Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП 20 игр на IPhone

Дата публикации: 31.10.2023 11:54
Дата обновления: 31.10.2023 12:17

Мобильный гейминг на iPhone можно назвать настоящим удовольствием. В App Store доступны к скачиванию стрелялки, бродилки, головоломки и симуляторы. Мы собрали подборку лучших игр на Айфон в разных жанрах, геймить в которые можно по сети и офлайн. 

Лучшие игры на iPhone: краткая сводка по категориям

Категория
Название
Офлайн 1. Alto's Odyssey 
2. Toon Blast
3. 2 For 2
4. Happy Mall Story
5. Paper.io 2
Онлайн с реальными соперниками и друзьями 1. Among Us!
2. Marvel Snap
3. Stick Fight: Shadow Warrior
4. My Singing Monsters
5. CarX Street
Бесплатные 1. Kitty Death Room
2. That’s a cow
3. Catchee
4. Froglike: The Frog Roguelike
5. Zombie Football
Платные 1. Minecraft
2. Plague Inc.
3. Bloons TD 6
4. Geometry Dash
5. Dicey Dungeons

Читайте: Обзор iPhone 14 Pro Max — 9 обновлений

ТОП 5 офлайн игр

Львиная доля приложений требуют постоянной синхронизации с сетью для прогрузки уровней и заданий. Но есть в маркете Apple также подборка игр без интернета, где  геймплей ничуть не хуже сетевых развлечений. 

Alto's Odyssey 

Увлекательная игра-продолжение Alto's Adventure. Новая версия получила улучшенный геймплей, визуальное оформление и запоминающийся саундтрек в конце. 

Суть такова: персонажу нужно скатываться по песчаным дюнам в пустыне. Скольжение происходит автоматически, но для прыжков и пируэтов понадобится нажимать на экран. За длительную задержку в воздухе дают дополнительные награды в виде сальто. 

Лучшая офлайн игра для Айфон

Новыми дополнениями стали воздушные шары для подпрыгивания, чтобы преодолевать большие расстояния. Стены, по которым можно кататься на коньках. И вода, чтобы отскакивать и получать ускорение при скольжении. 

Toon Blast

Мультяшная головоломка, где нужно собирать цветные блоки. Качество игры легко оценить по симпатичным персонажам и понятному геймплею. Графика яркая, анимации интересные.  Да, может этой головоломке и не хватает оригинальности в плане правил и заданий, но это не мешает ей попасть в ТОП офлайн игр на Айфон. 

2 For 2

Еще одна бесплатная офлайн игра с простейшими правилами. Нужно соединить точки по числу и цвету так, чтобы линии не пересекались. Чем длиннее цепочка, тем больше шансов победить. За победные уровни выдаются дополнительные монеты, которые в последующем можно потратить на бонусы для прохождения. 

Happy Mall Story

Игра-магнат для тех, кто любит помечтать о своем бизнесе. По сюжету игрок становится владельцем торгового центра, который ему предстоит улучшать и развивать. Нужно следить за тем, какие магазины нравятся покупателям, а какие — нет. Со временем появляются новые пути повышения дохода, возможность модернизации помещений. Все, что требуется от пользователя — проявить креативность и наслаждаться игровым процессом.

Paper.io 2

По задумке разработчика здесь нужно завоевывать новые территории, обводя карту своим кубиком. Все настолько просто, что с задачей справится даже трехлетний ребенок. В отличие от первой версии, которая прославила компанию Voodoo, вторая часть приобрела более соревновательный характер. 

Игра на айфон с простым сюжетом

Актуально: Перенос eSIM на новый iPhone — 2 простых способа

ТОП 5 онлайн игр

Гейминг по сети хорош тем, что можно состязаться с друзьями. А с развлечениями, представленными ниже, очень легко выпасть из мира реальности на несколько часов. 

Among Us!

Амонг Ас уже не первый год считается лучшей онлайн игрой на Айфон. В ней игрокам предстоит поучаствовать в загадочном убийстве. Кросс платформер позволяет играть с друзьями, независимо от того, какое устройство они используют: смартфон или ПК

Само название, которое переводится как «Среди нас», уже говорит о целях игры: найти врага среди своих. Невинным участникам необходимо вернуть свой корабль в строй, а враг или враги должны этому помешать любыми способами. Параллельно с выполнением заданий игроки должны разгадать, кто является тем самым самозванцем. 

лучшая сетевая игра на Айфон

Marvel Snap

Любители киновселенной Марвел с воодушевлением относятся к играм, которые выпускаются компанией. Марвел Снэп — одна из последних разработок, которая вошла в ТОП онлайн игр на Айфон. Это карточное развлечение, где у каждой боевой единицы есть своя сила. Суть проста — положить на одну из трех полос карту больше, чем у соперника. Некоторые единицы оснащены супер силой и могут кардинально поменять ход геймплея. В Marvel Snap пользователям нравятся динамичность и непредсказуемость. Битва длится пару-тройку минут, и не дает заскучать. 

Stick Fight: Shadow Warrior

Видеоигра жанра экшен и отличается следующим: 

  1. Игрок управляет персонажем в виде фигурки, сражаясь с врагами, чтобы выполнить поставленные в игре задачи.
  2. Цели или миссии, которые необходимо выполнить в этой игре, каждый раз отличаются от предыдущих.
  3. В игре нет системы жизни. Персонаж умирает моментально, после того, как получает урон от врага или промахивается. 

Миссии разнообразные: от убийства врагов до получения нужного количества собственных смертей. 

игра со сражениями на Айфон

My Singing Monsters

Если нужна командная игра для посиделок с друзьями — вот она. Основная задача — собирать монстров, издающих разные мелодии. Постепенно на личном игровом пространстве появляется настоящий оркестр. Вместо концентрации на сюжете разработчики сосредоточили усилия на различных мини-играх и способах их проведения. Налюбовавшись на вечеринке, My Singing Monsters станет ТОП игрой. Скачать ее можно на Айфон и Android, поэтому участвовать будут все!

CarX Street

Гоночные игры подчеркивают графические преимущества Айфона. В CarX Street перед игроком открывается удивительный мир уличных сражений, где нужно завоевать авторитет и прокачать свою тачку по-максимуму. Стоит отдать должное разработчикам — они до мелочей продумали детали модернизации авто, смены его внешнего вида под разные форматы событий в игре. Графика радует своей плавностью и детализацией. 

Для настоящих игроманов: 10 лучших игр в жанре Киберпанк — от них буквально захватывает дух

ТОП 5 бесплатных игр

За эти развлечения не нужно платить ни копейки, что делает их только лучше. 

Kitty Death Room

Первая из ТОПа бесплатных игр на Айфон, где нужно помочь котенку сразиться с врагами. Для начала необходимо обучить главного персонажа некоторым навыкам, чтобы он смог побеждать преграды на пути и продвигаться. Вся игра состоит из 54 уровней с дополнительными квестами. 

That’s a cow

Маленькой корове нужно собрать все монеты и преодолеть препятствия, которые отделяют ее от фишинга. Суперспособность животного — летать, отталкиваясь струей молока. Также корова может толкать мешающие предметы своей головой. Геймплей состоит из более, чем сотни уровней, с разнообразными скинами животных, которые открываются постепенно. 

Catchee 

В игре нужно ловить шарики, падающие с верхней части экрана. В каждом шарике содержится определенная музыкальная нота, с помощью которой строится общая композиция. Геймплей успокаивает и поднимает настроение, а получившиеся мелодии отлично передают атмосферу солнечных летних дней.

Froglike: The Frog Roguelike

Безымянный лягушонок, вырвавшийся из пространства и ставший случайным, но пророческим спасителем, уходит из своего пруда и вступает в бой с Хроносом. Персонажу предстоит одержать победу над злобными жуками и злодейскими кальмарами, чтобы защитить Лилию Времени в этой ретро-аркадной игре. Как и положено представителям этого жанра, здесь есть механика с генерируемыми уровнями и рандомными противниками. Не столь типично для жанра то, что в игре присутствует пиксельный арт, но выглядит это крайне привлекательно. 

Zombie Football

Игра предлагает присоединиться к любимой футбольной команде, будь то Челси, Манчестер Юнайтед или любая другая. Задача футболиста забивать мяч, пытаясь убить вратаря-зомби. От точности удара зависит вероятность победы. Игра простая, но увлекательная.

Интересно: Apple AirPods Pro 2: обзор по 11 ключевым критериям

ТОП 5 платных игр

Minecraft

Запустив Майнкрафт на телефоне, можно буквально всплакнуть от ностальгии. Игра повторяет геймплей компьютерной версии с сохранением всех прелестей, которые так нравятся олдам. Среди основных возможностей: 

  • Исследование окружающего мира. 
  • Поиск ресурсов. 
  • Постройка домов, шахт, загонов для животных. 
  • Охота и приручение диких животных. 

Регулярно в игре проходят тематические события и ивенты, которые призваны разнообразить геймплей. Одно из последних событий — M.A.T.H. Mummy Mayhem, где можно купить лимитированного персонажа. 

Скачать майнкрафт на телефон

Plague Inc.

Устроить виртуальную пандемию во всем мире — довольно интересная затея, если речь идет об игре на телефоне. В Plague Inc. главная цель — уничтожить человечество с помощью смертельного патогена во время глобальной чумы.  Сделать это не так просто, поскольку люди приобретают стойкость к вирусам в процессе игры. Понадобится создавать мутации и думать логически, чтобы сотворить хаос на всей Земле. 

В АппСторе игра стоит порядка 1 доллара, что полностью окупается ее качеством.  

опулярная игра на Айфон о мировом вирусе

Bloons TD 6

Суть игры — это защита башни в классическом ее исполнении. Крипы перемещаются по дорожке, а персонаж должен играть башнями в фиксированных позициях с определенным радиусом цели, чтобы уничтожить их, не потеряв при этом все свои жизни. 

Любителям медленных и размеренных игр стоит обходить это развлечение. Здесь творится хаос, постоянные сражения с врагами, присутствуют запутанные системы модернизации и десятки юнитов. 

Geometry Dash

Еще одна игра в ТОП платных на Айфон, которая прославилась порядка 10-ти лет назад. Игроку необходимо проходить уровень якобы живым кубиком. Все локации сделаны из геометрических фигур, отсюда и название развлечения. В процессе прохождения уровней открываются новые локации и скины для кубика, но каждая последующая карта становится все более сложной. Иногда игрокам требуются десятки попыток, чтобы завершить раунд на 100%. В целом, это обычная игруха на проверку реакции, но затягивает всех.

игра Геометри Дэш на Айфон

Dicey Dungeons

Выпущенная сначала для ПК и консолей, игра бросает в битву в стиле Покемонов, в котором доступные ходы определяются бросками кубиков. По мере прохождения пользователь получает новое оружие и приемы, но ходы придется просчитывать внимательнее и задействовать логику. Открытые новые персонажи только усложняют уже изученные стратегии. Из-за этого у геймеров возникает неподдельный интерес и желание победить. 

Все игры из рейтинга поддерживают новейшие и более старые версии IOS, что позволяет скачать их практически на любую модель Айфона. Загружайте, тестируйте. Пишите в комментариях какая из них стала лучшей для вас. 

Читайте: Как подключить геймпад к телефону: 2 пошаговых инструкции и полезные советы

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории