Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП онлайн игры на телефон — подборка 20 стоящих внимания продуктов из 8 жанров

Дата публикации: 01.04.2024 11:03
Дата обновления: 01.04.2024 12:18

Карманные Android устройства созданы не только для просмотра видео или Social Media. Игры — развлечение для разных возрастов, поэтому разработчики предлагают 100500+ версий. Уровень удовольствия при использовании подобных продуктов зависит не только от того, в каком году состоялся выпуск. Разберем, как определить настоящий шедевр и не потратить время впустую.

Популярные онлайн игры на телефон 

Лучшие онлайн игры на телефон отбираются исходя из количества скачиваний и положительных отзывов от подкованных геймеров. Разберем грядку стоящих внимания вариантов, которые можно скачать с Плей Маркета и залить на карманное устройство.

Игра
Жанр Год выпуска Создатель
Call of Duty: Mobile Шутеры и Экшн-Игры  2019 TiMi Studios
PUBG Mobile 2018  LightSpeed & Quantum Studio
Shadow Fight 3 2017  Nekki
Stardew Valley Ролевые игры (RPG) и приключения  2016  Chucklefish Games
The Elder Scrolls: Blades 2019  Bethesda Game Studios
Genshin Impact 2020 miHoYo Limited
Clash of Clans Стратегии и строительство 2012 Supercell 
SimCity BuildIt 2014 Maxis
Mobile Legends: Bang Bang 2016 Moonton
Among Us Головоломки и логические игры 2018  PlayEveryWare, InnerSloth
Candy Crush Saga 2012 King
Monument Valley 2014 Ustwo Games
Plague Inc 2012 Miniclip, Ndemic Creations 
Hearthstone Карточные и настольные игры 2014 Blizzard Entertainment
Brawl Stars Аркады и раннеры 2018 Supercell
Crossy Road 2014 Hipster Whale 
Alto's Adventure 2015 Snowman 
Minecraft: Pocket Edition Песочницы и игры на выживание 2011 Mojang Studios
Terraria 2011 Re-Logic
Asphalt 9: Legends Гонки 2018 Gameloft

Шутеры и Экшн-Игры

Название происходит от «action», в переводе с английского означающего действие. Термин «боевик» максимально точно отражает суть игрового процесса в данной категории: герои бегают, дерутся, лезут через препятствия, стреляют. В список экшенов попадают сотни красочных версий: от первого или третьего лица. 

Call of Duty: Mobile

Версия, основанная на Black Ops или Modern Warfare, переносит на платформу классический опыт COD с бегом, стрельбой и системой автоматического огня. Адаптивность к карманным устройствам сделала управление плавным и на 100% понятным. Разработка получила награду как лучший продукт на Game Awards.

Call of Duty: Mobile

Создатели добились огромного успеха с момента релиза продукта в 2019 году. Команда стала фаворитом в своем сегменте, покупки в течение года превысили $1 миллиард. Продукт бесплатен, но в сюжете присутствуют микротранзакции.

PUBG Mobile

Главная миссия — исследовать остров, катаясь по дорогам на машине. Альтернативой будет идея выпрыгнуть из самолета вместе с 99 другими игроками. В любом случае придется сражаться за оружие и доспехи. Иначе нет смысла вступать в бой при встрече с соперниками. 

PUBG Mobile Season

С +1 раундом игровое поле уменьшается, добавляя напряженности геймплею. Ключ к успеху — идеальное освоение механики стрельбы. Оружие в PUBG Mobile разделено на 4+ класса. В арсенале юзера: снайперки, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки и прочее. Игрок, выбирающий обмундирование, должен учесть специфику: 

  • SMG в ближнем бою эффективней AR;
  • точная стрельба невозможна без контроля отдачи;
  • регулировка уровней чувствительности поможет достигнуть идеального баланса между точностью и скоростью;
  • с функцией гироскопа динамичность и отзывчивость прицеливания повышается.

Разработчики предлагают 3 режима стрельбы: одиночный, очередь и полностью автоматический. 

Shadow Fight 3

Часть популярной франшизы ролевых игр, прошедшей путь от Facebook развлечений до бесплатного приложения в Google Play Store. 

Красочная графика Shadow Fight 3

Задача сюжета — создать команду из 3+ бойцов, усиливаясь за счет вознаграждений и побед. У разных скраперов свои стили: одни медленно вращаются вокруг огромных вертолетов, описывая разрушительные дуги, другие — втискиваются и выдвигаются, чтобы снести «полоски здоровья» противника.

Интеграция 3D-технологий позволила реализовать соревнования по боевым искусствам, не уступающие по качеству фильмам-блокбастерам. Последний релиз компании связан с внедрением графики, основанной на эксклюзивной технологии «Cascadeur». Разработчик сохраняет характерную для серии функцию «задержки» смарт

Читайте: Универсальный пульт из смартфона — как сделать с помощью 9 приложений

Ролевые игры (RPG) и приключения

Жанр, созданный в 70-х годах. В последних продуктах реализованы специфические правила и механики, интегрированы мобильные платформы, включая Андроид. Лучшие версии обзавелись масштабными открытыми мирами, что сильно повлияло на восприятие и популярность категории.

Stardew Valley

Ролевую игру разработала компания ConcernedApe в лице Эрика Бароне. Геймплей напоминает Harvest Moon. На старте рыхление участка почвы и посадка имеющихся семян. Через 1-2 дня растения будут готовы к сбору урожая и продаже.

Stardew Valley 

Сюжет с пиксельной графикой уникален, напоминает версии 80-х и 90-х годов. Наследуя ферму дедушки, новички поймут, что здание и прилегающая территория находятся в серьезном аварийном состоянии. Придется засучить рукава и работать над восстановлением. 

Помимо ведения сельского хозяйства и содержания скота, разрешено сотрудничать с ближайшими поселениями. Можно добывать глинистые растения, ловить рыбу и даже разводить кур для сбора яиц. 

The Elder Scrolls: Blades

Сюжет предполагает восстановление разрушенного города, развивается по мере того, как геймеры находят сырье и рабочую силу. Есть примитивные квесты. Прогресс удастся ускорить с помощью кристаллов, валюты микротранзакций. 

Главные герои The Elder Scrolls: Blades во всей красе

С 2019 года поклонникам всемирно известной серии разблокировали мобильный доступ в этой фэнтезийной Вселенной. В адаптивной версии 2 режима: 

  1. Горизонтальный. Управлять можно положив большие пальцы на виртуальные ручки.
  2. Вертикальный. Указывать пальцем куда нужно двигаться и скроллить одной рукой.

Геймерам разрешено покупать уникальные лайтбоксы (премиальные сундуки) и наборы со строительными материалами.

Genshin Impact

Продукт 2021 года, разработанный в партнерстве с Мегого. Бесплатная ролевая игра рассчитана на 4 участников. Базовая миссия — исследовать подземелья и проходить сезонные события. 

Яркая графика Genshin Impact 

Разработчики добавляют персонажей, локации и события с каждым релизом. Реализация функционала «Потерянные богатства» позволила геймерам разблокировать награды. Продвинутым юзерам полезно завести питомца Mini Seelie. Среди пожелавших выбрать удачный персонаж популярны 2 варианта:

Бабель 
Матриарх, лидер племени Танит. Принадлежит к группе отшельников, поселившихся на южной границе пустыни Хадрамавет в Сумеру. Заботится о целостности своего племени, не лояльна к предателям
Лейла  Студентка академии, страдающая бессонницей. Обладает смешанным стилем боя, сочетающим оригинальные навыки и атаки мечом

Последний релиз доступен на ПК, PlayStation 4, PS 5, Android и IOS.

Интересный обзор: Телевизор Xiaomi или Samsung: 10 сравнений

Стратегии и строительство

Миллионы энтузиастов влюблены в стратегии, предпочитают строить города и производственные цепочки. Это одно удовольствие наблюдать как маленькие люди занимаются рутинными делами, развивают бизнес и даже управляют колониями пришельцев. Категория ТОП онлайн игры на телефон включает данный жанр неспроста, разберем пользовательский опыт и специфику.

Clash of Clans

Продукт, созданный в стиле Tower Defense, выпускается с 2013 года. Задача новичка — построить деревню, используя золото и эликсир. В арсенале 2 вида инструментов: прииски и насосы. Расширение города, создание альянсов с другими игроками и выживание на поле битвы требует терпения. 

Clash of Clans

Чем выше уровень, тем больше доступно материалов для сбора. Есть возможность атаковать соседние деревни войском. Геймерам придется столкнуться с жестокими конфликтами по всему миру. Победить соперника удастся, создавая волшебников, наездников на свиньях, а также знаменитых варваров.

SimCity BuildIt

Разработано командой Maxis, является портативной версией классической SimCity. На пути к победе придется возводить собственный город. В арсенале юзера разные решения — от высоких небоскребов до сложной системы подземного водоснабжения. 

SimCity BuildIt

Помимо строительства домов разрешено облагораживать парки, открывать торговые точки. Видя на улицах полицию и эффективную пожарную команду, довольное население платит больше налогов. Прибыль можно инвестировать в фабрики и магазины пончиков. Для максимального роста лучше продавать строительные материалы, телевизоры, текстиль и мебель. 

Геймеру выгоднее максимально улучшить здание, чем строить несколько базовых уровней. Планировка города, избегающая размещения заводов рядом с жилыми районами, в приоритете. По мере продвижения по сюжету удастся разблокировать грузовые перевозки. 

Mobile Legends: Bang Bang

Многопользовательская онлайн-боевая арена (MOBA), созданная китайской командой разработчиков. Впервые о продукте Moontoon стало известно в ноябре 2016 года. Согласно сюжету, геймер управляет одним персонажем по своему выбору в одной из двух команд. 

Интерфейс Mobile Legends: Bang Bang

Цель игры — разрушать сооружения соперников, убивать вражеских существ и защитить базу с помощью постоянно создаваемых, управляемых компьютером, юнитов. Геймплей состоит из 5 режимов: матч, бой, рейтинговое сражение и режим «юзер против ИИ». Все 30 доступных героев разделены на 6 ролей: боец, убийца, маг, танк, стрелок, поддержка.  

Покупка скинов за алмазы разблокирует дополнительные усиления и характеристики. Таким же способом можно получить материалы, необходимые для перехода на новый уровень. Разработчики уделили внимание мониторингу прогресса. Статистика от Moontoon включает детали профиля, результаты предыдущих матчей, сводку о популярных героях. Можно расшарить достижения через Google и Facebook. 

Дельный совет: Как сделать клон приложения на Android: особенности для 3 моделей и 3 утилит

Головоломки и логические игры

Сенсорное управление — дополнительные возможности для геймеров, предпочитающих данную грядку. У любителей головоломок и логических игр появился способ на 100% реализовать навыки без привязки к настольному устройству. С карманным девайсом упрощается управление, что добавляет комфорта сеансам. Для представленной категории возрастная группа не важна.

Among Us

Продукт от Innersloth, рассчитанный на 4-15 участников. Проект запущен в 2018 году, но только в середине 2020 года покорил сердца миллионов пользователей. 

Оригинальность Among Us поражает

Задача игроков — управлять космическим кораблем и выполнять задания. Диверсанты, включенные в команду, подкидывают ложные идеи и наносят ущерб членам экипажа. Чтобы обнаружить самозванцев, придется действовать сообща. Чат и голосовые функции упрощают коммуникацию. Работает на Android, iOS и Windows или на Switch, Xbox или PlayStation. 

Candy Crush Saga

Мега головоломка, базирующаяся на цепной реакции между конфетами. Приложение, выпущенное компанией King, преодолело порог в 1 миллиард скачиваний. Интересные факты о продукте:

  • Имеет 9440+ уровней,
  • работает на Фейсбук,
  • входит в ТОП 10 мобильных игр за всю историю.

фруктовый мир с Candy Crush Saga

Механика Candy Crush Saga создана по простому принципу: перемещайте конфеты по сетке, чтобы отсортировать их. Сыгранные ячейки исчезают, свободные места заполняются новыми угощениями. Если собирать комбинации быстро и создавать длинные цепочки, разблокируются бонусы.

Monument Valley

Потрясающие визуальные эффекты, расширенные с исходного портретного режима до сверхширокого изображения формата 21:9, впечатляют. Участникам предстоит решить цепочку головоломок и помочь главным героям Иде и Ро в их путешествии по самопознанию. Управляя архитектурой и находя скрытые тропы, геймеры повеселятся на славу. 

Архитектура Monument Valley game 

С выпуском портативной версии команде разработчиков удалось сгладить противоречия между сенсорным управлением и более точным взаимодействием с мышью. В общем по 2 выпускам создатели достигли впечатляющего результата: 100 миллионов загрузок и 29 наград, в том числе BAFTA British Game Award, полученная в 2015 году. Компания гордится значком Game Awards, выданным за лучшую мобильную игру в 2017 году.

Plague Inc

Версия, входящая в топ стратегий для Android, достигла пика популярности в 2021 году. Сюжет заставляет задуматься о способах заражения, летальности болезней и защите от глобальных катаклизмов.

Plague Inc 

Распространяя эпидемию, геймерам предстоит искоренить все живое на обитаемой планете. Каждый этап — с разной степенью сложности и возможностью гибкой настройки. Для победы придется соревноваться со временем, сеять хаос, не допускать разработки и применения лекарств. Играть можно в сетевом и автономном режиме.

Карточные и настольные игры

Разложить карты онлайн — лучший способ повеселиться на расстоянии. Многопользовательские версии с данного набора предлагают хорошую альтернативу морскому бою, крестикам-ноликам и шахматам. В подобных приложениях часто есть бесплатный и продвинутый режимы.

Hearthstone

Красочная битва, адаптированная под карманные устройства. Цель миссии — собрать колоду из персонажей, созданных в стиле вселенной Warcraft. Каждая карта имеет очки жизни и атаки. 

Hearthstone с дизайном в стиле Warcraft

Продукт создан командой Blizzard, авторами World of Warcraft и Diablo. Играя за Мага, Охотника, Воина или персонажа другого типа, нужно довести очки противника до 0. Это удастся сделать только собрав самую сильную и лучшую возможную колоду. Есть режим под названием «Поля битвы» в котором сражается 8 соперников. 

Ставки принимаются юнитами. Размещая и разыгрывая карты в нужное время, можно перехитрить противника и приумножить богатства. Новичкам придется следовать сюжетным линиям, проходить специальные события или присоединяться к рейтинговым матчам. Hearthstone подарит часы веселья, никакой рекламы, сюжет увлекает даже без вложений денег.

Аркады и раннеры

Жанр, характеризующийся насыщенным игровым процессом и простой общей концепцией. В классическом изложении, в подобных версиях отсутствует сюжет. Когда экранов больше одного, они приходятся друг за другом и являются уровнями. 

Brawl Stars

Финский продукт попал в ТОП 20 благодаря разнообразию бойцов с разными манерами атаки. Базовая цель — участвовать в сражениях, открывая и улучшая персонажей с уникальными способностями. Сюжет постоянно обновляется разработчиками Supercell, подпитывая интерес к локациям. 

Brawl Stars

После инсталляции приложения геймерам открываются 4 типа матчей на разных картах. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество звезд по истечении 3 минут. После активации Smash and Grab следует хватать драгоценные камни, появляющиеся в центре шахты. Альтернативные режимы — «Ограбление» и Showdown. Выпущено в 2018 году.

Crossy Road

Австралийские разработчики придумали оригинальную миссию — перемещать животное, персонажа или фигурку. Для достижения пункта назначения и победы важно избегать машин, поездов, рек и прочих препятствий. Задачи от Hipster Whale появляются бесконечно. 

Команда создателей взяла классическую игру 80-х годов и украсила сюжет причудливыми ретро-пикселями, внедрила оригинальную систему баллов. Подсчет очков зависит от того, как далеко удастся продвинуться геймеру. Залог успеха — планировать и думать, как минимум, на 3 хода вперед.

Alto's Adventure

Порадует дизайн и специфика реализации, предложенная студией Snowman. Механика сюжета оптимизирована и продумана до мелочей. Придется управлять Альто, горным пастухом, любящим кататься на сноуборде. Главная задача — ловить лам, сбежавших по пологим склонам деревни.

Alto's Adventure

Игровые сессии случайны, но следуют циклу день/ночь. Красочная палитра сочетает в себе грозовые облака с теплыми сумерками, яркое утро с дождливыми ночами. Можно увидеть стаю птиц, летящих на заднем плане когда Альто пробивает скалу. Продукт устанавливается на мобильный аппарат и десктопную платформу.

Полезная статья: Как отключить push-уведомления на телефоне — 3 информативных пункта подсказок

Песочницы и игры на выживание

Термин Sandbox ассоциируется с сюжетами без четко определенной цели, миссию необязательно завершать. Песочницы отличаются нелинейной структурой. Основные задачи: взаимодействовать с окружающими объектами, собирать ресурсы, выполнять задания, осваивать трюки.

Minecraft: Pocket Edition

В Mojang Studios предлагают дать волю творчеству и строить сложнейшие конструкции в режиме выживания. Невероятно инновационный продукт по праву считают лучшей песочницей. Первый релиз состоялся в 2011 году.

Minecraft: Pocket Edition 

Завоевав лояльность геймеров с помощью Minecraft для ПК, шведский инди-разработчик взялся воплощать захватывающий игровой процесс в Pocket Edition. Мегавселенная портативной версии — ландшафт, состоящий из кубиков разных типов. Можно летать и выстраивать базу, используя бесконечные запасы материалов в стиле Лего. 

Terraria

Для любителей нырять глубоко в пещеристые пространства, искать и убивать врагов. Американская команда Re-Logic предлагает проверить силы в бою и строить города. Полностью настраиваемые элементы управления и приятный интерфейс подарят невероятный уровень функциональности. Сюжет развивается вокруг поиска различных компонентов и просмотра того, что можно из них построить. 

Строительство дома в Terraria

Выбрасывая игроков на красочную поверхность случайно сгенерированного пиксельного мира, создатели попали в точку. Геймеры могут получить знания, научиться не разговаривать со стариками по ночам или наткнуться на тайник с золотом, из которого можно выковать мощный меч. Подобное разнообразие затягивает в первых минут. 

Гонки

В категории — версии, помогающие геймерам бросить вызов гонщикам со всего мира. В популярные онлайн игры на телефон большинство продуктов попали из-за рекордного количества скачиваний. Хотя геймплей не такой интересный как в стратегиях, цена победы может быть высокой.

Asphalt 9: Legends

Любители гонок наверняка слышали об этом фантастическом продукте от Gameloft. Скорость, выбор правильных автомобилей и применение улучшений — ключевые моменты на пути к победе.

Asphalt 9: Legends 

Приложение выделяется уникальным набором управления. Движение осуществляется по своеобразным рельсам. Никакого хаотичного перемещения, разрешено менять только полосу движения. 

Телефоны с яркими экранами и емкими аккумуляторами постепенно вытесняют с рынка десктопное оборудование. Неудивительно, что все больше людей начинают регулярно играть на портативном девайсе. 

Имея доступ в сеть, пользователи не только соревнуются с соперниками из разных уголков планеты, но и расшаривают свои результаты. Какую именно версию выбрать — личное дело каждого. Но перед началом миссии лучше ознакомиться с кратким обзором конкретного продукта.

Стоит знать: Как отключить безопасный режим на телефоне: 5 рабочих фишек и инструкция для 7 смартфонов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории