Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор планшета Huawei Mediapad T3: 5 параметров, стоящих внимания

Дата публикации: 08.10.2021 09:48
Дата обновления: 08.10.2021 09:48

Huawei Mediapad T3 считают выручалочкой для юзеров, влюбленных в мультимедиа. Из-за вменяемого ценника, lte-устройством также интересуются дизайнеры и офисные работники. 

Унаследовавший сдержанные характеристики, Huawei Mediapad T3 превзошел предшественников и стал перспективным. Его сопоставляют с аналогами от Самсунг и Xiaomi по цене и качеству. Но стоит ли рекомендовать модель для домашнего использования, выясним в обзоре.

На заметку: Как подключить планшет к телевизору или монитору: 7 способов на все случаи жизни

Характеристики и производительность Huawei Mediapad T3

Планшетник с сочной IPS-панелью понравится не всем, но это не повод говорить о недостатках. Вряд ли новая линейка от Huawei предназначена для людей, стремящихся получить оборудование из топ-10. Однако ценителей кино и фотографии в ярких цветах и с высокой детализацией, характеристики T3 вполне устроят. 

Инженеры Huawei порадовали дисплеем с низким уровнем вредного синего излучения, что исключает усталость для глаз. С эргономичностью этого середнячка тоже все в порядке. Негабаритный Mediapad T3 можно держать в руке часами, он идеально лежит на коленях. 

Mediapad T3 в работе

Huawei наделил свой десяти дюймовый MediaPad T3 не самой последней ОС — придется ограничиться Android 7. Хотя внешний вид и функциональность оболочки улучшены. Это сделано за счет интеграции прошивки EMUI 5.1. 

В ОС добавлен Tablet Manager. Система отвечает за оптимизацию работы, имеет встроенную антивирусную защиту, умеет блокировать нежелательные сообщения и звонки. Для офисного использования — самое то! Смотрите его параметры:

Характеристики
MediaPad T3
Частота ЦПУ, MHz 1500 
Номер Adreno чипа  405
Стандарт связи  3G
Тип Планшет-звонилка
Автономность  Li-Ion 6660 mAh
Вес 495 г

Тоже неплох: Huawei MatePad Pro: обзор 5 лучших качеств китайского флагмана

Батарея и зарядка

Без описания автономности обзор планшета Huawei Mediapad T3 не будет полным. Особенно — когда домочадцы планируют по очереди играть или работать с этим помощником. В Huawei сделали ставку именно на такие запросы и длительность эксплуатации. 

Девайс адаптирован к условиям интенсивного использования. Система отличается рекордной автономностью, а восполнение батареи с 0 до 100% продлится не более 170 минут. Так: 

  • чтение книг и общение в чатах занимает 1120 минут;
  • веб-серфинг: 420 минут (стандартный восьмичасовой цикл);
  • просмотр фильмов и мультимедийных презентаций — 520 минут.

С аккумулятором на 4800 мАч, семья из 3-4 человек может брать девайс в дальние поездки. С оборудованием от Huawei удастся путешествовать без потери связи с виртуальным миром. Аппарат проработает дневной цикл и не разочарует внезапным выключением. 

На что способны камеры

У Huawei Mediapad T3 два сенсора на 2 и 5 Мп. Встроенное приложение для съемки ограничено несколькими базовыми режимами (отсутствует даже HDR). Поэтому на высокое качество фотографий не стоит надеяться. Хотя при эпизодическом использовании для видеозвонков нареканий особых не будет.

Производительность

Инженеры HUAWEI оснастили модель T3 четырехъядерным Snapdragon 425 от Qualcomm. Добавив всего 2 Gb оперативной памяти к такому процессору, они не прогадали. Мощности достаточно для рядовых задач. За счет скромных характеристик цена девайса снизилась до ожиданий нетребовательного юзера. Реалии таковы:

  1. Если к внутренней памяти добавить micro SD, можно сохранить на планшете гораздо больше фильмов, сериалов и музыки.
  2. Несмотря на непритязательный дизайн, устройство получилось долговечным. 
  3. Широкие углы обзора упрощают использование, качество материалов добавляет тактильного комфорта. 
  4. Любое сравнение в цене будет точно в пользу T3, потому что это не кирпич за $100.

Mediapad T3 на стиле

Чтобы погрузиться в мир игр на Android, смотреть фильмы и общаться через видеосвязь, аппаратной тяги в Mediapad T3 хватит с лихвой. С мультизадачностью тоже все в порядке. Это технический, продуманный, хоть и не идеальный аппарат. 

При переключении между несколькими запущенными приложениями, подвисаний не наблюдается. К тому же с помощью Tablet Manager можно ограничить время, когда ребенку разрешено использовать устройство. Встроенный магазин имеет десятки приложений для желающих планировать график отключения или открытия доступа.

Читать обязательно: В какой программе делают презентацию: 10 лучших сервисов

Дисплей T3

Экран с ничем не примечательной диагональю неплох для игр или фильмов. Хотя 1280 кадров на 800 точек далеко не идеал. 

ЖК-матрица IPS TFT генерирует приятные для глаз цвета. Охват sRGB составляет всего 65%, а черный цвет плавно переходит в серый. Дополнительный дюйм по ширине не лишний, но с учетом стоимости, можно пойти на компромисс. 
Чувствительность к прикосновениям у Т3 идеальна. Дисплей с широкими углами обзора и яркостью 410 нит. Аппарат комфортно использовать на открытом воздухе в солнечную погоду. 

Внешний вид, размеры, дизайн

Закругленный планшет Huawei Mediapad T3, обзор которого актуален для молодежи и школьников, выглядит солидно. Корпус китайца из анодированного алюминия. Из-за этого девайс толщиной 8 мм и весом чуть больше 500 граммов.

Единственный выступающий элемент — пластмассовая заглушка для модулей связи. Эта часть корпуса спрессована из цельного куска. Особо дотошные юзеры могут пожаловаться на массивность передней рамки вокруг десятидюймового экрана, но это выглядит не настолько ужасно, как у других аппаратов с поднебесной. 

Решаем проблемы: На телефоне пропала клавиатура: 7 вариаций решения вопроса на Android

Стоимость Mediapad T3

Устройство, созданное для доступа к информации в сети Интернет, не должно стоит дорого. Mediapad T3 именно такой. Его ценник хороший — от $150, этот аппарат идеально вписывается в бюджетный сегмент. 

Mediapad T3 — аппарат для всей семьи

Представленный в обзоре, T3 создан для комфортного использования. Конечно, две камеры на 2 и 5 мегапикселей и общий карт ридер, ему чести не делают. Зато родители могут настроить доступ и контролировать ребенка на расстоянии. 

В тему: ТОП бюджетных планшетов: 5 моделей, заслуживающих внимания

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории