Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Sony Cyber-shot DSC-RX100: обзор о 5 изюминках миниатюрной оптической системы

Дата публикации: 20.10.2021 10:51
Дата обновления: 20.02.2023 14:38

Карманный цифровой аппарат с выгравированными на корпусе DSC-RX100 — ультрасовременная камера. Устройство не обделили в плане оптических возможностей. Инженеры встроили более 5 съемочных режимов и передовые системы детектирования лица, глаз и других частей тела. Этот компактный экземпляр непременно заинтересует опытных и энтузиастов. Передовые фишки, с которыми у японцев многолетняя дружба, полезны свадебным фотографам и людям, посвятившим свою жизнь путешествиям, блогерству. 

 у Sony Cyber Shot DSC RX100 продвинутый функционал

Наличие инструментов для постобработки позволяет исключить потребность в редактировании материалов на ПК или планшете. Поверхностное сравнение с конкурентами в этой ценовой категории выглядит следующим образом: 

Параметры модели
DSC-RX100 Fuji X10 Nikon1 J1
Площадь сенсора 116 мм2 58 мм2 116 мм2
Диапазон фокусировки объектива  10-37мм 7.1-28 мм 10-30 мм
Диафрагма F1.8-4.9 F2.0-2.8 F3.5-5.6
Цена  $649 $599 $649

Есть вы из тех, кого интересует обзор камеры Sony Cyber Shot DSC RX100 серии I-ІІІ и выше, давайте разберемся, так ли идеальна эта серия.

Не будет лишним: Программы для резервного копирования: топ-10 лучших

Внешний вид, дизайн, портативность

Эта маленькая фотокамера с большой матрицей зарекомендовала себя лучшим образом и получила хвалебные отзывы от профессионалов. Производительность составляет 20 МП, а тип сенсора — CX CMOS. Столь сильные параметры — причина для гордости, как и то, что миниатюрный цифровой аппарат собран из качественных компонентов. В плане выбора материалов инженеры Sony никогда не подводили. 

Пользовательский интерфейс RX100 дает понять, Sony сконцентрировалась на создании идеальной модели, которая подойдет для начинающих фотографов и любителей. 

Несмотря на свои расширенные возможности, аппарат помещается в кармане. Благодаря использованию алюминия, корпус легок и практичен. Это определенно лучший девайс из категории high-end compact. В плане комплектации тоже все неплохо: 

  • Есть оптическая стабилизация изображения; 
  • распознает и регистрирует до восьми лиц;
  • тип дополнительной памяти: SDHC, Secure диджитал, SDXC;
  • 13 встроенных графических эффектов, с вариациями — 27;
  • есть стерео микрофоны;
  • вес оборудования: 240 г.

датчики для качественных фото в Sony Cyber

Этот Sony напичкан всяческими датчиками, определяющими объекты в кадре, интенсивность освещения и прочее. Все это позволяет схватить нужный кадр с максимальной детализацией. Превосходство модели подтверждает каждый второй отзыв, оставленный профессионалами на форумах. 

В тему: Оборудование для видеоблогера: 5 устройств без которых не обойтись

Качество съемки 

Если подготовленный для Sony Cyber Shot DSC RX100 обзор не будет посвящен оптической производительности, это не о чем. Ведь японские умельцы сделали акцент именно на этом. Увеличенный ISO (диапазон от 125 до 6400) свидетельствует о том, что проблем не будет ни с фото, ни с видео. 

Sony Cyber Shot DSC RX100 — качество снимков

Система делает четкие, естественные картинки. Автоматизация ISO помогает подобрать оптимальное значение днем и в ночное время. Порадует также автофокусировка. Разные детекторы схватывают лица, улыбки и части тел за доли секунды. При необходимости параметры чувствительности можно задавать в ручном режиме.

Японцы удивляют: Sony WH-CH510: обзор дизайна, звука и 4 возможностей

Функциональные возможности

Цифровик карманного типа DSC-RX100 — одна из самых популярных моделей Sony. Эта серия славится большим ЖК-дисплеем, лучшей эргономикой и точным зумом. Подобные технические характеристики непременно заинтересуют рядовых туристов и корреспондентов, ищущих хороший объектив. Технически подкованному пользователю будут полезны следующее функции и элементы кастомизации:
 
1. Встроенная ручка для выбора режимов работы и настройки объектива
Задавать можно диафрагму, экспозицию, масштабирование и прочие параметры.

2. Capture One для доработки RAW
Доработка и раскадровка с базовым набором.

3. Capture One Pro предполагает панель графического улучшения 
И функции съемки с цифровиком, сопряженным с ПК.

4. Imaging Edge для улучшения снимков и режимов камеры
Предусмотрен удаленный контроль при фотосъемке.

Кстати: тип сенсора у DSC-RX100 вдвое больше чем для Fujifilm X10 и в 2,7 раз превышает производительность большинства зеркалок. Передовая матрица идеально справляется с задачами — каждый снимок максимально детализирован и имеет насыщенную цветовую палитру. 

Для постобработки: В какой программе делают презентацию: 10 лучших сервисов

Объектив

Камера оснащена фирменным объективом Zeiss. Это выдвижной механизм с эквивалентными оптическими способностями в 28-100 мм и диафрагмой F1,8-4,9. Первая линза с покрытием Zeiss T. Это значит, что Sony избавляет фотографов от бликов и ореолов. Даже в солнечную погоду снимки будут максимально детализированы.

 панель управления Sony Cyber Shot DSC RX100

С использованием запатентованной технологии Sony WhiteMagic можно получить впечатляющую яркость и влиять на автономность работы. Не менее интересен видеозахват 1080p60 или 1080i с возможностью запечатлеть 17-мегапиксельную широкоформатную картинку без сбрасывания видеозаписи. 

Батарея и питание

Для портретных фотографов и других энтузиастов, предпочитающих Sony Cyber Shot DSC RX100, характеристики батареи очень важны. Это потому, что данный аппарат собран для гуру и повседневной эксплуатации. По поводу автономности: 

  • Питание — литиевый блок с маркировкой NP-BX1;
  • Производительность — до 330 кадров (CIPA).

Несмотря на доступность относительно компактных аналогов с большой матрицей, бум карманных цифровиков продолжается. Обзор Sony Cyber Shot DSC RX100 полезен всем, кто не хочет останавливаться в поисках модернизаций. Очередному апгрейду (модернизации) будут рады все профи, вовлеченные в видеоблогерство, и энтузиасты портретного искусства. Для всех таких кейсов Cyber Shot, давно покорившая сердца тысяч юзеров, считается must-have.
 
Пригодится профессионалу: Способы удаленного управления Android-устройством: 5 бесплатных программ

Комментарии
Оставьте комментарий