Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

OnePlus 9 Pro: обзор 10 характеристик, плюсов и минусов

Дата публикации: 25.10.2023 10:22
Дата обновления: 31.10.2023 17:30

Телефон OnePlus 9 Pro появился на рынке в марте 2021 года. Он покорил сердца многих пользователей дизайном, надежностью и функционалом. Смартфон считается усовершенствованной версией своих предшественников, потому пользоваться им гораздо приятнее и удобнее. Добавилось много новых функций, позволяющих улучшить качество работы приложений и скорость реагирования гаджета. 

В данном материале разговор пойдет о OnePlus 9 Pro. Обзор содержит информацию, которая позволит предварительно ознакомиться с его особенностями и техническими характеристиками. 

Основные характеристики смартфона OnePlus 9 Pro

У модели неплохие характеристики. Яркий и качественный дисплей диагональю 6,7 дюймов идеально подходит для игр, социальных сетей и просмотров фильмов. Кроме того, от экрана не напрягаются глаза, что дает гаджету огромное преимущество. Девайс оснащен емким аккумулятором 4500 Mah, позволяющим в течение дня использовать устройство без подзарядки.

Рассмотрим технические характеристики OnePlus 9 Pro в виде таблицы:

Дисплей

6,7 дюйма, LTPO Fluid2 AMOLED,

3216 × 1440 точек, 525 ppi, емкостный мультитач

Процессор Qualcomm Snapdragon 888: одно ядро
Kryo 680 частотой 2,84 ГГц, три ядра
Kryo 680 частотой 2,42 ГГц, четыре ядра
Kryo 680 частотой 1,8 ГГц
Графический контроллер Adreno 660
Разъемы USB Type-C
Оперативная память 8/12 Гбайт
Флеш-память 128/256 Гбайт
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac/ax
Bluetooth 05.Лют
Датчики Освещенности, приближения, акселерометр/гироскоп, магнитометр (цифровой компас), цветовой спектор
Сканер отпечатков пальцев Есть, на экране
Основная камера Четверной модуль: 48 Мп, ƒ/1,8 + 50 Мп, ƒ/2,2 + 8 Мп, ƒ/2,4 + 2 Мп, ƒ/2,4, фазовый автофокус, тройная светодиодная вспышка
Фронтальная камера 16 Мп, ƒ/2,4, фиксированный фокус, без вспышки
Питание Несъемный аккумулятор: 17,1 Вт·ч (4500 мА·ч, 3,8 В)
Размер 163,2 × 73,6 × 8,7 мм
Масса 197 г
Защита корпуса IP68
Операционная система Android 11, оболочка Oxygen UI 11

Дисплей OnePlus 9 Pro — важная деталь современных смартфонов 

Экран с высоким разрешением делает просмотр контента приятнее. А благодаря соотношению сторон 20:9 пользователи оценят широкий угол обзора во время игры. Дисплей защищен Corning Gorilla Glass 5, поэтому выдерживает падение с полтора метровой высоты. Поддержка HDR10+ сулит приличную глубину цвета со множеством сочных оттенков. Частота обновления видео 120 Гц в секунду — картинка не будет притормаживать. Экран отличается отличным цветовым балансом и широким охватом sRGB.

Дизайн, размеры и эргономика 

Задняя панель из ударопрочного стекла, которое придает дорогой вид устройству. Рамка смартфона металлическая. В дисплее скрыт сканер отпечатка пальца, поэтому он не бросается в глаза. 

Модель доступна в нескольких цветовых решениях: белый, черный и зеленый. Телефон оснащен степенью защиты IP68, которая обеспечивает влагостойкость и ударопрочность. Также данная защита предусматривает ограничение попадания пыли внутрь устройства.

OnePlus 9 Pro в руке

Что касается эргономики, у OnePlus 9 Pro скругленные края и гладкая поверхность. Телефон приятен на ощупь, его комфортно держать. Вес девайса — 197 г, толщина — 8.7 мм. Это дает возможность комфортно носить устройство в сумке или держать в руке. По сравнению с предыдущими моделями, эта усовершенствованная даже в мелочах.

OnePlus 9 Pro обзор камеры

Технология Hasselblad помогает улучшить цветопередачу и настройку изображений. Теперь настраивать цвета можно в реальном времени, что позволяет получать более точные и реалистичные фотографии.

Камеры OnePlus 9 Pro

Камера OnePlus 9 Pro оснащена рядом ключевых характеристик:

  • Благодаря 48 мегапиксельной матрице Sony IMX789 получаются качественные снимки разрешением 8000*6000.
  • Камера вмещает 4 объектива (48 МП + 8 МП + 50 МП + 2 МП). На каждом оптическая стабилизация, которая позволяет уловить момент, не искажая качество.
  • Селфи камера также не уступает по своим качествам. 16 мегапикселей — вполне достаточно для общения по видеосвязи и селфи-портретов. Широкоугольный объектив позволяет избежать искажения углов фотографий. 
  • Видео получается качественным за счет возможности записи 8к.
  • Оптический зум 3.3х позволяет делать хорошие фотографии, находясь на расстоянии от объекта. 
  • Наличие яркой вспышки обеспечивает высокое качество снимков даже в темное время.

Читайте: Как сделать камеру наблюдения из старого телефона: обзор 7 популярных приложений

Производительность устройства

За скорость работы устройства отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 888, максимальная частота которого 2840 МГц. В смартфоне большой объем оперативной памяти, что позволяет запускать множество приложений одновременно без задержек и зависаний. 4 ядра по 1.800 ГГц, 3 ядра по 2.42 ГГц и 1 ядро по 2.84 ГГц является идеальным параметром для хорошей производительности.

OnePlus 9 Pro

Девайс оснащен передовой системой охлаждения, которая предотвращает перегрев при интенсивном использовании. Эта особенность позволяет смартфону работать на высокой производительности даже в тяжелых условиях.

Советуем ознакомиться: Рейтинг 5 лучших мобильных процессоров для игр

Оперативная и внутренняя память

У модели два варианта внутренней памяти: накопитель размером 128 и 256 Гб. Этого достаточно, чтобы установить необходимые системные приложения, а также хранить фотографии и видео. 

Объем оперативной памяти также в 2 вариантах: 8 и 12 Гб. Такой вариант достаточно хорош, так как оперативная память играет важную роль в работе устройства. Единственным недостатком является отсутствие возможности расширения места с помощью карты памяти. 

Программное обеспечение

Смартфон с операционной системой Android 11 с возможностью обновления до Android 13. Она идеально сочетается со всеми приложениями и позволяет устройству бесперебойно работать при различной степени нагрузки. Все загруженные программы можно обновить в Play Market. При правильной работе и установке приложений только из проверенных каналов, операционная система будет работать без сбоев постоянно.

Игры на OnePlus 9 Pro

Связь и способы коммуникации

В данном устройстве размещаются две сим-карты типа Nano-Sim. Поддерживаются все виды связи начиная от 2G и заканчивая 5G. Отсутствует гибридный слот для сим-карты, но это никак не отражается на общей работе. Сим-карты работают в асинхронном режиме, то есть при разговоре по SIM 1 звонки на SIM 2 не поступают. В фоновом режиме работает одновременно две сим-карты. 

Что касается коммуникаций, смартфон поддерживает передачу данных с помощью Wi-Fi. Также можно передать медиафайлы по каналу Bluetooth. 

Для удобства пользования банковскими картами доступна функция NFC. А для подключения к компьютеру используется USB type-c версии 3.1, которая работает в форме зарядки, режима USB накопителя и OTG.

Полезно знать: Телефон не подключается к Вай-фай — 5 подробных описаний, что нужно делать

Мощность батареи и функции зарядки

Хорошая батарея для многих является ключевым фактором покупки той или иной модели. Так вот, на данном устройстве установлен литий-полимерный аккумулятор емкостью 4500 mAh, чего хватит для использования смартфона на полной мощности в течение дня. 

Зарядка от OnePlus 9 Pro

Благодаря зарядному блоку 65 Вт смартфон полностью заряжается за полчаса. Помимо этого в комплект входит беспроводная зарядка на 50 Вт. В режиме просмотра веб-страниц устройство может работать на протяжении 11 часов, при просмотре видео — 12 часов. В режиме беспрерывной игры смартфон работает 4 часа 57 минут, а в режиме ожидания может находиться до 113 часов. 

Обратите внимание: Как проверить батарею смартфона: 4 подсказки

Ценовая категория 

OnePlus 9 Pro относится к среднему ценовому сегменту. За сумму, по которой он реализуется, в нём присутствует достаточно много разнообразных полезных функций. Процессор, камера и операционная система идеально справляются со своими задачами. Внешний вид гаджета современный и полностью соответствует трендам. 

Модель 9 Pro отнюдь не бюджетный вариант, но функционал с лихвой оправдывает стоимость. Это отличный вариант, если нет возможности позволить себе iPhone или Samsung, но хочется мощный и производительный телефон. 

OnePlus 9 pro — обзор достоинств и недостатков 

Среди сильных сторон: 

  1. Отличный экран, читаемый даже при солнечном свете;
  2. хорошая стабилизация во время записи видео;
  3. быстрая проводная и беспроводная зарядки;
  4. отсутствие краевого искажения на фото;
  5. высокая производительность;
  6. мощные динамики.

Среди минусов:

  • Телеобъектив не поддерживает Nightscape и видео 4K,
  • низкая детализация на портретных фото,
  • отсутствует опция записи HDR-видео,
  • телефон сильно греется.

OnePlus 9 Pro — достойный представитель смартфонов в средней ценовой категории. Он получил великолепный дисплей с высоким разрешением, качественную камеру и эргономичный дизайн. Кроме того, телефон отлично подходит для большинства повседневных нужд: от просмотра социальных сетей до записи видео и игровой деятельности. Заряда батареи хватает практически на весь день, что делает его удобным для эксплуатации.

В целом, стоит присмотреться к флагману от OnePlus, если ищете надежное устройство с современным дизайном и широким функционалом.

Важно изучить: Как проверить смартфон при покупке: 5 рекомендаций на вес золота

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории