Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

TCL 30 Plus — обзор 5 ключевых характеристик

Дата публикации: 01.04.2024 14:26
Дата обновления: 02.04.2024 13:39

Знание параметров смартфона поможет понять его функции в области фото, видеосъёмки, игр, приложений. А также оценить его батарею, экран, камеру и другое Поэтому проведем обзор TCL 30 Plus, чтобы иметь четкое представление о телефоне. 

смартфон TCL 30 Plus

Дизайн и дисплей: характеристики

В таблице главные особенности экрана TCL 30+ и характеристики:

Размер
Диагональ 6,7 дюйма, большой и комфортный для просмотра фото и видео
Тип Используется технология AMOLED, с присущей ей яркостью и насыщенными цветами, где выделяются четкие черно-белые и контрастные оттенки
Разрешение Full HD+ (1080 x 2400 П) обеспечивает надежную цветопередачу, детализацию изображений и текста
Частота обновления По умолчанию установлено 60 Гц, что делает плавный переход между кадрами и уменьшает размытие при быстром движении объектов на дисплее
Защита Используется защитное стекло Corning Gorilla Glass, устойчивое к царапинам и ударам

В следующей таблице особенности дизайна гаджета: 

Корпус
Из пластика, который облегчает корпус
Цвет Разнообразные цветовые варианты: классические и красочные оттенки
Размеры 166,2 x 76,8 x 9,1 мм
Вес 210 грамм

Читайте: Как удалить историю поиска в Гугл — алгоритм для разных устройств и 2 совета

Производительность и память: основные параметры

  1. Процессор: с 8-ядерным MediaTek Helio G88 — производительный и энергоэффективный. Телефон быстро запускает сложные приложения и игры, не тормозит при многозадачности.
  2. Для графического ускорителя Mali-G52 MC2 характерна плавная работа графики в играх и приложениях.
  3. Операционная система Android с предустановленным интерфейсом пользователя TCL UI. Дает доступ к широкому спектру приложений из Google Play Store.

У телефона оперативная память (RAM) представлена в 4 ГБ и 6 ГБ. И тот, и другой размер позволяет включать несколько приложений одновременно и быстро переключаться между ними. Внутренняя память (ROM) на 64 ГБ и 128 ГБ. Можно увеличить при необходимости, воспользовавшись картой памяти до 512 ГБ (microSD), чтобы добавить место для файлов, фотографий и видео.

К слову: Samsung Galaxy A54 — обзор по 15 пунктам

Камеры: качество и возможности

Основная
  • 50 Мп
  • Автофокус: Да
Широкоугольная
  • 8 Мп
  • Угол обзора: 118 градусов
Макрокамера
  • 2 Мп
  • Фокусное расстояние: 4 см
Портретная 2 Мп
Фронтальная 13 Мп

В камере телефона используется искусственный интеллект (AI). Он оптимизирует съемку и автоматически распознает объектов на снимках. Таким образом получаются качественные фотографии. Доступен также режим съемки при плохой освещенности, позволяющий создавать яркие и четкие фото при отсутствии достаточного света.

Дополнительные параметры камеры:

  • Портретный режим — для красивых портретов с эффектом размытия заднего фона, который подчеркивает объект и создает эффект глубины.
  • Технология HDR используется для получения фотографий с более широким динамическим диапазоном, что позволяет сохранить детали в ярких и в темных областях изображения.
  • Смартфон записывает видео в разрешении до 1080p при 30 кадрах в секунду. 
  • Доступны несколько режимов съемки, включая панораму, профессиональный режим, режим макросъемки и другие.

Интересная статья: Как сделать из телефона проектор — 5 шагов и интересные нюансы, которые помогут создать домашний кинотеатр

Батарея и программное обеспечение

У TCL 30 Plus мощная и емкая батарея на 5000 мАч. Пользователь может без зарядки до 12 часов подряд просматривать видео, игры, прослушивать музыку.

Дополнительные функции в гаджете

Не смотря, что это бюджетный смартфон, в нем предусмотрена беспроводная зарядка, что избавляет от привязки к кабелю. Устройство фильтрует синий свет экрана, чтобы снизить усталость глаз при длительном использовании, особенно в темное время суток. Распознавание лица и сканер отпечатка пальца позволяет безопасно хранить личные данные и быстро снять блокировку.

снятие блокировки на tcl 30 plus 

  1. Режим суперзвука улучшает звучание при прослушивании музыки или видео. Он акцентирует на глубоких басах и высоких частотах.
  2. Режим супервидео с различными эффектами и фильтрами для создания профессиональных видеороликов.
  3. Режим экономии энергии для игр оптимизирует работу смартфона, чтобы продлить время автономной работы и снизить нагрузку на процессор и батарею.
  4. Управление жестами позволяет выполнять различные действия на устройстве, используя скроллинг, масштабирование и другие.

На заметку: Как найти Телеграм каналы: 3 способа для 2-х устройств

Плюсы и минусы

Достоинства
Недостатки
На большом AMOLED-экране яркие и четкие изображения Не поддерживает высокую частоту обновления экрана, поэтому не столь плавно отображаются движущиеся объекты
Емкая батарея день держит заряд при активном юзании смартфона В условиях низкой освещенности качество съемки снижается, несмотря на наличие ночного режима
Слаженный тандем процессора MediaTek Helio G88 и достаточного объема оперативной памяти обеспечивают плавную работу приложений и игр Стоимость устройства выше, чем у аналогичных моделей других производителей
Возможность беспроводной зарядки, защитное стекло Corning Gorilla Glass, быстрая зарядка и другие функции придают удобство пользователю и безопасность сохранения его данных — 

Рассмотрев характеристики смартфона, его сильные и слабые стороны, имеем четкое представление о возможностях. Он не из дорогих, но из надежных. Важно лишь определиться соответствует ли гаджет ожиданиям по процессору, оперативной памяти, объему хранилища лично для вас. 

В копилку знаний: Samsung Galaxy S23: обзор смартфона в 9 моментах

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории