Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Sony WH-CH510: обзор дизайна, звука и 4 возможностей

Дата публикации: 08.06.2021 11:03
Дата обновления: 20.02.2023 14:38

«Сони» — красавцы, удальцы и молодцы. В таких «ушах» прослушивание подкастов, музыки и зависание в играх — сплошное удовольствие. Они напрочь отсекают шумы извне и радуют детализированным звучанием. 

 Беспроводные наушники Sony WH-CH510

Sony WH-CH510 — не исключение. Этот обзор  позволит в деталях разобраться с важными параметрами модели.

Советы: Как правильно выбрать наушники для музыки: 3 подсказки

Внешний вид, дизайн, размеры

Пятьсот десятые CH из пластика, за счет чего они суперлегкие. Весят 132 грамма. Вариация цветов: black (черный), white (белый), blue (синий). Поверхность — матовая, немаркая. На внешней стороне чаш и креплений — пластик с эффектом «шершавости», что тактильно приятно и может предотвратить выскальзывание из рук. О его влагозащите производителем не заявлено.

В чашах можно регулировать высоту, угол наклона и поворота. Ушные «подушечки» из кожзама мягчайшие, плотно прилегают к уху. При необходимости их можно снять и заменить на новые. 

 Внешний вид наушников Sony WH-CH510

Оголовье хоть и без мягкого уплотнителя, но, по отзывам юзеров, ничуть не давит на макушку при длительной носке. Размер «обода» можно отрегулировать под себя. Конструкция нескладная, но всегда можно развернуть динамики и повесить устройство на шею. 

Управление CH510 интуитивно понятное. Кнопочки с насечками легко нащупать, когда наушники на голове. Всего их 3, и расположились они на динамике R. Обзор назначения кнопок Sony WH-CH510:

  • «Плюс» и «минус» повышают/понижают громкость музыки в «ушах». Если удерживать одну из них 3 секунды, можно переключиться на следующий или предыдущий трек.
  • Центральная кнопка включить/выключить дополнительно отвечает за принятие и завершение вызова. Двойным нажатием вызывается голосовой ассистент. 

Рядом с кнопками расположился индикатор работы и разъем Type-C для кабеля подзарядки, который поставляется в комплекте. 3,5-миллиметрового разъема здесь нет. Эти headphones рассчитаны только на беспроводное пользование.

Как вариант: Sony WH 1000XM3: обзор характеристик и 5 интеллектуальных возможностей

Батарея и автономность

Про емкость акка «Сони» умалчивает, зато обещает до тридцати пяти часов проигрывания треков. Для сравнения: CH400 могут продержаться около двадцати часов. В разговорном режиме CH510 обеспечена тридцатичасовая автономность, а во время ожидания — до двухсот часов. 

 Автономность и зарядка Sony WH-CH510

Зарядка от 0 до 100% занимает порядка 4,5 часа. Но есть 10-минутная подзарядка, после которой можно будет еще 90 минут подряд слушать любимые треки. Заряжать и одновременно пользоваться наушниками не получится. При подключении кабеля они на автомате отключаются.

Полезно знать: Как пользоваться беспроводными наушниками — инструкция в 6 пунктах

Звук 

Основные характеристики звучания Sony WH-CH510:

Параметры
Значение
Динамики 30 мм
Диапазон верхних частот 20 000 Гц
Диапазон нижних частот 20 Гц
Частота дискретизации 44,1 кГц

Wireless CH510 позволяют слушать любые музыкальные жанры: от электронного скаус-хауса до классических композиций. При воспроизведении хорошо раскрывается сцена и можно услышать отдельные инструменты. 

Бас мягкий, детально проработаны верхние и средние частоты. В целом, звук не сливается в «кашу», слушать треки приятно даже на максимальной выкрутке громкости. При просмотре видео рассинхрона нет.

На заметку: Как правильно проверить наушники и микрофон: 5 советов

Функционал

Радуют юзеров наушники Sony WH-CH510 четырьмя возможностями. 

  1. Коннект по Bluetooth — может беспроблемно соединяться с мобильными гаджетами на «Андроид» и iOS и ПК, как «Виндовс», так и Mac. При первом контакте нужно зажать центральную кнопочку наушников на несколько секунд, чтобы войти в режим сопряжения с устройством. В дальнейшем CH510 подсоединяются автоматически, без лишних манипуляций. Расстояние подключения — до 10 метров. 
  2. Микрофон — позволяет ответить на вызов и поболтать, не доставая смартфон. При разговорах активируется функция подавления эха и отсекания шума. Это дает возможность собеседнику лучше слышать абонента на другом конце, даже если последний находится в шумном месте.
  3. Голосовой помощник — вызывается двойным клацаньем по центральной кнопке. Сотрудничает с ассистентами Google и «Сири». Для его работы нужно подключиться по «Блютуз» к смарту, который поддерживает подобную функцию.
  4. Лед-индикатор — мигает определенным образом, загорается синим или красным в зависимости от режима работы. При входящем вызове быстро-быстро мигает синим, во время зарядки непрерывно горит красным. 

 Функционал Sony WH-CH510

Еще одна удобная фишка — наушники озвучивают момент включения, выключения, готовности к Блютуз-коннекту. А также оглашают процент заряда. Правда, «говорят» они исключительно на английском.

Учтите, что активного шумоподавления здесь нет. Но чаши плотно прилегают к ушам, чтобы избавить юзера от внешних раздражителей. При проигрывании треков на средней и выше громкости окружающей шумихи неслышно.

Цена и качество

Этот товар относятся к среднебюджетникам. Дешевле только модели MDR-ZX110. В офлайн и интернет-магазинах CH510 стоит в пределах 1100-1300 грн. Это отличный вариант для тех, кто не хочет особо тратиться на накладные «уши», но ценит хороший звук. По качеству сборки тоже все в порядке. Ничего не скрипит, не люфтит. На голове удобны, не ерзают и не сползают при ходьбе.

Благодаря легчайшей конструкции и отсутствию проводов, WH-CH510 — must have для геймеров и меломанов. Их можно юзать круглые сутки. Суперавтономность не подведет.

Есть из чего выбрать: Лучшие бюджетные наушники до 1000 гривен: 15 топовых вариантов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории