого предложения иногда сложно подобрать монитор, идеально соответствующую потребностям. У каждого своя базовая характеристика и предпочтения. Часто покупатели отталкиваются от стоимости, забывая о том, что им нужно кристально чистое разрешение, максимальная производительность и надежность. Немаловажны также количество разъемов для подключения.

 разъёмы подключения мониторов

Сидение за компьютерным столом в течение дня может дать негативные последствия для спины, шеи и тела. Поэтому, выбирая подходящую модель, в первую очередь нужно учитывать эргономичность и дополнительные интерфейсы устройства. Давайте посмотрим, как это выглядит в разрезе лучшей десятки бюджетных экранов.

ACER V227QAbi 

Acer — один из самых известных брендов в компьютерной индустрии. Предложение компании включает ноутбуки, мониторы и мультимедийные проекторы. Тайваньский гигант с представительствами в десятках стран в последние годы создает модели, предназначенные для определенной группы пользователей. ACER V227QAbi — один из таких экземпляров. Статический контраст этого геймерского гиганта составляет 1000: 1. Но это не единственное превосходство, позволившее обойти лучшие бюджетные мониторы. Другие важные отличия двадцати двух дюймового широкоформатного экрана: 

  • Насыщенность картинки на экране — 250 кд/м2. 
  • Разрешение, позволяющее попасть топ бюджетных мониторов с большой диагональю, — 1920x1080. 
  • Поддержка технологии Flicker-free и системы защиты зрения Low-Blue Light. 
  • Время отклика матрицы — 4 мс (при частоте в 75 Гц).

 ACER V227QAbi во всей красе

Инженеры Acer интегрировали разъемы D-Sub (VGA) и HDMI. Это значит, что проблем с совместимостью точно не будет. При работе с графикой цветопередача на этом экране всегда идеальна, независимо от того, куда смотрит пользователь. У монитора прочная подставка, даже при самом большом наклоне не придется беспокоиться об устойчивости. 

ASUS VP228DE

Монитор ASUS VP228DE сочетает в себе стиль и функциональность. Это очередная модель с низким энергопотреблением. Оборудование лучшим образом дополнит офисное или домашнее пространство. С Full HD работа с графикой и мультимедиа — одно удовольствие. 

 ASUS VP228DE для работы с графикой и мультимедиа

Инженеры ASUS сделали все для получения яркого и реалистичного изображения. Монитор VP228DE оснащен эксклюзивной функцией GamePlus, разработанной для того, чтобы игрок мог включать видоискатель и таймер. Другие 5 фишек модели: 

  1. VP228DE — модель с высокими показателями контрастности картинки (100000000: 1).
  2. Производитель интегрировал SplendidPlus и VivdPixel.
  3. Прочная подставка идеально гармонирует с тонким профилем.
  4. Инженеры ASUS более склонны к внедрению AI. SplendidPlus и Video Intelligence оптимизируют изображение улучшением цветов и яркости.
  5. Встроенный хронометр позволяет игрокам контролировать ход в стратегических сражениях. 

ASUS заботится о зрении пользователя. Благодаря технологии подавления мерцания и функции стабилизации синего света, глаза не устают. Эта модель динамически регулирует контраст, настраивая соотношение черного и белого. Такая регулировка есть не у всех флагманов.

Не пропусти новинку: iPhone 13: обзор и 4 козыря

LG 24MK430H-B 

Модель LG 24MK430H-B подходит для офиса и домашнего использования. Матрица IPS обеспечивает широкую обзорность и неплохую цветопередачу, хотя это не единственное преимущество. Производитель уделил особое внимание этой модели 2018 года выпуска, увеличив диагональ и проработав качество. Благодаря интегрированию Dynamic Action Sync, отклик удалось снизить до 1 мс. 

Команда LG также предлагает установить дополнительное программное обеспечение: Screen Split и более расширенную платформу OnScreen Control. Это инструменты для гибкой настройки рабочих параметров. Режим чтения, при котором зрение не устает, доступен, хотя давно стал стандартном для большинства флагманов.

LG 24MK430H-B для офиса и домашнего использования

Благодаря фирменной In-Plane Switching, пользователи могут смотреть на экран с разным углом относительно плоскости картинки. Команда LG также разработала систему Black Stabilizer, которая обнаруживает темные сцены и помогает осветлить их. Таким образом игроки смогут найти врагов, прячущихся и ждущих в засадах. 

DELL E2216HV 

Этот 22-дюймовый шестидесяти герцовый монитор оснащен матрицей TN. Хотя это не повод расстраиваться — матовое покрытие повышает комфорт работы, а технология Flicker Free существенно снижает вероятность мерцания картинки. Для офиса — самое то.  Достоинством модели считают интеграцию технологии PowerNap, которая снижает яркость монитора в спящем режиме. 

Вот другие важные фишки:

  • Соответствие стандарту VESA. 
  • Удобное управление — легкий доступ к кнопкам питания, панели регулировки яркости и контрастности (настраиваемые и предустановленные режимы задаются через переднюю панель монитора).
  • Производитель встроил VGA и DisplayPort.
  • DELL E2216HV может похвастаться 16,7 миллионами цветов.
  • Оптимальный комфорт можно получить за счет наклона монитора на 5° вперед или 21° назад.
  • Производитель заявляет о поддержке 85% цветовой гаммы и углах обзорности в 170°/160°. 

 офисная модель DELL E2216HV

DELL, как и другие глобальные бренды, заботится об экологии. Корпус монитора более чем на 25% изготовлен из переработанного материала. Производитель использует стекло, не содержащее вкраплений мышьяка. Печатные платы лишены бромированных огнестойких добавок, а панель собирается без добавления ртути. 

В тему об экологичности: Как выбрать защитные очки для компьютера: 4 основных критерия

SAMSUNG S22F350F

Комфортные условия для офиса и мультимедиа обеспечит только монитор формата Full HD. И это о Samsung S22F350F. Производитель предлагает практически универсальное разрешение. С данной моделью комфортная работа с графикой обеспечена. Соотношение сторон 1920x1080 идеально для игр или просмотра фильмов. С этим широкоформатным экземпляром геймеры забудут о размытии, разрыве и обрезке кадров. 

Среди основных преимуществ оборудования: 

  1. Модель синхронизируется через AMD Free-sync (частота мерцания кадра будет соответствовать совместимой видеокарте). Плавность игрового процесса и вызванное этим восхищение — гарантированы.
  2. Коэффициент контрастности картинки соответствует стандарту Mega DCR.
  3. Монитор предназначен для настенного монтажа и совместим с подставками и кронштейнами VESA. 
  4. Экран с матовым покрытием исправно устраняет зеркальный эффект и не склонен к отражению и бликам.
  5. Разработанная командой Samsung технология Flicker Free минимизирует раздражающее мерцание кадра. Корейские инженеры сделали все для того, чтобы каждый игрок мог играть с комфортом. 
  6. Длина включенного в комплект кабеля питания — 1,5 м. 

Samsung S22F350F с круглой подставкой

Samsung S22F350F — универсальный эргономичный монитор для профессиональных и других нужд. Круглая подставка хорошо гармонирует с обстановкой на рабочем месте и прочно удерживает сверхтонкий дисплей. Производитель заявляет, что данный экземпляр изготовлен из 30% переработанного пластика и потребляет менее 0,005Вт в спящем режиме.

SAMSUNG Curved C24F390F

Форма этого квадратно-округлого гиганта основана на окружности в 2 м, благодаря чему расширяется поле зрения и уменьшается количество отраженного света. Матрица выполнена по принципу VA (запатентованная технология). Каждая картинка восхищает оттенками черного, идеальным белым, при этом поддерживается контрастность 3000: 1. Не менее актуальны следующие функциональности: 

  1. Запатентованная технология регулирует яркость экрана. Система делает это на основе отобранных черных областей, отображаемых на экране. Это позволяет снизить энергопотребление до 10%. 
  2. Производитель встроил порты для подключения HDMI и VGA.
  3. AMD FreeSync оптимизирует обновление экрана, сопоставляя с производительностью аппаратной части. В режиме real-time система синхронизируется с видеокартой, минимизируя «‎заикание» и обеспечивая корректную смену кадра. Игровой процесс непременно будет плавным.
  4. Подставка монитора может наклоняться только на -4°/20°, но есть возможность установить экран на опору стороннего производителя. Благодаря совместимости со стандартом VESA 75x75 мм, в этом плане проблем не будет. 

детализированная картинка на Samsung C24F396

Разрешение 1080p на 23,5-дюймовом экране монитора Samsung C24F396 обеспечивает приличную плотность пикселей — 93 PPI. Темные оттенки будут более различимыми и яркими. Черный цвет стал намного глубже, чем на дисплеях IPS и TN, имеющих коэффициент контрастности 1000: 1. Это ощущается с первых минут использования.

На заметку: Зачем нужен «умный» свет?

ASUS VS197DE

Когда речь идет о 18,5-дюймовом TN-мониторе с экраном 1366 на 768 пикселей, становится ясно, что устройство вряд ли заинтересует геймера или любителя широкоформатных фильмов. Хотя это не повод списывать данную модель. Типичный офисный экземпляр не лишен преимуществ. Технически подкованным юзерам будет интересно следующее: 

  • Массивный ASUS VS197DE способен воспроизводить кадры с соотношением сторон 16: 9 и откликом в 5 мс, которых достаточно для неприхотливых офисных планктонов.
  • Контрастность — 1000: 1 (статическая), 50 000 000: 1 (динамическая). Яркость — 200 люмен.
  • Созданная ASUS, система Smart Contrast регулирует яркость подсветки для достижения самого темного черного и самого яркого белого, обеспечивая реалистичное изображение.
  • С базовых разъемов производитель встроил только D-Sub, добавив также шесть предустановленных видеорежимов (пейзаж, игра, кино, ночной, sRGB и стандартный), которые выбираются одной кнопкой. 

ASUS VS197DE для работы или учебы

Это модель с безртутной панелью со светодиодной подсветкой. ASUS также использует упаковку из гофрированного картона с содержанием вторичного сырья не менее 80%. 

Инженеры предусмотрели предустановленные режимы отображения, регулируемый угол наклона и применили неотражающее покрытие для экрана. Для работы или учебы — в самый раз. 

Lenovo ThinkVision T22i-10

Очередная линейка Леново, получившая серийное название ThinkVision T22i-10, — прорыв в сфере производства мониторов. Этот бренд всегда создавал оборудование для требовательных профессионалов. Дизайнеры и инженеры Lenovo хорошо поработали, обеспечивая реалистичность картинки. Среди явных отличий оборудования:

  • Full HD кадры без полей упрощают повседневную работу;
  • мониторы этой серии совместимы с портами VGA, DisplayPort и критическим для любителей мультимедиа HDMI; 
  • ThinkVision T22i-10 имеет встроенные 4 USB 3.0 и аудио вход на 3,5 мм;
  • изящный и универсальный дизайн с функциональной подставкой делает эту модель идеальной для офиса. 

ThinkVision T22i-10 — лучший безрамочный монитор

Исключительные визуальные эффекты на экранах от Lenovo обеспечиваются благодаря In-Plane Switching. Монитор выдает стабильные, яркие цвета под широким углом обзора. Простое и удобное подключение — не менее важная фишка компании. Работать с наиболее часто используемыми устройствами с HDMI, VGA и DisplayPort удобно, как и подключать аксессуары USB прямо к дисплею. 

 ThinkVision T22i-10 — эргономичность

Дополнительные функции и акценты: Infinity Edge, USB-концентратор, слот для замка безопасности Kensington, защита высокоскоростного HDCP контента, сертификация Energy Star. 

Для геймеров: Лучшие видеокарты 2022: рейтинг 5 моделей

ACER Nitro VG240Y

Несмотря на то, что монитор создавался для игроков, модель получила простую конструкцию. Экран установлен на V-образном основании, имеет острые края, характерные для данной категории оборудования. Но есть один нюанс — инженеры лишили пользователя полноценной функции вращения подставки или изменения высоты. Настольная база укомплектована простой прижимной лапкой, обеспечивающей устойчивость, но, к сожалению, это мало функционально. 

Среди явных отличий модели:

  • Кнопки управления расположены на задней стороне корпуса (с правой стороны).
  • Оборудование не предназначено для крепления на стену.
  • Встроены 1 порт VGA и 2 порта HDMI (интерфейсы DP, DVI, и USB отсутствуют). 

 NITRO VG240Y — стоящий экземпляр для геймеров

Несмотря на отсутствие гибкости, владельцам этой модели есть чем гордиться, ведь NITRO VG240Y обновляет кадры с впечатляющей частотой в 144 Гц. Благодаря Visual Response Boost (VRB), отклик уменьшен до 1 мс, чем могут похвастаться не все экземпляры, попавшие в топ недорогих мониторов. Четкие и плавно меняющиеся кадры обеспечены при любой нагрузке. 

NITRO VG240Y — управление

Монитор с тонкой окантовкой относится к группе безрамочных. Передняя панель имеет широкую полосу внизу. Посередине — логотип производителя, немного нарушающий монотонность корпуса.

DELL E1916HV 

Благодаря входу VGA, ЖК-монитор E1916HV от Dell можно использовать с различными компьютерами. После настройки удастся оценить картинку размером 1366 на 768 точек с яркостью в пределах стандартных 200 кд/м². 

С контрастностью 600: 1 не все так гладко, но поддержка 16,7 миллиона цветов порадует. Учитывая то, какая цена на данный экземпляр, попадание модели в топ передовых экранов маловероятно. Хотя рейтинг бюджетных мониторов весьма соответствует видению инженеров DELL. 

В этом мониторе важно следующее: 

  • Производительность 18,5-дюймового широкоформатного дисплея явно выше конкурентов.
  • Модель изготовлена в соответствии с последними экологическими и нормативными стандартами.
  • Производитель оставил подключение через VGA.
  • Есть дополнительный рычаг, который выдвигается и наклоняется для изменения угла чтения.
  • Подставка адаптируется для портретного и ландшафтного режимов. 
  • Углы наклона могут регулироваться на 70° назад и 5° вперед.

 ЖК-монитор E1916HV от Dell

Хорошему монитору — хороший стол: Как выбрать стол для ребенка: 4 основных критерия

Сидеть на диване и смотреть фильмы на своих компьютерах — это то, что нравится многим. С хорошим ноутбуком можно добиться комфорта и идеального положения. С ПК все сложнее. Без функции наклона и обзорности вряд ли удастся отойти дальше 1-2 метров от своей игровой станции. А для офисных сотрудников — двойная сложность. Ведь их потребности часто связаны с выводом нескольких картинок, графиков и прочего. 

Для многих юзеров поиск монитора — челлендж на 5-6 недель. Людям придется прочитать не один обзор пока они остановятся на идеальной модели. Если говорить о диагонали, важно следующее: 

Назначение
Оптимальный стандарт матрицы
Домашний, Full HD  IPS, VA-type
Для геймеров TN+film, UWQHD+
Офисный  Стандарт WUXGA, WQHD

Экономия энергоресурсов тоже важна. Сотни тысяч офисных работников оставляют свои компьютеры включенными на весь день даже не зная, сколько энергии сжигает такая станция. Поэтому модели с подборки в основном «‎зеленые» и созданные с экологического пластика. 

Полезно: Как поставить пароль на папку: 3 методики и 6 программ-блокировщиков

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории