Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

iPhone 13: обзор и 4 козыря

Дата публикации: 10.09.2021 10:17
Дата обновления: 10.09.2021 10:17

Четырнадцатого сентября двадцать первого года состоялся показ iPhone 13. Многие ждут от этого смартфона чуда. Если верить характеристикам, оно случилось! В обзоре собрали факты по поводу тринадцатой модели. 

обзор iPhone 13

Дата выхода: когда ждать iPhone 13

Новинку презентовали в середине сентября. В США шести ядерный гаджет в продаже с 21 сентября 2021 года. В Европе и Украине — с 24 числа этого же месяца. Уже можно оформлять заказ. 

Модельный ряд: на один, два, три рассчитайся!

iPhone 13 Pro вышел в двух форматах: обычном и увеличенном. У него три объектива — два широкоугольных и одним портретный. Смартфон оснащен крепчайшим водонепроницаемым стеклом. Он поддерживает 5G, «кинематографический режим»  и размытие фона в реальном времени при видеосъемке. 

На таком смартфоне можно смело снимать фильмы. Ведь за счет увеличенного сенсора основной модуль проявляет себя с наилучшей стороны при плохом освещении. Да и ультраширокоуголка обновлена, телевик поддерживает 3-кратный зум. Теперь диапазон оптического приближения составляет 6х, что дает возможность снимать в макро-режиме от 2 см. Все три камеры поддерживают ночной режим.

У линейки четыре экземпляра:

  • iPhone 13 без особых излишеств.
  • iPhone 13 mini — для женских рук.
  • iPhone 13 Pro — с увеличенными возможностями за демократичную стоимость (по меркам Apple).
  • iPhone 13 Pro Max — самая технологичная модель.

 модельный ряд iphone 13

Экран по размерам тот же, что у предыдущей версии: у базовой модели диагональ 6,1″, mini — 5,4″, как у  iPhone 12 mini. Если хочется маленький айфон, можно еще присмотреться к классическому iPhone SE 2020.

Данные под рукой: Как перенести фото с iPhone на компьютер за 7 минут

Вопрос в деньгах: сколько будет стоить iPhone 13

В расценках производитель остается верным своему подходу — всё лучшее своим клиентам. Это отражается также в прайсе на модели. Доступнее всего iPhone 13 в мини-размере — от шести ста девяноста девяти долларов (около 19 000 грн). Цена на 13 Pro Max стартанула с тысячи двести долларов (от тридцати трех тысяч гривен).

Как выглядит iPhone 13: запрос на элегантность

Внешне мобильник продолжил моду на квадратный корпус, которую вернул в тренды 12-й айфон. Габариты телефона такие же, как у прошлых моделей. Однако нацепить старый чехол не получится — Apple увеличили размер камер и расположили их по диагонали. К тому же, объективы расположены не под вертикальную линеечку, а по диагонали. Фонарик «переехал» в верхнюю часть блока камер.

дизайн 13-го айфона

А вот передняя часть мобильника незначительно изменилась в дизайне. Монобровь превратилась в маленькую капельку, которая стала меньше на 20%.  Айфон 13 успел засветиться в новом сезоне сериала от Apple TV+ «Тед Лассо». Там выемка под фронталку стала заметно скромнее, чем была 3 года.

Если же рассмотреть цвета нового айфона, компания решила вернуть себе стиль «современной классики». Кроме уже привычных черного, белого и красного корпуса, появились розовый и синий.

Расчистить хранилище: 8 советов, как освободить память на iPhone, iPad

Характеристики iPhone 13: мощь компьютера в компактном форм-факторе

В тринадцатом айфоне купертиновцы обновили процессор A15 Bionic. Он производительнее и энерго эффективнее по сравнению с чипом A14 Bionic.

Ключевые параметры телефона таковы:

Характеристика
Значение
Технологический процесс 5 нм
Количество ядер 8
Количество потоков 8
ОЗУ (оперативная память), Гб 6 — в базовой версии;
8 — в Pro-серии (Pro и Pro Max).
Хранилище в базовых айфонах, Гб 64, 128, 256
Постоянная память в PRO-линейке, Гб 64, 128, 256, 512 и 1 Тб 

Батарея —  достойный кладезь энергии. Pro версия работает на 1,5 часа  дольше двенадцатой прошки. А Pro Max на 2,5 часа автономнее аналогичной модели, что на год младше. 

Верный выбор: Что лучше: iPhone или Samsung — какой из 2 смартфонов выбрать?

Каким будет iPhone 13: отличия от предыдущих моделей

Главная особенность нового айфона — отсутствие Lightning-портов. Так что теперь не нужно приобретать отдельную зарядку для айфона, к нему подойдет обычный USB-C кабель.

 ключевые отличия iphone 13 от предыдущих моделей

Новинка с универсальным USB-C штекером, хотя Мин-Чи Куо (самый популярный инсайдер Apple, который оказывается прав в 70-80% прогнозов) вещает, что первые девайсы без портов у Apple будут не ранее 2022 года.

Примечательно, что юзеры тринадцатого айфона будут на связи даже там, где не ловят большинство мобильников. Телефон умеет ловить мобильный сигнал со спутников, что сделает его стильной и мощной заменой большим и слабым, с точки зрения развлечений, спутниковым мобильникам.

Любителям беспроводных технологий явно понравится новая реверсивная зарядка. Вместе с ней мобильник сам сможет выступать небольшим павер-банком для устройств, что поддерживают wireless-зарядку: от наушников с часами до других телефонов.

Айфон получил дисплей с обновлением частоты 120 Гц. Теперь картинка станет еще плавнее. При этом, на работу аккумулятора это не повлияет. Именно поэтому Apple так долго «тянули» с изменениями в дисплее. Герцовка будет динамической. В зависимости от задачи, она будет меняться. При чтении онлайн, частота может падать до минимальных 20-30 Гц, а в экшн-играх дисплей будет показывать максимум своих возможностей.

Мал, да удал: Лучшие компактные смартфоны: топ 5 моделей

Фишки и особенности айфона 13

Apple с особым трепетом относятся к камерам в своих мобилках. И новый мобильник не исключение. Четыре фишки тому — как аргумент:

  1. Усовершенствуется стабилизация со сдвигом датчика как в iPhone 12 Pro Max — теперь она во всей 13-й линейке. Это позволит бегать во время съемки без тряски в самом видео.
  2. Переработанная широкоуголка в Pro-серии — еще больше объектов в кадре с меньшим количеством искажений.
  3. Портретный режим при съемке видео LiDAR-датчиком с хирургической точностью отделит передний план от заднего.
  4. Увеличенный размер камер дает возможность ловить еще больше цвета. Вечерние снимки будут хороши даже без «ночного режима». 

фишки айфона 13

Базовая модель так и останется с 2 камерами по 12 Мп. Pro-версии получили мощную 6-элементную широкоуголку с апертурой 1.8 и автофокусом. Портретные фото станут еще лучше, ведь теперь за «понимание» глубины картинки отвечает LiDAR датчик. 

Спасение утопающих: Что делать, если телефон упал в воду: 3 возможных проблемы после намокания

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории