Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП бюджетных планшетов: 5 моделей, заслуживающих внимания

Дата публикации: 22.07.2021 17:24
Дата обновления: 22.07.2021 17:24

Хорошую технику по выгодной цене найти сложно, но можно. Эта статья для тех, кто хочет определиться с выбором бюджетного и надежного планшета. Особенно тем, кто в карантин ищет технику для дистанционной работы или учебы.

Lenovo Tab M7  

Этот лучший недорогой планшет предназначен для работы и учебы. У него небольшое экранное разрешение в 1024х600 пикселей. Весит 236,9 г, толщина гаджета — 8,25 мм. Его удобно носить в рюкзаке или сумке. Глянцевый дисплей передает яркие и насыщенные цвета. Минус такого покрытия — сильно выражены отражения и блики. 

 Планшет Lenovo Tab M7

Планшет работает до 10 часов на аккумуляторе. Lenovo Tab M7 оборудован процессором MediaTek MT 8765. Объем оперативки — 2 ГБ. Для необходимого программного обеспечения встроено хранилище на 32 ГБ. Система Android 9.0 — лицензирована. Гаджет хорошо откликается на команды и запускает нужные программы. Разъем microSD дает возможность расширить память до 128 ГБ. 

IPS-дисплей в 7 дюймов хорошего качества изображения и дает возможность работать с графикой и оценить фото- и видеоконтент. В планшет встроены две камеры, есть возможность подключать SIM-карту, и использовать 4G, пользоваться Wi-Fi. 

Huawei MediaPad T3 KOB-L09 

Идеальный вариант для работы. Подойдет для студентов и школьников. Этот гаджет также оценили любители электронных книг. 8 дюймовый экран размером 1280х800. Для дисплея используется матрица IPS с хорошей яркостью и передачей цветов. Планшет подходит для работы в помещениях с недостаточным освещением. Функция защиты зрения делает свет экрана мягче.

Планшет Huawei MediaPad T3 KOB-L09

Этот планшетный компьютер весит 320 г, толщина составляет 7,95 мм. У корпуса алюминиевая основа. Гладкая, но не скользит и хорошо фиксируется в руке. Центральный процессор Snapdragon 425 состоит из четырех ядер, ОЗУ — на 2 ГБ, накопитель объемом 16 ГБ. Версия системы — Android 7.0. Гаджет может держать заряд в течение дня. Huawei MediaPad T3 может адаптироваться под каждого члена семьи, подстраиваться под нужную учетную запись. 

На заметку: Смарт ТВ — что это в телевизоре: 4 преимущества и кое-какие недостатки

Samsung Galaxy Tab A 8.0 T290 

Планшет отменно подходит для работы, учебы и чтения. Компактный, весит 345 г, корпус металлический. Можно держать одной рукой. Не обременяет в дороге. 

Экран 1280х800, формата 16:10 удобен для горизонтального и вертикального просмотра видео. На дисплее размещены базовые функции, которые нетрудно найти. Экран на 8 дюймов, яркий. 

В гаджет встроен YouTube Premium для видео без рекламы. В Samsung Galaxy Tab A 8.0 T290 предусмотрена функция контроля родителей, чтобы проверять время, проведенное ребенком за экраном. Установлены базовые приложения с персонажами из виртуального мира, которые не дадут скучать детворе. 

Планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 T290

У планшета хорошие системные преимущества. Батарея емкостью в 5100 мАч поддерживает работу устройства на долгое время. Среди других характеристик — 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти и новое обновление ОС Android. Слот для SD-карты дает возможность добавить немного размера хранилища — до 512 ГБ, поэтому удобно работать с документами и держать под рукой нужные приложения, фото или видео. 

Среди недостатков — нет возможности добавить SIM-карту, но есть маленькие, приятные бонусы:

  1. Два динамика для четкости звука.
  2. Две встроенные камеры.
  3. Автофокус.
  4. Тонкие боковые рамки для большего обзора.

Читайте также: Ноутбук для дизайнера: ТОП 5 устройств «на стиле» 

Lenovo Tab M10

В топ лучших недорогих планшетов входит Lenovo Tab M10. Это устройство удивляет функционалом и внешним видом. Весит 480 г, толщина — 8,45 мм. Девайс, как и остальные в топе, также можно запросто брать с собой куда угодно. 

Экран разрешением 1200х800 обладает высоким качеством изображения, которое дополняет достойный звук. В планшет встроены два динамика с системой Dolby Atmos с эффектом кинотеатра. 

Планшет Lenovo Tab M10

У Lenovo Tab M10 репутация семейного планшета c Kid`s Pack. Есть фильтрующий материал специально для детей. Бонусом идет противоударный чехол. 

Преимущества:

  • Процессор Snapdragon 429 yf 2,0 ГГц.
  • 4 ядра.
  • Оперативная память 2 ГБ.
  • Внутрення память 32 ГБ.
  • Слот для microSD (до 256 ГБ).
  • Аккумулятор на 4850 мАч (работает до 8 часов).

Может пригодиться: Что подарить бабушке на День рождения: 5 годных идей

Huawei Madepad T8 Kobe2-W092 

Несмотря на то, что это планшет предназначен для учебы и работы, он идеален для чтения или просмотра видео за счет узких боковых рамок (4,9 мм). Металлический корпус не отягощает устройство. Планшет весит всего 310 г и тоже удобен в поездках, как и другие девайсы в топе. Портативный, легко помещается в одной руке. 

У Huawei Madepad T8 процессор на 8 ядер. Он обеспечивает быструю обработку любых задач. Тактовая частота процессора — 1,5-2,0 ГГц. Оперативка — 2 ГБ, а вот внутренняя — всего 16 ГБ (не так много, как в других бюджетных планшетах этого топа). Но слот для карты памяти доступен до 512 ГБ, так что этот недостаток нивелируется. Версия Android — 10.0.  

Huawei Madepad T8

Аккумулятор в 5100 мАч позволяет работать 12 часов без подзаряда. Все это время можно серфить в Интернете или же смотреть видео, использовать девайс для работы. 

Функция «Комфорт для глаз» защищает зрение от синей части спектра. Доступен родительский контроль, а также программы для обучения. Умное предупреждение срабатывает, если дитя смотрит в экран лежа. Оно уведомляет, что планшет находится под неправильным углом наклона. 

В заключении топа недорогих планшетов плюсы и минусы каждого гаджета, описанного в этом рейтинге:

Модель
Преимущества Недостатки
Lenovo Tab M7 Отзывчивый дисплей, качественное изображение, нет FullHD, но недорогой ремонт. Цена оправдывается качеством Подходит больше для работы, так как производительность для игр не высока
Huawei MediaPad T3 KOB-L09 Емкая батарея, достаточная яркость экрана, возможность пользоваться 3G  и звонить, большой угол обзора Недостаточно высокое качество камеры, отсутствие вспышки, мало памяти
Samsung Galaxy Tab A 8.0 T290 Стильный дизайн, тонкие рамки, яркое изображение, хорошо справляется с поставленными задачами Нет возможности добавить SIM-карту, недостаточно высокое качество камеры
Планшет Lenovo Tab M10 Легкий, уверенно лежит в руке, имеет два динамика, подойдет для всей семьи Нет функции голосовых звонков, камера без вспышки
Huawei Matepad T8  Хорошая матрица, металлический корпус, приятный дизайн, емкий аккумулятор Немного памяти, недостаточно сильный динамик, подходит только для чтения, работы или учебы

У всех бюджетных планшетов этого ТОПа хорошие показатели. Их стоимость полностью оправдана. Устройства будут полезны для работы и отдыха. Приятной покупки! 

Познавательная статья: Лучшие смартфоны без моноброви, ТОП 5 не терпящих ограничений

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории