Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор Samsung Galaxy Tab A 8.0 и 5 плюшек, которые приготовили производители

Дата публикации: 22.09.2021 10:30
Дата обновления: 22.09.2021 10:30

Сейчас планшеты стали неотъемлемой частью быта. Они создают условия для легкого погружения в мировую субкультуру, организуют общение, перспективы для онлайн-заработка и предлагают заглянуть в невероятный мир интертеймента. Конкретные серии могут похвастаться даже разъемом для симки.

Обзор Samsung Galaxy Tab A 8.0

Галакси Таб от Samsung специально создан для активных людей. Параметры, которые полюбились многим, — это выносливые компоненты и наполнение плюшками.

Характеристики Samsung Galaxy Tab A 8.0

Планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0, речь о котором пойдет в обзоре, принадлежит к бюджетной нише и является доступным продуктом на рынке. В отличие от китайских аналогов по такой же стоимости, у Самсунг несколько преимуществ:

  • более свежая версия процессора;
  • 2 Гб для физического хранения данных;
  • мощное АКБ оборудование. 

Осветим в статье особенности планшета. 

Будь в курсе: Sennheiser HD 200 Pro: обзор и 4 преимущества наушников

Батарея и зарядка

Одной из первых особенностей, рассматриваемых в обзоре на планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0, станет АКБ на 5100 мАч. Такого объема достаточно для непрерывного использования в течение 9 часов. Если девайс будет использоваться только для проверки почты и просмотра новостей, в режиме ожидания вполне сможет проработать без подзарядки до 8 дней. 

автономность Samsung Galaxy Tab A 8.0

Те, кто уже успел испытать планшет в реальных условиях, утверждают, что емкость аккумулятора соответствует заявленному функционалу устройства. 

Камера

Рассматривая характеристики Samsung Galaxy Tab A 8.0, стоит отметить, что здесь установлено 2 камеры: передняя на 2 мегапикселя и задняя на 8. В 2021 году такое оснащение ничего кроме разочарования вызвать не может, однако в планшетах этой ценовой категории другого и не встретишь. Фото при дневном свете получаются приемлемого качества. При недостаточном освещении кадры будут размытыми. Фото с фронтальной камеры примерно совпадают по качеству с предыдущей категорией, поэтому сделать отчетливый снимок самого себя вряд ли удастся.  

Может быть интересно: Чем отличаются AirPods 1 от AirPods 2: 8 аргументов на вопрос «стоит ли обновляться?»

Производительность

Ведущей микросхемой выступает Qualcomm Snapdragon 429, база работает с частотностью 2 ГГц. Эта версия специально адаптирована под бюджетные планшеты. В сочетании с парой гигабайтов ОЗУ, она быстро откликается, беспрекословно выполняет повседневные задачи и быстро открывает приложения. Причем тестирование показало, что Galaxy Tab A 8.0 гораздо более оперативен в тех или иных функциях, нежели аналоги с оперативной памятью в 1,5 ГБ.

задняя панель и камера Galaxy Tab

Планшет отлично справляется с социальными сетями, играми и рабочими приложениями. Однако, когда открыто более десятка наименований, устройство начинает подтормаживать и зависать. 

Дисплей

В девайсе установлен экран 20 см 32 мм с PPI в 1280x800 пикселей. Этот показатель ниже отметки в две сотни точек на дюйм. При этом условия каждодневной работы оставляют желать лучшего: при ярком освещении цвета искажаются, а при отражении текста недостаточно резкости. 
 
Также в планшетном компьютере подкачала яркость. Максимально доступный показатель при тестировании составил 397 кд/м², а при отключенном датчике освещенности падает на 10 позиций. Однако, если использовать планшет при обычных условиях (естественном или искусственном свете), никаких проблем возникать не должно. 

Полезно знать: Что делать, если не включается телефон: 9 способов решить проблему

Внешний вид, размеры, дизайн

Оболочка изготовлена из легкого алюминия, а также дополнена вставками из пластика по бокам. Крышка девайса весьма минималистичная. Товарный знак компании расположен в центре задней панели и смещен вверх. Камера располагается в верхнем левом углу. Передняя часть устройства выполнена полностью из стекла. Для изготовления корпуса использованы первоклассные материалы, а потому о возможных царапинах и мелких повреждениях можно не беспокоиться. 

Рассмотрим подробнее ключевые характеристики девайса в таблице:

Доступные цвета 
Silver Gray и Carbon Black
Bluetooth Версия 4.2.
Поддержка cим-карты и LTE +
Разъем для наушников 3,5 мм +
Слот для карты памяти +
Wi-Fi +
Габариты  206,6 х 126,7

При разработке планшета были подобраны оптимальные параметры как по функционалу, так и по внешнему оформлению. Однако, на экран отводится только 70% передней панели, из-за чего боковые грани выглядят громоздкими. Также в этой модели производители отказались от кнопки «Домой», что вызывает неудобство и гнев почитателей Самсунгов.

Правая грань отведена под клавиши включения и регуляторы громкости. На верхней панели есть гнездо под штекер наушников, а на нижней — последовательный интерфейс micro для зарядки. 

Полезная статья: Как подключить телефон к телевизору: ТОП 10 способов

Цены на Samsung Galaxy Tab A 8.0

Мобильное электронное устройство можно приобрести за 3500-4000 гривен, что достаточно бюджетно. Для такой комплектации цена абсолютно соответствующая. 

Купив эту модель, вы получаете:

  1. Последнюю версию Android 9.0, в которой постоянно происходят незначительные апгрейды.
  2. Большой выбор режимов работы: ночной, детский, чтения книг и другие.
  3. ПЗУ в гигабайтах доходит до 32.

Можно констатировать большую успешность Samsung Galaxy Tab A 8.0. Ведь это девайс со стабильным спросом для ежедневного пользования, а ценник его просто смешной. Если помимо денежных критериев вы ставите в приоритет тех характеристики и неординарный стиль, ищите именно этот продукт. 

В тему: Топ-10 бюджетных телефонов с хорошей камерой 2021 года: рейтинг лучших моделей, которые можно купить недорого

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории