Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Топ игр на Андроид для двоих: 10 «залипалок», которые затягивают в 2023 году

Дата публикации: 16.09.2021 12:31
Дата обновления: 05.01.2023 17:11

Сражаются на сенсорном экране не только те, у кого уйма свободного времени. Иногда такой досуг помогает скоротать рутину: будь-то простаивание в очередях или поездка в транспорте. Часто игра — больше, чем развлечение. Иногда это полезно, иногда — весело. Так что ловите ТОП 10 игр на двоих на Андроид, которые стоит попробовать. Обещаем, не пожалеете!

Among Us

Игра с простой графикой приобрела звездную популярность в Google Play. Сюжет этой версии незамысловат: собравшись вместе, приятели вовлечены в подготовку очередной космической экспедиции. Подключиться к многопользовательской версии можно через Интернет или LAN. У приложения от InnerSloth 250+ млн загрузок. Это хорошая заявка на вхождение в топ 5 лучших продуктов.

 Among Us

С сюжетом в InnerSloth не ошиблась. По задумке разработчиков, самозванцы или саботажники пытаются помешать миссии, и они внедрены в команду космических экспедиторов. Сеттинг для данной многопользовательской стратегии — космический корабль. Групповой геймплей рассчитан только на 10 участников, хотя подобное ограничение не барьер для веселья. 

То, что в группе есть диверсанты, добавляет непредсказуемости сюжету. Злодеи могут разрушать различные части корабля и даже убивать экипаж. Параллельно с текущими событиями, членам экспедиции придется постоянно следить за состоянием их судна. Этот жанр предполагает только один альтернативный способ завершить миссию — найти и сбросить с корабля всех тайных врагов. 

Dots and Boxes

Dots and Boxes — классическое развлечение на смартфоне или игровом планшете. Старшеклассникам, которые раньше что-то рисовали в тетради и сражались на переменах и уроках, эта версия непременно понравится! 

Dots and Boxes

Во время сражения каждый пользователь по очереди соединяет точки по вертикали или горизонтали. Главная задача — получить как можно больше квадратов. Имеется в виду область, которая будет перекрашена в конкретный цвет. Это случится сразу, как только удастся окружить часть поля с четырех сторон линиями одного игрока.
 
Поединок заканчивается если ни один из пользователей не может нарисовать линию. Побеждает соперник с наибольшим количеством квадратов. Всего предусмотрено 3 уровня сложности. Чем больше экран, тем захватывающим будет соревнование. Поэтому, данную версию лучше запускать на планшетах 10-12 дюймов.

Minecraft

Minecraft — самая известная видеоигра в мире. Первая разработка запускалась еще на старейших ПК и, в силу популярности, с обновленными версиями успешно пленила консоли и мобильные устройства. Этот продукт заслуженно попадает топ игр на Андроид для двоих. 

Minecraft

Главная цель для героя в приложении — обустроить окружающий мир, по максимуму используя воображение. Все объекты, включая персонажей, состоят из небольших блоков. Для заполнения фона используются текстуры с низким разрешением (16x16 пикселей). Сражение предполагает несколько режимов: 

  • творческий,
  • выживание,
  • хардкор.

С переходом продукта на смартфоны и планшеты, у каждого есть шанс попробовать силы по принципу «друг против друга». Хотя на этом разработчики данной песочницы не остановились. Они создали глобальный продукт. Подключаясь к разным серверам, в Minecraft можно играть с тысячами соперников со всего мира! Это действительно популярнейший симулятор выживания, не имеющий равных. 

К слову о Minecraft: Как играть в Майнкрафт по сети: 4 беспроигрышных способа и борьба с ошибками

DUAL!

Разработчики Dual! всегда пытались вывести концепцию многопользовательских игр по Bluetooth на новый уровень. Судя по количеству скачиваний представленного продукта, команде Novaquark это удалось. В чем фишка такого успеха и есть ли у продукта хоть один существенный минус? 

DUAL!

В DUAL! данные дублируются! Одно из устройств является продолжением базового. Этой оригинальной наработкой команда Novaquark удивила многих, ведь после загрузки Dual! получается общее изображение, сложенное из двух частей. Такого не предлагает никто из конкурентов!
 
Стрелялка с простым дизайном рассчитана на 3 режима: «Классическая дуэль», «Защита» и «Аэрохоккей». Совместимость предусмотрена для разных по типу устройств. Это значит, что соперники могут выбрать схему смартфон-смартфон, смартфон-планшет или использовать два таблета. В сражениях доступны несколько приемов: 

Отскок
Главный герой должен забивать голы, перебрасывая мяч с одного экрана на другой
Дуэль  Нужно целиться в противника
Защита Придется объединяться с напарником для охраны центра и предотвращения враждебных налетов

DUAL! считают удачной кросс-девайсной реализацией классического космического шутера. Два противника могут сражаться, используя один большой экрана на ПК или разные устройства Android. Локальный кооператив, в котором приятели стреляют в захватчиков, активируется через покупку в приложении за $3. Это по факту активация полного набора функций в котором убирается реклама. 

Играем со звуком: Sennheiser HD 300: обзор наушников, которые в 4 раза дешевле профессиональной версии

DRIVE AHEAD

Несомненно, Drive Ahead — один из лучших продуктов от Frogmind. Крутые тачки, смертельные гладиаторские дуэли и щепотка абсурда ждут каждого в этой версии! Путешествуя верхом на железном коне, соперники встречаются на одной из арен. В такой битве может произойти все что угодно, включая неожиданное нападение пришельцев и роботов.

Drive Ahead

Drive Ahead порадует наличием более чем 100 видов тачек (есть «странные» или ретро варианты), привлекательной пиксельной графикой, множеством режимов и непрерывным действием на экране. Это незабываемое веселье непременно стоит попробовать в ближайшее 3-5 минут свободного времени. Раунды небольшие, справиться удастся быстро. Загрузка не подвисает даже на слабом девайсе с более поздней ОС. 

Glow Hockey 2

Glow Hockey 2 — идеальная многопользовательская игрушка для любителей спортивных состязаний. Локальная версия рассчитана на 2-х и более соперников. Идея сюжета проста — управлять нападающим, главная цель которого — забить шайбу в ворота. 

 Glow Hockey 2

Пользователям доступны различные темы стола и шайбы. Это значит — разработчики попытались сделать так, чтобы интерфейс не надоел даже после многочасовых боев. 

  1. Графика Glow Hockey выглядит великолепно, а оригинальный саундтрек непременно поднимет настроение. 
  2. Три уровня сложности делают состязания не слишком легкими для рядового обывателя, но в то же время не перегруженными дополнительными эффектами. 
  3. Во второй версии можно играть против искусственного интеллекта в одиночном поединке. 

В любом случае это весело! 

По теме: Лучшие головоломки на Андроид: 10 игр, что сломают мозг

BADLAND

В авангарде лучших игр для двоих на Android обязательно должно быть экшн-приложение Badland. Благодаря опытной команде разработчиков, совместные сражения на этой платформе восхитительны. 

Badland

С Badland отдых полон эмоций и адреналина: соперникам придется сражаться за территорию, управляя обитателями, миссия которых — разобраться в деталях флоры и фауны, выяснить причины ухудшения экологического состояния. Эта убивалка времени популярна из-за удачного графического оформления, хорошего аудиовизуального сопровождения, простоты интерфейса. 

Последнюю версию Badland отличает новаторский игровой процесс, основанный на физических явлениях. Соревноваться в эрудиции и смекалке можно с друзьями даже на одном устройстве. Хотя в многопользовательском режиме это намного интересней.

Сюжет в любом случае интригующий — соперникам предстоит провести фантастических существ через препятствия. Это непростая задача если персонаж в мистическом лесу: дорогу преграждают внезапно упавшие деревья, пропасти глубиной в 10-20 метров и гигантские механизмы. Все связано с риском быть раздавленным или попасться в ловушку.

Badland — бесплатная игрушка, обновление которой происходит за счет покупок в приложении. Разработчики этого продукта довели, что классику 2012 года можно возродить удачно. До 4-х пользователей могут шарить по сенсорному экрану одновременно. Игра будет награждать самых активных с помощью жетонов. Получить награды можно «за выживание» и преодоление препятствий в коварном лесу. Главное — не заблудиться! 

BombSquad

BombSquad — сочетание мини-версий для сражения командами до 8 человек. К платформе подключаются локально, по Wi-Fi. Самые популярные варианты: хоккей с бомбами, захват флага и прочее. Но это не предел. «Эпический смертельный бой замедленного действия» тоже неплох.

 BombSquad

BombSquad считают аналогом Bomberman. Но этот бесплатный продукт с упором на многопользовательскую часть. Соперники могут применять боксерские перчатки и прочее снаряжение. В последней версии от Eric Froemling много локаций, огромное количество бомб: 

  • простые фитильные шарики,
  • липучки,
  • тротил,
  • заморозка. 

Сенсорное управление через меню BombSquad не вызовет казусов даже у новичков. Хотя относительно геймплея все не так просто. Соперникам приходится рассчитывать расстояние, направление и скорость противника перед каждым броском. В противном случае — достанется обоим. 

Для любителей поединков покруче: Рейтинг 10 самых популярных игр-стрелялок на PS4 и другие платформы

Crossy Road

В легендарном Crossy Road сюжет похож на аналогичную версию Frogger. Пользователь движется по предварительно запрограммированному маршруту, избегая и обходя препятствия. Он делает это, перемещая фигурку и стремительно мчится по оживленным улицам, рекам и другим опасным препятствиям. 

Crossy Road

Игра рассчитана на поддержку Android TV и локальный многопользовательский режим. Участникам состязаний понадобится устройство, способное подключаться к сети Wi-Fi. Все что нужно в Crossy Road — безопасно вести животное по суше и воде. Дополнительно можно открыть секретных персонажей:

Краб
Пользователи с 40 очками должны провести вправо-влево 50 раз для активации
Инки Персонаж активируется при игре за Пакмана. Нужно набрать 2500 монет
Кокосовая вода Активируется после покупки или выигрыша туриста
Туз Рокки должен съесть 50 гамбургеров
Медведь Доступен для австралийского персонажа

В мультяшном мире выбранный персонаж способен проходить через препятствия и опасные эпизоды. Он делает это через простые комбинации касаний. 
Управление осуществляется с помощью скользящих жестов. Несмотря на такой контроль, игра непростая, ведь необходимо целыми и невредимыми пересекать оживленные шоссе, дороги и реки, а это иногда связано с приключениями. Разработчики проявили смекалку, будет нескучно.

Даже при простой концепции, Crossy Road быстро завоевывает популярность. В каждой новой версии добавляются карты, клонируются персонажи, игра улучшается в плане бонусов и раундов. Намеренно примитивная визуализация и фоновая музыка сыграли немаловажную роль в таком успехе. 

Стоит ли игра 10500К+ скачиваний или шумиха снова поднята на пустом месте? Это можно проверить лишь одним способом — скачав приложение и пройдя 3-5 раундов. 

Gunstar Heroes

Gunstar Heroes — прототип одноименной экшн-версии SEGA Genesis, довольно удачный. По замыслу авторов соперники должны сразить плохих парней, спасая положение дел своей команды. Игра запускается в локальном многопользовательском режиме (сопряжение через Wi-Fi). 

Gunstar Heroes

Базовая версия бесплатна. После покупки платного тарифа за 1,99 доллара, можно играть без рекламы. 

Геймплей построен по принципу «беги — стреляй». Два брата-акробата (синий и красный товарищи) намерены бросить вызов империи. Их миссия — уничтожение злых миньонов. В качестве оружия можно использовать ракеты, лазерные пистолеты, огнеметы и подручные средства. Враг умирает, если игрок поднимет и бросит своего компаньона точно в цель. 

Лучшие игры на Андроид на двоих — то, что поможет увлекательно проводить время. Когда темы для дружеского разговора заканчиваются или нельзя поболтать, удачную альтернативу вряд ли стоит искать. Современные Android-устройства позволяют командам разработчикам внедрять неординарные идеи, реальные и фантастические. Обилие жанров и стилей — шанс подыскать альтернативный вариант для себя. Ведь оценка и предпочтения по поводу графических эффектов всегда субъективны.

Полезно: Как настроить роутер как репитер за 6 шагов + решение возможных проблем

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории