Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших внешних HDD объемом 500 GB

Дата публикации: 11.07.2018 12:54
Дата обновления: 11.12.2023 11:08

Чтобы не забивать место на компьютере или же лэптопе, а также иметь возможность сделать данные доступными на всяких устройствах, понадобится внешний жесткий диск. Такой HDD удобно брать с собой в командировки и прочие поездки.

лучшие внешние HDD на 500 GB

Выбрать достойные варианты поможет статья. Она представляет собой рейтинг из 10 самых лучших портативных накопителей объемом в полтерабайта. В топ-подборке описываются ключевые особенности каждой модели.

WD 2.5 USB 3.00 500GB 5400rpm Elements Portable

Western Digital уже давно зарекомендовали себя на мировом рынке, как производитель доступных и качественных жестких дисков. Данная модель — прекрасное тому подтверждение.

Примечание: малошумный диск еще и весит немного, так что его легко переносить.

За что жесткий диск вошел в рейтинг лучших:

  • Совместимость с современным USB стандарта 3.0 означает отличную быстроту внешнего HDD. Однако и с ранней версией — 2.0 — девайс на 500 Гб взаимодействует не менее эффективно, сохраняя стабильность и демонстрируя надежность.

WD 2.5 USB 3.00 500GB 5400rpm Elements Portable

  • Прочное ударостойкое хранилище информации позволяет быстро и просто скопировать данные. Компактные размеры дают возможность безопасно и комфортно транспортировать девайс. 
  • Для синхронизации с устройствами Elements Portable не требуется дополнительное программное обеспечение. 
  • Матовый корпус не только отлично смотрится, но и устойчив к царапинам.
  • Внешний накопитель без проблем работает с ПК и лэптопами независимо от операционной системы.
  • Без лишнего шума выполняет поставленные задачи максимально оперативно.

TOSHIBA 2.5" USB3.0 500GB

Это еще один представитель накопителей с объемом памяти в 500 GB, который попал в рейтинг благодаря простому подключению к любому ПК или ноутбуку, удобству транспортировки и стильной внешности. Впрочем, это далеко не все достоинства модели.

 TOSHIBA 2.5" USB3.0 500GB

Пять самых лучших качеств HDD:

  1. Возможность защитить важную информацию уникальным паролем гарантирует безопасное хранение.
  2. Совместимость с Apple® Time Machine®, дает возможность быстро создать запасную копию файла любого формата на «яблочном» носителе.
  3. Универсальное подключение — внешний 2.5" USB3.0 легко подключается по USB версии 2.0/3.0. При подключении к более новой версии скорость работы заметно увеличивается, но и пользователи компьютеров с более ранним USB не будут разочарованы показателями производительности.
  4. Владельцам «яблочных» устройств доступно 10 облачных гигабайт, а специальное ПО позволит получить удаленный доступ к облачному информационному «сейфу» с любого гаджета.

Тонкий и легкий корпус с привлекательным дизайном позволит без труда переносить внушительный объем данных в кармане.

Читайте также: Как выбрать жесткий диск: советы для новичков

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия M3 500GB 

Вместительное портативное устройство для хранения 500 Гб информации с одновременно простым и привлекающим внимание дизайном отличается простотой подключения и надежностью. Популярная модель — один из самых лучших вариантов в этом рейтинге для тех, кто ищет защищенный внешний винчестер.

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия M3 500GB

Главные плюсы этого HDD:

  • StoreJet серии M3 и информация всегда в безопасности. За это отвечает защита корпуса трехуровневого типа.
  • Оболочка из силикона не только смягчает удар при падении и выполняет противоскользящую функцию, она отвечает еще и за снижение вибраций.
  • Внутри есть амортизирующая подвеска, которая позволит защитить устройство при падении, ударах.
  • Диск легко подключается к любому гаджету со встроенным USB. Привязки к производителю нет, дополнительное ПО тоже не требуется.
  • Еще одно существенное достоинство внешнего накопителя — высокая производительность. Работает с файлами девайс достаточно шустро. Даже при длительном использовании поведение стабильное, что тоже не может не радовать.
  • Жесткий, но легкий: несмотря на защищенный корпус, вес устройства составляет чуть больше 200 граммов. 

SEAGATE 2,5" USB3.0 500GB BLACK 

Компактный жесткий диск в прочном и стильном матовом корпусе с оптимальным для хранения файлов объемом в 500 GB позволит экономить память «рабочей машины», легко переносить данные.

Четыре основные особенности:

1. Поддержка USB 3.0 плюс быстрота, с которой крутится шпиндель — 7200 оборотов за 60 секунд — обеспечивают высокую производительность: за секунду HDD передает 500 Мб информации. Вдобавок девайс дружелюбен к разным операционным системам, в том числе к популярным IOS и Windows.
2. За безопасное хранение информации отвечает SafetyKey, защищая и шифруя данные.

SEAGATE 2,5" USB3.0 500GB BLACK (STSHX-M500TCBM)

3. Даже при длительном использовании STSHX-M500TCBM работает стабильно и без лишнего шума.
4. Матовый корпус не боится царапин, что позволяет сохранять первоначальный внешний вид долгое время. Винчестер компактный: он легко поместится в карман и не порвет его, поскольку весит, как тонкий смартфон — чуть больше 140 граммов.

Полезно: Как отформатировать флешку?

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия H 500GB

Шустрый и надежный аппарат обладает компактными размерами и имеет привлекательный внешний вид. Но на этом достоинства модели не заканчиваются, иначе такой вариант просто не вошел бы в топ лучших.

Примечание: у этой модели жесткого диска привычный для внешних девайсов форм-фактор — 2,5 дюйма. Устройство порадует стабильностью, с ним просто и удобно работать.

Самые привлекательные качества устройства:

  • Защищенный корпус — носитель не боится ударов и вибраций: выдержит падение с небольшой высоты, его можно возить в автобусе/машине и не переживать, что «внутренности» растрясутся.
  • Благодаря USB-подключению третьей версии модель работает быстро. Высокую скорость и производительность обеспечивает и шпиндель, который проделывает 5200 оборотов за 60 секунд. Вариант способен передавать 600 Мб в одно мгновение.

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия H 500GB (TS500GSJ25H3P)

  • Привязки к операционным системам нет, как и необходимости устанавливать дополнительное ПО. С любым устройствам модель работает по принципу «Plug & Play». Это означает, что искать драйвера не придется: диск работает сразу же после подключения.
  • Состояние подключения и версия USB легко определяются при помощи индикатора, который меняет цвет.
  • Вес устройства — всего 250 грамм с хвостиком, что делает его транспортировку довольно удобной. Много места в сумке устройство не займет. При желании его вообще можно положить в карман.
  • Работает StoreJet серии H не только шустро и стабильно, но и достаточно тихо.

WD 2.5" USB2.0 Elements Portable 500GB 

Как и предыдущие модели в топ-подборке самых лучших накопителей, это портативное устройство умеет хранить неслабый объем в 500 GB и взять его с собой в дорогу. К тому же это отличное решение, если жесткий диск ПК переполнен, а удалять информацию нельзя или жалко.

Интересно: девайс поставляется с демо-версией Pro WD SmartWare, предназначенной для копирования про запас.

WD 2.5" USB2.0 Elements Portable 500GB

Почему попал в рейтинг — 4 причины:

  1. Достойная производительность: за минуту шпиндель проделывает 5,4 тысячи оборотов.
  2. Ударопрочность позволит не беспокоиться о сохранности файлов, если вдруг девайс упадет или пользователь случайно стукнет его при транспортировке.
  3. Вариант корректно работает в связке с любыми компьютерными устройствами. Для этого не нужно устанавливать драйвера или определенное ПО: WD 2.5" USB2.0 Elements Portable готов к работе сразу после подключения.
  4. Небольшой вес, едва превышающий 200 граммов и тихая работа — не главные, но приятные черты внешнего HDD.

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия A3 500GB 

Еще вариант внешнего жесткого диска с защищенной от вибраций и ударов конструкцией. Работает девайс стабильно и достаточно тихо. Его компактные размеры и вес позволяют комфортно и безопасно перевозить солидный объем информации — 500 Гб: будь то музыка, видеоролики или фильмы, фото или важные документы — места всем хватит.

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия A3 500GB

Почему вошел в топ-подборку:

  • One Touch Auto-Backup — кнопка, нажимая которую, пользователь запускает создание запасных копий автоматически. Очень полезная функция, которая не только отвечает за сохранность информации, но и способствует ее восстановлению при необходимости. Производитель приложил и ПО, разработанное, чтобы упростить и повысить эффективность этого процесса.
  • Отличная производительность. Устройство совместимо с USB разъемами третьего поколения и младше, что делает его практически универсальным. В одно мгновение HDD передает 480 Мб, а его шпиндель совершает 5400 оборотов в минуту. Такие характеристики обеспечивают великолепное быстродействие.
  • Вес StoreJet серии A3 равен всего 185 граммам, что позволит без проблем переносить его даже в кармане, а для максимального удобства транспортировки предусмотрен чехол.

Тоже интересно: ТОП-10 лучших SSD-накопителей

SEAGATE 2.5" USB3.0 Expansion 500GB Black

Надежный и стильный «сейф» для хранения данных. Компактен, предельно прост в использовании, комфортно работает практически со всеми устройствами. Установка дополнительного ПО для начала работы с этой моделью не требуется. Впрочем, у диска есть и другие достоинства, иначе он бы не попал в рейтинг самых лучших внешних накопителей.

SEAGATE 2.5" USB3.0 Expansion 500GB Black (STEA500400)

Чем хорош:

  • Помещается в кармане джинсов благодаря компактности. При этом диск не порвет ткань, ведь весит он словно мобильник — 170 граммов.
  • Диск готов к работе сразу «из коробки»: все что нужно — подключить устройство и подождать всего лишь пару секунд, пока его определит компьютер.
  • Быстродействие — на высоте. Шпиндель совершает 5400 оборотов за 60 секунд, а за одну считает 600 Мб информации. Баллов к производительности добавляет и USB третьей версии. Еще один момент — внешний жесткий не гудит как рой шмелей во время работы.
  • Дополнительное питание Expansion 500GB не требуется, а интегрированный контроллер питания позволяет минимизировать потребление энергии.

TOSHIBA HDD USB3 500GB EXT. 2.5"/WHITE HDTP205EW3AA 

Стильно, надежно, быстро и экономно в плане потребления энергии — вот причины популярности внешнего накопителя, но не единственные, из-за которых он попал в топ-подборку лучших.

TOSHIBA HDD USB3 500GB EXT. 2.5"/WHITE HDTP205EW3AA

Выглядит вариант одновременно просто и шикарно, при этом устройство компактно, стабильно работает даже при длительном использовании. С этой моделью солидный объем файлов легко держать под рукой.

Самые интересные особенности внешнего HDD USB3 EXT. 2.5” на 500 Гб
Универсальное подключение Соединяется по USB (подходит как для портов третьей версии, так и для разъемов младших поколений), драйвера ставить не нужно.
Быстродействие Модель от TOSHIBA оснащена шпинделем, который делает 5400 оборотов в минуту. За секунду способен передать 5 Гбит информации.
Бесстрашие Жесткий диск не боится ударов и вибраций, выживет после падения.

TRANSCEND 2.5" USB2.0 StoreJet, серия M2 500GB 

Этот вариант — защищенный девайс, в который помещается 500 Гб информации. Он как нельзя лучше подойдет в качестве резервного «сейфа» данных, либо дополнительный жесткий диск, который всегда под рукой. Оптимальный объем позволяет хранить документы, мультимедийные файлы, быстро подключаться к компьютеру или моноблоку. К тому же чтобы переносить файлы, нет нужды в установке дополнительных программ.

TRANSCEND 2.5" USB2.0 StoreJet, серия M2 500GB

Ключевые качества винчестера от TRANSCEND:

  • Внешний HDD выживет в экстремальных условиях: у него есть броня в виде обрезиненного корпуса, который защищает начинку аппарата от ударов и снижает вибрацию.
  • Модель серии M2 вошла в рейтинг еще и благодаря оперативной работе. Высокие показатели производительности обеспечиваются быстрым шпинделем, который проделывает 5,4 тысячи оборотов за секунду. Благодаря этому диск способен передавать 480 мегабит в мановение ока.
  • Устройство не привязано к операционной системе, что позволяет без проблем работать на ПК и ноутбуках под управлением Windows, Linux и Mac OS.

Смотрите также: ТОП-10 лучших производителей внешних жестких дисков

Каждый из внешних накопителей, который попал в этот рейтинг, достоин стать хранилищем информации на годы. Если нужен мегабыстрый вариант, лучше выбрать STSHX-M500TCBM: его шпиндель совершает 7,2 тысячи оборотов в одно мгновение. Для тех же, кто часто носит/возит с собой накопитель, можно посоветовать вариант в защищенном корпусе. В этой топ-подборке таких немало.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории