Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 внешних жестких дисков на 1000 Гб

Дата публикации: 14.08.2018 12:08
Дата обновления: 14.08.2018 12:08

Внешний винчестер на 1000 гигов – это портативное и вместительное хранилище для разнообразных файлов. На HDD-терабайтник в среднем поместится: 400 кинолент, 80000 аудиозаписей в формате mp3 и огромное количество текстовых документов. Все о габаритах, скорости записи, дополнительных фишках винчестеров можно узнать из рейтинга внешних жестких дисков на 1000 Gb.

Полезная информация: ТОП-10 лучших производителей внешних жестких дисков

Внешний жесткий диск

WD USB3.0 1TB My Passport Black 

Стильный девайс с нетривиальным дизайном: нижняя часть корпуса винта «ребристая», верх – гладкий с фирменным лого бренда. Кроме стандартного черного оттенка оболочки юзеры могут выбрать синий, красный, желтый или белый цвет оформления агрегата. Масса (170 г) и габариты (81,6х110х16,3 мм) устройства весьма компактны, поэтому винчестер сможет сопровождать своего владельца во всех поездках.

 Внешний жесткий диск WD USB3.0 1TB My Passport Black

Аппарат от WD недаром попал в ТОП внешних жестких дисков на 1 Тб, ведь в нем есть:

  1. Резервное копирование инфо. Осуществляется в автоматическом режиме, так что все важные документы, снимки, аудио точно не исчезнут бесследно. Можно самостоятельно настроить время и частоту копирования в резерв.
  2. Защита на уровне 256-bit шифрования. В агрегате предусмотрена настройка личного кода для входа в систему. Также есть возможность оставить сообщение для обратного возврата девайса (если винт вдруг потеряется, послание выводится как запрос на ввод кода).
  3. Элементарность эксплуатации. Все что нужно – распаковать гаджет и подключить его с помощью шнура USB к ПК. Аппарат поставляется с ПО, поэтому скачивать и устанавливать дополнительные проги нет необходимости.

Скорость передачи инфо по USB здесь составляет 5 Гб за секунду. Небольшой недочет конструкции – наличие глянцевой части на оболочке, где в процессе использования появляются следы от пальцев. Аккуратное обращение и уход за прибором помогут избежать этого.

WD 2.5" EXT. 1TB Black WDBEPK0010BBK-WESN

Агрегат беспроблемно работает с гаджетами, оборудованными разъемами под USB 2.0 или 3.0. Корпус очень компактный, с округлыми краями. Его габариты: 12,8х81,5х100 мм. Такая небольшая «коробочка» с легкостью поместится в карман куртки, сумку или портфель. 

 Внешний HDD WD 2.5" EXT. 1TB Black WDBEPK0010BBK-WESN

Почему этот винт попал в топовую подборку:

  1. Долговечность – наличие довольно прочной оболочки из пластика, которой не страшны падения с небольшой высоты, толчки.
  2. Непривередливость – агрегат совместим с ПК с ОС Windows версии 7, 8.1, 10, можно использовать вместе в девайсами на Mac OC X (потребуется переформатирование).
  3. Удобство – благодаря поддержке USB 3.0 можно смотреть кино или обмениваться инфо прямо с винчестера, не записывая файлы на ПК или ноут.

Функционирует девайс очень тихо, можно использовать как в домашней обстановке, так и в офисе. Минус – устройство слегка тяжеловатое. Его вес составляет почти 300 гр, но для мобильных передвижений все равно подходит.

TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 1TB Iron Gray Slim

Винт имеет форм-фактор 2.5” с защищенным корпусом. На оболочке прибора находятся индикаторы-светодиоды, которые сообщают юзеру о режимах функционирования диска: оранжевый – подключение по USB 2.0, голубой – USB 3.0.

Внешний жесткий диск TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 1TB Iron Gray Slim

В рейтинге внешних HDD объемом 1000 GB устройство занимает почетное место по таким причинам:

  • 3 уровня защиты – силиконовая оболочка, укрепленный каркас, внутренняя амортизирующая подвеска (устойчивость к падениям проверена по армейским стандартам);
  • быстрое переподключение – для этого предусмотрена кнопка на корпусе девайса, позволяет задействовать удаленный USB диск без отключения/подключения от разъема;
  • наличие фирменного ПО – можно управлять данными (включать и отключать опцию резервного копирования, настраивать AES шифрование).

Винт упакован в антискользящую резиновую оболочку, корпус тонкий и компактный (129,5х82,4х18,8 мм).

Читайте также: ТОП-10 лучших внешних HDD объемом 500 GB

SILICON POWER 2.5" USB 3.1 Armor A75 1TB Silver 

Миниатюрный винт в стильном серебристом корпусе с рифлеными полосками по всей длине. Объемный дизайн не только креативно выглядит, но и защищает от мелких царапин, некрасивых отпечатков на оболочке. Масса диска рекордно мала – 169 грамм, при этом все характеристики топового девайса здесь есть. 

Внешний HDD SILICON POWER 2.5" USB 3.1 Armor A75 1TB Silver

А именно винчестер может «похвастаться»:

  • суперпрочным корпусом из алюминия – в ходе испытаний по армейским стандартам выдержал падение с высоты 122 см;
  • скоростной передачей инфо любых объемов – благодаря наличию интерфейса USB 3.1 Gen 1;
  • оснащению светодиодом для оповещения – небольшой индикатор находится в нижней части корпуса, имеет форму L и заметен как сверху, так и спереди;
  • копирование + защита данных – благодаря бесплатному ПО предусмотрено шифрование по стандарту AES, облачное хранение инфо.

В рейтинге внешних жестких дисков объемом 1000 GB – это самый тонкий, легкий и «живучий» девайс. Агрегат может работать при температурах от -40 до +70 градусов Цельсия.

TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 M3G 1TB 

Защищенный девайс с форм-фактором 2,5”. Винт имеет резиновую оболочку, благодаря которой не скользит в руках при перемещении, устойчиво располагается на любой поверхности. 

 Внешний жесткий диск TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 M3G 1TB

Отличительные черты диска

  • коннект в USB 3.1 и обратная совместимость с USB 2.0;
  • кнопка быстрого переподключения на корпусе;
  • фирменное ПО от TRANSCEND для настройки данных;
  • шифрование файлов по технологии AES (256 bit);
  • суперскорость передачи аудио, видео – до 5 гигов за сек;
  • защита от ударов и падений по военным стандартам.

Встроенная память девайса – 8 Мб. Скорость вращения шпинделя здесь – 5400 оборотов за 60 секунд, винт не греется и практически не шумит во время работы. Такой девайс можно смело приобретать для настольного ПК, а за счет веса в 185 грамм винт легко перевозить.

Полезная информация: Как выбрать жесткий диск: советы для новичков

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия H, 1TB Purple

Гаджет облачен в прочный корпус из пластика и резины. Внешний вид – небольшая коробка прямоугольной формы, на передней панели размещается кнопка со светящейся окантовкой для быстрого переподключения и резервного копирования, внизу – USB разъем 3.0. Оттенок оболочки – фиолет/синий и черный.

Внешний HDD TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия H, 1TB Purple

Что интересного в аппарате:

  • защищенная от внешнего воздействия оболочка – включает в себя крепежную раму для винта, усиленный корпус, наружный силиконовый слой;
  • скоростная работа – поддержка интерфейса USB 3.0, потоковая скорость записи и чтения – 86,3 Мб/с;
  • совместимость с популярными ОС – Windows 7-10, Mac OS X, Linux (не все версии).

Диск можно использовать для хранения и просмотра снимков, кино, записи на него аудио, текстовых документов, легких игрушек (в небольшом количестве). Девайс поддерживает 256-битное шифрование информации. Технология – AES.

ADATA 2.5" USB 3.0 HD700 1TB Durable IP56 Black

Винт быстро распознается различными видами гаджетов. Резиновая оболочка исключает возможность скольжения девайса по поверхности стола. Винчестер функционирует очень тихо (уровень шума 25 дБ). 

Внешний жесткий диск ADATA 2.5" USB 3.0 HD700 1TB Durable IP56 Black

К плюсам прибора можно отнести:

  • 3-х-слойную ударопрочность – аппарат дополнительно покрыт прочным силиконом, винт выдерживает случайные падения;
  • защита от влаги и пыли – девайсу присвоен стандарт IEC IP56: корпус не пропускает частицы пыли, защищен от высокого давления воды;
  • виброзащита – при сильном сотрясении начнет мигать лампочка красного оттенка, синее освещение – знак возобновления нормального функционирования.

Скорость оборотов шпинделя – стандартная для внешних дисков 5400 вращений за минуту. Интерфейс – USB 3.0.

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия M3, 1TB

Внешне похож на предыдущие модели бренда. Внутри находится сам винт с форм-фактором 2,5 дюймов. К ПК девайс подсоединяется по интерфейсу 3.0. 

Внешний жесткий диск TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия M3, 1TB

Плюсы девайса:

  • скорость передачи информации – по USB 3.0 до 5 гигов за сек, по USB 2.0 – 480 Мбит/с;
  • комплект с фирменным ПО – отвечает за автоматическое копирование, шифрование данных 256 bit;
  • защита винта от вибраций – диск размещен на подвесных амортизаторах, прорезиненная поверхность гасит удары.

Диск может начинать работать сразу после распаковки и подсоединения к ПК, никаких дополнительных манипуляций производить не нужно (например, устанавливать драйвера). В комплекте поставляется USB-шнур для соединения с гаджетами.

Может заинтересовать: ТОП-10 лучших SSD-накопителей на 1 ТБ – рейтинг SSD дисков объемом 1000 GB

ADATA 2.5" USB 3.0 HV620S 1TB Slim

Портативный девайс вмещает до 1 ТБ информации, при этом он очень тонкий (11,5 мм) и легкий – 152 грамма. Винт имеет зеркальную поверхность, работает через порт USB 3.0. Аппарат совместим практически со всеми гаджетами. 

 Внешний жесткий диск ADATA 2.5" USB 3.0 HV620S 1TB Slim

Фишки HV620S:

  • наличие выпуклых кромок на оболочке (0,75 мм), которые защищают корпус от царапин, когда девайс лежит на столе или другой поверхности;
  • светоотражающая поверхность, изящные контуры – прибор можно смело причислить к имиджевым устройствам;
  • СД-индикатор – ярко светится синим цветом, когда прибор занят чтением или записью информации.

Объема кэша здесь – 8 Мб. Скорость передачи файлов – до 5 гигов за 1 секунду. Минус агрегата – глянцевое покрытие выглядит стильно и необычно, но на нем видны отпечатки пальцев.

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия D, 1TB

Винт контактирует с гаджетами с помощью интерфейса USB 2.0 и более продвинутого 3.0. Скорость оборотов шпинделя 2,5-дюймового диска – 5400 вращений за минуту. Во время работы девайс не шумит и не греется.

Внешний жесткий диск TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия D, 1TB

К достоинствам винта из серии D стоит отнести:

  • технология работы Plug and Play – стоит только подключить девайс к устройству и можно начинать чтение/запись данных;
  • способность девайса подзаряжаться с помощью кабеля USB;
  • стильный дизайн – гладкая и блестящая поверхность оболочки, округлые углы корпуса.

При подключении девайса по USB 3.0 можно смотреть фильмы или слушать музыку прямо с винта, не скачивая файл на ПК. Масса аппарата меньше 200 гр, его удобно брать с собой в поездки, чтобы всегда был доступ к хранилищу важной информации. Минус аппарата – маркий глянцевый корпус.

Интересно узнать: Как проверить состояние SSD диска в Windows и Mac – 10 программ для мониторинга

Что в итоге?

Жесткий диск
Скорость передачи данных Интерфейс подключения Форм-фактор Скорость вращения шпинделя (об/мин) Вес (грамм)
(Gb/s)
WD USB3.0 1TB My Passport Black 5.0  USB 2.0, USB 3.0 2,5”  5400 170
3.0.WD 2.5" EXT. 1TB Black WDBEPK0010BBK-WESN 5.0 USB 2.0, USB 3.0 2,5”  5400 299
TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 1TB Iron Gray Slim 5.0 USB 2.0, USB 3.0 2,5”  5400 216
SILICON POWER 2.5" USB 3.1 Armor A75 1TB Silver 5.0 USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1 2,5”  5400 169
TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 M3G 1TB 5.0 USB 2.0,USB 3.1 2,5”  5400 185
TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия H, 1TB Purple 5.0 USB 2.0, USB 3.0 2,5”  5400 256
ADATA 2.5" USB 3.0 HD700 1TB Durable IP56 Black 5.0 USB 2.0, USB 3.0 2,5”  5400 220
TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия M3, 1TB 5.0 USB 2.0, USB 3.0 2,5”  5400 230
ADATA 2.5" USB 3.0 HV620S 1TB Slim 5.0 USB 2.0, USB 3.0 2,5”  5400 152
TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия D, 1TB 5.0 USB 2.0, USB 3.0 2,5”  5400 191

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории